Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие экранизации книг/комиксов популярнее, чем сами книги?

Вот посудите сами: больше кто смотрел Бойцовский клуб или Американский психопат, но меньше людей, кто читал Бойцовский клуб и тем более саму книгу Американский психопат. Академия Амбрелла популярнее как сериал, чем как комикс. А с аниме и мангой ещё хуже: ладно, Магическую битву много кто и читает, и смотрит, но вряд ли много кто читал Тетрадь смерти и тем более мангу Евангелион. 
Хотя в классике фильмы часто проигрывают книгам — например, Преступление и наказание всё же больше читают, чем смотрят.
Кино популярнее, потому что не нужно додумывать и фантазировать образы из-за того, что они на экране?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

потому что это детские книги, по сути) попкорновые) Истона Эллиса вообще читать невозможно)))

Гость
#2

Так кино в принципе популярнее книг.

Гость
#3

Потому что легче посмотреть фильм 2 часа, чем читать книгу. Кино больше рекламируют, оно популярнее книг. А Преступление и наказание классика и входит в школьную программу, поэтому все знают об этом романе, а кино еще и раскритикуют, скажут, что было не как в книге.

Гость
#4

Экранизация и книга на самом деле мало между собой связаны. Все равно же это видение режиссера и ко в итоге. Это самостоятельные феномены - книга и экранизация, у каждой формы есть свои плюсы и минусы.

Гость
#5

Чтение занимает больше времени чем видео. Думаю в этом дело.
Книга 1000 стр которую читать месяц или киноэкранизацию посмотреть, за 1,5 часа в которой уложилась вся главная мысль из книги.

Гость
#6
Гость

Потому что легче посмотреть фильм 2 часа, чем читать книгу. Кино больше рекламируют, оно популярнее книг. А Преступление и наказание классика и входит в школьную программу, поэтому все знают об этом романе, а кино еще и раскритикуют, скажут, что было не как в книге.

Вот,тоже так думаю

Гость
#7
Гость

Чтение занимает больше времени чем видео. Думаю в этом дело.
Книга 1000 стр которую читать месяц или киноэкранизацию посмотреть, за 1,5 часа в которой уложилась вся главная мысль из книги.

Так для того чтобы все не читать есть адаптированные издания и краткие изложения. Мысль там та же будет.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: