Гость
Статьи
Не делает предложение.

Не делает предложение.

Встречаемся почти лет 5, но на расстоянии сразу. А уже живем вместе пару месяцев. А предложение все не делает. Я уже злится начинаю. Это ведь неуважение какое-то. Как лучше намекнуть или поступить?

Автор
227 ответов
Последний — Перейти

5 лет - достаточно большой срок для отношений, вполне достаточный чтобы определиться в своих намерениях относительно общего будущего. Есть вероятность, что брак в принципе не входит в планы вашего мужчины или у него есть определённые критерии достатка при которых он будет готов создать семью. Все это не имеет ничего общего с неуважением.

Лучше не фантазировать, а узнать у вашего партнёра о его планах на жизнь и ваше место в ней, отношение к браку и семейную жизнь. А также поделиться с ним собственными планами, ожиданиями и ценностями.

Не ждите, что он сам догадается, чего вы от него хотите. Говорите прямо,что для вас важно в отношениях и каких действий ждёте от него. Если мужчину все устраивает, скорее всего сам он ничего менять не будет.

Автор
#1

Даже не пару месяцев, а год как уже почти что пролетел как вместе живем!

Мущинка
#2

На живот его возьми.
Или скажи, что бросишь, если не женится.
Ты же хочешь стать ***? Я правильно понял?

Гость
#3

А в чём неуважение?

#4

Ультиматумы наше все. Говори, либо замуж, либо на_уй! Кто не рискует, не пьет шампанского в загсе!

А
#5

У вас гордости нет,автор.Мы спустя 2 года поженились.5 лет! Я послала уже давно

А
#6

Ты еще намекнуть собираешься?)) Тут уже на *** слать надо его

Гость
#7

Да ладно вы!!всякое бывает!!конечно вам уже нужно с ним просто поговорить!но я бы сильно не торопилась)поживите ещё немного,а то мало ли.жить и встречаться разные вещи

Автор
#8

Что вы сразу слать? Хорошего человека встретить сложно. За кого попало я замуж не хочу. С этим все устраивает, вот только не зовет?! . ))) может и правда время теряю, не знаю уже, запуталась. Поговорить как-то надо, выяснить

Гость
#9
Автор

Что вы сразу слать? Хорошего человека встретить сложно. За кого попало я замуж не хочу. С этим все устраивает, вот только не зовет?! . ))) может и правда время теряю, не знаю уже, запуталась. Поговорить как-то надо, выяснить

Конечно поговорите)ну если вам ну очень хочется замуж.а то мужики намеков ну никак не понимают)

Мущинка
#10
Автор

Что вы сразу слать? Хорошего человека встретить сложно. За кого попало я замуж не хочу. С этим все устраивает, вот только не зовет?! . ))) может и правда время теряю, не знаю уже, запуталась. Поговорить как-то надо, выяснить

Правда?
Поговорить и выяснить?))))
Не спеши.
Еще пару тем на форуме создай.
Ну или на ромашке погадай.

Гость
#11
Автор

Что вы сразу слать? Хорошего человека встретить сложно. За кого попало я замуж не хочу. С этим все устраивает, вот только не зовет?! . ))) может и правда время теряю, не знаю уже, запуталась. Поговорить как-то надо, выяснить

Да и вообще)я своему так сказала))если будешь мне делать предложение, то колечко которое я хочу я сохранила в браузере в закладках на планшете)сделал предложение через пару месяцев))и все довольны)а главное колечко то,которое хотела )))

мужик с яйцами
#12
Автор

Даже не пару месяцев, а год как уже почти что пролетел как вместе живем!

Мне вот непонятно! Сначала женятся обычно а потом жить начинают вместе. А если уже вместе живете тогда какое предложение Вы ждете? В ЗАГС что ли хотите а надо ли.......

#13

Дайте понять, что Вам это нужно. Может просто не догоняет, живёте и живёте, а может не уверен, что Вы та самая, единственная...

Гость
#14

Автор, если вам важно именно в ЗАГС, то вам нужно искать мужчину, для которого это тоже важно. Только нужно наивность-то свою отключать и понимать, что если мужчина сам хочет жениться, то тут явно какой-то подвох. Женится хотя обычно нищеброды, у которых за душой ничего и терять им особо нечего.

Гость
#15

Да хватит вам девчонку пристыжать !!!ну!!!живут,значит надо так!)ответили бы вы лучше не а вопрос)у вас то как было😅😉

#16
мужик с яйцами

Мне вот непонятно! Сначала женятся обычно а потом жить начинают вместе. А если уже вместе живете тогда какое предложение Вы ждете? В ЗАГС что ли хотите а надо ли.......

Сейчас все перевернулось, люди живут как партнеры, чтобы легче выживать можно было ,ни любви ни уважения

Гость
#17

автор, а зачем ему заключать договор с государством, где выгодоприобретателем являетесь вы, и в котором у него будут только обязанности, но не будет прав и гарантий? целесообразность где? у вас не глупый мужчина, радуйтесь. вот если он пригласит вас в загс, тогда будет понятно, что вы трахаетесь с идиотом

#18

Попробуйте поговорить. Без претензий и ультиматумов. Может и сделает, просто он не знает что вам это важно. Это если любит. А если начнет "ну и так же живем как семья", "я не готов", "может через год, два, пять" и т.д.- то смело шлите

Гость
#19

А сколько вам лет и какое у вас (обоих) финансовое положение - учитесь, работаете? Есть ли собственное жилье? А то может, вы с 15-ти лет 5 лет встречаетесь, вам сейчас всего по 20, и вы удивляетесь, чего это парень не рвётся в загс...

#20
Гость

автор, а зачем ему заключать договор с государством, где выгодоприобретателем являетесь вы, и в котором у него будут только обязанности, но не будет прав и гарантий? целесообразность где? у вас не глупый мужчина, радуйтесь. вот если он пригласит вас в загс, тогда будет понятно, что вы трахаетесь с идиотом

В чем конкретно выгода для нее? Он обязывается только содержать ее в декрете и всё

Гость
#21
Катя

Сейчас все перевернулось, люди живут как партнеры, чтобы легче выживать можно было ,ни любви ни уважения

😂🤦🏻‍♀️пойду мужу скажу,что он меня пол года не уважал🤦🏻‍♀️и выживали мы оказывается,а не жили😂ахренеть!вы из какого века то?ну очень не люблюкогда люди палку перегибают.вы вот поймите!у всех ведь людей разные ситуации)у нас вот к примеру квартира была,но нужно было ремонт с нуля делать ,и деньги на свадьбу копить самим!!и сделали все сами!и заработали на все сами!и я собой очень горжусь!

#22
Гость

А сколько вам лет и какое у вас (обоих) финансовое положение - учитесь, работаете? Есть ли собственное жилье? А то может, вы с 15-ти лет 5 лет встречаетесь, вам сейчас всего по 20, и вы удивляетесь, чего это парень не рвётся в загс...

Так он и так с ней живет как семья. А то тpaxaться он готов, а жениться нет

Мужчина
#23

Неуважение это требовать от мужчины предложения того, что нужно только вам.

Мужчина
#24
Катя Мраморная

В чем конкретно выгода для нее? Он обязывается только содержать ее в декрете и всё

Эти вопросы нужно задавать женщинам, с какой целью рвутся замуж. И очевидно, что мужчины не видят выгоды, потому собственно и не хотят мараться.

А
#25
Автор

Что вы сразу слать? Хорошего человека встретить сложно. За кого попало я замуж не хочу. С этим все устраивает, вот только не зовет?! . ))) может и правда время теряю, не знаю уже, запуталась. Поговорить как-то надо, выяснить

зачем?Подожди еще лет 5.Побудь подстиокоц бесплатной для него.Еще тебя в ЗАГС вести

#26
Мужчина

Эти вопросы нужно задавать женщинам, с какой целью рвутся замуж. И очевидно, что мужчины не видят выгоды, потому собственно и не хотят мараться.

Потому что хочется быть женой, а не непонятно кем. Просто приятно быть супругой, ну и чтобы ребенок родился в браке, юридические моменты

#27

Вот, даже судя по комментам местного мужичья, если не женится, то не любит, не уважает и не видит матерью своих детей. Хочет только получат постоянный секс, вкусные обиды и ужины и ничего не давать взамен

Гость
#28

Я смотрю здесь все вышли замуж через месяц,да ещё и девственницами .вот не поверю 😂😅🤣

Мужчина
#29
Катя Мраморная

Потому что хочется быть женой, а не непонятно кем. Просто приятно быть супругой, ну и чтобы ребенок родился в браке, юридические моменты

Ну так значит вы ответили на свой вопрос про выгоду, в чем проблема?

Мужчина
#30
Катя Мраморная

Вот, даже судя по комментам местного мужичья, если не женится, то не любит, не уважает и не видит матерью своих детей. Хочет только получат постоянный секс, вкусные обиды и ужины и ничего не давать взамен

Брак не гарантирует секс, борщ и взаимность. И не скажу за всех мужчин, но лично для меня любовь мужчины дает женщине уверенность, что ей есть кому навязать свои проблемы. Есть зависимости и поприятнее, уж коли на то пошло.

#31
Мужчина

Ну так значит вы ответили на свой вопрос про выгоду, в чем проблема?

Так если он с серьезными намерениями в отношении нее, то в чем проблема?

Гость
#32
А

зачем?Подожди еще лет 5.Побудь подстиокоц бесплатной для него.Еще тебя в ЗАГС вести

Почему бесплатной? Может он финансово как раз поддерживает ее. Или вы из тех наивных дур, которые думают что, законный-то муж уж точно будет обеспечивать))))

#33
Мужчина

Брак не гарантирует секс, борщ и взаимность. И не скажу за всех мужчин, но лично для меня любовь мужчины дает женщине уверенность, что ей есть кому навязать свои проблемы. Есть зависимости и поприятнее, уж коли на то пошло.

Ребенок будет законно рожденным. Далее, совместно нажитое имущество. А добрачное- это добрачное

Гость
#34
Катя Мраморная

Потому что хочется быть женой, а не непонятно кем. Просто приятно быть супругой, ну и чтобы ребенок родился в браке, юридические моменты

Я, кстати, однажды на работе так своему руководству сказал, что мне приятно быть начальником, а не непонятно кем. Но меня почему то сцуки не повысили) хотя казалось бы, мне ведь было бы приятно))))) а нет, не хотят. Не уважают видимо.

Гость
#35
Катя Мраморная

Ребенок будет законно рожденным. Далее, совместно нажитое имущество. А добрачное- это добрачное

Автор ничего про ребенка не пишет. Да и про свою готовность к равному финансовому вкладу в семью тоже.

Мужчина
#36
Катя Мраморная

Так если он с серьезными намерениями в отношении нее, то в чем проблема?

Наверное в том, что только женщине выгодно, чтобы намерения были серьезными?

Гость
#37
Катя Мраморная

Ребенок будет законно рожденным. Далее, совместно нажитое имущество. А добрачное- это добрачное

А рождённые вне брака, незаконные дети? Типа преступные что-ли?))))

Мужчина
#38
Катя Мраморная

Ребенок будет законно рожденным. Далее, совместно нажитое имущество. А добрачное- это добрачное

Ребенок всегда будет рожденным законно и обладающим всеми правами. Совместно нажитое имущество как правило оплачивается кем-то одним, так оно совместное лишь де юре.

#39
Гость

Я, кстати, однажды на работе так своему руководству сказал, что мне приятно быть начальником, а не непонятно кем. Но меня почему то сцуки не повысили) хотя казалось бы, мне ведь было бы приятно))))) а нет, не хотят. Не уважают видимо.

Ну повышения надо не просто хотеть, а заслужить и быть готовым взять на себя больше ответственности после повышения

Гость
#40
Катя Мраморная

Ну повышения надо не просто хотеть, а заслужить и быть готовым взять на себя больше ответственности после повышения

Это он вам как бы намекнул, что сосать по свистку, обслуживать и грядки у его мамашки копать и детях заботится баба готова, а повышения не заслуживает. Ибо звезду имеет.

#41
Мужчина

Ребенок всегда будет рожденным законно и обладающим всеми правами. Совместно нажитое имущество как правило оплачивается кем-то одним, так оно совместное лишь де юре.

Большинство женщин в РФ работают и зарабатывают на жилье. Та же ипотека. И почему это в случае развода она, работав в браке, родив и воспитав детей, должна уйти с одним чемоданом?

Гость
#42
Катя Мраморная

Ну повышения надо не просто хотеть, а заслужить и быть готовым взять на себя больше ответственности после повышения

А автор как раз хочет снять с себя часть ответственности и переложить на мужчину, что бы автору было приятно. А приятно ли это мужчине?

#43
Гость

А автор как раз хочет снять с себя часть ответственности и переложить на мужчину, что бы автору было приятно. А приятно ли это мужчине?

В чем она снимет с себя ответственность, выйдя замуж?

Мужчина
#44
Катя Мраморная

Большинство женщин в РФ работают и зарабатывают на жилье. Та же ипотека. И почему это в случае развода она, работав в браке, родив и воспитав детей, должна уйти с одним чемоданом?

А почему она должна уйти?

Гость
#45
Катя Мраморная

В чем она снимет с себя ответственность, выйдя замуж?

В самообеспечении. В том числе жильем.

#46
Мужчина

А почему она должна уйти?

Я говорю, что в случае развода.Никто не застрахован от него. В Европе брачный договор- обычное дело и все нормально

#47
Гость

В самообеспечении. В том числе жильем.

Ее муж обязан только в декрете содержать. Всё.Не нравится- рожайте сами

Гость
#48
Катя Мраморная

Я говорю, что в случае развода.Никто не застрахован от него. В Европе брачный договор- обычное дело и все нормально

А в России все совместно нажитое, независимо от вклада каждого, пополам.

Гость
#49
Гость

В самообеспечении. В том числе жильем.

Она по-моему вообще ничего не сказала!ни о доходах,ни о квартире!!вы чего напридумывали то)и развели ...мда😳

Предыдущая тема