Гость
Статьи
Сложное дело (26)

Сложное дело (26)

- Господин генерал, Бальтазар Акоста стал тёмным ренегатом, - начала рассказ Ника. - Он вышел из-под контроля, и основал новую группировку "Жёлтые лейтары". На него работает известный киллер Зодиак, и мы были бессильны. Здесь запись разговора с ним, - и она вручила Сатрапу флешку. - Проклятье! - выругался тот. - Ладно, я должен немедленно ехать к советнику, там и посмотрим запись. А вы отдыхайте, вот вам увольнительная, - он подписал бумагу, и дал её Нике. - Слушаюсь, - ответила она, и они с Кесарем вышли на улицу. - Мне нужна ванна, - сказал он. - Мне тоже, - отозвалась Ника. - Как приведём себя в порядок, может поужинаем? Она подумала, и сказала - Почему бы и нет? Тем более что мне удалось сэкономить немного деньжат. - Вот и хорошо, встретимся в восемь, в ресторане отеля "Плаза", там хорошая кухня. И они расстались до вечера. А Сатрап на служебной машине поехал к советнику. Он подошёл к двери кабинета и постучал. - Да? - раздалось там. Генерал вошёл и отрапортовал - Господин советник, профессор нам изменил. - Что? - Давайте посмотрим эту флешку, - предложил Сатрап. Лаплан взял её, и подключил к своему компьютеру. - Что же, задание выполнено, генерал. Теперь наступает время дипломатии. Можете отдыхать. Сатрап козырнул, и вышел. Бальтазар Акоста остался на Миолариуме, с Дзинтексом был заключён нейтралитет. Ника и Кесарь неплохо провели время, их вечер закончился в постели. А Сатрап пошёл в свой кабинет, где продолжил замышлять коварные планы против предтечек. К*О*Н*Е*Ц