Гость
Статьи
приступ рукоделия

приступ рукоделия

Периодически посмотрю в тырнете как переделывают вещи и получается что-то классное. Потом начинаю перебирать шкаф и портить вещи, руки из .... А как у вас с этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

это клевое занятие )
не бросайте. все придет с опытом!

#2

я еще лет 40 назад, нет, больше, поняла, что они оттуда у меня, поэтому ничего не трогаю)))

Гость
#3

умею вязать, но времени на рукоделие мало. в основном, сейчас вяжу мелкие вещи - варежки, носки, тапочки.

павел
#4

хорошо не рукоблудия...😂

Гость
#5

Мне иногда попадаются подобные видео типа сшить сумку из старых джинсов или сделать шкатулку своими руками. Результат, конечно, получается красивым. Но вот кто станет этим заниматься? На это нужно время, силы, да и не только из подручных средств все делается, нужно идти в специализированные магазины что-то покупать. Проще, а возможно даже и дешевле купить новое.

Гость
#6
Захария

я еще лет 40 назад, нет, больше, поняла, что они оттуда у меня, поэтому ничего не трогаю)))

дык я тоже поняла, но блин остановится не могу, кажется ну вот в этот раз будет шедевр)))

Гость
#7

Как-то смотрела видео мужика, который решил из старого стула сделать новый. Во-первых, сначала до конца нужно было содрать старую краску, и он отправился делать это в подъезд. Представляю как были довольны соседи, что он там мусорит. Да и сколько потом нужно было намывать, даже если он за собой помыл. Потом снова отправился его красить опять же в подъезде, и там же оставил его сушиться. Опять представляю, как были довольны соседи нюхать краску. Так что в некоторых случаях дешевле и по деньгам, и по времени, и по силам, и по нервам купить новое.

Гость
#8

Никак. Но я вяжу

Гость
#9

Хорошая тема и название прикольное ) Да я постоянно что то порчу..разрежу и брошу. Иногда получается.Вот был плащ я недавно сшила сумку из него и прям использую постоянно. Из сломанного зонтика тоже такую простецкую сумку за продуктами ходить сшила

Тонкие пальчики
#10

У меня таких приступов не бывает. Не люблю я это дело. Я даже машинку заправлять не умею. А если берусь за вязание, то так напрягаюсь, что пальцы через 5 минут синеют.

Гость
#11

Я это люблю,но не всегда есть время . Недавно вот сшила покрывало из квадратиков разных джинсов,из этой же ткани обновили с мужем сидушку у стула. Получилось стильно.

Гость
#12
Гость

Хорошая тема и название прикольное ) Да я постоянно что то порчу..разрежу и брошу. Иногда получается.Вот был плащ я недавно сшила сумку из него и прям использую постоянно. Из сломанного зонтика тоже такую простецкую сумку за продуктами ходить сшила

О! У меня 2 сломанных зонтика есть!

Гость
#13

После школы училась на швею верхней женской одежды.
Так что шью и перешиваю практически профессионально.

Гость
#14
Гость

дык я тоже поняла, но блин остановится не могу, кажется ну вот в этот раз будет шедевр)))

Я вам скажу, когда будет шедевр. Когда швы будут идеальными. Раскрой важен, но без идеальных швов ничего не будет смотреться.
Тысячу раз прошьете, распорете, опять прошьете... и только тогда набьёте руку.
Я порю, даже если никто не видит один кривой стежок, только я. Портнихи же увидят).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: