Гость
Статьи
Сложное дело (15)

Сложное дело (15)

Кукловод покачал головой. - Не получится. Чтобы добыть информацию, мне пришлось подкупить одного человечка. - Ты содрал три куска, и считай ни что, - возмутилась Ника. - Мы так делаем здесь дела. Не нравится, в следующий раз обращайся к другому торговцу информацией. С минуту они сверлили друг друга взглядами, и она сдалась. - Ладно, будь по твоему. Пошли отсюда. И они вышли на свежий воздух. - Видимо, путь нам лежит на альфу Байера. В логово ренегатов. - Не нравится мне это, - нахмурился Кесарь. - Ренегаты не любят чужаков, их не пускают дальше территории космопорта. - Полетим туда, может у тамошнего бармена удастся что-нибудь узнать. Они вернулись в бар "Четыре аллерса", и через бармена заказали звездолёт их знакомого Кайрона. - Однако, путь не близкий, - пробормотал Кесарь. Поскольку их готовы были забрать прямо сейчас, он прикупил у бармена пару бутылок крепчайшего джина, и они пошли к звездолёту Вольных стрелков. Их там ждали, провели на борт и поднялись в космос. - Ника, я тут прикупил карманные шахматы. Может сыграем? - сказал Кесарь, когда они очутились наедине. - Что ж, других развлечений не предвидится, давай сыграем партейку. И игра, начавшаяся около полудня, продлилась до самого их прилёта к ренегатам. Ника была не сильна в этой интеллектуальной забаве, и Кесарь постоянно выигрывал. Но им сообщили, что они на точке, она рассчиталась, и они вышли наружу. На всякий случай Ника заплатила Кайрону, чтобы он ждал их здесь ещё 12 часов. - Никогда не думал, что окажусь здесь, - Кесарь с подозрением принюхался. - Да уж. Тем не менее, делаем свою работу. Идём в местный бар, расспросим бармена.
продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: