Гость

Сколько в среднем должен длиться половой акт?

"Сколько в среднем должен длиться половой акт?" - довольно часто мне задают этот вопрос на консультациях, особенно мужчины, жалуясь на то, что по их мнению они рано заканчивают.
Продолжительность полового акта должна быть такой, чтобы...

"Сколько в среднем должен длиться половой акт?" - довольно часто мне задают этот вопрос на консультациях, особенно мужчины, жалуясь на то, что по их мнению они рано заканчивают.
Продолжительность полового акта должна быть такой, чтобы оба партнера смогли получить удовлетворение. Нет чётких временных границ. Если проведена продолжительная качественная прелюдия, то порой можно и за 5 минут довести партнершу до оргазма. А можно и целый час заниматься любовью, но при этом не получить должного удовлетворения. Поэтому не концентрируйтесь на времени полового, а лучше подумайте о его качестве. И не забывайте о предварительных ласках, для нас женщин они оооочень важны.

Вопрос для обсуждения: а сколько для вас должны длиться прелюдия? :) #секс
Перейти

"Мне не нравится секс!"

За частую данная тема негативного отношения к интимной близости более характерна для нас, женщин. Так в чем же могут быть причины не любви (а иногда и отвращения) к сексу❓

Давайте рассмотрим наиболее частые из них:

1️⃣...

За частую данная тема негативного отношения к интимной близости более характерна для нас, женщин. Так в чем же могут быть причины не любви (а иногда и отвращения) к сексу❓

Давайте рассмотрим наиболее частые из них:

1️⃣ Нет удовольствия - нет мотивации. Вы не испытываете приятных ощущений от самого процесса, у вас нет того фееричного оргазма, о которых рассказывают подруги. И вы думаете "А зачем мне делать то, что не приносит удовольствие?"

2️⃣Болезненные ощущение во время полового акта. Сухость, жжение, болезненное трение - все это может быть следствием как женских заболеваний, так и психоэмоционального состояния.

3️⃣Негативный сексуальный опыт. Сюда можно отнести сексуальное насилие, абъюзивные отношения, супружеский секс вопреки своему желанию.

4️⃣Психоэмоциональное состояние. Чаще наблюдается у тревожных женщин, которые неудовлетворены своим телом. Они боятся, что мужчина может увидеть их складочку, где-то лишний жирок. Предпочитают секс в темноте. Бояться сделать в сексе что-то не так, что не понравится партнеру и он уйдет. Поэтому такая женщина не может полноценно расслабиться и получать удовольствие от процесса.

5️⃣Плохие отношения с партнером. Разочарование, обиды, ссоры, измены. Партнер становится врагом, а о каком сексе с врагом может идти речь?

6️⃣Зацикленность мужчины на сексе. Он не слушает, что говорит ему женщина. Он сосредоточен только на своих удовольствиях, забывая о желаниях партнерши.

Какие из этих причин нежелания и возможно даже избегания секса вам знакомы?
Хочешь вернуть любовь к интимной близости и страсть -- рада видеть на консультации 🫶
Перейти

Как правильно работать руками?

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Здравствуйте! Наиболее чувствительными к ласкам являются: головка, уздечка, крайняя плоть, яички. Кто-то любит слабое нежное сжатие, кто-то более сильное. Зачастую у мужчины, который уже неоднократно мастурбировал самостоятельно, сложилась...

Здравствуйте! Наиболее чувствительными к ласкам являются: головка, уздечка, крайняя плоть, яички. Кто-то любит слабое нежное сжатие, кто-то более сильное. Зачастую у мужчины, который уже неоднократно мастурбировал самостоятельно, сложилась определенная схема привычных и приятных ему движений. Можно поинтересоваться, что именно нравится конкретно Вашему парню: пусть расскажет или покажет. Также в качестве мастурбации можно использовать различные техники из массажа Лингама.
Перейти

Вагинальный оргазм

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Здравствуйте) Каждая женщина по-своему чувствует оргазм. Во время вагинального проникновения оргазм также происходит из-за стимуляции клитора. Только при непосредственном воздействии на клитор вы стимулируете его головку, а при проникновении во...

Здравствуйте) Каждая женщина по-своему чувствует оргазм. Во время вагинального проникновения оргазм также происходит из-за стимуляции клитора. Только при непосредственном воздействии на клитор вы стимулируете его головку, а при проникновении во влагалище - ножки клитора. Поэтому ощущения могут быть схожи, а могут и отличаться. То что Вы испытываете желание помочиться, может говорить о том, что Ваш партнер нашел точку G и активно воздействует на нее, и Вы близки к сквирту.
Перейти

Не могу почувствовать оргазм

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Здравствуйте. Мастурбация с помощью сжимания ног относится к дезадаптивной форме мастурбации — это когда невозможно / или крайне сложно воспроизвести аналогичные действия и ощущения в партнерском сексе. Если Вы довольно часто практиковали этот...

Здравствуйте. Мастурбация с помощью сжимания ног относится к дезадаптивной форме мастурбации — это когда невозможно / или крайне сложно воспроизвести аналогичные действия и ощущения в партнерском сексе. Если Вы довольно часто практиковали этот метод, то это может сказаться на получении оргазма. Но все решаемо, и наше тело можно переучить )) Обратитесь к специалисту, и он подберет решение для Вашего случая.
Перейти

Мой парень меня не хочет

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Здравствуйте.
У каждого из нас есть диапазон приемлемого в сексе. Почему один из партнеров не хочет пробовать что-то новое — это знает лишь он. Можно лишь предположить возможные причины: "пуританское" воспитание, неудачный опыт,...

Здравствуйте.
У каждого из нас есть диапазон приемлемого в сексе. Почему один из партнеров не хочет пробовать что-то новое — это знает лишь он. Можно лишь предположить возможные причины: "пуританское" воспитание, неудачный опыт, недостаточность знаний или же убеждения и негативные предрассудки, психологические особенности или половая конституция. Спросите парня "Почему ты не хочешь это попробовать? Что тебя останавливает?". И исходя из ответа, вы можете обсудить конкретную причину и попробовать проработать этот блок. Если не получается самостоятельно - можно обратиться к специалисту.

Предложу несколько рекомендаций для коммуникации с партнером на тему попробовать что-то новое:
✔️ Запомните: предлагать не значит уговаривать! Уговаривание зачастую сопровождается давлением. В итоге если партнер под этим давлением согласится, и ему не понравится полученный опыт, это может привести к некоему недоверию в вашей паре в дальнейшем или же даже к ещё большим психологическим зажимам в интиме.
✔️ Используйте я-высказывания. Сравним две фразы "Ты не достаточно нежен и ласков" и "Мне бы хотелось ощущать больше твоей нежности ". Какая фраза на ваш взгляд несёт меньше претензийности?
Когда мы слышим фразу с местоимением "ты", то можем неосознанно автоматически включить защитную реакцию и воспринимать информацию как претензию.
✔️Используйте комплименты и выстраивайте свое предложение с позиции выгод.

Вполне нормально и довольно часто бывает, что в паре встречаются люди с разным диапазоном приемлемого в сексе. И это совсем не значит, что кому-то из партнеров через силу нужно заниматься, например, анальным сексом, а другому ограничивать свои желания на уровне миссионерской позы. Чтобы обрести гармонию, нужно действовать постепенно, не спеша, расширяя сексуальный опыт партнёра, и учиться совместной коммуникации.
Перейти

Парень думает только о сексе

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Возможно, у Вас разная половая конституция с Вашим парнем. У него более сильная + длительное воздержание = более частые мысли и разговоры о сексе, чем у Вас. Несовпадение половой конституции и желаний - нередкое явление в парах. Главное уметь...

Возможно, у Вас разная половая конституция с Вашим парнем. У него более сильная + длительное воздержание = более частые мысли и разговоры о сексе, чем у Вас. Несовпадение половой конституции и желаний - нередкое явление в парах. Главное уметь общаться и находить компромиссы.

Поговорите со своим парнем и объясните, почему Вам его поведение не нравится, как именно оно на Вас влияет и какое общение Вам было бы приятно. Используйте в своей речи я-высказывания. Сравним две фразы "Ты слишком часто говоришь о сексе" и "Мне бы хотелось слышать .......". Какая фраза на ваш взгляд несёт меньше претензийности?
Когда мы слышим фразу с местоимением "ты", то можем неосознанно автоматически включить защитную реакцию и воспринимать информацию как претензию.
Перейти

Мысли о том, что ты не настолько привлекательная

Аксиос

" Вы пишите, что Ваш парень ..."
Как-то не " вяжется " .....
пишИте и пишЕте...немного разное.
печально...😕

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Ваше знание русского языка похвально) Но я думаю, автор вопроса поймет суть моего ответа, несмотря на мою опечатку.

11 см, размер это нормально?

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Согласно одной из классификаций, эрегированный член в 11 см относится к малому размеру. Но и этого размера порой бывает достаточно, чтобы принести девушке удовольствие. А иногда добиться оргазма у женщины можно и другими способами. Если у Вас с женой...

Согласно одной из классификаций, эрегированный член в 11 см относится к малому размеру. Но и этого размера порой бывает достаточно, чтобы принести девушке удовольствие. А иногда добиться оргазма у женщины можно и другими способами. Если у Вас с женой гармоничная сексуальная жизнь и ее все устраивает, то значит и размер Вашего члена ее вполне удовлетворяет.
Перейти

Как довести девушку до сквирту с помощью секс игрушки

Птицына Юлия
Птицына Юлия

Чтобы довести девушка до сквирта с помощью игрушки, нужно подобрать игрушку определенной формы (в интим магазинах они порой так и называются "для сквирта" или "для стимуляции точки G") и с помощью нее воздействовать на точку G. Точка G располагается...

Чтобы довести девушка до сквирта с помощью игрушки, нужно подобрать игрушку определенной формы (в интим магазинах они порой так и называются "для сквирта" или "для стимуляции точки G") и с помощью нее воздействовать на точку G. Точка G располагается на передней стенке влагалища на глубине 4−5 сантиметров от входа во влагалище. Она представляет собой сверхчувствительный участок влагалища, величиной от 1.5 до 2 см.
Перейти