Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свадьбу одну

Мы с моим молодым человеком около года вместе. Но подруга пригласила меня на свадьбу одну, хотя другую подругу с МЧ. Я сказала, что не пойду на банкет, возможно только а ЗАГС, на что она ответила "хорошо", без всяких вопросов. После такого безразличия, я думаю вообще не идти в ЗАГС. Как вы считаете, я правильно сделала? Потому что мне будет не комфортно быть одной, тем более, как я поняла по ее ответу, она не сильно огорчиться

Диана
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно, что они ограничены в средствах. Если вы просто хотели на халяву покушать,то можете никуда не идти. А если хотите быть рядом со знакомой в важный для неё день и поздравить её, то приходите только в ЗАГС.

Гость
#2

А нельзя было объяснить подруге,что вам обидно,что вашего мч не позвали,а другой подруги парня позвали.Послушать,что она ответит,а потом решать идти или не идти.а то сама придумала сама обиделась

гость
#3

а открыть рот и сказать, что одна идти не хочешь, трудно? лучше тут жаловаться?

разговаривать не умеешь, все должны сами о твоих желаниях догадываться?

ну и не иди вообще, там не только твой мч, но и ты не очень-то нужна

#4

У меня на мою свадьбу была похожая ситуация:я пригласила подругу без ее парня,у нас было маленькое кафе и только близкие родственники,вмещалось вроде только 24 человека,она не пришла,обиделась типо,а через некоторое время рассталась с ним вообще,вот такая дружба,сделала я вывод для себя.

Гость
#5

Смотрите, что Вам самой важнее - быть рядом в светлый для подруги день, поздравить невесту и за нее порадоваться или своего МЧ в свет выгулять, да самой развлечься , наплевав на молодых. Отсюда и пляшите.

Видеть на собственной свадьбе незнакомые физиономии чьих-то хахалей или пассий - очень относительное удовольствие. Особенно когда финансы поджимают.

Гость объявился
#6

Идите на свадьбу подруги, с МЧ позже погуляйте

вау
#7

Я бы не пошла вообще, делать нечего к скрягам ходить

Гость
#8

я бы тоже не пригласила парня подруги. какое отношение он имеет к моей свадьбе?

Мадам
#9

Не понимаю зачем на свадьбе гости если в карманах ветер гуляет.

Гость
#10

а я пошла на свадьбу без парня. наивная в святую дружбу верила, типа подругу поддержала в светлый для нее день. лучше бы не ходила. вышла замуж всех подруг забыла, весь мир вокруг мужа крутится. а как развелась так сразу всех вспомнила, только она уже никому не нужна была. так что пригласила одну, однозначно не идти.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

дура ты своими яйцами свадьбу портить. Твой яйценоситель - ее брат? ее друг детства? дай угадаю - он хороший друг ее семьи? кориш жениха. Вы как деревенская баба, на селе тащят на чужое др кого попало и ничего что именнику тот человек как кобыле седло. Тебе просто хочется с парнем на фотках запечатлиться, типа получить признание, что вы как пара вместе на свадьбы ходите. Сама за негозамуж лучше выйди

норма
#12

не важно какой у Вас парень, главное что сейчас Вы с ним. Не слушайте никого, не подруга Вам она, если бы она ценила то что Вы дружите - она хотя бы объяснила причину почему одну приглашает. В общем я бы не пошла.........подруга замуж выходит ей пофиг Вы а могла бы своим приглашением и Вашу пару на семейные узы подтолкнуть.......

Диана
#13

Для чего мне ей объяснять, если ей по-барабану?

Она ВСЕХ пригласила парами, кроме меня, хотя с моим МЧ они знакомы и ссор не было. Я явно не смогу развлекаться одна, среди всех пар. Буду чувствовать себя каким-то изгоем.

Средств нет? Я знаю, что есть, потому что торжество "с размахом". И, наверное, подарок деньгами делается с каждого.

Диана
#14
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

дура ты своими яйцами свадьбу портить. Твой яйценоситель - ее брат? ее друг детства? дай угадаю - он хороший друг ее семьи? кориш жениха. Вы как деревенская баба, на селе тащят на чужое др кого попало и ничего что именнику тот человек как кобыле седло. Тебе просто хочется с парнем на фотках запечатлиться, типа получить признание, что вы как пара вместе на свадьбы ходите. Сама за негозамуж лучше выйди

Явно, что мой "яйценоситель", как вы выражаетесь, ей не брат и не друг, как и другие парни подруг. Если вы можете отрываться, без своего МЧ или мужа одна, то я не представляю нас раздельно. Потому что, он моя вторая половинка. И свадьба у нас тоже скоро, не боспокойтесь

Гость
#15

автор, ну значит не такая это и подруга вам, это просто знакомая. Если все будут парами - то не мучайте себя, не ходите. И на свою свадьбу звать таких людей не надо. Пошлите ей смс с поздравлением в день свадьбы. Ей скорее всего самой безразлично, придете вы или нет.

Izabella
#16

Я бы пошла только в ЗАГС и подарила подарок чисто символический. Меня один раз позвала подруга одну на свадьбу. я помню даже просила пригласить еще одну нашу общую подругу. Но она отказалась. Типа хотела видеть только действительно близких людей на своей свадьбе. Я отнеслась к этому с пониманием и пришла. И что? Была одна весь вечер. Были в основном родственники и по парам ну или своей компанией. А я была ОДНА. Более ужасной свадьбы вспомнить не могу. Убежала через 2 часа после начала банкета, т.к. сидеть одной и ни с кем не общаться и смотреть в потолок это ужас.

Гость
#17

А я бы вообще не пошла.... вы со свои МЧ сейчас одно целое, и звать вас нужно двоих... а те кто пишут тут что ничего такого, и что она правильно поступила просто глупость.... а вы бы отпустили своего парня, мужа на свадьбу одного? вам было бы приятно сидеть дома и знать что ваши друзья позвали только его, а на вас им просто наплевать?

Гость
#18

Ничего ужасного не вижу, зачем ей звать на свою свадьбу чужого человека? Я не обижаюсь, когда моего мч зовут, а меня нет (хотя мы живем вместе уже 3+ года). Я на своей свадьбе незнакомых людей тоже видеть не хотела бы, а тем более еще и банкет им оплачивать.

Гость
#19
Гость

А я бы вообще не пошла.... вы со свои МЧ сейчас одно целое, и звать вас нужно двоих... а те кто пишут тут что ничего такого, и что она правильно поступила просто глупость.... а вы бы отпустили своего парня, мужа на свадьбу одного? вам было бы приятно сидеть дома и знать что ваши друзья позвали только его, а на вас им просто наплевать?

А с какой стати ЧУЖИМ друзьям не должно быть на меня наплевать? Одно дело, если мы дружим семьями, а совсем другое, если я людей в жизни ни разу не видела, как и они меня. Зачем я им там? И зачем они мне?

Катя
#20

3 года назад моя подруга выходила замуж (нам тогда обеим было по 18 лет), у них свадьба была очень бюджетная и она меня позвала одну, хотя я тогда со своим парнем встречалась 2,5 года. Я по своей глупости, все-таки пошла,"Подурга же! Это жее светлый день",как здесь говорили. Он не обиделся, отнесся с пониманием. Свадьба была скучная, были только родственники (человек 20), я и друг жениха. В итоге: меньше,чем через год она развелась с мужем. Наша дружба прекратилась. В прошлом году я сама вышла замуж за того, самого парня, которого не пригласили. Делайте выводы, что Вам важнее. Светлый и важный этот день только для невесты и жениха, для гостей- это обыкновенное застолье. Подруги подругами, никто не заставляет забивать на подруг, но если есть любимый человек, то, уже я таким вот "опытом" я могу сказать с уверенностью,что любимого надо ставить в приоритет.

Катя
#21
Гость

Ничего ужасного не вижу, зачем ей звать на свою свадьбу чужого человека? Я не обижаюсь, когда моего мч зовут, а меня нет (хотя мы живем вместе уже 3+ года). Я на своей свадьбе незнакомых людей тоже видеть не хотела бы, а тем более еще и банкет им оплачивать.

Банкет Вы не ИМ оплачиваете,а делаете это для себя. Если заниматься таким скупердяйством, лучше вообще ничего не делать.

Маха
#22

Это её право определять, кого она хочет видеть на своем торжестве, а кого нет. А Вам, неужели, так трудно провести 1 (ОДИН) вечер без своего МЧ? В чем реально основа Вашей обиды? Побыть порознь несколько часов? НЕ выдержите что ли?

Гость
#23
Катя

3 года назад моя подруга выходила замуж (нам тогда обеим было по 18 лет), у них свадьба была очень бюджетная и она меня позвала одну, хотя я тогда со своим парнем встречалась 2,5 года. Я по своей глупости, все-таки пошла,"Подурга же! Это жее светлый день",как здесь говорили. Он не обиделся, отнесся с пониманием. Свадьба была скучная, были только родственники (человек 20), я и друг жениха. В итоге: меньше,чем через год она развелась с мужем. Наша дружба прекратилась. В прошлом году я сама вышла замуж за того, самого парня, которого не пригласили. Делайте выводы, что Вам важнее. Светлый и важный этот день только для невесты и жениха, для гостей- это обыкновенное застолье. Подруги подругами, никто не заставляет забивать на подруг, но если есть любимый человек, то, уже я таким вот "опытом" я могу сказать с уверенностью,что любимого надо ставить в приоритет.

Ну так это просто так получилось. А могло бы быть, что они не развелись, а вы разошлись. Тут 50/50. Неверная аналогия

Гость
#24
Катя

Банкет Вы не ИМ оплачиваете,а делаете это для себя. Если заниматься таким скупердяйством, лучше вообще ничего не делать.

Так для себя я хочу видеть близких мне или хотя бы знакомых людей, а не чужие рожи.

Гость
#25

А еще есть вариант, что ей несимпатичен ваш парень (или она его вообще не знает) - зачем ей тогда он нужен?

Гость
#26
Гость

Так для себя я хочу видеть близких мне или хотя бы знакомых людей, а не чужие рожи.

Поддерживаю.

На фиг вообще сдались подруги, которые из-за парней ругаются, обижаются и пр.

Гость
#27

Можно подумать один человек объест и обопьет, в общем, я так понимаю новобрачных по Миру пустит))) Автор, скажите подруге, что полностью оплатите ужин за двоих( себе и парня). Может тогда вашу подругу перестанет жаба душить. И они еще себя называют подругами.

Гость
#28

Слушайте, чего обсуждать. У меня подруга как-то влюбилась и даже долго встречалась с товарищем С кавказа. Страшный, как обезьяна, по русски с трудом говорит, как только с гор спустился, вести себя не умеет. И что? Я должна ЭТО на свадьбу собственную приглашать. Да плевать мне, что он человек хороший. Не надо мне такой экзотики на моем празднике. Подруга не пришла. Что делать, она меня не поняла, я ее кавалера не приняла.

Сандал
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

дура ты своими яйцами свадьбу портить. Твой яйценоситель - ее брат? ее друг детства? дай угадаю - он хороший друг ее семьи? кориш жениха. Вы как деревенская баба, на селе тащят на чужое др кого попало и ничего что именнику тот человек как кобыле седло. Тебе просто хочется с парнем на фотках запечатлиться, типа получить признание, что вы как пара вместе на свадьбы ходите. Сама за негозамуж лучше выйди

Правильно!!!!

Сандал
#30
Диана

Явно, что мой "яйценоситель", как вы выражаетесь, ей не брат и не друг, как и другие парни подруг. Если вы можете отрываться, без своего МЧ или мужа одна, то я не представляю нас раздельно. Потому что, он моя вторая половинка. И свадьба у нас тоже скоро, не боспокойтесь

"Моя вторая половина" Ну детский сад просто. Что же Вы дамы то такие, что без мужиков и повеселиться не в состоянии.

Раз такая пьянка пошла у подруги, что всех пригласила а Вашего парня нет, то здесь тогда стоит задуматься....

Половинка
#31

я не поняла вас пригласили, вы отказались, и теперь ещё строите из себя оскорбленную. это не ваша свадьба! и зачем подруге на свадьбе ваш парень?

жена
#32

Правильно подруга сделала! Я бы сейчас поступила точно так же!а то пригласила подруг с парнями, две расстались вскоре, а у другой нас с мужем за 5 лет ни разу на день рождения свои не пригласил. И каждая их них всю свадьбу по углам ходила обжималась со своим, было очень не приятно как будто у меня подруг нет, ни в конкурсах не участвовали ни общались ни с кем больше на свадьбе.

Катя
#33
жена

Правильно подруга сделала! Я бы сейчас поступила точно так же!а то пригласила подруг с парнями, две расстались вскоре, а у другой нас с мужем за 5 лет ни разу на день рождения свои не пригласил. И каждая их них всю свадьбу по углам ходила обжималась со своим, было очень не приятно как будто у меня подруг нет, ни в конкурсах не участвовали ни общались ни с кем больше на свадьбе.

Какая же Вы озлобленная. Какая Вам разница расстались они вскоре или нет, это, простите, не Вашей *опы дело, салаты от этого не испортились и Ваша жизнь не перевернулась. Значит свадьба Ваша была скучная, раз никто не с кем не общался и не участвовал в дурацких конкурсах. ИМХО.

Я сама была невестой год назад, бюджет у нас мужем тоже был ограничен, звали самых близких родственников и друзей (всего 35 человек),мои подруги были без парней, потому что их у них на тот момент не было, а вот друзей мужа (4 друга) мы пригласили с их девушками, не смотря на то,что муж их видел всего раза 2 ( я имею ввиду их девушек),а одну вообще не видели, что говорить про меня? Дай Бог на тот момент по разу каждую встречала. Но по-другому мы и поступить не могли,потому что они одно целое. Знаете, что в итоге? Было весело! После свадьбы мы с этими девчонками так сдружились здорово, да и вообще именно после свадьбы образовалась такая компания хорошая, все праздники, дни рождения,да и вообще часто видимся, одна пара из приглашенных разошлась...и что? Мне какое дело? Зато эти люди разделили с нами наш первый семейный день. Ну а Вы сидите дальше нелюдимые и боящиеся, что не дай Бог "хахаль" Маши Ивановой у Вас салатов наест, да напьет, оторвет от молодой семьи кусок хлеба.

P.S. не забудьте сказать своим подругам, что их парни для Вас "чужие РОЖИ"

#34
Гость

Смотрите, что Вам самой важнее - быть рядом в светлый для подруги день, поздравить невесту и за нее порадоваться или своего МЧ в свет выгулять, да самой развлечься , наплевав на молодых. Отсюда и пляшите.

Видеть на собственной свадьбе незнакомые физиономии чьих-то хахалей или пассий - очень относительное удовольствие. Особенно когда финансы поджимают.

Прямо в точку!!!!!!!!!!!!

#35

Понятно если б мужа,а то подумаешь-парня!!!!Сегодня парень,завтра никто,ЧУЖАЯ РОЖА.

Катя
#36
Мышкина мама

Понятно если б мужа,а то подумаешь-парня!!!!Сегодня парень,завтра никто,ЧУЖАЯ РОЖА.

Сегодня он ей парень,а завтра законный муж, как такой исход событий? Что же здесь это никто не упомянул? И, кстати, не забывайте, что все бумерангом вернется. сейчас Вы не позвали подругу с "чужой рожей",хотя для нее это ее вторая половина,а потом она на свое торжество Вас одну пригласит (если пригласит еще), без мужа. и пох, что он Вам муж, для нее это ЧУЖАЯ РОЖА будет,

В общем, из всей этой истории я сделала вывод: хорошо,что у меня нет таких подруг и все люди меня окружающие- здравомыслящие и не озлобленные.

гость 165
#37

Если всех пригласила парами, а автора без парня, то скорее всего, она его недолюбливает. Все мы имеем право на свои симпатии, и антипатии. Выбор остается за автором. Подругу понимаю.

#38
Катя

Сегодня он ей парень,а завтра законный муж, как такой исход событий? Что же здесь это никто не упомянул? И, кстати, не забывайте, что все бумерангом вернется. сейчас Вы не позвали подругу с "чужой рожей",хотя для нее это ее вторая половина,а потом она на свое торжество Вас одну пригласит (если пригласит еще), без мужа. и пох, что он Вам муж, для нее это ЧУЖАЯ РОЖА будет,

В общем, из всей этой истории я сделала вывод: хорошо,что у меня нет таких подруг и все люди меня окружающие- здравомыслящие и не озлобленные.

Вот как будет мужем,тогда и разговор другой,а то знаю я этих"парней",проходили через это.И правда,зачем невесте лицезреть ничего не значащую для себя ЧУЖУЮ РОЖУ в свой собственный праздник,это ее свадьба,и только ей решать.

Катя
#39
Мышкина мама

КатяСегодня он ей парень,а завтра законный муж, как такой исход событий? Что же здесь это никто не упомянул? И, кстати, не забывайте, что все бумерангом вернется. сейчас Вы не позвали подругу с "чужой рожей",хотя для нее это ее вторая половина,а потом она на свое торжество Вас одну пригласит (если пригласит еще), без мужа. и пох, что он Вам муж, для нее это ЧУЖАЯ РОЖА будет,

В общем, из всей этой истории я сделала вывод: хорошо,что у меня нет таких подруг и все люди меня окружающие- здравомыслящие и не озлобленные.Вот как будет мужем,тогда и разговор другой,а то знаю я этих"парней",проходили через это.И правда,зачем невесте лицезреть ничего не значащую для себя ЧУЖУЮ РОЖУ в свой собственный праздник,это ее свадьба,и только ей решать.

Удачи Вам с вашей злостью и ненавистью к окружающим :)

Диана
#40
Мышкина мама

КатяСегодня он ей парень,а завтра законный муж, как такой исход событий? Что же здесь это никто не упомянул? И, кстати, не забывайте, что все бумерангом вернется. сейчас Вы не позвали подругу с "чужой рожей",хотя для нее это ее вторая половина,а потом она на свое торжество Вас одну пригласит (если пригласит еще), без мужа. и пох, что он Вам муж, для нее это ЧУЖАЯ РОЖА будет,

В общем, из всей этой истории я сделала вывод: хорошо,что у меня нет таких подруг и все люди меня окружающие- здравомыслящие и не озлобленные.Вот как будет мужем,тогда и разговор другой,а то знаю я этих"парней",проходили через это.И правда,зачем невесте лицезреть ничего не значащую для себя ЧУЖУЮ РОЖУ в свой собственный праздник,это ее свадьба,и только ей решать.

Они видели друг друга пару раз и ничего не было такого озлобленного) а мужем он мне будет через 2 месяца)

#41

Так и скажите подруге,что он мне почти муж,а ты его не позвала,мне обидно,и не идите.

Катя
#42
Диана

Мышкина мамаКатяСегодня он ей парень,а завтра законный муж, как такой исход событий? Что же здесь это никто не упомянул? И, кстати, не забывайте, что все бумерангом вернется. сейчас Вы не позвали подругу с "чужой рожей",хотя для нее это ее вторая половина,а потом она на свое торжество Вас одну пригласит (если пригласит еще), без мужа. и пох, что он Вам муж, для нее это ЧУЖАЯ РОЖА будет,

В общем, из всей этой истории я сделала вывод: хорошо,что у меня нет таких подруг и все люди меня окружающие- здравомыслящие и не озлобленные.Вот как будет мужем,тогда и разговор другой,а то знаю я этих"парней",проходили через это.И правда,зачем невесте лицезреть ничего не значащую для себя ЧУЖУЮ РОЖУ в свой собственный праздник,это ее свадьба,и только ей решать.



Они видели друг друга пару раз и ничего не было такого озлобленного) а мужем он мне будет через 2 месяца)

Диана, советую делать выводы о подруге, особенно в связи с Вашей грядущей свадьбой:)

Минчанка
#43

Автор, а может Ваша подруга так себя и ведет, потому что у Вас свадьба через 2 месяца?она-то думала, что она одна такая женой скоро станет, а тут еще и Вы свадьбу устраиваете, да еще и всего через 2 месяца....может знает, что у Вас свадьба лучше будет, вот и разобиделась

Гость
#44
Катя

Какая же Вы озлобленная. Какая Вам разница расстались они вскоре или нет, это, простите, не Вашей *опы дело, салаты от этого не испортились и Ваша жизнь не перевернулась. Значит свадьба Ваша была скучная, раз никто не с кем не общался и не участвовал в дурацких конкурсах. ИМХО.

Я сама была невестой год назад, бюджет у нас мужем тоже был ограничен, звали самых близких родственников и друзей (всего 35 человек),мои подруги были без парней, потому что их у них на тот момент не было, а вот друзей мужа (4 друга) мы пригласили с их девушками, не смотря на то,что муж их видел всего раза 2 ( я имею ввиду их девушек),а одну вообще не видели, что говорить про меня? Дай Бог на тот момент по разу каждую встречала. Но по-другому мы и поступить не могли,потому что они одно целое. Знаете, что в итоге? Было весело! После свадьбы мы с этими девчонками так сдружились здорово, да и вообще именно после свадьбы образовалась такая компания хорошая, все праздники, дни рождения,да и вообще часто видимся, одна пара из приглашенных разошлась...и что? Мне какое дело? Зато эти люди разделили с нами наш первый семейный день. Ну а Вы сидите дальше нелюдимые и боящиеся, что не дай Бог "хахаль" Маши Ивановой у Вас салатов наест, да напьет, оторвет от молодой семьи кусок хлеба.

P.S. не забудьте сказать своим подругам, что их парни для Вас "чужие РОЖИ"

++++

Сама сейчас невеста, свадьба через месяц, людей предполагается не больше 40, всех пригласили с парами. И никаких проблем не вижу. Ожидается очень веселый и незабываемый праздник! и это при том, что свадьба в другом городе и людям пришлось потратиться на билеты.

Ruby
#45

ага только не забывайте что ПОДРУГИ тоже разные. у некоторых парни на пол года или вообще как декорация...

Подруги адекватные должны быть, и понимать что да как. я тоже пригласила всех парами, но кроме двух особ. Одна парней пеняет как перчатки и я ей сказала что очередной ее хахаль для меня чужая рожа, а вторая вообще с моим бывшим встречается - так тчо он последний человек которого я хочу видеть на свадьбе.

Милые невесты, не забывайте что СВАДЬБА ваша и Вы зовете тех, кого хотите видеть, кто вас обрадует, даже если вы кого-то не хотите видеть и приглашать - это ваше дело. Забейте. Нормальный человек поймет.

Нас с мужем его лучший друг не позвал на свадьбу, я очень психовала как так.... Но у них был бюджет маленький, и когда мы устраивали свою - то конечно пригласили их и они нам вообще очень помогли с приготовлениями.

Гость
#47
Гость

я бы тоже не пригласила парня подруги. какое отношение он имеет к моей свадьбе?

Я бы отломал голову своей девушке если-бы она пошла на свадьбе к такой как ты еврейке

Ника
#48

Девочки,помогите... Есть одна подруга детства. считала ее лучшей подругой. Она встречалась пару месяцев с парнем. я думала наконец-то повезло. потом рассталась. и свадьба у меня через месяц,ей понравился парень,она уже стоит с ним вроде какие-то отношения и собирается прийти с ним,хотя я его не приглашала... как ей сказать по деликатнее,что зову ее одну?

Гость
#49

Он вам не муж. Приглашают вместе семьи. Может у подруги нет финансов всех мч кормить. А вы некрасиво сделали. Она не должна уговаривать вас идти на свою свадьбу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: