Гость
Статьи
Ипотека. Ваш опыт

Ипотека. Ваш опыт

Интересует в основном опыт провинциалов. .Расскажите свои истории-на сколько и за сколько брали, тяжело ли было? каков был первоначальный взнос? собираемся брать примерно за 1`700`000 с первоначальным взносом тысяч 800.сейчас снимаем за 13`000 в месяц.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

цифры писать не буду (т.к. Мск), но мы всегда брали так, чтобы отдавать было не более трети доходов. Бывало сумма копилась и гасили досрочно.

#2

а что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.

Гость
#3

***** как трудно, когда ипотека тянет. Железный доход должен быть

Гость
#4

Мы провинциалы, приехали в Москву, устроились на работу, копили на первоначальный взнос чуть меньше 2 лет. Купили 2-комн. кв. в строящемся доме в ближайшем Подмосковье (2 км от МКАД). Естественно, продолжаем снимать квартиру, ждем сдачу дома.
Ипотеку взяли на 10 лет, первоначальный взнос - 2,5 млн. Примерно 3 млн (чуть больше) взяли в Сбербанке. Проценты большие, конечно, а куда деваться?
Особо тяжело не было, мы шиковать не приучены, всегда жили скромно, поэтому не могу сказать, что 2 года (период накопления) мы жили в режиме строгой экономии. Нет, жили как обычно.
За ипотеку отдаем 5-ю часть дохода.

чё-та ржу)))
#5
Sergey

а что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.

так и знала. что придёшь в эту тему пальцы гнуть))

#6
чё-та ржу)))

так и знала. что придёшь в эту тему пальцы гнуть))

падажди, я ищо не начал

Гость
#7
Sergey

а что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.

в том то и дело, что так выгоднее) поэтому надумали...

чё-та ржу)))
#8
Sergey

падажди, я ищо не начал

Давай, начинай) . Не забудь всё-таки упомянуть, что ты не провинциал ;).
Ваще молодец, адекватно среагировал на мою подколку).

#9
Гость

в том то и дело, что так выгоднее) поэтому надумали...

есть свои подводные камни
но главное, нужно быть уверенным в стабильном доходе на годы вперед.

Гость
#10

Как же хочу свой дом! А денег на него нет) и ипотеку с зп 9 тыс ( официально) никто не даёт....

Гость
#11
Гость

Мы провинциалы, приехали в Москву, устроились на работу, копили на первоначальный взнос чуть меньше 2 лет. Купили 2-комн. кв. в строящемся доме в ближайшем Подмосковье (2 км от МКАД). Естественно, продолжаем снимать квартиру, ждем сдачу дома.
Ипотеку взяли на 10 лет, первоначальный взнос - 2,5 млн. Примерно 3 млн (чуть больше) взяли в Сбербанке. Проценты большие, конечно, а куда деваться?
Особо тяжело не было, мы шиковать не приучены, всегда жили скромно, поэтому не могу сказать, что 2 года (период накопления) мы жили в режиме строгой экономии. Нет, жили как обычно.
За ипотеку отдаем 5-ю часть дохода.

Ну вы е б а н у т ы е могу сказать.....

Настя
#12

Отдаю за ипотеку примерно 60% дохода, на прожитьё остаётся 10-12 тысяч в месяц. Так живу уже год. Вот только недавно дом сдался (брала в новостройке), пытаюсь сдать квартиру, но пока безуспешно т.к. сдавать приходится её полностью пустой т.к. на те деньги что остаются после уплаты ипотеки обставить её нереально.
Надеюсь всё таки сдать квартиру и гасить ипотеку с этих денег, иначе такая жизнь на 10 тысяч совсем тоска смертная. Радует что ипотеку платить ещё 5 лет всего.

Гость
#13
Гость

ГостьМы провинциалы, приехали в Москву, устроились на работу, копили на первоначальный взнос чуть меньше 2 лет. Купили 2-комн. кв. в строящемся доме в ближайшем Подмосковье (2 км от МКАД). Естественно, продолжаем снимать квартиру, ждем сдачу дома.

Ипотеку взяли на 10 лет, первоначальный взнос - 2,5 млн. Примерно 3 млн (чуть больше) взяли в Сбербанке. Проценты большие, конечно, а куда деваться?

Особо тяжело не было, мы шиковать не приучены, всегда жили скромно, поэтому не могу сказать, что 2 года (период накопления) мы жили в режиме строгой экономии. Нет, жили как обычно.

За ипотеку отдаем 5-ю часть дохода.
Ну вы е б а н у т ы е могу сказать.....

чего они .е.антые? это ты *****-утое существо. они молодцы, взяли квартиру в мск, 5я часть дохода не так уж и много!

Гость
#14
Гость

Гость
чего они .е.антые? это ты *****-утое существо. они молодцы, взяли квартиру в мск, 5я часть дохода не так уж и много!

++++! идеальные документы, новый дом, квартира подорожает, как и все новостройки с фундамента, а выплаты через какое-то время просто перестанут замечать

Гость
#15
Sergey

а что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.

Это где это у нас ипотеки по 13 тыс??

Гость
#16

брали с мужем кв немного больше 3 млн.
зп с мужем по 50 тысяч у каждого. по 50 тыс были платежи, за 5 лет выплатили.
оставшихся 50 на нас и ребенка за глаза хватало

#17
Гость

Это где это у нас ипотеки по 13 тыс??

13 тыс взнос при ипотеке 900 тыс - легко.

Гость
#18
Sergey

13 тыс взнос при ипотеке 900 тыс - легко.

на 100 лет чтоли надо взять?
Научите меня,а

Гость
#19

аа,если вся сумма 900..ну этого даже в моей дерёвне нет

#20

вся сумма, это 1700К.

Гость
#21

Первонач.взнос 70% от стоимости кв. Ипотека под 10,8% на 15 лет, ежемес.платеж 15900. Новостройка куплена с 2-х этажей залитого монолита. Без отделки и без стен ))) Вбухали в ремонт, отделку и мебель почти 2 ляма. На жизнь денег хватает. Сейчас намерены подкопить и гасить ипотеку досрочно.

Стефа
#22
Гость

Sergeyа что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.
Это где это у нас ипотеки по 13 тыс??

даже меньше есть.родственники взяли в ипотеку трёшку без ремонта на 5 этаже пятиэтажного дома за 1 2000 000 аж на 25 лет!!!!! первоначальный взнос был 200 000 плюс матер.капитал прошлого года 408 000,остальное ипотека. платежи по ней 7 600 руб,но это аж на 25 лет!

Гость
#23
Гость

на 100 лет чтоли надо взять?
Научите меня,а

на 25. у нас взнос был 45% где-то, 100 осталось. платеж примерно 13 в месяц. планируем в течение 5-7 лет погасить

Ласточка
#24

Я живу одна, для первоначального взоса накопила за 2 года примерно миллион (чуть меньше). Два миллиона одобрил мне банк. Купила квартиру однокомнатную (вторичка, старый кирпичный дом-5-ти этажный). Платила четко 2 года. Родители сделали ремонт (т/е я не нанимала рабочих). Выплатила, вздохнула) Теперь ничего не хочу. Ищу мужа с квартирой. А для меня одной однокомнатной достаточно вполне

Гость
#25

Я в аналогичной ситуации взяла ипотеку в Испании под 4% годовых и ни разу не пожалела. Нашим выдают вполне охотно ипотеку. Вот примерные цены на квартиры у моря http://www.expertcosta.com/objects/object_285.html Сейчас они еще немного упали. Вот статья о получении ипотеки: http://www.expertcosta.com/mortgage/ Не бойтесь нового, просто почитайте и сравните, что предлагают в нашей стране и что в Европе за те же деньги.

Ласточка
#26

Забыла сказать, что брала на максимально возможный срок 25 лет под 14% платеж дифференцированный, платила досрочно (но у меня была возможность, я неплохо зарабатываю)

Ласточка
#27

26-живу в ближайшем подмосковье, но сама вообще из Украины

Ваше+имя
#28
Гость

Я в аналогичной ситуации взяла ипотеку в Испании под 4% годовых и ни разу не пожалела. Нашим выдают вполне охотно ипотеку. Вот примерные цены на квартиры у моря http://www.expertcosta.com/objects/object_285.html Сейчас они еще немного упали. Вот статья о получении ипотеки: http://www.expertcosta.com/mortgage/ Не бойтесь нового, просто почитайте и сравните, что предлагают в нашей стране и что в Европе за те же деньги.

если у меня работа в россии зачем я буду сравниват' с испаниеь???

Гость
#29
Гость

Я в аналогичной ситуации взяла ипотеку в Испании под 4% годовых и ни разу не пожалела. Нашим выдают вполне охотно ипотеку. Вот примерные цены на квартиры у моря http://www.expertcosta.com/objects/object_285.html Сейчас они еще немного упали. Вот статья о получении ипотеки: http://www.expertcosta.com/mortgage/ Не бойтесь нового, просто почитайте и сравните, что предлагают в нашей стране и что в Европе за те же деньги.

А с работой как быть? Автора так и ждут в Испании работодатели с распростертыми объятиями? Там своих безработных хватает.

Гость
#30

28, 29 вы шире смотрите))) я тоже там жить не собираюсь, НО квартиру мою сдает этот же банк, в котором ипотека. Таким образом, у меня уже после оплаты % остается около 100 евро в мес чистого дохода, ну и недвижимость, конечно же.

Гость
#31
чё-та ржу)))

Давай, начинай) . Не забудь всё-таки упомянуть, что ты не провинциал ;).
Ваще молодец, адекватно среагировал на мою подколку).

Да будет Вам. Сергей- один из немногих адекватных мужчин на этом форуме. Его комменты ни разу не оскорбительны и всегда по делу.

Гость
#32
Гость

28, 29 вы шире смотрите))) я тоже там жить не собираюсь, НО квартиру мою сдает этот же банк, в котором ипотека. Таким образом, у меня уже после оплаты % остается около 100 евро в мес чистого дохода, ну и недвижимость, конечно же.

Позвольте полюбопытствовать зачем Вам квартира в Испании? Как Вы сказали , жить там не собираетесь, и вряд ли это замутили ради дохода в 100 евро. Скорее всего Вы собираетесь там отдыхать. При чем делать это надо регулярно, иначе опять же в чем фишка-то? На счет регулярности : стандартный отпуск 28 дней. Планета такая большая, а свободного времени так мало чтобы убивать его на одно и то же место, пусть даже очень хорошее. Следующая версия: "чтобы былО" сомнительна , ибо кроме понтов ( причем среди люмпенов, т.к.среди олигархов это не понты) ничего не несет. Так зачем ?

Гость
#33

спасибо моим родителям - обеспечили жильем. в россии просто грабительские проценты. во многих странах всю жизнь снимают жилье - это дешевле, и только у нас надо тянуться на квартиру, потом еще платить за нее огромное ЖКХ.

Гость
#34
Sergey

а что для вас изменится в плане трудностей бытия, если платеж по ипотеке будет сопоставим с выплатами за аренду? Только что пинка вам не смогут дать в любой момент, так как владельцем квартиры будете вы.

Сергей, в провинциальных городах обычно цена аренды НИЖЕ выплат по ипотеке. В среднем раза в полтора. Потому что у большинства проблемы с первоначальным взносом, и с размером подтвержденных доходов

Форум: Развлечения
Всего: 41 796 тем
Новые темы за все время: 32 706 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем