Гость
Статьи
Мне страшно

Мне страшно

Здравствуйте. Мне страшно. Сегодня продала парню старый и нерабочий ноутбук. Подписали договор купли-продажи. Он дал мне деньги. Всё честно. Когда подписывали, он сказал, что это для того, чтобы не приходили к нему с обысками и не обвиняли в скупке краденого. Мне страшно почему-то, ведь это мой ноутбук и я его продала, потому что он не работает. А он скупает нерабочие. Я почему-то боюсь. Что-то может случиться?

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по тому, что Вы описываете, боятся нечего.
А чего именно Вы боитесь? Какие мысли приходят?

юля1993ю
#2

Не бойся, всё ок

#3

У вас может пароли какие-то туда привязаны?
Я думаю все нормально, стандартная процедура.

Аня
#4
Огонёк✨

Судя по тому, что Вы описываете, боятся нечего.
А чего именно Вы боитесь? Какие мысли приходят?

Он сказал про какой-то обыск и меня эти напугало)

IreneAdler
#5

"Почему-то боюсь" - почему именно?
Без разницы, рабочая техника или нет, вы вполне можете продать её скупщику, а затем подать заявление о краже 🤷🏻‍♀️ от этой ситуации он себя и обезопасил

#6
Аня

Он сказал про какой-то обыск и меня эти напугало)

Это чтоб Вы не заявили, что ноут украден, а он вот - у него. Чтоб его не обвинили в краже.
Не переживайте, здесь нет повода для беспокойства 🤗🤗🤗

гость
#7

б.у ноут по договору? странно. а за дорого? скорее для своих махинаций договор составил. отмывает деньги или вид деятельности создает. отчет ему нужен, а не ноут, тем более нерабочий

Аня
#8
Огонёк✨

Это чтоб Вы не заявили, что ноут украден, а он вот - у него. Чтоб его не обвинили в краже.
Не переживайте, здесь нет повода для беспокойства 🤗🤗🤗

Спасибо 😊

Можно соли?
#9
Аня

Спасибо 😊

Пожалуйста. Ожидай мусоров, будешь свидетелем, как минимум.

Великолепный Вася
#10
Можно соли?

Пожалуйста. Ожидай мусоров, будешь свидетелем, как минимум.

Г0вно всегда встрянет))

Аня
#11
Можно соли?

Пожалуйста. Ожидай мусоров, будешь свидетелем, как минимум.

Эээ. Свидетелем по продаже своего ноутбука? Ну да. Я видела, как продавала свой ноутбук.

Можно соли?
#12
Аня

Эээ. Свидетелем по продаже своего ноутбука? Ну да. Я видела, как продавала свой ноутбук.

Свидетелем по делу о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке... догадываешься каких веществ?

Аня
#13
Можно соли?

Свидетелем по делу о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке... догадываешься каких веществ?

Нет.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#14

Если там жёсткий диск на месте, то тебе "повезло" 😏. А если на нём ещё и система накатана, тогда вообще шик😎. Можно будет просмотреть всю историю браузера, восстановить все удалённые материалы интимного характера, сканы паспартов и банковских карт. Ну короче думаю ясно, чем чревато😌

МелкописечнДевственникНищеброд27
#15

Потому если продаёте HDD/SSD, лучше отформатируйте его несколько раз. Меньше проблем будет, а шарящие люди не смогут данные восстановить.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 037 тем
Популярные темы за все время: 15 574 темы