Гость
Статьи
Плохой отзыв от …

Плохой отзыв от прошлого места работы

Добрый вечер , столкнулась с такой проблемой как «плохой отзыв с прошлой работы»
Отработала я там пол года , но с первого месяца уже хотелось уволиться
Тк. начальница позволяла себе на меня кричать , материть и даже один раз бить по рукам
В целом я работала не хуже остальных, с коллективом ладила и клиенты всегда были довольны
Начальница при малейшей ошибке начинала кричать и крыть отборным матом но это распространено было только на меня ( другие сотрудники сразу закрыли ей рот ) я же как серая мышка молчала и не реагировала , в первую очередь из за большой разницы в возрасте ну и конечно же из за статуса .
Терпела , плакала
И в один момент настолько стало страшно что начала врать ей про показатели , лишь бы не орала , ну и естественно она это поняла и это еще сильнее вызвало реакцию
В целом руководитель она хороший , пытается понять и тд. Но ее повадки в мою сторону это было нечто
В итоге решила уволиться, и полгода еще приходила в себя , не решалась идти в такую же сферу , считала что и там так будут относиться
на протяжении всего времени подрабатывала в кофейне и одна организация очень «яро» хотела меня взять к себе ) решилась , отработала месяц , поняла что именно в этой организации работать не хочу , тк. клиентов мало и все время на звонках
Но желание работать в этой сфере появилась
Нашла новую , все хорошо на собеседовании начальнице понравилась , прошла сб и пришло время звонить на пр-ю работу , в итоге мне отказали рассказала что очень плохо отзывается прошлый работодатель (где пол года )
Б. Н-у не виню , были и ошибки и это же вранье , но все таки считаю что если бы она себя так не вела я бы отлично справлялась
Тк. она сама же говорила что это мое дело , я хорошо обучаюсь и тд
Что теперь делать , как объяснить будущему руководителю что плохое мнение прошлого начальника никак не соответствует тому , что я представляю из себя ?
На прошлых двух работах начальство хорошо обо мне отзывается ))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и объясните примерно, как нам.

#2

Не ходить на работу, где собирают отзывы с предыдущих работ. Это бред полный.

Гость
#3

Жирно. Никто не будет звонить на старую работу.

Люблю тупых тёлок и котиков
#4
Гость

Жирно. Никто не будет звонить на старую работу.

Вы слишком хорошего мнения о расиянских работодателях. Будут, еще как будут. И все конфликты на прошлой работе всегда будут трактовать не в пользу сотрудника. Гнилая страна

Люблю тупых тёлок и котиков
#5

Работодателю новому нужно всё объяснить, что и как, и если он решит поверить вашей прошлой начальнице, не разбираясь, значит не стоит работать в такой компании - это явный признак неадекватности.

Гость
#6
Люблю тупых тёлок и котиков

Вы слишком хорошего мнения о расиянских работодателях. Будут, еще как будут. И все конфликты на прошлой работе всегда будут трактовать не в пользу сотрудника. Гнилая страна

Не хотелось бы рассказывать такое о начальнице тк. такое отношение у нее было только ко мне
Возможно сразу чем то не понравилась )

Гость
#7
Люблю тупых тёлок и котиков

Вы слишком хорошего мнения о расиянских работодателях. Будут, еще как будут. И все конфликты на прошлой работе всегда будут трактовать не в пользу сотрудника. Гнилая страна

Глупость. Если человек нужен ,его берут на работу.
Вот больше дел у директора нет,как собирать сплетни со старых работ😄

#8
Люблю тупых тёлок и котиков

Работодателю новому нужно всё объяснить, что и как, и если он решит поверить вашей прошлой начальнице, не разбираясь, значит не стоит работать в такой компании - это явный признак неадекватности.

Звонки левым людям, чтобы узнать о левом человеке - уже признак неадекватности

Захария
#9

" на прошлых двух работах начальство хорошо обо мне отзывается"
Это на тех, что предшествовали той, что длилась полгода?
Или в кофейне и там, где месяц работы был?

Люблю тупых тёлок и котиков
#10
Гость

Глупость. Если человек нужен ,его берут на работу.
Вот больше дел у директора нет,как собирать сплетни со старых работ😄

Этим занимается не директор, а работники службы персонала. А эти очень любят как раз копаться в грязном белье

Люблю тупых тёлок и котиков
#11
Гость

Не хотелось бы рассказывать такое о начальнице тк. такое отношение у нее было только ко мне
Возможно сразу чем то не понравилась )

Вам нужно в общих чертах объяснить новому работодателю суть конфликта, а дальше пусть решает сам. Предельно корректно объяснить, без уточнения, что ваша прошлая начальница - гнилая *** и падаль (моя текущая начальница, моя прошлая начальница и позапрошлая - все из этой категории гнид)

Гость
#12
Захария

" на прошлых двух работах начальство хорошо обо мне отзывается"
Это на тех, что предшествовали той, что длилась полгода?
Или в кофейне и там, где месяц работы был?

До этого работала 2 года и в кофейне
Где работаю месяц не считаю нужным, тк как там только обучалась )

Захария
#13
Гость

До этого работала 2 года и в кофейне
Где работаю месяц не считаю нужным, тк как там только обучалась )

Так они всем троим даже позвонили??

Вивекананда
#14

Обос.али обтекай.

Гость
#15
Захария

Так они всем троим даже позвонили??

В том то и дело что нет
Так бы думаю проблем не было бы

Гость
#16
Люблю тупых тёлок и котиков

Вам нужно в общих чертах объяснить новому работодателю суть конфликта, а дальше пусть решает сам. Предельно корректно объяснить, без уточнения, что ваша прошлая начальница - гнилая *** и падаль (моя текущая начальница, моя прошлая начальница и позапрошлая - все из этой категории гнид)

Не представлю как корректно объяснить то что на меня кричали и материли 😂

Гость
#17
Люблю тупых тёлок и котиков

Этим занимается не директор, а работники службы персонала. А эти очень любят как раз копаться в грязном белье

Трудовой договор заключается между ДИРЕКТОРОМ и Работником.
Мнение НР вообще никого не волнует.

Гость
#18
Гость

Не представлю как корректно объяснить то что на меня кричали и материли 😂

Так и объясните, что (в таких-то конкретных случаях) кричали и материли. Явно по недостаткам в работе можно без мата выразиться. Это умеет любой вменяемый начальник.

Захария
#19
Гость

В том то и дело что нет
Так бы думаю проблем не было бы

А откуда вы знаете, как с тех двух работ отзываются о вас?

Люблю тупых тёлок и котиков
#20
Гость

Трудовой договор заключается между ДИРЕКТОРОМ и Работником.
Мнение НР вообще никого не волнует.

Вы зря так считаете. Эйчар занимается первичным отбором резюме и собеседованиями, и именно от него зависит, покажет ли он ваше резюме руководителю и пригласит ли на собеседование. Вам сколько лет? Рассуждаете как подросток, который еще никогда нигде не работал

Люблю тупых тёлок и котиков
#21
Гость

Не представлю как корректно объяснить то что на меня кричали и материли 😂

Ну так и объясните, без лишних эмоций. Неконструктивная критика, вызывающее поведение, предвзятость на основе личной неприязни. Что-нибудь в этом роде.

Гость
#22
Захария

А откуда вы знаете, как с тех двух работ отзываются о вас?

Когда устраивалась на работу где работаю 1 месяц позвонили на последнюю работу вместе со мной , то есть я слышала сама как отзываются
А на первую работу звонили как раз таки с прошлой работы , там тоже никаких претензий не было

Захария
#23
Гость

Когда устраивалась на работу где работаю 1 месяц позвонили на последнюю работу вместе со мной , то есть я слышала сама как отзываются
А на первую работу звонили как раз таки с прошлой работы , там тоже никаких претензий не было

Слушайте..
Вы в каких то " органах" работаете...

Гость
#24
Захария

Слушайте..
Вы в каких то " органах" работаете...

Вовсе нет , в банковской сфере )
Просто город маленький , все руководители друг друга знают
Поэтому лично звонят

Захария
#25
Гость

Вовсе нет , в банковской сфере )
Просто город маленький , все руководители друг друга знают
Поэтому лично звонят

Хоть кофейню в звонках не задействовали...

Гость
#26

никто не звонит на прошлую работу

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Не ходить на работу, где собирают отзывы с предыдущих работ. Это бред полный.

Вот именно, наговорить можно чего угодно. И как правило , если нахваливают бывшего работника, значит очень хотели от него избавиться, а наоборот, если плохо характеризуют, это может быть наговор и личные счеты. Я бы в эти отзывы не верила, потому что со стороны работодателей тоже не все гладко бывает и у работника есть право менять работу на лучшие условия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: