Гость
Статьи
На почте скзали, что …

На почте скзали, что заказное письмо может пролежать месяц!

Предварительно погуглив, что есть 2 вида писем: заказное, которое почтальон вручает получателю, и ценное (или оно называется по-другому, не важно), за которым получатель должен топать на почту, я отправила заказное письмо с уведомлением. Прошло около недели, сегодня я прихожу на почту, спрашиваю, пришло ли мое уведомление. На что оператор сказала, что еще рано, вероятно, получатель еще не забрал письмо, и может не забрать в течении месяца. Я ей 3 раза сказала, что письмо заказное! И на квитанции так написано. Почему кто-то должен за ним идти??? О чем она?Я нагуглила, что письмо по городу идет 3-4 раб дня. Подожду до следующей недели. Но что делать, если уведомления так и не будет, куда жаловаться? У кого-нибудь такое было, поделитесь опытом, пожалуйста.ПС. Я знаю, что на сайте почты можно следить за своим письмом по номеру, но этот сайт у меня не грузится. Завтра попробую с чужого инета.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заказное с уведомлением - приносит почтальон письмо, звонит в дверь, получателя нет дома, она бросает уведомление в почтовый ящик и тогда получатель САМ идет с этим уведомлением на почту за этим письмом! все просто....

АНЖЕЛИКА
#2

здравствуйте.письмо несет почтальон один раз,если адресата нет дома то оставляет извещение что ему пришло письмо .с этим извещением адресат может пойти и получить письмо в почтовом отделении в течении месяца.если не пойдет то письмо вам придет обратно.в основном почта разноситься в рабочее время и соответственно большинство людей в это время тоже на работе.

Гость
#3

Сейчас почтальоны повадились сразу бросать в почтовый ящик только извещение(((( Поэтому приходится идти самому на почту(((

автор
#4

а я и не подумала о таком варианте развития событий(((

выходит, получатель может вообще не прийти за письмом, и отправление письма было бессмысленным...

Гость
#5
автор

а я и не подумала о таком варианте развития событий(((

выходит, получатель может вообще не прийти за письмом, и отправление письма было бессмысленным...

ага

Гость
#6

Девушка, советские и российские почты всегда были как пи пи пи пи нецензурно

Пользуйтесь курьерами

Эльза
#7

У нас вообще повадились сразу вторчное извещение носить.

Я жаловалась на е-майл, который на сайте почты есть, но малоэффективно - на почте некому работать.

Хотя я приучила почтовых операторов отдавать мне посылку даже если и нет извещения, но сейчас опять все поменялись, опять надо жаловаться и приучать...

Гость
#8

Тест

Инкогнито
#9

Все правильно говорят. Твое письмо ушло адресату, когда он получит уведомление, кто его знает когда он надумает за ним придти,спустя месяц не забрав его отсылают вам обратно. Пользуетесь ems почтой она намного дороже, но зато приносят 100% в руки адресату

автор
#10

Я зашла на сайт, нашла свое письмо, оно на стадии "Вручение адресату", дата 26.09. Я так понимаю, получатель еще не получил письмо, иначе на писали бы в прошедшем времени, "вручено". В понедельник пойду еще раз посмотрю статус.

автор
#11
Инкогнито

Все правильно говорят. Твое письмо ушло адресату, когда он получит уведомление, кто его знает когда он надумает за ним прийти,спустя месяц не забрав его отсылают вам обратно. Пользуетесь ems почтой она намного дороже, но зато приносят 100% в руки адресату

Видимо, сотрудники ems почты приносят письмо не один раз, как на обычной почте. Но что, если человек тупо не откроет дверь почтальону? Не будут же вызывать милицию и взламывать дверь)

АНЖЕЛИКА
#12

ЕСЛИ СТАТУС ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ ЗНАЧИТ УЖЕ ВРУЧЕНО. ЖДИТЕ СПОКОЙНО УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ

Гость
#13

А что в письме? Очень любопытно просто)))

автор
#14

Вчера я забрала свое уведомление. Странные порядки царят на почте, мне отдали уведомление, не попросив паспорт, получается, мое уведомление могли отдать кому угодно! Смешно, что уведомление отдавала та же девушка, которая отправляла письмо, тогда она сказала, что для получения уведомления нужен паспорт)

А в письме требование о возврате долга. - к посту 13.

Гость
#15

что нужно сделать,чтобы письма приносили в ящик,а не уведомление,и не идти за ним на почту?

Гость
#16

Ващеее

Гость
#17

*** автор темы ТП.

тоже гость
#18
Гость

***** автор темы *****.

Скорея ты

Мое имя
#19

Идите в попу

ольга
#20

Умные люди подскажите как мне быть? Ситуация такая: мне говорят что на мое имя было отправлено письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ но я его не получала уведомления тоже не видела, по прописке не проживаю. Отправитель не может доказать что он отсылал мне письмо, только устно говорит что отсылал. Вопрос : можно ли узнать на почте что на моё имя приходило это письмо но по причине моего отсутствия мне небыло вручено, и отправлено обратно отправителю? Прошло порядко 2х месяцев.

Алексей
#21
Гость

заказное с уведомлением - приносит почтальон письмо, звонит в дверь, получателя нет дома, она бросает уведомление в почтовый ящик и тогда получатель САМ идет с этим уведомлением на почту за этим письмом! все просто....

У нас в Петрозаводске, директор почты России некая Горелова, все хуже. Почтальон сразу идет с уведомлением и кидает его в почтовый ящик. Дома постоянно кто-то есть, но в дверь не звонят и писем не носят.

Марина
#22

а у меня вообще.. Статус как "получено адресатом" .Но я письмо не получила , роспись нигде не ставила.. Завтра иду с почтой разбираться. Может кто был в таких ситуациях?

Оля
#23

А у меня еще интереснее, извещение вытащила из почтового ящика только вчера 07.07.2017, по трек-номеру извещения, который я забила на сайте почты России , увидела, что но от ИФНС и вручено адресату 01.07.2017. интересное кино. однако у почты России, кто виноват и где деньги?

павел
#24

здравствуйти) отправил письмо заказное, неделю проверяk мне писали что ожидftn на почте, а сейчас пишет что невозможно проверить,что это значит?

Гость
#25

хищение

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: