Гость
Статьи
Австрия, Германия или …

Австрия, Германия или Швейцария?

Девушки, кто жил в Европе? Чем отличаются по менталитету между собой Австрия, Германия и Швейцария? Я изучаю немецкий язык, хотела бы поехать для живого изучения языка в одну из этих стран на год. Интересно узнать, где какие особенности.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Marta
#1

Езжайте лучше в Германию. Насколько мне известно, в Швейцарии не очень хорошо относятся к иностранцам. И там не чисто немецкий язык, а в основном диалекты.

Гость
#2
Marta

Езжайте лучше в Германию. Насколько мне известно, в Швейцарии не очень хорошо относятся к иностранцам. И там не чисто немецкий язык, а в основном диалекты.

В Германии тоже так себе к иностранцам относятся. Когда один деятель тут толкнул манифест против приезжих, его поддержала почти вся страна.

каша с маслом
#3

любой университетский город в Германии.

чем севернее, тем чище произношение.

гость 0707
#4

Лучше в Германию,п.что этот "немецкий язык " знают и в Австрии,и в Швейцарии.К различным диалектам привыкнете позже.

#5

Самый непонятный диалект баварский, австрийский немецкий это тот же баварский, только еще более непонятный, ну а швейцарский еще хуже - я прожив в германии год и свободно говоря тогда на немецком, с пониманием швейцарского возникли большие проблемы.

#6

Лучше всего езжайте в Германию, думаю там лучше!

Кенгуру
#7

Вам хочется потоки г..на получать в свой адрес ежедневно? Из всего вышеперечисленного добровольно поехала бы только в Баварию - там люди более-менее адекватные, а не роботы-нацисты, которые русских чуть ли не по по запаху определяют.

Гость
#8

Живу в Германии, ездила как-то в Вену на экскурсию. С немецким никаких проблем не было, слышала нормальный Hochdeutch.

Гость
#9

И кстати, сколько уже лет живу в земле Северный Рейн Вестфалия и ничего такого,о чем пишет Кенгуру, не испытываю.

Владимир
#10

Живу в Берлине 20 лет. Вопрос к "Кенгуру" (пост 7): Где-же Вы столкнулись так с "роботами-нацистами" , если не секрет? И давно-ли Вы живёте в Германии?.

В ответ топик-стартеру: лучше Вам поехать в Германию .Выше правильно говорили о различиях языка в Швейцарии и Австрии. Правда , в Берлине тоже жив "берлинский диалект" , его тоже трудно понять с непривычки...

Кенгуру
#11
Владимир

Живу в Берлине 20 лет. Вопрос к "Кенгуру" (пост 7): Где-же Вы столкнулись так с "роботами-нацистами" , если не секрет? И давно-ли Вы живёте в Германии?.

В Германии я не жила никогда и не собираюсь. Мне одного раза хватило в Берлине. Везде хамство к русским, плюс в аэропорту надо мной какой-то нацик поиздевался - отказался регистрировать на рейс в Австралию, хотя я тут живу, и у меня всё в порядке было с визой. После общения с менеджером и улаживания вопроса никто даже не извинился. Я жила в Европе раньше, так каждый раз, когда границу шенгенскую пересекала в одной из этих замечательных стран (Цюрих почему-то очень часто был таким пунктом), постоянно таможенники задавали идиотские вопросы с какими-то пошлыми намёками, придирались к визе. Спрашивали, замужем ли я, говорили, что у меня проблемы с визой и меня, вообще-то, не стоит пускать в европу. Хотя, опять-таки, у меня рабочая виза была, я - научный сотрудник, какое вообще их собачье дело, замужем я или нет? Хватит, наверное, перечислять, да? Бавария - единственное исключение, там люди адекватные более-менее.

Вы, видимо, не выглядите сильно русским - вот и не пережили на себе такого чудесного отношения. Ненавижу этих уродов, такое чувство, что только и ждут пришествия какого-нибудь вождя, чтобы отомстить обратно русским за своё унижение в войне наконец-то. Надеюсь, у вас есть гражданство дополнительное в запасе, на случай погромов.

Gustaw Pressler
#12

Я бы посоветовал Баварию, но иностранцам там нет места. Относительно Владимира который пишет " Ненавижу этих уродов, такое чувство, что только и ждут пришествия какого-нибудь вождя, чтобы отомстить обратно русским за своё унижение в войне наконец-то." зачем Вам мстить Вы сами себя очень хорошо уничтожаете. Мы от поражения получили куда больше чем Вы от победы. Вы незаслуженно пользуетесь нашими разработками, ездите в основном на наших машинах и предпочитаете больше немецкую одежду, чем китайскую. Мы пытаемся сохранить себя и свою культуру, а у Вас этого нет. Недавно был в Санкт - Петербурге очень много цветных сложилось впечатление, что их больше чем европейцев. Ведут себя так как будто это не Петербург, а Питеробад. А Владимиру такой совет, стоит разобраться в своей стране с приезжими и позабыть о той "великой победе".

Gustaw Pressler
#13

Прошу прощения эти высказывания относились к 11. Кенгуру | 08.01.2014, 14:01:16[797768945] Кенгуру. Это уточнение.

Кенгуру
#14
Gustaw Pressler

зачем Вам мстить Вы сами себя очень хорошо уничтожаете. Мы от поражения получили куда больше чем Вы от победы.

Gustaw Pressler

Вы незаслуженно пользуетесь нашими разработками,

Gustaw Pressler

ездите в основном на наших машинах

Gustaw Pressler

и предпочитаете больше немецкую одежду, чем китайскую.

Gustaw Pressler

Мы пытаемся сохранить себя и свою культуру, а у Вас этого нет.

Gustaw Pressler

Недавно был в Санкт - Петербурге очень много цветных сложилось впечатление, что их больше чем европейцев. Ведут себя так как будто это не Петербург, а Питеробад. А Владимиру такой совет, стоит разобраться в своей стране с приезжими и позабыть о той "великой победе".

Конечно, особенно за счёт того, что свели на нет всё производство в отстающих европейских странах типа Португалии и Греции, и заставили всё покупать за ваши еврики.

Какими такими разработками "мы" незаслуженно пользуемся?

Я на японской машине езжу, например.

У меня нет ни одной немецкой вещи. В основном - американские дизайнеры или Китай. Я даже не знаю ни одной немецкой марки или известного модельера. Вы о чём вообще?

Вы о Лени Риффеншталь или о чём-то другом? Если вы не в курсе Российской культуры, известной и уважаемой во всём мире - ну что поделать, мне жаль ваш убогий мозг.

Идите вы в задницу, вот что я вам скажу. ПОБЕДА эта великая без кавычек. Россия огромной ценой спасла мир от вашего сраного фашизма.

Случайный гость
#15

Жила в Берлине, недолго, хммм, непросто там, может я такая мнительная(

Случайный гость
#16

Больше всего русских там не любят сами же русские, приехавшие туда на ПМЖ

Случайный гость
#17

Сам же Берлин очень понравился!!!, жила бы там с удовольствием , в Австрии небыла, а Швейцария такая спокойная, сытая,мне с моим холеричным темпераментом больше Берлин подходит, стремительный, современный, молодежный

звезда мишлен
#18

за хорошим немецким языком вам в Ганновер.

Гость
#19
звезда мишлен

за хорошим немецким языком вам в Ганновер.

почему?

Vlada
#20

Боже мой, есть же люди, кто прожил жизнь в Германии. Как же надо " перестроить" психику, чтобы адаптироваться к идиотизму. После трех лет в Германии ,трех лет в Вене и двух лет в Берне ,вернулась в Россию неимоверно счастливой только от самого осознания, что я дома. На экскурсии везде хорошо, но жить в современной Европе невозможно.

Евгений
#21

Ищу реальных партнёров! - http://evg1670.glbonus.in

olga
#22
Vlada

Боже мой, есть же люди, кто прожил жизнь в Германии. Как же надо " перестроить" психику, чтобы адаптироваться к идиотизму. После трех лет в Германии ,трех лет в Вене и двух лет в Берне ,вернулась в Россию неимоверно счастливой только от самого осознания, что я дома. На экскурсии везде хорошо, но жить в современной Европе невозможно.

Не могли бы рассказать, что было такого плохого в Австрии? Мы живем в Исландии, и все вроде устраивает, если бы не кризис, который только ухудшается. Думаем осмотреться в Европе, начиная с Австрии. Тоже интересуемся Швейцарией. А после России (Новосибирска) я лично долго отхожу, т.к. постоянно там болею и вернуться просто не могу, и не могу долго находиться. За ответ заранее спасибо.
Всего доброго,
оля

Гость
#23
Gustaw Pressler

Я бы посоветовал Баварию, но иностранцам там нет места. Относительно Владимира который пишет " Ненавижу этих уродов, такое чувство, что только и ждут пришествия какого-нибудь вождя, чтобы отомстить обратно русским за своё унижение в войне наконец-то." зачем Вам мстить Вы сами себя очень хорошо уничтожаете. Мы от поражения получили куда больше чем Вы от победы. Вы незаслуженно пользуетесь нашими разработками, ездите в основном на наших машинах и предпочитаете больше немецкую одежду, чем китайскую. Мы пытаемся сохранить себя и свою культуру, а у Вас этого нет. Недавно был в Санкт - Петербурге очень много цветных сложилось впечатление, что их больше чем европейцев. Ведут себя так как будто это не Петербург, а Питеробад. А Владимиру такой совет, стоит разобраться в своей стране с приезжими и позабыть о той "великой победе".

Ну, м у д а к, "забыть о победе"... Причислил себя к "ним", а сам пишет на русском языке. Вот ***** эгоистичная - Deutsches Arschloch und ein Arschkriecher... Просто слов жалко. ***** и все тут!

Гость
#24

гость, не говорите ерунды! Не вводите людей в заблуждение. Мюнхен - лучшее место для жизни. Правда дорого. Я из Питера. С чего Вы решили что я (мы) не заслужено пользуемся "вашими" разработками? Такие как я, например, их и создают ) Мстить, конечно, нам не надо. Вы в германии и так успешно растворяетесь в эмигрантах. А в Питере все наши люди из СССР )

Ольга
#25
Gustaw Pressler

Я бы посоветовал Баварию, но иностранцам там нет места. Относительно Владимира который пишет " Ненавижу этих уродов, такое чувство, что только и ждут пришествия какого-нибудь вождя, чтобы отомстить обратно русским за своё унижение в войне наконец-то." зачем Вам мстить Вы сами себя очень хорошо уничтожаете. Мы от поражения получили куда больше чем Вы от победы. Вы незаслуженно пользуетесь нашими разработками, ездите в основном на наших машинах и предпочитаете больше немецкую одежду, чем китайскую. Мы пытаемся сохранить себя и свою культуру, а у Вас этого нет. Недавно был в Санкт - Петербурге очень много цветных сложилось впечатление, что их больше чем европейцев. Ведут себя так как будто это не Петербург, а Питеробад. А Владимиру такой совет, стоит разобраться в своей стране с приезжими и позабыть о той "великой победе".

Ку-ку, мой мальчик! Вот и прошло всего 3 годика и теперь Германия и вслед за ней вся Европа задыхается от засилия беженцев, в том числе нищих, "цветных" и т.д. Здорово теперь вам? Россия - великая страна! И сейчас всё становится на свои места. Чтобы такие как вы закрыли свой рот и жили в обнимку с вашими чёрными теперь соседями! А в Питер можете приезжать, чтобы отдохнуть от арабов, голубых и террористов. Мы добрые, встретим)

Ирина
#26
Владимир

Живу в Берлине 20 лет. Вопрос к "Кенгуру" (пост 7): Где-же Вы столкнулись так с "роботами-нацистами" , если не секрет? И давно-ли Вы живёте в Германии?.

В ответ топик-стартеру: лучше Вам поехать в Германию .Выше правильно говорили о различиях языка в Швейцарии и Австрии. Правда , в Берлине тоже жив "берлинский диалект" , его тоже трудно понять с непривычки...

Роботы фашисты о которых писалось выше,находятсяв Заарланд,а именно в школах для детей с отклонениями в развитии.Живу в 19 лет в Германии.

Гость
#28
Гость

В Германии тоже так себе к иностранцам относятся. Когда один деятель тут толкнул манифест против приезжих, его поддержала почти вся страна.

В Германии не любят иностранцев

Гость
#29
Vlada

Боже мой, есть же люди, кто прожил жизнь в Германии. Как же надо " перестроить" психику, чтобы адаптироваться к идиотизму. После трех лет в Германии ,трех лет в Вене и двух лет в Берне ,вернулась в Россию неимоверно счастливой только от самого осознания, что я дома. На экскурсии везде хорошо, но жить в современной Европе невозможно.

Вернулась из Берлина, счастлива!!!