Гость
Статьи
Нет чувства юмора

Нет чувства юмора

Всем привет, хотела бы поделиться своей проблемой. Всё дело в том, что у меня его нет(я так считаю) либо меня никто не понимает. С самого детства у меня проблемы с самоиронией и чувством юмора. Люди, которые окружали меня, чаще всего меня не понимали, но в детстве я не видела в этом проблемы. Сейчас, в более осознанном возрасте, это стало напрягать. Я ни то чтобы не понимаю шуток но и не могу кинуть шуткой в ответ, потому что я не знаю что ответить. Я очень редко шучу над собой и точно такая же причина — не знаю что сказать, чтобы было смешно. Какой бы совет вы могли дать, чтобы развить чувство юмора?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я видел несколько книжек про то как научиться шутить, но честно говорят от ТНТешных шутников тошнит.

#2

Нужно тренироваться ка котах и собаках, подшучивая какие они толстые и наглые, потом можно плавно переходить на людей)
Ну или когда над тобой шутят то отшучивайся как я фразой - я сейчас тебе горло ножом перережу)

Гость
#3

Сборник еврейских анекдотов в помощь.

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#4

перечитать всю классику международного и отечественного юмора Д. К. Джером, Диккенс, Зощенко, Ильф и Петров, Роалд Дал (черный юмор, мой любимый рассказ Mrs Bixby and the Colonel's coat), фельетоны и актерские мемуары. Королева юмора Раневская написала нечто похожее на четверть книги с названием "Судьба ш**ха" - полистать можно, но литературный дебют не удался. Воспоминания Г. Данелия - сердечно рекомендую

Гость
#5

Есть только одна возможность - практиковать с людьми. Просто в детстве оно практикуется проще и реакция на глупую шутку от ребенка не равна реакции на глупую шутку от взрослого. Также ты не можешь пропустить существенно стадию набития шишок, уйдут годы до обретения хорошего чувство юмора. И самое главное: чувство юмора связано с интеллектом и эрудицией. Т.е надо читать, расширять кругозор, думать.

#6

Практика, практика и еще раз практика. Посмотрите пару шоу, авось что-то можно перенять

Гость
#7

Шутят только безмозглые. Это факт.
Это люди, у которых отсутствует или не работает часть мозга, и речь идет свободно вперед мыслей. - Это также верный признак умственной отсталости.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема