Гость
Статьи
Кто из нынешних …

Кто из нынешних молодых актеров заменит старую гвардию?

Грустно, уходят великие актеры, которые войдут в историю нашего кино. Этот год забрал многих. Грустно. Понимаю, что им лет было много, но в наших сердцах они все равно молодые.
А как думаете вы, кто их тех, молодых, кто популярен сейчас, тоже достоин войти в историю? Кто настоящий талант, а не просто распиаренный лицедей?

Я бы назвала Миронова, Машкова, Анну Ковальчук.

Ляля фа
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Машков уж не мальчик...

Жужжу
#2

Того масштаба уже не будет. Потому что значение кино в современном мире снизилось. При Советском Союзе это было, можно сказать, главное развлечение. Может быть современные актеры в тех условиях были бы не хуже.

Гость
#3

анна ковальчук? та, что в сериалах снимается?))) ну, не смешите!

а я недавно посмотрела спектакль во мхате с м. пореченковым( по толстому, "крейцерова соната")!вот это удивил)))

Анонимус
#4

Бросьте "такого масштаба уже не будет"! Просто фильмы снимались другие. Сегодня даже таланливому актеру сниматься где? Одну чепуху снимают. Меньшиков, Миронов, Маковецкий - три мощнейшие фигуры современного российского кинематографа. Из актрис вообще никого назвать не могу: либо бездарные смазливые лица, либо роли настолько дурны, что раскрыться таланту не дают.

#5
Анонимус

Бросьте "такого масштаба уже не будет"! Просто фильмы снимались другие. Сегодня даже таланливому актеру сниматься где? Одну чепуху снимают. Меньшиков, Миронов, Маковецкий - три мощнейшие фигуры современного российского кинематографа. Из актрис вообще никого назвать не могу: либо бездарные смазливые лица, либо роли настолько дурны, что раскрыться таланту не дают.

Что нашли в Меньшикове. Мне он не нравится как актер, переигрывает в каждом эпизоде.

Жужжу
#6
Анонимус

Бросьте "такого масштаба уже не будет"! Просто фильмы снимались другие. Сегодня даже таланливому актеру сниматься где? Одну чепуху снимают. Меньшиков, Миронов, Маковецкий - три мощнейшие фигуры современного российского кинематографа. Из актрис вообще никого назвать не могу: либо бездарные смазливые лица, либо роли настолько дурны, что раскрыться таланту не дают.

Вот именно. Сейчас фильмы другие, потому что время другое.

Мужчина
#7

Такого уже никогда не будет, будет другое.

Ксения
#8

Согласна с 2.А мне из совсем молодых симпатичен Артур Смолянинов,нравится как играет.Нравится,что не из звездной семьи (т.е. актер стал,не потому что мама известная или папа богатый),нравится его открытость и естественность.А еще уважаю его за помощь больным детям(которую он никогда не афиширует).

АмеЛи
#9

В кино сейчас такая лажа, что актерам и правда не раскрыться. Многие стали открытием в театре. Тот же Пореченков. Хабенский на сцене - это вообще потрясение! Из женщин - Ксения Раппопорт.

#10

Хаматова

Гость
#11
Лурье

Хаматова

Что, вот так прям одна за всех?

Анонимус
#12
Жесть

Анонимус

Бросьте "такого масштаба уже не будет"! Просто фильмы снимались другие. Сегодня даже таланливому актеру сниматься где? Одну чепуху снимают. Меньшиков, Миронов, Маковецкий - три мощнейшие фигуры современного российского кинематографа. Из актрис вообще никого назвать не могу: либо бездарные смазливые лица, либо роли настолько дурны, что раскрыться таланту не дают.

Что нашли в Меньшикове. Мне он не нравится как актер, переигрывает в каждом эпизоде.

Я нашла! Люблю актеров, которые одним взглядом, без прыжков, ужимок и кривляний могут передать огромную палитру эмоций. Люблю его за "Восток-Запад", за оригинально и потому гениально интерпретированного Остапа. В "Покровских воротах" нравится меньше. Спасибо Лурье, напомнила о Хаматовой. Действительно хороша!

Ляля Фа
#13

Ну да, Машков конечно не мальчик, но все равно ведь относительно молодой.

Хаматова мне тоже очень нравится.

Гость
#14

Имхо, старая гвардия как раз такой случай, когда незаменимые есть. К тому же шедевральные фильмы сейчас не делают, а то что делают, вряд ли останется в истории кинематографии. Соответственно, и актёры там снимающиеся, тоже) раньше играли как жили, сейчас никто за душу не берёт.

Гость
#15

Слишком открытой для публики стала личная и прочая жизнь актёров, это плохо. Ну не убедит меня игра актёра ╧, играющего голодранца, если я видела в журнале фото его хорОм:)

88
#16

Тже обсуждали такую темку с друзьями. Решили, что Меньшиков, Машков, где-то Хабенский талантливо играет, Серебряков однозначно. А вот с джамамти как-то глухо.

Про Ковальчук, ИМХО, вообще смешно. Маргарита она просто никакая, а роль в сериале обычная, без глубины.Просто хорошая актриса.

88
#17

Пардон, с джамамти - с дамами.

Пишу в перчатках, холод на улице.

Гость
#18
Жесть

Автор, Машков уж не мальчик...

Машков и Миронов - одногодки. Да и не пенсионеры они вроде бы...

Гость
#19

Ковальчук в "Мастере и Маргарите" мне не понравилась. Она именно играет, а не живёт.

Муммий
#20

Старая гвардия - люди другой жизни, они многое пережили: голод, лишения, кто-то войну и репрессии. Эти переживания откладывают отпечаток на людей, люди становятся глубже, порядочнее, мудрее. А что нынешние актёры пережили? Нет, я им желаю счастья. Но..каково время - таковы и артисты. Когда всё делается по блату, через постель, за взятки, через интриги. Нет духовности в обществе - нет и душевных артистов...

Гость
#21
Гость

Ковальчук в "Мастере и Маргарите" мне не понравилась. Она именно играет, а не живёт.

Соглашусь. Ковальчук, на мой взгляд, очень красивая актриса, и очень мне нравится, но возникает чувство, что чего-то недостает ее Маргарите, хотя внешне она идеально подходит на эту роль. Весь фильм ждала-ждала, когда это "что-то" появится.

Видимо, бедная эмоциями прекрасная прокурорша Марья Сергевна - навеки ее удел.

Ведьма
#22

нет таких актеров и режиссеров тоже нет.

с падением СССР, кино тоже ушло в небытие.

актеры-бездарности, у режиссеров ума хватает снимать всякий бред типа сериалов и плагиата на халивуд, главная цель всех этих ушлепков-БАБЛО, а искусство нах не нужно никому! вот именно поэтому.

зато хаты у всех 5-комнатные и дома на майами.аха

Ведьма
#23
Гость

Слишком открытой для публики стала личная и прочая жизнь актёров, это плохо. Ну не убедит меня игра актёра ╧, играющего голодранца, если я видела в журнале фото его хорОм:)

во-во

#24
Гость

Что, вот так прям одна за всех?

Ага:).

Не спец по русскому кино - но всё, что видела с ней - а фильмы с ней очень-очень разные - от неплохих до полного фуфла - эт большой талант. Плохая режиссура её не портит. То есть в её случай - дар какой-то удивительный.

А так... симпатичны Миронов, Цыганов, Акиньшина, Спиваковский, Корзун, Евланов, Шалаева, Суханов, Мороз.

Из "старичков" по Ступке с ума схожу:). И Маковецкому:). Серебрякова ещё люблю. И Апексимову помню. Мамонова и Сухорукова.

Гость
#25

ksenia rapopport

Коса
#26

Несколько раз видела в спектаклях Дмитрия Марьянова, классный !Как-то в одном спектакле он играл с Гурченко и Шакуровым, играл лучше, чем они ,просто вытягивал спектакль(возможно, когда ездят в провинции именитые звёзды начинают халтурить?)Ещё мне очень понравилась Анна Каменкова, хотя она уже не молодая.

гостьвжопекость
#27

Из самых-самых новых,кроме перечисленных еще Леонид Бичевин хорош, и как ни странно,неплох Петр Федоров,кроме ужасного сериала про какой-то клуб по МТВ.

А вообще,таких,как "старая гвардия" уже больше не будет.Все изменилось-и кино,и театр.Для нас эти актеры-идеал,потому что мы выросли на их фильмах и спектаклях.Через несколько поколений идеалом и вершиной таланта будет нынешний "молодняк".

гостьвжопекость
#28

А вот Хаматова мне как-то не очень,если честно. Переигрывает иногда на мой взгляд=/

Гость
#29

Фильмов сейчас не снимают хороших, поэтому даже если есть талантливые актеры, мы об их талантах не узнаем. Cейчас все играют себя, эксплуатируют один и тот же образ во всех фильмах, посмотрите и увидите, что почти все актеры почти во всех фильмах играют одинаково. Ну и потом надо быть личностью, чтобы сделать роль незабываемой. Все великие актеры были выдающимися личностями.

Из тех, кого перечислили, тоже многие нравятся, не могу согласиться с тем, что Меньшиков хорошо сыграл Остапа, на мой взгляд это провал. Ему даже до Миронова очень далеко, не то что до Юрского в этой роли, там вообще как до Китая.

Гость
#30

Фамилий-тоникаких на слухУ нет! о чем говорить?

Гость
#31

СЕРЕБРЯКОВ,СТЕПАНОВ,МИРОНОВ,РАКОВ,ДОМОГАРОВ,СОКОЛОВ,ЕФИМОВ,И​ЛЬИН,ЯКОВЛЕВА,ХАМАТОВА,КОВАЛЬЧУК,ДОБРОВОЛЬСКАЯ,ДРОЗДОВА,БАБЕ​НКО,БУДИНА.

Анонимус
#32

Улыбнуло: "Из тех, кого перечислили, тоже многие нравятся, не могу согласиться с тем, что Меньшиков хорошо сыграл Остапа, на мой взгляд это провал. Ему даже до Миронова очень далеко, не то что до Юрского в этой роли, там вообще как до Китая."

Вы серьезно полагаете что Юрский талантливее Миронова?!

После отвратительной и откровенно слабой игры на сцене, которуя я имела возможноть видеть, Юрского вообще не воспринимаю. Было стыдно за него (спектакль ╚Игроки╩). К сожаленю, так случается: звездами становятся посредственности, а настоящие таланты не пробиваются никогда.

Анонимус
#33

Остапы Миронова и Юрского - чистая клоунада, экспрессия и напор, нет ни глубины, ни раскрытия Бендера как человека с его переживаниями и его трагедией.

Меньшиков сумел показать Остапа не фарсовой фигурой, а человеком со своими метаниями, проблемами, болью, грустью, тоской. Мы видим его трагедию, которой нет и быть не может у Юрского и Миронова (время было не то, чтобы показывать эту сторону произведения), как ему тесно и мучительно в системе. Он не беспечный, вечно веселый клоун, он не прыгает, не кривляется, не дергается, не эпатирует, он спокойный, сдержанный, ироничный скептик.

Для многих зрителей такая интерпретация стала полой неожиданностью, с которой они до сих пор не могут смириться. Вот в этом и есть гениальность Меньшикова. Было бы полной бездарностью показать нам еще одного ╚петрушку╩.

Кстати, зауважала Дмитриева после этого фильма. Думала, что кроме как играть голубых аристократов он ни на что не годится. А он, во как! Молодец!

Алла
#34

Я считаю, что актеров хороших хватает, проблема с режиссерами. Пока что хорошими режиссерами может похвастаться театр, но никак не кино. Я вот Боярскую вообще не воспринимала в кино, а когда увидела в театре, то она мне очень понравилась. Вот что значит Лев Додин талантливый режиссер.

Алла
#35

Вот Михалков в продолжении "Утомленного солнца" снимает свою дочь Надю, которая явно талантом не блещет. Сложно все-таки талантливой молодежи без блата пробиться, каждый своих наровит пристроить.

Miss
#36
Муммий

Старая гвардия - люди другой жизни, они многое пережили: голод, лишения, кто-то войну и репрессии. Эти переживания откладывают отпечаток на людей, люди становятся глубже, порядочнее, мудрее. А что нынешние актёры пережили? Нет, я им желаю счастья. Но..каково время - таковы и артисты. Когда всё делается по блату, через постель, за взятки, через интриги. Нет духовности в обществе - нет и душевных артистов...

+1000

Ифигения
#37

Да, страдания и переживания - это топливо для искусства. Поэтому и кажется, что молодые все на одно лицо, как негры для белого. Но мне кажется, дело еще и в том, что мы свою актерскую школу потеряли. Посмотрите, наши молодые актеры ( не среднего возраста, а молодые) ни говорить, ни ходить не умеют. Речь вся какая-то с ростовским акцентом, если диалог написан не сленгом, они его и произнести-то толком не могут, запинаются. В общем, как говорила Гурченко, "харькивщина" сплошная.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема