Гость
Статьи
Работа в ночную смену

Работа в ночную смену

Предложили хорошо оплачиваемую работу, но по графику - день, потом след. ночь. Потом два дня отдых. Я так обрадовалась, но как услышали мама с тетей провели беседу со мной, что категорически нельзя работать по ночам, особенно женщинам.. да, я не молоденькая девочка, в деньгах особой нужды нет, муж содержит да и я скорее без запросов, но не помешали бы.. Вот расстроилась, неужели все так плохо.. НАчиталась страшилок в интернете.. может и правда ну ее эту работу, всех денег не заработаешь, а здоровье дороже.. да и предположив свой распорядок, понимаю, что те два дня выходных будут скорее прихождением в себя после ночной смены и подготовке к следующей.. К слову работа умственного напряжения, не чаек попивать.. Но я так хотела туда и так рушатся все мои иллюзии..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Работала сутки через 2,хватило на три месяца меня.

Гость
#2

Если муж обеспечивает и нет нужды в деньгах- не стоит.

Лика
#3

Работала так два года. Плюсом работа была очень нервная, 12-13 часов на ногах, ночью спать в ночные смены вариантов не было. Психику расшатала основательно. Постоянно вскакивала с кровати и не понимала какое время суток и надо ли мне на работу. Сейчас бы 10 раз подумала прежде, чем соглашаться на ночные смены. По началу даже весело, идёшь с работы - все на работу)) И у тебя ещё как бы весь день свободен. Но по сути ты приходишь домой и валишься с ног. Просыпаешься еле-еле делаешь домашние дела и опять спать.

Rrow
#4

правильно вам говорят - ночью спать надо а не работать. да и что за работа такая распрекрасная, чтоб ради нее жертвовать сном? хотя может и можно попробовать, если вам лет 18-25, когда энергии много и организм быстрее восстанавливается после бессонной ночи.

Гость
#5

Ночные смены действительно вредны для женского здоровья. Сбиваются биоритмы и следом гормональный фон. Я проработала год с ночными сменами (дежурным врачом в скоропомощной больнице), в итоге +10кг веса (т.к. ешь тогда, когда организм должен спать), сбился цикл, появились головокружения, несколько раз были обмороки. Когда перестала работать по ночам - организм постепенно вернулся в норму.

Принцесса Изабелла
#6

Я бы не смогла сейчас всю ночь не спать. Еще когда в институте училась, приходилось по ночам к экзаменам готовиться. Итого, за сессию 4-5 бессонных ночей с перерывом в 4-5 дней. К концу сессии уже не помнишь, на каком ты свете. А у вас каждая четвертая ночь будет бессонной, и так постоянно. Я бы не смогла точно.
Вот если бы сутки-трое с возможностью ночью подремать хотя бы несколько часиков, тогда милое дело так работать.

Лика
#7
Гость

Ночные смены действительно вредны для женского здоровья. Сбиваются биоритмы и следом гормональный фон. Я проработала год с ночными сменами (дежурным врачом в скоропомощной больнице), в итоге +10кг веса (т.к. ешь тогда, когда организм должен спать), сбился цикл, появились головокружения, несколько раз были обмороки. Когда перестала работать по ночам - организм постепенно вернулся в норму.

+1000 !!!
Кстати да, Автор, вес прибавляется стремительно! И это с учётом, что я например, занималась спортом и пыталась правильно питаться. Ключевое - пыталась))) Но ночами, чтоб не уснуть пьёшь кофе (а у меня на работе автомат с кофе стоял) 3-4 чашки.. Плюсом шоколадки-конфетки постоянно жуёшь, чтоб не уснуть.. Короче не стоит это того. Фигуру с трудом вернула.

Гость
#8

Если нет острой необходимости лучше не надо. Я так растолстела с этими ночными сменами, на следующий день после ночи не могла ничего есть, организм в коматозе был и целый день чай и сладости, ещё фрукты, это всё что я могла есть. После 5 лет, стало давление повышаться, аритмия, причём давление не шуточное, это при том, что у меня всегда была гипотония, бросила я это гиблое дело, года 2 ещё сбои были, потом всё нормализовалось. У меня ещё на внешности сильно сказывалось, бессонные ночи даром не проходят, это стресс для организма.

Гость
#9

Ничего страшного,я по такому графику работаю 25 лет,мне очень нравится.Чтобы не уставать после ночной,надо отдыхать перед ночной сменой днем,поспать хотя бы пару часов.Я вот наоборот,не представляю,как можно каждый день ходить на работу,и так 5 дней подряд,вечером приходишь уставшая,а в выходные переделываешь дела.А к врачу попасть,а сантехника вызвать,когда этим заниматься.

Гость
#10

Небось хрючат в три горла, а свой вес на ночные смены валят.

Гость
#11
Гость

Небось хрючат в три горла, а свой вес на ночные смены валят.

ахах точно

Гость
#12

Я наоборот с ночными сменами похудела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: