Гость
Статьи
Ваши личные страхи и …

Ваши личные страхи и фобии

Или может просто какие лично ваши заморочки,которых вы боитесь или вам от них не приятно. Скажу про себя. Я никогда ночью не смотрю в окно,когда в комнате включен свет. Тут думаю комментарии излишни. Еще мне например становится жутко от песен или просто музыки,которую крутят задом наперед. Знаю что некоторые подобное проделывают(правда не понятно для чего). Не люблю когда прохожий слишком медленно идет сзади меня. Даже если это день и точно знаю что идет безобидный человек,все равно какой то дискомфорт. Боюсь когда маленькие незнакомые дети смотрят в глаза...Вот насчет этого не знаю с чем это связано и как это объяснить. Бывали просто случаи когда дети подбегают и начинают как бы подглядывать,искать зрительного контакта. Это вызывает не раздражение,а именно страх. А еще мне кажутся жуткими надувные шарики в форме улыбающихся зверей. Будете смеяться,но когда вижу в парках кучу развевающихся на ветру шариков,реально не по себе...

Привет
65 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Даже как-то не вериться,что у вас столько страхов

#2

Автор, как ты живешь со всеми этими своими насекомыми?

А я до дрожи в коленях боюсь пения соловьев, прям мурашки по коже.

Фиг знает откуда это, где-то когда-то случился импринтинг.

Наталья
#3

У меня дебильная фобия - боюсь заполнять банковские чеки, все время кажется, что что-нибудь не так напишу. Иногда так и выходит, но главное всегда когда заполняю чек начинают руки дрожать и почерк какой-то дерганый становится.

девочка
#4

а я боюсь секса с мущщинами. боюсь быть порванной

Привет
#5
Ира

Даже как-то не вериться,что у вас столько страхов

Я перечислила именно свои страхи). А так есть и самые "обычные",типа боязнь насекомых,высоты...Но эти страхи есть у большинства,а хотелось узнать про страхи,которые есть только у вас)

Гость
#6

Вам надо полечиться, каких-то травок попить успокоительных. Я ничего такого не боюсь из выше перечисленного вами. Как-то был период, боялась, что в лицо плеснут кислотой или побьют (были реальные угрозы), тогда написала заявление в полицию на конкретных людей, угрожавших, и успокоилась, больше не боюсь, т.к. знаю, что если и плеснут, то посадят. А у вас вообще детские страхи, смешные.

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Боюсь высоты.

Гость
#8

боюсь пряничного человечка

Гость
#9

Не люблю окна не зашторенные при включенном свете. Уже 10 лет живем в частном доме за высоким забором, а мне до сих пор не уютно, всегда сразу зашториваю при включении света вечером.

Не люблю крупных мотыльков ночных. Сейчас как-то немного себя заставила контролировать себя, а раньше просто орала от ужаса.

Не люблю и боюсь крыс и мышей.

Не люблю клоунов. Мурашки по коже от этих рож, бр-р-р-р.

Боюсь высоты. Даже шторы не могу сама нормально повесить - даже со стула падала не один раз, когда вниз смотрела.

Боюсь глубины. Так и не смогла научиться плавать. Если воды больше, чем по грудь, начинается паника и начинаю тонуть.

Боюсь вида крови. Не могу смотреть даже когда кровь из пальца берут. Теряла сознание даже.

Ненавижу экзамены и тесты. Только в форме собеседования могу нормально знания показать.

Фух, сколько у меня "тараканов" ))

Вита
#10

Когда я выкидываю мусор в мусоропровод у меня на долю секунды мелькает мысль, что я случайно выкинула что-то важное и оно теперь пропало безвозвратно)

сашко
#11

паукоф

рукалицо
#12

9 Боюсь вида крови. Не могу смотреть даже когда кровь из пальца берут. Теряла сознание даже. То же самое.,именно смотреть не могу.

раньше в школе боялась прививок,хотя понимала,что ничего страшного,тошнило жутко когда приходилось ждать в очереди. у стоматолога тоже тошнит.и вообще если я чего-то боюсь,меня тошнит сразу,это у всех так?

Гость
#13

А у нас в комнате сейчас вообще нет штор - голые окна... Всегда смотрю в них, ничего страшного...) а вот чего я испугалась - стояла ночью на балконе, смотрела на звезды, дышала свежим воздухом. Но вдруг - страх,что в меня кто-то целится из одного из домов, которые недалеко от нашего. Стало страшно, пришлось уйти с балкона(

Булка
#14

Каждый раз выходя из дома боюсь,что не выключила утюг,проверяю несколько раз,боюсь ходить ночью в туалет(по дороге включаю свет везде),боюсь ночевать одна (ночую со включенным телевизором),боюсь обнаружить в автобусе,что забыла дома кошелек, поэтому всегда кладу необходимую сумму в карман.Очень много глупых фобий у меня))

гость
#15

я боюсь ездить на машине. на любом сидении, сама автомобиль не вожу, по тем же причинам. если по городу еще куда не шло, то на трассе (где другие скорости) меня прям трясет, начинается истерика. а один раз, после такой поездки за город, выходя из машины упала в обморок. этот страх именно мешает мне жить и сильно влияет на мою жизнь. это у меня после аварии, прошло уже много времени, а страх не проходит.

боюсь летать на самолетах. приземляться и взлетать всегда было страшно, а в ровном полете все ок. а теперь и этого боюсь, после попадания в очень сильную турбулентность.

еще я боюсь спать одна

Гость
#16

Боюсь высоты, всегда тянет выпрыгнуть. Первый раз в жизни решилась сесть на "чертово колесо", уже подошли к нему, я была в таком ужасе, начала задыхаться, ноги перестала чувствовать, смотрела на эту махину и ..... оно остановилось! Дети наверху стали плакать, через 15 минут как-то его завели. Перекрестилась и решила окончательно, что не мое это, не буду я преодолевать этот страх.

Боюсь летать, даже фенозепам не берет меня, прилетаю на 3кг легче от стресса.

После фотографий группы Дятлова боюсь ночью ходить в туалет, в темноте эти трупы вижу с пустыми глазницами в искореженных позах.

Гость
#17
Гость

Боюсь высоты, всегда тянет выпрыгнуть. Первый раз в жизни решилась сесть на "чертово колесо", уже подошли к нему, я была в таком ужасе, начала задыхаться, ноги перестала чувствовать, смотрела на эту махину и ..... оно остановилось! Дети наверху стали плакать, через 15 минут как-то его завели. Перекрестилась и решила окончательно, что не мое это, не буду я преодолевать этот страх.

Боюсь летать, даже фенозепам не берет меня, прилетаю на 3кг легче от стресса.

После фотографий группы Дятлова боюсь ночью ходить в туалет, в темноте эти трупы вижу с пустыми глазницами в искореженных позах.

жуть вообще

Гость
#18

боюсь ночных мотыльков до ужаса, просто до истерики (это моя фобия, ничего не поделать). и высоты (хотя на самолетах летать не боюсь, очень люблю).

автор, а почему боитесь смотреть в окно? увидеть кого-то страшно?

кстати, я заметила, что огромное кол-во страхов у людей пояявлется после просмотра всяких ужастиков. то в зеркала боятся смотреть, то еще что-то. я терпеть не могу ужасы и ненавижу бояться. за всю жизнь посмотрела только звонок. стараюсь ограждать себя от этих фильмов - так жить спокойнее гораздо.

Гость
#19
Гость

Боюсь высоты, всегда тянет выпрыгнуть. Первый раз в жизни решилась сесть на "чертово колесо", уже подошли к нему, я была в таком ужасе, начала задыхаться, ноги перестала чувствовать, смотрела на эту махину и ..... оно остановилось! Дети наверху стали плакать, через 15 минут как-то его завели. Перекрестилась и решила окончательно, что не мое это, не буду я преодолевать этот страх.

Боюсь летать, даже фенозепам не берет меня, прилетаю на 3кг легче от стресса.

После фотографий группы Дятлова боюсь ночью ходить в туалет, в темноте эти трупы вижу с пустыми глазницами в искореженных позах.

вы не хотите выпрыгнуть, не лукавьте. просто боитесь упасть.

Гость
#20
Гость

ГостьБоюсь высоты, всегда тянет выпрыгнуть. Первый раз в жизни решилась сесть на "чертово колесо", уже подошли к нему, я была в таком ужасе, начала задыхаться, ноги перестала чувствовать, смотрела на эту махину и ..... оно остановилось! Дети наверху стали плакать, через 15 минут как-то его завели. Перекрестилась и решила окончательно, что не мое это, не буду я преодолевать этот страх.

Боюсь летать, даже фенозепам не берет меня, прилетаю на 3кг легче от стресса.

После фотографий группы Дятлова боюсь ночью ходить в туалет, в темноте эти трупы вижу с пустыми глазницами в искореженных позах.

вы не хотите выпрыгнуть, не лукавьте. просто боитесь упасть.

а я тоже испытывала подобное, какое-то мутно угадываемое желание прыгнуть,и это не было желанием суицида,я не знаю,что это.может,так я подсознательно хотела избавиться от напряжения,от этого страха высоты... Не чтобы перебороть его,а просто-чтобы его не чувствовать...

мальвина
#21

Клоуны...их с детства боюсь...страшные они. А так боюсь, когда скорость выше 100км ч... могу не смотреть на спидометр, после 60 чувствую, что водитель превышает, а потом трясет жутко, особенно, если еду в нашей тачке. И на переднее сиденье не сажусь....вот так стало после аварии.

Гость
#22

Высоту обожаю, а вот глубину...Все кажется, там, под водой, за ногу схватит кто-нибудь)))

Насекомых. Противные все.

Спать одна.

Фильмы ужасов- не смотрю никогда- не для моей слабонервной психики)))

#23

Боюсь ходить по лестницам, особенно где пустота между ступеньками- кажется, что лестница обрушится или я вдруг упаду и окажусь за низкими перилами. Даже стеклянные лестницы снятся))

После похода в мясной отдел боюсь сырого мяса (там была жуткая коровья голова без кожи и эти ужасные огромные туши..брр..топоры..)

Боюсь, что засну летаргическим сном и меня похоронят.

И по льду боюсь ходить, хоть дома сиди.

#24

А в прокручивании музыки задом наперед действительно есть смысл! Во многих песнях фразы вставляются "наоборот" таким образом, что они становятся слышимыми, когда запись проигрывается в обратную сторону, так же, как слова, записанные наоборот могут быть прочитаны в зеркале. А человек способен подсознательно понять эти фразы.

Примером служит известная песня "Лед Зеппелин" "Лестница в небо". Слова третьей строфы: "Я содрогаюсь от волнения, когда смотрю на запад. И мой дух жаждет выйти. В своих мыслях я видел круги дыма, поднимающиеся из-за деревьев", содержат подсознательное сообщение, которое сознание может уловить лишь при проигрывании пластинки в обратном направлении. В этом случае можно ясно услышать: "Мне надлежит жить для сатаны".

Достаточно проиграть в обратном направлении пластинку с записью песни "Другой кусает пыль" группы "Квин", чтобы ясно услышать вместо слов заглавия: "Начни курить марихуану".

В композиции "Битлз" "Революция номер 9" также заключено подсознательное сообщение. Прослушивание в обратном направлении дает: "Доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек" ("мертвый человек" в сатанинском вероучении - это Иисус Христос).

В песне "Когда в Арканзас пришло электричество" группы "Блэк Оук Арканзас", записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: "сатана, сатана... сатана... он - бог, он - бог", которое оканчивается демоническим смехом.

В песне "Лед Зеппелин" "Лестница в небо" содержится лирический отрывок: "Есть еще время сменить тот путь, по которому вы идете". Будучи проигранным в обратном направлении, этот отрывок превращается: "Мой милый сатана, никто другой не проложил путь..."

Ваш страх вполне обоснован.

Гость
#25

Боюсь оставаться дома одна вечером и ночью

Анна
#26

Я родилась в Крыму, все детство связано с морем. Но я боюсь ночного моря! Мне все время кажется, что там цунами. Я знаю откуда этот страх. У моей старшей сестры была подружка, которая потеряла маму и сестер близняшек на Дальнем Востоке во время цунами. Они пошли с папой на сопках собирать грибы и видели , как цунами смыло с побережья их маленький военный городок. Мне было лет шесть, когда я слушала этот рассказ. Так до сих пор и сидит в мозгах представленная детским воображением картина. Днем страхи уходят глубоко, а ночью лезут наружу.

Гостинец
#27

Боюсь оказаться в месте, где нет туалета. Мешает жить.

Мадемуазель Ко-Ти
#28
Гость

Боюсь высоты, всегда тянет выпрыгнуть. Первый раз в жизни решилась сесть на "чертово колесо", уже подошли к нему, я была в таком ужасе, начала задыхаться, ноги перестала чувствовать, смотрела на эту махину и ..... оно остановилось! Дети наверху стали плакать, через 15 минут как-то его завели. Перекрестилась и решила окончательно, что не мое это, не буду я преодолевать этот страх.

Боюсь летать, даже фенозепам не берет меня, прилетаю на 3кг легче от стресса.

После фотографий группы Дятлова боюсь ночью ходить в туалет, в темноте эти трупы вижу с пустыми глазницами в искореженных позах.

Я тоже боюсь высоты, но постоянно иду на преодоление. Прошлым летом впервые каталась на чертовом колесе. Оно остановилось, когда я каталась, но я в этот момент была почти у земли. Иначе не знаю, что со мною было бы)) Ближайшая цель - подняться на Эйфелеву башню, начала себя настраивать, готовлю себя морально заранее)) Но летать не боюсь, не понимаю, чего там можно бояться, вы же не открытой площадке, никуда не выпадете))

Про группу Дятлова я много смотрела и читала, но не боюсь. Наоборот, старалась даже запомнить, как выглядели трупы, потому что интересно ведь разгадать, что же это было.

*
#29

А я всегда боюсь, что уходя забыла закрыть дверь. Часто на полпути к остановке или с остановки возвращаюсь и проверяю((

Гость
#30

моя странная фобия - боюсь вен, не могу дотраниваться до внутренней стороны запястья

Мара
#31

очень боюсь ночных мотыльков и бабочек, прям до одури, боюсь лестниц.

Таня
#32

а я боюсь ночью проснуться, открыть глаза и что на меня кто-то смотрит, буквально сантиметрах в 20-30 от меня...просто лицо передо мной.чужие глаза.

именно чужих глаз боюсь,жуть просто

Таня
#33
Синдром осени

А в прокручивании музыки задом наперед действительно есть смысл! Во многих песнях фразы вставляются "наоборот" таким образом, что они становятся слышимыми, когда запись проигрывается в обратную сторону, так же, как слова, записанные наоборот могут быть прочитаны в зеркале. А человек способен подсознательно понять эти фразы.

Примером служит известная песня "Лед Зеппелин" "Лестница в небо". Слова третьей строфы: "Я содрогаюсь от волнения, когда смотрю на запад. И мой дух жаждет выйти. В своих мыслях я видел круги дыма, поднимающиеся из-за деревьев", содержат подсознательное сообщение, которое сознание может уловить лишь при проигрывании пластинки в обратном направлении. В этом случае можно ясно услышать: "Мне надлежит жить для сатаны".

Достаточно проиграть в обратном направлении пластинку с записью песни "Другой кусает пыль" группы "Квин", чтобы ясно услышать вместо слов заглавия: "Начни курить марихуану".

В композиции "Битлз" "Революция номер 9" также заключено подсознательное сообщение. Прослушивание в обратном направлении дает: "Доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек" ("мертвый человек" в сатанинском вероучении - это Иисус Христос).

В песне "Когда в Арканзас пришло электричество" группы "Блэк Оук Арканзас", записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: "сатана, сатана... сатана... он - бог, он - бог", которое оканчивается демоническим смехом.

В песне "Лед Зеппелин" "Лестница в небо" содержится лирический отрывок: "Есть еще время сменить тот путь, по которому вы идете". Будучи проигранным в обратном направлении, этот отрывок превращается: "Мой милый сатана, никто другой не проложил путь..."

Ваш страх вполне обоснован.

обалдеть,даже не подозревала о таком!!интересно стало!

#34

на счет песен не знала

Гость
#35

Высоты боюсь.

Фрау Марта
#36

Мои родители мышей боятся, всё детство выпрашивала хомяка и всегда натыкалась на непонимание. Сама очень боюсь червей, гусениц, щас пишу и от ондно слова дрожь пробивает. Муж боится выдр, сам не знает почему. Старшенький клоунов боится, в цирк ни в какую. Одна одногруппница боялась всё время чем-нибудь заразиться, перед каждой парой стол и стул влажными салфетками протирала, в столовую не ходила, носила еду с собой, в туалет со своей бумагой и мылом, ручек никогда не одалживала и сама не брала. Я рядом с ней на некоторых парах сидела и однажды положила недоедений твикс на парту, у неё чуть припадок не случился. А когда я на 3 курсе беременная ходила и все мой живот трогали, она никогда не трогала, мол к нему через рубашку уже пять человек прикоснулось, вдруг у кого руки грязные.

Малиновый диван
#37

А я боюсь в темной комнате в окно смотреть, если дома никого нет, в темноте по дому ходить.

Боюсь есть суп вне дома и пить из однораз. стаканчиков. Начинаю думать, а вдруг обольюсь, руки предательски начинают дрожать. ужс :)

Боюсь в глаза незнакомым людям смотреть, всегда кажется, что загипнотизировать хотят.

И еще опасаюсь в кинотеатрах, общ. транспорте на сиденья садиться :(, как-то тут на форуме написал кто-то про ВИЧ-инфицированные иголки, вкрученные в сиденья. вот.

Гость
#38
Малиновый диван

А я боюсь в темной комнате в окно смотреть, если дома никого нет, в темноте по дому ходить.

Боюсь есть суп вне дома и пить из однораз. стаканчиков. Начинаю думать, а вдруг обольюсь, руки предательски начинают дрожать. ужс :)

Боюсь в глаза незнакомым людям смотреть, всегда кажется, что загипнотизировать хотят.

И еще опасаюсь в кинотеатрах, общ. транспорте на сиденья садиться :(, как-то тут на форуме написал кто-то про ВИЧ-инфицированные иголки, вкрученные в сиденья. вот.

насчет иголок - это городская легенда, миф. и инфекция при соприкосновении с воздухом через какое-то время погибает.

гость
#39

боюсь , что воры в квартиру залезут - деньги украдут , по лестницам боюсь подниматься или спускаться -боюсь упасть

гость
#40

еще боюсь оставить карточку на скидку в магазине или пойти в магазин , а деньги дома оставить . летаргического сна и зпилепсии боюсь

Гость
#41

от страхов надо избавляться. у меня их много, поэтому жить тяжело. Боюсь крыс, змей - это самый маленький и простой страх. Боюсь нищеты. Старости.

Гость
#42

а я самолетов боюсь. летать приходится ,т.к родители и мои ,и мужа живут в разных странах, но на входе в аэропорт ...даже не знаю ,как себя сдерживаю. взлет для меня ... стараюсь отключить мозг, посадка - неописуемое счастье. взлет самолета считается красивым зрелищем, для меня - самое страшное.

метрофобиец
#43

А я ужасно боюсь ездить в метро. Темнота, грохот приближающегося состава, появляющийся свет из туннеля вводят меня в паническое состояние! Еще, конечно, боюсь смотреть вниз,на рельсы. Начинаю представлять невольно,как туда кто-то падает,или думать-может кто-то уже падал туда,чем это закончилось.

А когда закрываются двери,а я остаюсь внутри вагона вообще жуть берет..это конечно ужасно мешает жить,ведь по верху,по бесконечным пробкам, постоянно не наездишься..Еще очень боюсь взглядов людей в метро,какая-то угроза исходит от них.Когда оказываюсь на поверхности, вздыхаю с облегчением..сердце еще долго колотится..

Ксю
#44

Боюсь стать инвалидом или жертвой изнасилования. Боюсь смерти близких. А ещё боюсь, что не смогу закончить университет, из-за того, что"мозгов не хватит". Постоянно много занимаюсь, стала почти каждый день есть рыбу, молочные продукты и все, что помогает работе мозга, стараюсь быть на воздухе и тд. Так как врачи постали диагноз вегето-сосудистая дистония.

1110
#45

роботов

Ксю
#46
1110

роботов

Серьезно, а почему?

Лерка
#47

Обалдеть, как же вас всех одновременно выпустили? :)

Фатима
#48

Боюсь очень высоты,сразу голова кружиться начинает и тошнит,и когда кровь берут из вены идиот из пальца,тоже плохо становится

Фатима
#49

Идиот-или

Галина
#50
Синдром осени

Боюсь ходить по лестницам, особенно где пустота между ступеньками- кажется, что лестница обрушится или я вдруг упаду и окажусь за низкими перилами. Даже стеклянные лестницы снятся))

После похода в мясной отдел боюсь сырого мяса (там была жуткая коровья голова без кожи и эти ужасные огромные туши..брр..топоры..)

Боюсь, что засну летаргическим сном и меня похоронят.

И по льду боюсь ходить, хоть дома сиди.

У меня подобный страх, связанный с лестницами. Очень мешает. Выход один - подниматься по различным лестницам как можно чаще, даже если будешь падать