Гость
Статьи
Мне страшно

Мне страшно

мне 37 лет, у меня нет детей, недавно рассталась со своим мужчиной, тк он не "мог жить во мной вместе", а приходящей любовницей я быть не хочу. Детей у меня нет. Была замужем, ис 24 лет пыталась забеременеть, но увы.. Не смотря на то, что врачи ничего у меня не нашли, так и не получилось забеременеть. Раньше жила любовью к своей семье, тем что красивая, молодая, мне больше 27 никто не даёт, это правда (фотографию постить не буду из суеверных соображений). Сейчас дальше жить просто страшно... болеет близкое существо, а мне не с кем разделить горе, близкого человека рядом нет, у которого я могла бы поплакать. Есть друзья, очень близкие, как родственники, но это всё не то. Жить дальше просто страшно... Раньше надеялась, что встречу любовь настоящую, рожу ребёнка.. Сейчас уже просто нет сил

Ruth
91 ответ
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Ещё не поздно сделать эко.

Гость
#2

да у меня знакомая в 37 родила!и вы рожайте-вам же не 70!так что срочно на поиски мужа!!!!!!!!!!и не вешать нос!дети это счастье!напишите на программу давай поженимся на крайняк!

#3

всегда можно усыновить ребеночка

Гость
#4
Ruth

мне 37 лет, у меня нет детей, недавно рассталась со своим мужчиной, тк он не "мог жить во мной вместе", а приходящей любовницей я быть не хочу. Детей у меня нет. Была замужем, ис 24 лет пыталась забеременеть, но увы.. Не смотря на то, что врачи ничего у меня не нашли, так и не получилось забеременеть. Раньше жила любовью к своей семье, тем что красивая, молодая, мне больше 27 никто не даёт, это правда (фотографию постить не буду из суеверных соображений). Сейчас дальше жить просто страшно... болеет близкое существо, а мне не с кем разделить горе, близкого человека рядом нет, у которого я могла бы поплакать. Есть друзья, очень близкие, как родственники, но это всё не то. Жить дальше просто страшно... Раньше надеялась, что встречу любовь настоящую, рожу ребёнка.. Сейчас уже просто нет сил

Я в 38 второй раз вышла замуж.

В 39 родила двойню.

Гость
#5
2112

всегда можно усыновить ребеночка

она еще своего родит!

Рожденная змеей
#6

Не понимаю ваших страхов - Вы молодая свободная женщина! Как Вы оказались в одиночестве? Даже если у Вас никогда не будет детей - что мешает найти любимого человека?

гость
#7

в 37 можно найти мужа в возрасте 45-5- лет и скорей рожайте.не ждите,время быстро идет.у нас на работе есть несчастная женщина,у нее нет детей по состоянию здоровья,мужа никогда не было(страшна очень)и ей 44 года,она каждый день говорит,что хочет заснуть и не проснуться.так что автор,вперед и скорей,чтоб до такого не доводить.

гость
#8

45-50 лет имела в виду про мужа.

#9
Гость

она еще своего родит!

Я не отрицаю.

Имею в виду то,что всегда есть выход из ситуации:)

Бриля Лик
#10

Автор, успокойтесь, не поддавайтесь упадническому настроению. У вас есть родные, друзья - как это никого нет? А вот у меня есть ребенок и больше никого. И помочь некому, и работу янедавно потеряла, и поплакаться я никому не имею права. И прожить еще как-то надо, а где денег взять - неизвестно.

Некому поплакаться, нечего жрать, не на что растить ребенка, а я не плачу. Я просто ищу способ жить дальше. Если бы я сейчас написала все свои проблемы тут, вы бы утерли нос и почувствовали себ самой счастливой женщиной в мире. Просто свои проблемы всегда кажутся самыми ужасными. Вот займитесь чем-нибудь полезным, отвлекитесь от упивания собственной ущербностью, и нЕкогда будет вам слезы лить, и мужчина найдется, и семья будет.

Все, некогда мне с вами тут сидеть, пошла обои клеить.

Гость
#11

О господи...Вы ещё хотите время на сопли тратить? Ищите донора спермы, делайте ЭКО, или берите ребенка из дома малютки(или постарше). Время идет, вам надо не сидеть и рыдать о прошедшем времени, а что-то делать!

Пропавший без вести
#12

может пора пересмотреть критерии оценки мужчин?

Дейенерис
#13

Сделайте ЭКО, хобби себе найдите, а мужчину для секса подобрать не проблема, если вы хороши собой. Ещё и в дом начнёт проситься... Главное - не киснуть.

Ruth
#14

Про усыновление я думаю. Надо этим заняться. А вот ЭКО я бы стала делать только от любимого мужчины. Не хотела бы заранее лишать ребёнка отца единолично. Усыновление другое дело, тут у ребёнка не было семьи, а будет мать. Критерии оценки мужчин снизить не могу, тк насильно быть вместе с кем-то физически не могу. Понимаю, что розовые сопли мне уже не по возрасту, но без любви жить с мужчиной вообще не вижу смысла никакого. Раньше радовали праздники с друзьями, поездки.. Потом они лишь стали приносить эхо радости.. Теперь думаю, что это всё пустое

Ruth
#15

Бриля Лик, спасибо!

Пропавший без вести
#16

у вас жуткий депрессняк, впрочем вполне оправданный и вы еще не смирились с таким положением дел, времени у вас 3-4 года

Гость
#17

усыновляйте

Гость
#18
Ruth

Про усыновление я думаю. Надо этим заняться. А вот ЭКО я бы стала делать только от любимого мужчины. Не хотела бы заранее лишать ребёнка отца единолично. Усыновление другое дело, тут у ребёнка не было семьи, а будет мать. Критерии оценки мужчин снизить не могу, тк насильно быть вместе с кем-то физически не могу. Понимаю, что розовые сопли мне уже не по возрасту, но без любви жить с мужчиной вообще не вижу смысла никакого. Раньше радовали праздники с друзьями, поездки.. Потом они лишь стали приносить эхо радости.. Теперь думаю, что это всё пустое

все верно

трезво мыслите, посему чую я что все сложится неплохо у вас в жизни

Так бы ответила
#19

Сходите в церковь, исповедуйтесь, поплачте, попостите и причаститесь, сразу легче станет.

Не отчаивайтесь, полно таких, которые даже в 40 встретили и родили.

Имейте настрой на счастье и она к Вам прийдет.

Так что зря не надо каркать и отчаиваться, все будет так, как Вы это очень сильно захотите, определитесь с полной конкретикой, чтоб ясно было кого и чего хотите. Подумайте внимательно перед этим, потому как известно, что больше всего слез проливается из-за уже сбывшихся мечтаний.

Успехов Вам!

Пропавший без вести
#20

а чем отличается ЭКО от усыновления, в любом случае отца не будет, не понял логики

Ruth
#21

Всем спасибо за слова поддержки.. Надо же ни одного злого коммента. Сейчас особенно тяжело, тк болеет близкое существо.. А в жизни никто даже и помыслить не может, какие мрачные мысли меня гложут. Среди людей, на работе, у меня имидж "море по колено", хохотушка и веселушка, мужчины смотрят..но вот вчера еле дождалась, когда окажусь дома, чтобы больше не делать лицо и не строить из себя ничего

Ruth
#22

ЭКО - у ребёнка нет отца из-за меня, усыновление - у ребёнка нет семьи вообще. Вот и разница

************
#23
Ruth

Всем спасибо за слова поддержки.. Надо же ни одного злого коммента. Сейчас особенно тяжело, тк болеет близкое существо.. А в жизни никто даже и помыслить не может, какие мрачные мысли меня гложут. Среди людей, на работе, у меня имидж "море по колено", хохотушка и веселушка, мужчины смотрят..но вот вчера еле дождалась, когда окажусь дома, чтобы больше не делать лицо и не строить из себя ничего

Я сама такая как Вы. Поддержу Вас полностью! Удачи, счастья и верьте в себя!)

Гость
#24
Рожденная змеей

Не понимаю ваших страхов - Вы молодая свободная женщина! Как Вы оказались в одиночестве? Даже если у Вас никогда не будет детей - что мешает найти любимого человека?

Обожемой! Наивность женщин, долгие годы в браке, просто умиляет! Что мешает найти любимого в 37 лет, особенно если любовницей быть не хочешь! Возраст мешает, все женаты кругом, а неликвид мужской никому не нужен! А раньше просто не везло автору, не встретила любовь, значит невезение мешает!

Sharp
#25

Разводка овуляшки!

Котя
#26

Да вы не такая старая, если врачи ничего у вас не находили значит дело было просто в ваших мужчинах. И в 45 рожают, так что не отчаивайтесь, вы еще найдете свою половинку.

Гость
#27

В ваших словах такая обреченность, как будто жизнь окончится завтра. Вам еще только 37. Подруга моей матери родила в 41, сознательно, только для себя, от мужчины, чьи генетические данные ее устраивали - интеллект, внешность, физическое развитие. Любви там особо и не было, ее интересовала в общем-то только хорошая наследственность. Воспитывала сама, и замечательно получилось, надо сказать. Хотя суперобеспеченной она не была, работала врачом, дочь в эту же сферу подалась, сейчас оперирующий гинеколог, работает в серьезной клинике, большая умница.

Гостья
#28

Меня удивляет те,кто советуют "срочно рожать".Автор с 24 лет пытается забеременеть,а все никак,а тут с вашей легкой руки и доброго совета возьмет и родит.

#29
Ruth

мне 37 лет, у меня нет детей, недавно рассталась со своим мужчиной, тк он не "мог жить во мной вместе", а приходящей любовницей я быть не хочу. Детей у меня нет. Была замужем, ис 24 лет пыталась забеременеть, но увы.. Не смотря на то, что врачи ничего у меня не нашли, так и не получилось забеременеть. Раньше жила любовью к своей семье, тем что красивая, молодая, мне больше 27 никто не даёт, это правда (фотографию постить не буду из суеверных соображений). Сейчас дальше жить просто страшно... болеет близкое существо, а мне не с кем разделить горе, близкого человека рядом нет, у которого я могла бы поплакать. Есть друзья, очень близкие, как родственники, но это всё не то. Жить дальше просто страшно... Раньше надеялась, что встречу любовь настоящую, рожу ребёнка.. Сейчас уже просто нет сил

у меня вот год назад приятельница вышла замуж и быстренько родили ребёнка(ей 42,ему 40) Они оба прекрасные родители,они к ребёнку оба были готовы, у обоих нормальная-отличная работа.Всё вовремя и хорошо получилось.и знаю много похожих примеров,не торопитесь,Автор. не придумывайте себе плохое настроение,всё у вас хорошо, а будет ещё лучше.Не расстраивайтесь,займитесь собой,работой,общайтесь улыбайтесь!...

Гость
#30
Гостья

Меня удивляет те,кто советуют "срочно рожать".Автор с 24 лет пытается забеременеть,а все никак,а тут с вашей легкой руки и доброго совета возьмет и родит.

Она пишет, что врачи причин не установили. Так же было и у меня. Здорова по всем пунктам, но не беременею. Хотя фанатичной цели не было такой, просто не предохранялись с мужем и 5 лет по нулям. Отношения очень испортились, напрямую речи не было, что дело в отсутствии детей (а мы с ним тоже уже не молодняк, нам за 30), но напряжение было именно по этому поводу. А потом забеременела. Не поверите - на эмоциональном подъеме. Долго рассказывать, была причина. Просто все случилось и совпало с невероятной эмоциональной положительной встряской. Забеременела тут же. Конечно, это не имеет под собой медицинской подоплеки, но вот бывает и так.

Гостья
#31

Автор,не отчаивайтесь,у меня одна знакомая есть,она лет на 10 вас старше,тоже ни мужа,ни детей,но человек не унывает!Знаете что она говорит -если так случилось,значит так надо,значит Бог уберег меня от какой-то беды и сделал так как лучше.

Она верующий человек,ходит в церковь,ездит к Матрене.

Также работает,обустраивает дачу и видеться с друзьями.И она молода душой.

Гостья
#32
гость

в 37 можно найти мужа в возрасте 45-5- лет и скорей рожайте.не ждите,время быстро идет.у нас на работе есть несчастная женщина,у нее нет детей по состоянию здоровья,мужа никогда не было(страшна очень)и ей 44 года,она каждый день говорит,что хочет заснуть и не проснуться.так что автор,вперед и скорей,чтоб до такого не доводить.

Жалко ее очень....:"((((((Жалко даже не потому,что так жизнь ее сложилась,жалко потому,что у нее такое ко всему отношение.

А вы с ней хорошо общаетесь?Может поговорите с ней подушам и хобби какое-то посоветуете?

Вы подарки на работе друг другу делаете на ДР?Может ей абонемент в фитнессклуб или путевку в санаторий подарите?

Я бы обязательно помогла такому человеку.Не знаю даже чем,но точно что-нибудь бы придумала.

Нельзя так.счастье оно не только в детях и мужиках заключается.

Гость
#33

Автор,мне 35,детей тоже нет и не светит,т.к.есть проблемы.Правда замужем и муж хороший человек.Отсутствие детей порой тяготит душу,думаю с возрастом будет больнее.Решили с мужем жить для себя.Поймите,мы в жизни ни отчего не застрвхованы.У одной моей подруги родители умерли рано,сестра в другой стране,редко приезжает,а му с ребенком погибли глупой смертью.Вот кавзалось бы было у человека все,а осталась одна в 45 лет.Про других мучин слышать не хочет.

Сестра моего деда так же была замужем за хорошим человеком,родила дочь и сына.Сначало умерла дочка в младенчестве,затем муж от пневмонии,а когда сыну исполнилось 20,он разбился на отцовской машине.В итоге,всю жизнь прожила одна в своем горе.Братья,сестра есть,но далеко,у всех свои семьи.

Гость
#34

Автор овуляшка.

Живи и радуйся.На фига дети нужны? А мужика и в 37 можно найти

Фреедом
#35

У меня идентичная история (и про замуж, и про не беременела, хотя ничего не нешали, и про рассталась), только мне 34. Я не унываю, но у меня нет стабильности - надо решать кучу проблем, это держит на плаву. Тоже бывает страшно. Друзья - это наше все!!! Представьте, если бы их не было. А семья в том же городе, где и Вы - это же РОСКОШь! У меня вот за тысячи км...

Гость
#36

Автор, вам срочно нужно в загул, в отпуск, в тусовку!!!

Хоть в поход идите:))) В журналах турфирмы много групп набирают, это очень интересно:)

Или на море поезжайте.

Половина моих подруг создали семьи около и после сорока, нарожали детей и все прекрасно!

Напрягло, что вы с 24 лет так и не выяснили причину бесплодия. Я бы уже давно все клиники по стране объездила. И еще, поменяете мужчину, и ребенок получится:))) Может у вас была необъяснимая причина бесплодия.

Фреедом
#37

Авор, я думаю, что поймет только тот, кто был в такой ситуации. Все комментарии вышедхсих замуж в 22 - в топку. Они живут в другом мире. (Ничего не имею против совершенно, но это из серии чужую беду руками разведу).

#38
Фреедом

Авор, я думаю, что поймет только тот, кто был в такой ситуации. Все комментарии вышедхсих замуж в 22 - в топку. Они живут в другом мире. (Ничего не имею против совершенно, но это из серии чужую беду руками разведу).

так, а вы что советуете?

Фреедом
#39

Заниматся тем, что интересно и приносит радость. Не выпадать из социума. ПОнимать, что бывают гораздо худшие жизненные сценарии. Знать, что все может в любой момент изменится. Будусчего никто не знает - поэтому без разницы, думать о плохом или о хорошем. Лучше о хорошем:)

гость
#40
Гость

Живи и радуйся.На фига дети нужны? А мужика и в 37 можно найти

+ 100000000000000000000 !!!!!!!!!!

гость
#41

Радуйтесь что детей нет - оглянитесь вокруг, какое их ждет будущее в этой стране - не догадываетесь???

#42
Ruth

мне 37 лет, у меня нет детей, недавно рассталась со своим мужчиной, тк он не "мог жить во мной вместе", а приходящей любовницей я быть не хочу. Детей у меня нет. Была замужем, ис 24 лет пыталась забеременеть, но увы.. Не смотря на то, что врачи ничего у меня не нашли, так и не получилось забеременеть. Раньше жила любовью к своей семье, тем что красивая, молодая, мне больше 27 никто не даёт, это правда (фотографию постить не буду из суеверных соображений). Сейчас дальше жить просто страшно... болеет близкое существо, а мне не с кем разделить горе, близкого человека рядом нет, у которого я могла бы поплакать. Есть друзья, очень близкие, как родственники, но это всё не то. Жить дальше просто страшно... Раньше надеялась, что встречу любовь настоящую, рожу ребёнка.. Сейчас уже просто нет сил

У вас кроме ребенка других занятий не найдется?) забудьте вы об этом, увлекайтесь хобби, развелкайтесь, любимый сам найдется. А вобще, лучше порадуйтесь что детей нет)

Глаз
#43

Помрешь в пустой кваритре, через месяц соседи вызовут МЧС, когда трупный запах их достанет. Но. Есть и плюсы. Никому не будешь в тягость.

света
#44
Ruth

мне 37 лет, у меня нет детей, недавно рассталась со своим мужчиной, тк он не "мог жить во мной вместе", а приходящей любовницей я быть не хочу. Детей у меня нет. Была замужем, ис 24 лет пыталась забеременеть, но увы.. Не смотря на то, что врачи ничего у меня не нашли, так и не получилось забеременеть. Раньше жила любовью к своей семье, тем что красивая, молодая, мне больше 27 никто не даёт, это правда (фотографию постить не буду из суеверных соображений). Сейчас дальше жить просто страшно... болеет близкое существо, а мне не с кем разделить горе, близкого человека рядом нет, у которого я могла бы поплакать. Есть друзья, очень близкие, как родственники, но это всё не то. Жить дальше просто страшно... Раньше надеялась, что встречу любовь настоящую, рожу ребёнка.. Сейчас уже просто нет сил

У меня тоже самое что и у вас, только мне 35 лет. А вы куда-нибудь ходите чтоб было где познакомиться? Я не хожу, потому что не знаю куда идти ( клубы не люблю)

денис
#45

1. лучше быть одному, чем иметь таких друзей с которыми страшно.

2. близкий человек вам нужен, чтобы "поплакать", но вряд ли вы способны что-то дать ему в ответ - "нет сил".

3. ещё и суеверная.

Человек имеет то, чего заслуживает. Кто виноват в том, что вы оказались в таком положении?

40 лет - середина жизни. Допустим, первая половина не очень удалась. Но осталась вторая. Всё в ваших руках.

Гость
#46
гость

Радуйтесь что детей нет - оглянитесь вокруг, какое их ждет будущее в этой стране - не догадываетесь???

+1000!

Глаз
#47
денис

40 лет - середина жизни.

Самое время рожать. А что, лоторею многие любят.

БАБА
#48

Все пишут про детей, про мужика... а я вот вижу, что вас очень беспокоит болезнь близкого человека и именно из-за этого вы переживаете так сильно сейчас. А наши тетки как обычно все к мужикам свели. Автор, помогайте больному, молитесь за него, консультируйтесь с врачами, а параллельно радуйте больного. Что ему интересно? Купите хороший фильм, почитайте ему вслух хорошую книгу, купить вкусных вещей и приготовьте хороший ужин (если это не запрещает лечение), во время ужина будьте легкой и веселой. Переживите этот период, стараясь сделать легче, интереснее и веселее жизнь больного человека. Тогда и вам легче станет. А потом спланируйте все с усыновлением, ведь усыновление не отменяет и ваших собственных детей. Появится любимый мужчина и родите еще одного ребеночка. Удачи вам, счастья и скорейшего выздоровления близкому человеку

Еще один гость
#49

30. Гость | 03.08.2011, 18:34:01[1911518524]

Гостья

Меня удивляет те,кто советуют "срочно рожать".Автор с 24 лет пытается забеременеть,а все никак,а тут с вашей легкой руки и доброго совета возьмет и родит.

Она пишет, что врачи причин не установили. Так же было и у меня. Здорова по всем пунктам, но не беременею. Хотя фанатичной цели не было такой, просто не предохранялись с мужем и 5 лет по нулям. Отношения очень испортились, напрямую речи не было, что дело в отсутствии детей (а мы с ним тоже уже не молодняк, нам за 30), но напряжение было именно по этому поводу. А потом забеременела. Не поверите - на эмоциональном подъеме. Долго рассказывать, была причина. Просто все случилось и совпало с невероятной эмоциональной положительной встряской. Забеременела тут же. Конечно, это не имеет под собой медицинской подоплеки, но вот бывает и так.

Гость,не расскажите поподробнее? У моей сестры просто один в один ситуация и даже возраст совпадает. Она уже начала сильно переживать по этому поводу((((

Разум
#50

Автор, а зачем вам усыновлять ребёнка? Обычно дети, отданные родителями в детдома имеют не очень хорошую карму (с точки зрения души) и неизвестные гены (научно). Не думаю, что стоит усыновлять, вообще не понимаю такого, хотя на меня накинутся, наверное. Но трезво смотреть на жизнь никогда и никому ещё не помешало. 37 лет-это расцвет женщины, моя родственница родила в 35 первого ребёнка, мужа нет. А у вас не получается-да получится ещё, ведь факторов, влияющих на деторождение много, в т.ч. зависящих и от мужчины напрямую. Бывает, что не те мужчины, а у вас даже не диагноз-бесплодие, раз врачи ничего не находят. Всё наладится, удачи