Гость
Статьи
А вы сами в …

А вы сами в шиномонтаж/сервис ездите?

Вот угнетает меня. Спускало колесо одно постоянно, ну накачаю компрессором и в дорогу, потом машина постоит и опять спускает. Говорю МЧ, давай съездим в шиномонтаж, пусть сделают (шиномонтаж почти рядом с домом), не люблю по таким местам ездить типа магазинов автозапчастей, сервисов, шиномонтажей и прочее потому что как правило мужики вечно выпучивают глаза, пялятся, и сами знаете как относятся к женщинам на машинах, пытаются лишний раз срубить побольше денег, обмануть, мол она глупая не соображает в машинах и ценах. просто не нравится мне такое априори плохое отношение и косые взгляды мужиков, неприятно это, поэтому не суюсь лишний раз. Он мне типа съездий сама, что тут сложного. Сегодня опять надо было помотаться по делам, колесо вмясо спущено, допекло, поехала сама туда, ну как и предполагалось содрал за вынутый гвоздь 300р (аналогичная работа осенью там же обошлась в 160р) Не в деньгах дело, ощущение противное что меня нагрели как лохушку....может так оно и есть. Если б поехала с ним то такого бы не было. Высказала ему недовольство, на что была послана куда подальше. Сказала что не заставляю его мне помогать с машиной, не хочет и не надо. Ну что я так много у него прошу? просто поприсутствовать, вся работа занимает минут 10, сложно ему было со мной съездить.....достало ходить и упрашивать сделать какие-то мелочи. А он искренне не понимает а что тут такого страшного съездить в сервис, а мне эти места противны до ужаса. Обида какая-то в душе, что ему просто неохото помочь мне. Я зажралась или в этом и правда нет ничего страшного???

Триша
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сама езжу. Смотря как подходить к этому вопросу. Обманут меня сложно, я любого механика удивлю знаниями об устройстве машины. У меня два сервиса, где я постоянный клиент. Там меня знают уже давно и лапши на уши не вешают. Но по началу конечно пришлось некоторых особенной ретивых поставить на место. Зато теперь я один из самых желанных клиентов. И все дядьки очень вежливы.

Ленка
#2

Я тоже прошу мужа ездить со мной( Он сопротивляется по-началу, потом все-таки едет!) Я и сама могла бы, ничего страшного в этом нет и муж об этои знает, но мне очень приятно, когда он потакает моим малент\ьким слабостям и капризам!

#3

А у меня муж с золотыми ручками. Сам программист, а из гаража не вытащишь. Машина отлично ездит, а он мне: то одно надо бы посмотреть, то другое. Казалось бы, нравится копаться √ так свою машину разбирай и собирай, так нет, моя тоже покоя не даёт.

Гость
#4

муж с ручками?

Гость
#5

В шиномонтаже прейскурант висит на видном месте. Возьмите калькулятор да посчитайте, если сомневаетесь. Я, если считаю, что цена завышена, всегда прошу разъяснить за что и сколько взяли.

Юдифь
#6

Ежова, может и мою посмотрит? У меня дворник не работает и замки в дверях на защёлкиваются самостоятельно :))

#7

Хотя мне нравится самой ездить куда-нибудь по машинным делам. На мойке, если ручная, а не автомат, то всегда меньше платить говорят, чем мужу, хотя мы одно просим. И техосмотр я всегда прохожу на своей сама, потом на мужней, потом на папиной машинах. Прощают кучу недочетов :) хотя я не кокетничаю с работниками

#8

Юдифь, а вы ради этого в Минск поедите? :)

#9

4, да, муж улучшеной комплектации: с ручками :)

Тигресса
#10

Триша, скажите вашему мужику, что в том случае, если мужчина не хочет помогать женщине с ее машиной, есть два варианта развития событий. 1. Она станет все делать сама, но при этом превратицца в мужика. 2. Найдецца другой мужчина, который поможет ей с огромным удовольствием))) Пусть он выбирает тот вариант, который ему польше нравицца.

Триша
#11

ТИгресса, неплохой вариант, я ему намекну ;) А вообще он у меня хороший, во всем мне помогает, за машиной следит, а по таким мелочам как проколотое колесо пытается меня саму отправить в сервис. А я терпеть не могу эти места, это уже мой клин. Раз тут все такие смелые то значит и мне придется набираться смелости к следующей поездке...придется с собой бороться. Спасибо всем кто ответил!

Триша
#12

Ежова, у меня тоже компьютерщик и тоже любит с тачкой ковыряться, наверное это у них в крови... :)

Розалинда
#13

А я со своим очень просто разобралась. В очередной раз, когда попросила съездить, помыть машину, получила отказ в форме, что, я к ней никакого отношения не имею, ты на ней ездишь, вот и мой. Мне в голову пришла гениальная мысль ))) Нужно было погладить его джинсы, на что я сказала "я к ним никакого отношения не имею, ты в них ходишь, вот и гладь")))))) Машина моя возится на мойку еженедельно ))))))))

Тигресса
#14

Розалинда - 5 баллов! И эти существа еще будут нам говорить, что у нас - "женская логика"! Да она у нас просто железная (когда надо, конечно).

Гость
#15

Касаемо сервисов, если разводят, то разводят всех и мужчин тоже. Думаете они так уж все понимают? Если жигули то может и да, сами ремонтируют. А иномарки - у меня сколько знакомых мужчин - чего спрошу, никто не знает. Если было подобное у кого, то знают, а если нет, то нефига. Не спорю, мужчины безусловно лучше разбираются в машинах, но на сервисах кого хочешь разведут, если захотят. На моем сервисе уволили одного мастера за разводилово. Так что от политики сервиса зависит. А шиномантаж - там прейскурант есть. И сразу спрашивайте, сколько стоит. Попробуйте на несколько сервисов, сравните цены. В Москве есть передвжной шиномонтаж. Там сразу по телефону говорят, сколько стоит выезд, сколько ремонт колеса.

Гость
#16

А я еще могу предложить вариант. Ездить, делать все самой и при этом НЕ превратиться в мужика.

Гость
#17

Всегда всё сама. Привыкла. Иногда если к месту, говорю что у меня техническое образование (типа за дуру держать меня не стоит). Кстати действует.Но а так, не было особых проблем, я всегда смотрю что, как, почем, иногда чувствую что малость больше берут, иногда и сама могу дать больше(когда парни морозятся накачивая шины, проверяют колеса на улице и тд) В принципе всегда нахожу контакт. Приезжала (ю) на недешевых авто, но веду себя достаточно просто, стараюсь одеться соответственно - по спортивному.

Аллё-Гараж?
#18

У мужиков столько понтов обычно от осознания собственной значимости в делах автомобильных, что реализовать эти понты я им не всегда позволяю...только в качестве приза! Так что заняться моей машиной - это подарок, заслужить надо:-)) сама легко и всегда! Ну сдерут больше-меньше. Опыт уже немалый. Дорогостоящие работы где-попало не делаю, а по мелочи, да пущай! Запчасти у меня свои, если что. На ТО полный комплект. "Вам надо ...бла-бла-бла" Я пальчиком в телефончик тык... Миш, Леш, Юр... (Это мои консультанты), а мне тут вот предлагают....делать? Делать.. а скока стоит?... все - полная информация. Вообщем -то противоречий особых не было!? Чего комплексовать-то!?

Мини-Купер
#19

Когда живу с мужчиной-мужчина с машиной помогает,мне приятно...Сейчас одна-и сама со всем справляюсь,я машины всегда себе новые покупаю,на гарантии, если какой вопрос-звоню дилеру. Ну и "карманный" сервис рядом с домом есть,так,если по мелочи что-резину поменять,давление в шинах проверить и пр. Меня там знают-всегда помогут.

ветта
#20

Когда у меня спуститило колесо-мой МЧ мне егу накачал. На след. день опять спустило-я сама поехала в сервис ...нервничала,чтобы не нагрели. Мне 1 раз болт на колесе не закрутили...с тех пор боюсь дико,т.к. сама в этом ничего не понимаю. Приехала, мне заклеили колесо, взяли 300 р и начали грузить ерундой какой-то, а я так растерялась,что на глазах у всего сервиса пазарапала бампер,когда выежала...стыдно до сих пор)))

Кира
#21

Добрый вечер. я езжу в этот автосалон http://autolux64.ru . доступные цены и качественный сервис. советую воспользоваться этими услугами.

Гость
#22

Всем доброго дня! За рулем езжу пол года, в сервис пока еще не попадала, а на счет шиномонтажей могу сказать где работают добрые хорошие ребята, к девушкам относятся очень хорошо, все объяснят и покажут, грубого слова не скажут. Это не далеко от метро Полежаевская. 2-й Силикатный проезд, д.36, корп., стр.4. Там есть запись предварительная.

#23

Да, конечно, зачем мужа беспокоить?
Езжу всегда в автосервис Траектория ( http://avtozapchasti159.ru/ )
Ребята всегда подскажут и помогут)

Нат
#24

Я пользуюсь мобильным шиномонтажем http://koleso-master.ru/

Vitamin
#25

автомобиль для безопасной и комфортной езды постоянно нужно обслуживать, потому, как в вашем случае, постоянно подкачивать компрессором это не вариант. просто нужно найти хороший шиномонтаж и всего о и делов. я уже много лет езжу в http://www.servavto.ru/shinomontag ребята замечательные, с опытом, делают все добросовестно и никаких вопросов никогда не возникает.

#26
Гость

муж с ручками?

Хорошо, что не с лапками)) с ручками)))

#27
Нат

Я пользуюсь мобильным шиномонтажем http://koleso-master.ru/

Пошла реклама)) Ща мужнин сервис найду как называется))))

Оленька
#28

Про мужиков с выпяченными глазами в точку. Но мне очень понравился автосервис в Москве, «serjocars» в инстаграмме. Первый раз в жизни над мной не посмеялись и не пытались раскрутить на деньги, сделали все на совесть.

Гость
#29

Вот здесь заказывала шиномонтаж на выезде: https://centr-mobil.ru/! Очень быстро приехали и цены адекватные. Рекомендую!

Гость
#32

нерехта партия на *** неряхи конкуренции села прибыли уздечка порвалась на реслинге

Гость
#33
Гость

нерехта партия на *** неряхи конкуренции села прибыли уздечка порвалась на реслинге

форсаж

Гость
#34

Пересидела в доме страданий

Гость
#35

серьга в ухе шинка

Форум: Развлечения
Всего: 42 197 тем
Новые темы за все время: 33 048 тем
Популярные темы за все время: 15 579 тем
Следующая тема