Гость
Статьи
Какое нечитающее …

Какое нечитающее поколение, где оно?

Странно, что люди продолжают плеваться в адрес нынешнего поколения, не любителей чтения. Хотя сейчас так много блогеров, тематических групп и сайтов, которые прививают этому самому поколению любовь к чтению. А ещё смешно, что в основном недовольно поколение рожденное в пятидесятых, которое в большинстве своём ничего кроме школьной программы не прочитало. #чтение

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я с вами согласна, я читаю очень много в интернете. Но теряется глубина чтения, как от полноценной художественной книги и сейчас, к примеру, всё короткое- статьи, ролики и еще идет на укорачивание. Я не могу нормально читать книгу, постоянно отвклекаюсь, теряется концентрация.

Игорек
#2

у вас все поколения нечитающие. если вы выменивали на макулатуру дефицитные книги и потом расставляли их по корешкам, это же не значит, что вы их читали

Гость
#3

Прививают да никак не привьют.

Гость
#4

В библиотеках, куда я захаживаю, если нужны бумажные книги, большинство посетителей как раз поколение пятидесятых, которое вы обвинили в нелюбви к чтению. Поясните, пожалуйста, почему вы так считаете.
Чтобы любить читать не обязательно сбиваться в стаи, группы и слушать блогеров.

Гость
#5

Так и есть. Частенько вижу в книжных магазинах молодых. Читай город оформлен под молодежь, это заметно.
А старые пердуны, рождённые до 80х, это инфантилы по большей части, считающие себя пупами земли, на деле просто мешки с го#ном

Гость
#6
Гость

В библиотеках, куда я захаживаю, если нужны бумажные книги, большинство посетителей как раз поколение пятидесятых, которое вы обвинили в нелюбви к чтению. Поясните, пожалуйста, почему вы так считаете.
Чтобы любить читать не обязательно сбиваться в стаи, группы и слушать блогеров.

А что, в библиотеках новые книги есть? Вряд-ли эти учреждения каждый год закупают тонны научпопа.

Гость
#7
Гость

В библиотеках, куда я захаживаю, если нужны бумажные книги, большинство посетителей как раз поколение пятидесятых, которое вы обвинили в нелюбви к чтению. Поясните, пожалуйста, почему вы так считаете.
Чтобы любить читать не обязательно сбиваться в стаи, группы и слушать блогеров.

По этой причине даже я туда не хожу, потому что там старье пыльное. Я люблю книжные магазины, при чем качественные и большие. Ваше старье молодым не нужно

Гость
#8

2004-2006 гр действительно, бедолаги, без родителей не жильцы.

Гость
#9
Гость

А что, в библиотеках новые книги есть? Вряд-ли эти учреждения каждый год закупают тонны научпопа.

Научпоп - чтение на любителя. А вот художественную литературу моя библиотека (Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург) закупает в достаточном количестве. В электронном виде еще не успевают появиться , а в бумажном уже имеются в доступе.

Гость
#10

Смотря что читать. Если вы читаете художественную, детективы, романы или историческую литературу, то это говорит о том что вы дypaки. Умные люди интересуются наукой и фантастикой

Гость
#11
Гость

Смотря что читать. Если вы читаете художественную, детективы, романы или историческую литературу, то это говорит о том что вы дypaки. Умные люди интересуются наукой и фантастикой

Категоричные суждения и форма изложения в бОльшей степени свидетельствуют об умственных способностях человека, нежели его литературные предпочтения.

Гость
#12
Гость

Научпоп - чтение на любителя. А вот художественную литературу моя библиотека (Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург) закупает в достаточном количестве. В электронном виде еще не успевают появиться , а в бумажном уже имеются в доступе.

Гоголь давно умер, а у вас в Петербурге только напечатали?

Гость
#13
Гость

Научпоп - чтение на любителя. А вот художественную литературу моя библиотека (Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург) закупает в достаточном количестве. В электронном виде еще не успевают появиться , а в бумажном уже имеются в доступе.

Что-то я сомневаюсь.
Да и толку от художки? Я лично не никогда не любила. Наверно потому что понимаю, что это как фильмы - просто игра на эмоциональных качелях, пользы от которой никакой, даже вред. Поэтому я это не читаю, это для старух, у которых жизнь прошла и им заняться нечем, как и сериальчики сопливые

Гость
#14
Гость

Смотря что читать. Если вы читаете художественную, детективы, романы или историческую литературу, то это говорит о том что вы дypaки. Умные люди интересуются наукой и фантастикой

В точку!

Гость
#15
Гость

Гоголь давно умер, а у вас в Петербурге только напечатали?

Потрясающе! Вы что-то слышали про Гоголя!

Гость
#16
Гость

Категоричные суждения и форма изложения в бОльшей степени свидетельствуют об умственных способностях человека, нежели его литературные предпочтения.

Ещё скажи, что мат - показатель интеллекта))) ну вот типичный представитель художки, живущий в мире грез и драм, абсолютно лишенный аналитического мышления))) и ты тут ещё на молодежь гонишь? Катись отсюда))) ты низшее интеллектуальное звено, упивающееся своим ЧСВ тем, что читаешь всякую ахинея и своими цифрами в паспорте. Молодежь тут не при чем, ты само убогое. Ты старая духом и телом, поэтому ты гонишь на молодых. Это давно доказанный факт наличия старости.

Гость
#17
Гость

Потрясающе! Вы что-то слышали про Гоголя!

Ни чего я про него не слышал. А что он живой?

Баб Ванга
#18

Взяла и обплевала поколение 50х. Вообще-то тогда было почетно иметь дома обширную библиотеку. Я вот поколение 80хс так я всех «классиков и современников», имеющихся дома, перечитала класса до 9го. Это не считая библиотечных книжек. И блогеры мне для этого не понадобились.

Гость
#19
Гость

Ещё скажи, что мат - показатель интеллекта))) ну вот типичный представитель художки, живущий в мире грез и драм, абсолютно лишенный аналитического мышления))) и ты тут ещё на молодежь гонишь? Катись отсюда))) ты низшее интеллектуальное звено, упивающееся своим ЧСВ тем, что читаешь всякую ахинея и своими цифрами в паспорте. Молодежь тут не при чем, ты само убогое. Ты старая духом и телом, поэтому ты гонишь на молодых. Это давно доказанный факт наличия старости.

Почему вы со мной разговариваете в таком тоне? Я давала повод?

Гость
#20
Гость

Научпоп - чтение на любителя. А вот художественную литературу моя библиотека (Библиотека Гоголя, Санкт-Петербург) закупает в достаточном количестве. В электронном виде еще не успевают появиться , а в бумажном уже имеются в доступе.

Что из художки ты читаешь? Назови авторов.

Баб Ванга
#21
Гость

Ещё скажи, что мат - показатель интеллекта))) ну вот типичный представитель художки, живущий в мире грез и драм, абсолютно лишенный аналитического мышления))) и ты тут ещё на молодежь гонишь? Катись отсюда))) ты низшее интеллектуальное звено, упивающееся своим ЧСВ тем, что читаешь всякую ахинея и своими цифрами в паспорте. Молодежь тут не при чем, ты само убогое. Ты старая духом и телом, поэтому ты гонишь на молодых. Это давно доказанный факт наличия старости.

О, да тут у нас ценный экземпляр. Экспонат даже. Не останавливайся ни в коем случае, надо проиллюстрировать получше твой топик.

Гость
#22
Гость

Почему вы со мной разговариваете в таком тоне? Я давала повод?

Старые пердуны, не уважающие молодых, заслуживают только такого тона. Ты не уважаешь людей из-за возраста и вкуса, на кой мне уважать тебя и твоего ссаного Гоголя?

Гость
#23
Баб Ванга

О, да тут у нас ценный экземпляр. Экспонат даже. Не останавливайся ни в коем случае, надо проиллюстрировать получше твой топик.

Это не мой топик, глаза разуй, слепошарая. Я с быд#лом типа тебя и этой бабки, всегда так общаюсь. Другой язык вы не понимаете. Хотя погоди, я щас взялась за НЛП. Раньше я его юзала для себя, но понимаю, что все же пора на вас его начать применять. Ты зря вые#ываешься. Тебе просто можно программу на разрушение строить, начав говорить с тобой на другом языке. И твоя жизнь пойдет по одному месту. Я понимаю, что пора этим заняться.

Гость
#24
Гость

Что из художки ты читаешь? Назови авторов.

Ок, в обратной последовательности. Сейчас читаю Ксению Буржскую. До этого Виктора Пелевина, до этого Ричарда Руссо, до этого Евгения Водолазкина, до этого Сашу Филипенко, до этого Максима Цхая.
Это с февраля.

Дальше углубляться?

Гость
#25
Гость

В библиотеках, куда я захаживаю, если нужны бумажные книги, большинство посетителей как раз поколение пятидесятых, которое вы обвинили в нелюбви к чтению. Поясните, пожалуйста, почему вы так считаете.
Чтобы любить читать не обязательно сбиваться в стаи, группы и слушать блогеров.

Считаю, потому, что в моем окружении много критиканов именно такого возраста.

Гость
#26
Гость

Старые пердуны, не уважающие молодых, заслуживают только такого тона. Ты не уважаешь людей из-за возраста и вкуса, на кой мне уважать тебя и твоего ссаного Гоголя?

Попробуйте все-таки выразить свою мысль конструктивно и корректно. Если получится.

Гость
#27

Мне непонятна др*чка на чтение. Никого умнее чтение худ литературы не сделало. А проф литературу и так прочтут, когда будет потребность. Научно-популярную литературу тоже уже можно не читать, а слушать подкасты с ее же авторами. Сейчас время быстрое, некогда часами сидеть с книгой, беспроводные наушники в уши и слушаешь подкаст какой-нибудь образовательный, на любую тему - пользы и содержания там больше, чем от обсасывания переживаний Анны Карениной (достаточно заурядных для нашего времени - женщина заскучала в браке по расчету, какая невидаль).

Гость
#28

Ничего не знаю. ) Если родители читают книги, то и их дети читают. ) всё зависит от примера в семье и от образованности родителей.

Гость
#29
Гость

Смотря что читать. Если вы читаете художественную, детективы, романы или историческую литературу, то это говорит о том что вы дypaки. Умные люди интересуются наукой и фантастикой

Как раз фантастику читать не будут ценители классической художественной литературы, потому что пользы в ней нет никакой для души и пищи для размышлений тоже нет. Потому что там иногда такая ахинея изложена, что у любителей этой самой фантастики мозги набекрень после прочтения.

Гость
#30

Чтением вы называете блоги? А рекламные стенды или вывески для вас может тоже чтение? Это шлак, это безграмотность, это низкий словарный запас, это стилистические ошибки. Сегодня очень мало хороших литераторов именно потому, что отсутствует начитанность. А она отсутствует, ибо народ занят блогами и соцсетями. Нет, это не литература.

Гость
#31
Гость

Это не мой топик, глаза разуй, слепошарая. Я с быд#лом типа тебя и этой бабки, всегда так общаюсь. Другой язык вы не понимаете. Хотя погоди, я щас взялась за НЛП. Раньше я его юзала для себя, но понимаю, что все же пора на вас его начать применять. Ты зря вые#ываешься. Тебе просто можно программу на разрушение строить, начав говорить с тобой на другом языке. И твоя жизнь пойдет по одному месту. Я понимаю, что пора этим заняться.

А вот и наглядный пример, что бывает с нечитающим человеком - обратная эволюция в обезьяну

Гость
#32
Гость

Как раз фантастику читать не будут ценители классической художественной литературы, потому что пользы в ней нет никакой для души и пищи для размышлений тоже нет. Потому что там иногда такая ахинея изложена, что у любителей этой самой фантастики мозги набекрень после прочтения.

Нет, там просто другие параметры оценки - полет фантазии, оригинальность и ТД. Плюс все психологические проблемы там можно заложить, только решать их будут не люди, а допустим, гномы, но не в этом же суть. А язык будет попроще, но это как во всей современной литературе, изысканного языка Тургенева уже просто не существует в природе

Гость
#33
Гость

Мне непонятна др*чка на чтение. Никого умнее чтение худ литературы не сделало. А проф литературу и так прочтут, когда будет потребность. Научно-популярную литературу тоже уже можно не читать, а слушать подкасты с ее же авторами. Сейчас время быстрое, некогда часами сидеть с книгой, беспроводные наушники в уши и слушаешь подкаст какой-нибудь образовательный, на любую тему - пользы и содержания там больше, чем от обсасывания переживаний Анны Карениной (достаточно заурядных для нашего времени - женщина заскучала в браке по расчету, какая невидаль).

Тебя чтение умнее точно не сделало! А за всех говорить не надо.