Гость
Статьи
ОАЭ или Кипр?

ОАЭ или Кипр?

Собралась этой осенью на Кипр т. к. считается, что это бюджетный отдых. Но посмотрев цены на путевки в турагентствах была немало дивлена, что отдых в 3* на Кипре стоит практически столько же сколько 3* в Дубае. Цены на 4-5* в Дубае уже ощутимо дороже, чем на Кипре. Но мне отель нужен только для ночлега т. к. я планирую активно изучать город, а не сидеть в отеле.
Кто был и в Дубае и на Кипре, посоветуйте куда лучше полететь отдыхать. И сильно ли там отличаются цены в кафе, барах и стоимость проезда на такси.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нее... канкун мексика

Гость
#3

В Дубаях дороже это даже не нужно сравнивать! Во всех отношениях!

Гость
#5

А чего в Дубае изучать?) Бурдж Халифу и рестораны? Или может пустыню? или моллы? Абсолютно неинтересный город. Интересен он может быть только людям с ооочень большими деньгами. Чтобы жить в лучших отелях, есть в лучших ресторанах. Исторически Дубай ценности не представляет, а смотреть на дворец шейха через окно автобуса и слушать, что лучше раздавить индуса, чем павлина из его террритории весьма сомнительно и показывает их отношение к обычным людям.

Гость
#6

А Кипр-это великолепная история, адекватные цены, сервис, море, приятные люди.

Гость
#7
Гость

А чего в Дубае изучать?) Бурдж Халифу и рестораны? Или может пустыню? или моллы? Абсолютно неинтересный город. Интересен он может быть только людям с ооочень большими деньгами. Чтобы жить в лучших отелях, есть в лучших ресторанах. Исторически Дубай ценности не представляет, а смотреть на дворец шейха через окно автобуса и слушать, что лучше раздавить индуса, чем павлина из его террритории весьма сомнительно и показывает их отношение к обычным людям.

Вы там были? Откуда все это взяли?Оо Очень красивое место - Дубай. Я конечно, не любитель этого города, но я там была и все там красиво и интересно.

Гость
#8

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Вы там были? Откуда все это взяли?Оо Очень красивое место - Дубай. Я конечно, не любитель этого города, но я там была и все там красиво и интересно.

Была. Город-как мегаполис красив, но исторической ценности не представляет. Абсолютно искусственный город, а рестораны, моллы, пляж -это совсем обыденные вещи, которые есть в любом мегаполисе. ( за исключением пляжа). Или вас так Бурдж Халифа впечатлила? Напишите по пунктам, что там такого интересного. Может автор оценит; )))

Гость
#9

Что вы посетили, что вас впечатлило, что поразило))))Что есть там такое, чего нет в других городах))

Гость
#10

Я бы Кипр выбрала, там цены адекватные

Гость
#11
Гость

Что вы посетили, что вас впечатлило, что поразило))))Что есть там такое, чего нет в других городах))

Как что? Молоденькие арабчики очень даже сексуально-аппетитные.

Гость
#12
Гость

Я бы Кипр выбрала, там цены адекватные

В Дубае цены смотря где какие. Если в Будда-баре каждый раз питаться - то очень высокие. Но есть и индуско-пакистансике забегаловки с низкими ценами где-нибудь в Дейре. Но там вся фишка в том, что надо бы сразу с каким-нибудь мужиком познакомиться чтобы за его счет уже по ресторанам ходить.

#13

однозначно дубаи. на кипре и смотреть нечего, кроме пляжей, и то, надо выбрать хороший, есть часть кипра с вулканическим песком, уродские пляжи. там даже екскурсий мало, потому как ничего интересного в стране нет, природа тоже не айс

Гость
#14

лучше в Саудовскую Аравию

Гость
#15
Гость

лучше в Саудовскую Аравию

Чем там лучше? Вот Катар действительно в разы лучше, чем ОАЭ. Но на данный момент туда не дают визы россиянам.(((((

Гость
#16

Если Кипр - то лучше Лимассол. Там не скучно.

никГость
#17

я бы Кипр выбрала

Гость
#18

что-то мне не показались цены в Кипр адекватными приблизились к ценам Испании

Гость
#19
Гость

что-то мне не показались цены в Кипр адекватными приблизились к ценам Испании

А вы в каком городе на Кипре были?

Виктория
#20

Опишу свои впечатления,потому что была и на Кипре,и в Эмиратах по три раза.Кипр-христианская страна,очень много монастырей,самый известный Кикский монастырь,оливковые рощи,апельсиновые деревьяТроодоские горы,красиво,киприоты нам близкие по духу,жили все три раза в Лимассоле,самый русскоязычный город,очень большие порции в ресторанах,попробуйте мезе.Эмираты-восточная сказка,представьте ,40 лет назад ничего не было и в пустыне возникли города,сумашедшая архитектура,смелые решения,в Абу-Даби жили в Аль-Раха бич на берегу Персидского залива,рядом здание "Монета",посмотрите в интернете,"башню сносит",,дальше мечеть шейха Заеда,огромная,белая,нереальная,смотрите,смотрите на видео,в реальности,это нечто! Сыну 10 лет,маме 65,мы стояли просто потрясённые,если решите пойти,то справа от входа выдают абайи(без них не пустят,в Дубае чУдный Garden Mirakl, мы были в этом феврале,все цветёт,,ковры из цветов,здания из цветов,целый день там провели,про Бурж-Халифа вам уже написали,а какие. Танцующие фонтаны,у меня мама стояла и плакала от эмоций,какой океанариум в Атлантис(отель),тут уже сын не мог уйти,катались на абре(Арабская лодка) по Джумейра Мадинат,потом катались по Персидскому заливу вечером,Голд Сук(золотой рынок), кому-то молы не понравились,ну не знаю,я люблю молл Ибн Батут,пять залов ,оформление бесподобное,каждый зал посвящён той стране,где путешествовал Ибн Батут,оттуда уйти невозможно,я бы в четвёртый раз поехала в Эмираты,когда в феврале возвращались,мой сын тихо заметил" там была красотища,а здесь дерьмища!"Кипр что-то патриархальное,а Эмираты это космос,Марс!

Гость
#21
Гость

А вы в каком городе на Кипре были?

Я была только в Испании. Я глянула цены туда и туда. В Испанию дешевле можно найти, но там же ещё за визу платить.Просто сам Кипр по всему для меня не сопоставим с Испанией, и если за одни и те же деньги, я бы лучше в Испанию, а она упёрлась,нет хочу на Кипр, прям больше мест нет, как будто((( В расстройстве я((((

Бубл
#22

Была в Дубаях 2 месяца назад в 4 раз. Летаем туда только потому, что ранней весной по перелету эта самая близкая страна, делать там нечего, не люблю дубаи вообще, сплошная стройка!!! Сплошные индусы, дороги , асфальт и моллы. Никакой истории, одеваться надо каждый раз думать как. В общем не люблю их и все. Поехала бы на Кипр, даже не думала бы. И там в ОАЭ сейчас очень дорого, очень! Мы были семьёй и сходить в аквапарк за 20 тысяч или подняться на бурж халиф за 30 тысяч это что то))

Никамакарова
#24

Да, в Эмиратах нет низкого ценового сегмента, если у ператоров купить на Кипре отлеь типа Ларко или Кактуса - по цене такого же не будет в ОАЭ.

Мария
#25

Очень странный вопрос) как можно сравнивать ОАЭ и Кипр? Я, конечно, не была в ОАЭ, но знаю, что страна это дорогая и пляжи там, как мне кажется, хорошие. Если вас интересует исключительно пляжный отдых, то ОАЭ. Но Кипрские пляжи ничуть не хуже. Чего стоит только Нисси бич в Айя Напа. Кипр в отличие от ОАЭ - это молодость, свобода, тусовки, клубы, бары. Хотя осенью туда и пенсионеры начинают приезжать, а молодежи становится все меньше.Но клубы работают чуть ли не до начала-середины ноября. И в ноябре там еще купаться можно. В общем, если любите музыку, дискотеки однозначно выбирайте Айя Напу! Там и на пляжах популярных музыка играет днем и ночью город не засыпает. В ОАЭ не думаю что что-то подобное. Совсем разные страны- совсем разный отдых. Если интересен более спокойный отдых, можно и ОАЭ, можно и на Кипре спокойное место для отдыха выбрать. Но Кипр далеко не бюджетное государство, не знаю почему у всех оно с таковым ассоциируется. Цены на продукты в магазинах, на обеды или ужины в кафе как по мне чуть выше средне европейских. А сами туры да, дороговаты. Но я думаю, это потому, что Кипр разрекламировали очень. Там и Клипы снимают и звезды фото с отдыха выставляют. И эта свобода, которая у всех с Кипром ассоциируется. Да и тем более, сейчас никто в Турцию не едет практически, Египет вообще закрыт, вот и спрос и увеличился на Кипр, по этому и тур агенства цены стали завышать, мне кажется, все равно раскупят. Я бы в ОАЭ точно не поехала, не люблю такие страны. Если не найдете выгодного предложения на Кипр , можно в Грецию на Крит, и цены на туры чуть ли не на половину дешевле , чем на Кипр, да и до середины октября там погода хорошая. Единственное, в Грецию шенген нужен, а на Кипр про виза

Гость
#26

А почему на Кипре должно быть дешевле, чем в ОАЭ? Кипр прекрасное государство. Если есть возможность снять авто или найти попутчика с авто, можно объездить очень много красивых мест. У Кипра есть история, есть своя кухня, есть красивые пляжи и растительность, таверны и т д. А в ОАЭ какая история? Небоскребы, которые настроили за последние 2 десятка лет? Конечно, там нереальные постройки, но истории там нет. Если любите мегаполис, то конечно в ОАЭ, если экзотику, то на Кипр. А по ценам, на Кипре дороговато, может даже чуть дороже, чем в той же Испании, но в пределах разумного хотя бы. А вот в ОАЭ без денег вообще делать, наверное, и нечего. Там все развлечения бешеных денег стоят

koryushka
#27

имхо, лучше Кипр лететь. Свобооднее там путешествовать. В Эмиратах все лучше на машине.

Гость
#28
Мария

Очень странный вопрос) как можно сравнивать ОАЭ и Кипр? Я, конечно, не была в ОАЭ, но знаю, что страна это дорогая и пляжи там, как мне кажется, хорошие. Если вас интересует исключительно пляжный отдых, то ОАЭ. Но Кипрские пляжи ничуть не хуже. Чего стоит только Нисси бич в Айя Напа. Кипр в отличие от ОАЭ - это молодость, свобода, тусовки, клубы, бары. Хотя осенью туда и пенсионеры начинают приезжать, а молодежи становится все меньше.Но клубы работают чуть ли не до начала-середины ноября. И в ноябре там еще купаться можно. В общем, если любите музыку, дискотеки однозначно выбирайте Айя Напу! Там и на пляжах популярных музыка играет днем и ночью город не засыпает. В ОАЭ не думаю что что-то подобное. Совсем разные страны- совсем разный отдых. Если интересен более спокойный отдых, можно и ОАЭ, можно и на Кипре спокойное место для отдыха выбрать. Но Кипр далеко не бюджетное государство, не знаю почему у всех оно с таковым ассоциируется. Цены на продукты в магазинах, на обеды или ужины в кафе как по мне чуть выше средне европейских. А сами туры да, дороговаты. Но я думаю, это потому, что Кипр разрекламировали очень. Там и Клипы снимают и звезды фото с отдыха выставляют. И эта свобода, которая у всех с Кипром ассоциируется. Да и тем более, сейчас никто в Турцию не едет практически, Египет вообще закрыт, вот и спрос и увеличился на Кипр, по этому и тур агенства цены стали завышать, мне кажется, все равно раскупят. Я бы в ОАЭ точно не поехала, не люблю такие страны. Если не найдете выгодного предложения на Кипр , можно в Грецию на Крит, и цены на туры чуть ли не на половину дешевле , чем на Кипр, да и до середины октября там погода хорошая. Единственное, в Грецию шенген нужен, а на Кипр про виза

В ОАЭ нет тусовок? Да там ночных клубов дохера и больше. Отдых в ОАЭ в первую очередь для любителей ночных клубов. Другое дело, что дорогой алкоголь там очень.

петр
#29

Вас кто-то обманул? Вы с нашей помощью можете его наказать Хотите проследить переписку вашего друга или конкурента? Мы получим доступ к любому почтовому ящику или телефону Оплата только после предоставления вам доказательств Срок взлома 1-2 часа Пишите на ящик petrproff2016@yandex.ru

Кира
#31

Я люблю ОАЭ, Дубай, Шарджа, там круто! все чисто, не дорого, суперсовременное, народ мне нравится. Если по экскурсиям то лучше в Шан Турс обращаться, чтобы все четко было. shantours.ru я обычно онлайн регистрируюсь, по ценам очень неплохо. А всяким уличным я не доверяю.

Гость
#28
Виктория

Опишу свои впечатления,потому что была и на Кипре,и в Эмиратах по три раза.Кипр-христианская страна,очень много монастырей,самый известный Кикский монастырь,оливковые рощи,апельсиновые деревьяТроодоские горы,красиво,киприоты нам близкие по духу,жили все три раза в Лимассоле,самый русскоязычный город,очень большие порции в ресторанах,попробуйте мезе.Эмираты-восточная сказка,представьте ,40 лет назад ничего не было и в пустыне возникли города,сумашедшая архитектура,смелые решения,в Абу-Даби жили в Аль-Раха бич на берегу Персидского залива,рядом здание "Монета",посмотрите в интернете,"башню сносит",,дальше мечеть шейха Заеда,огромная,белая,нереальная,смотрите,смотрите на видео,в реальности,это нечто! Сыну 10 лет,маме 65,мы стояли просто потрясённые,если решите пойти,то справа от входа выдают абайи(без них не пустят,в Дубае чУдный Garden Mirakl, мы были в этом феврале,все цветёт,,ковры из цветов,здания из цветов,целый день там провели,про Бурж-Халифа вам уже написали,а какие. Танцующие фонтаны,у меня мама стояла и плакала от эмоций,какой океанариум в Атлантис(отель),тут уже сын не мог уйти,катались на абре(Арабская лодка) по Джумейра Мадинат,потом катались по Персидскому заливу вечером,Голд Сук(золотой рынок), кому-то молы не понравились,ну не знаю,я люблю молл Ибн Батут,пять залов ,оформление бесподобное,каждый зал посвящён той стране,где путешествовал Ибн Батут,оттуда уйти невозможно,я бы в четвёртый раз поехала в Эмираты,когда в феврале возвращались,мой сын тихо заметил" там была красотища,а здесь дерьмища!"Кипр что-то патриархальное,а Эмираты это космос,Марс!

Абсолютно согласна

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: