Гость
Статьи
Волшебник Изумрудного …

Волшебник Изумрудного города.Как назывались жители Жёлтой страны?

Вопрос по книге Волкова Волшебник Изумрудного города.В книге говорилось,что в стране Гудвина было 4 волшебницы-две злые и две добрые.Злые-Бастинда(повелительница Фиолетовой страны,в которой живут Мигуны(т.е.вечно мигающие) и Гингема(Голубая страна,там живут Жевуны,т.е.вечно что-то жующие),и добрые-Стелла(повелительница Розовой страны,там живут Болтуны(вечно болтают)и Виллина(Повелительница Жёлтой страны).Внимание вопрос-Кто живёт в Жёлтой стране?Мои догадки-нюхачи,слухачи,смехуны...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Из звали Желтороты и Желтоносы. Об этом мне лично рассказал потом сам Баун и клятвенно на Библии Волков подтвердил! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2

Баум. Опечаточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опечаточка вышла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Жизнь
#3

Согласно книге Волкова, Виллина — волшебница Жёлтой страны, название народа которой нигде не упомянуто. Однако Волков, при переработке сказки Баума, поменял местами Жёлтую и Фиолетовую страны: по Бауму Жёлтой была страна Мигунов, а Фиолетовую страну, как выяснилось в последующих книгах, населял народ Гилликинов.

Гость
#4

Терпеть не могу эту сказку, бред сумасшедшего.

Гость
#5
Гость

Терпеть не могу эту сказку, бред сумасшедшего.

Алиса в стране чудес ещё хуже.вот уж где бред ума л и ш ённог0

Гость
#6

Вам совсем скучно на карантине? Посмотрите приквел, шикарный получился.

Гость
#7

там дорога вымощенная жёлтым кирпичом.может это и есть желтая страна?ещё там были марраны и прыгуны.

Гость
#8

Хотел открыт тему про волшебников Но не получилось хочу написать про волшебников Волшебники были есть и будут Теоретически любой может стать волшебником это лишь неиспользуемые возможности человека Представим человека который все знает все может Будет ли он помогать людям человечеству уничтожать друг друга разрушат планету травит мир Нет и еще раз нет Им просто безразлично проблемы человечества То же самое и с Центрянами цивилизация живущие в центрах планет Которых наши ученые ишут во вселенной вне земли когда Они живут в центрах планет в том числе и земли А насчет волшебника из изумрудного города Это как раз для детей подойдет где волшебством особы и нет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема