Гость
Статьи
Книги young-adult. Что …

Книги young-adult. Что читаем?

Я обожаю направление в литературе young-adult (для взрослых и подростков)! Жаль, что у нас в России оно не так развито, как зарубежом. Давайте в этой теме делиться современными книгами и авторами, которые пишут не только для взрослых, но и для подростков!

Вот, например, только закончила читать книгу "В поисках Аляски" Джона Грина.
Сюжет книги - про первую любовь и дружбу, но захватывает так, что не оторваться до последней страницы. Как будто переносишься назад, и вот тебе уже 15 лет, ты по уши влюблена и у тебя есть настоящие друзья, с которыми можно придумывать разные "приколы" и нарушать спокойствие учителей и не давать спокойно спать обычным ученикам! :)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте классику Жюля верна и Джека Лондона, если не читали, самые классные приключения.

#2

У меня подружка с кличкой "Булка". И кстати внешностью почти как на вашей аве. Даже майки летом такие носит. Только она живёт там, где развито это направление в литературе.

#3

В подростковом возрасте читала такие книги. Особенно запомнилась книга Веры Ивановой "Фанатка", такая драма на тот момент была)

Мармышка
#4

"Голодные игры"

гость
#5

Я сейчас читаю цементный сад..еще понравилась Я, мои друзья и ***.

Nat_mark
#6

"Часодеи" почитайте. Фантастическая сказка о подростках, где есть и дружба, и вражда, и первая любовь, такая романтичная - начинается с робости ткой, ну а потом. Да и сам часовой мир великолепен.

Зухра Бугреева
#7

Читать особо некогда, иногда есть время посмотреть телевизор. Вот смотрю на ТВ Центр игру "День города". Умная передача, много можно интересного познать.

Гость
#8

Прочитала "Дивергент" и "Инсургент" Вероники Рот просто на одном дыхании! Рекомендую!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: