Гость
Статьи
Клуб невест 2013

Клуб невест 2013

Девушки, невесты, кому недавно сделали предложение, или кто уже подал заявление в загс, или у кого уже свадьба вот вот, давайте общаться, помогать друг другу советами!
Рассказывать как готовимся, что уже готово, а что нет :-)
После выхода темы расскажу про свою подготовку :-)

Пижма
48 ответов
Последний — Перейти
Стас
#1

Это вы хорошо придумали, замужние дают охотней, это вы молодцы!

#2

привет! есть очень хороший форум nevesta.info, там есть такая болталка. Заходи! :-)

на Вумене выстреливают немного другие темы.

Гостья
#3

Я очень хочу замуж. Я встречаюсь со своим парнем уже восемь месяцев и он делает мне намеки. Думаю, что на мой день рожденья (это через две недели) он сделает предложение. Я его люблю и мечтаю всю жизнь быть вместе.

Гостья
#4

Пижма, а сколько вам лет и как давно встречаетесь с мужчиной мечты?

Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!
#5

Мы расписываемся в ЗАГСЕ.

28 марта.

План; Я в вечернем платье. Он в костюме.

Лимузин, фотограф. Загс ( только мы вдвоем) и фотограф.

После загса, по городу на фотосессию. И в ресторан (вдвоем)

После ресторана домой.

А 1 июня, летим на 14 дней на Бора Бора.

Пижма
#6

Мне 26, жениху 22, завтра будет 1,5 года как вместе, сделал предложение неделю назад 9 марта, подарил колечко с изумрудом) Вот теперь начала подготовку :-) Заявление пока не подали, но дату хотим 15 июня, я в московской области и вроде у нас нет никаких электронных списков... Не знаю

Вчера ходила платья смотреть, мне очень понравился дизайнерские платья Каплун !!!

Расскажите, как вам делали предложение и как происходит подготовка?

Пижма
#7

Гостья 3, я очень надеюсь, что вам непременно сделают пределожение и пусть эти две недели пройдут в приятных счастливых ожиданиях!!

Пижма
#8

А на этот форум написала потому, что очень привыкла к нему и с телефона на нем удобнее писать, попробую конечно на тот еще заглянуть

#9
Пижма

А на этот форум написала потому, что очень привыкла к нему и с телефона на нем удобнее писать, попробую конечно на тот еще заглянуть

Заглядывай :-)

Там много полезного можно почерпнуть, на Вумене это сложнее.

У меня 12 июля свадьба, многое уже готово. 35 человек у нас гостей.

Сейчас с музыкальной группой договариваемся и выбираем торт, сегодня за фатой поеду. Вчера делала пробные приглашения :-)

Пижма
#10

Обалдеть!!! Уже готово!!! А у меня еще ничего! Я даже не знаю кого приглашать! Ну все, у меня паника!!!!!

#11
Пижма

Обалдеть!!! Уже готово!!! А у меня еще ничего! Я даже не знаю кого приглашать! Ну все, у меня паника!!!!!

Не хочу тебя вгонять в панику, но многие хорошие фотографы/рестораны уже заняты на летние субботы, еще с зимы.

Енотик_Ня
#12

У меня свадьба 7 сентября. Ещё ничего не готово, даже не знаю за сколько примерно заявление подавать) Как представлю эту суматоху....)

Невеста
#13
Енотик_Ня

У меня свадьба 7 сентября. Ещё ничего не готово, даже не знаю за сколько примерно заявление подавать) Как представлю эту суматоху....)

как же свадьба 7 сентября, когда заявление еще не подано?! или это вы просто пока теоретически решили?

#14
Невеста

как же свадьба 7 сентября, когда заявление еще не подано?! или это вы просто пока теоретически решили?

У нас тоже заявление не подано. Но сейчас многие гораздо раньше заявления начинают готовиться - отдают залог за ресторан, за фотографа, платье заказывают. Я еще на нг знала, какого числа у меня свадьба. Заявление зв 2 месяца подавать, за такое время сложно все успеть.

Енотик_Ня
#15

Мы тоже уже давно с датой определились, а зачем так рано подавать? Я думаю в июне-июле нормально будет.

Енотик_Ня
#16

Мы тоже уже давно с датой определились, а зачем так рано подавать? Я думаю в июне-июле нормально будет.

#17
Енотик_Ня

Мы тоже уже давно с датой определились, а зачем так рано подавать? Я думаю в июне-июле нормально будет.

В Москве - чтоб время не заняли, даты популярные, люди ночуют под красивыми ЗАГСами и Дворцами Бракосочетания, чтоб заявление подать.

Я знаю, что в других городах другая ситуация.

Енотик_Ня
#18
Безвоздушная тревога

В Москве - чтоб время не заняли, даты популярные, люди ночуют под красивыми ЗАГСами и Дворцами Бракосочетания, чтоб заявление подать.

Я знаю, что в других городах другая ситуация.

Наверное и правда нужно шевелиться уже, мне тут на работе тоже самое говорят)

Ну я не из Москвы, из Украины, но у нас загс красивый, могут возникнуть трудности.Спасибо Вам за совет)

Енотик_Ня
#19
Безвоздушная тревога

В Москве - чтоб время не заняли, даты популярные, люди ночуют под красивыми ЗАГСами и Дворцами Бракосочетания, чтоб заявление подать.

Я знаю, что в других городах другая ситуация.

Наверное и правда нужно шевелиться уже, мне тут на работе тоже самое говорят)

Ну я не из Москвы, из Украины, но у нас загс красивый, могут возникнуть трудности.Спасибо Вам за совет)

Подснежник
#20

Очень жаль, что нет клуба невест 2012. Я в 2012 году замуж вышла.

Гостья
#21
Безвоздушная тревога

В Москве - чтоб время не заняли, даты популярные, люди ночуют под красивыми ЗАГСами и Дворцами Бракосочетания, чтоб заявление подать.

Я знаю, что в других городах другая ситуация.

А как произошло ваше знакомство с будущим мужем?

#22
Гостья

Безвоздушная тревога

А как произошло ваше знакомство с будущим мужем?

Мы с подругой залезли на сайт знакомств с целью поржать, мне написало несколько парней, с ним стали почему-то общаться, зацепил. Больше так ни с кем и не переписывалась. Потом первое свидание, через 3 недели начали жить вместе, через 3 месяца предложение.

Пижма
#23

А у нас сейчас все проще сделали: мы зашли на сайт загсов подмосковья, там зарегестрировались, выбрали дату и время и нам ее забронировали, далее выбрали время, когда прийдем с документами для личной проверки и нам подтвердят бронь. Так что заявление идем подавать 19 апреля.

Ну что неужели все-все рестораны уже заняты?

Девочки, у кого свадьбы летом, вы все уже забронировали рестораны?

А фотографы/ведущие тоже уже все заняты?

Гость
#24

Безвоздушная тревога , а что за сайт знакомств?)

$$$
#25

У нас свадьба 25 маяяяяя!!!)

$$$
#26

У кого свадьба майская-жизнь райская!!!! да да да и не как иначе))

Невеста
#27

Я боюсь свалиться в обморок на свадьбе( в ЗАГСе особенно, стоять долго в такой духоте(

Невеста
#28

И еще такой вопрос, у меня оч пышное свадебное платье, как ходить в туалет? с толпой подружек?

гость
#29
Невеста

И еще такой вопрос, у меня оч пышное свадебное платье, как ходить в туалет? с толпой подружек?

а вдруг упадешь в обморок и описаешься одновременно?? не думала об этом?)))) купи подгузники для взрослых.

юзерпик
#30

у нас свадьба 11 апреля

план подготовки такой: завести будильник на 8 утра, чтобы не проспать. роспись в 10 часов)

Невеста
#31

Ну уж инурезом то я не страдаю:D так что либо одно, либо другое)

Ну правда, что ни у кого пышного платья не было? как в туалет то ходить?

Счастливая
#32
Безвоздушная тревога

Не хочу тебя вгонять в панику, но многие хорошие фотографы/рестораны уже заняты на летние субботы, еще с зимы.

Да я тоже столкнулась,с тем что рестораны заняты на лето,недавно делала день рождение на природе,взяли в аренду шатёр в зоне отдыха "Горки" было просто супер,теперь свадьбу буду делать именно там,если кому-то интересно то поподробнее напишу на почту luckylady18@mail.ru.

Гость
#33

Мы с февраля начали подготовку,свадьба 14 июня.Так уже тогда был занят ресторан в котором хотели!с ведущим и фотографом та же история:((

Юлия
#34

Свадебный и семейный фотограф

Царева Юлия

http://vk.com/julietsareva

Надежда
#35

Девушки, подскажите!! хотим с парнем расписаться в сентябре, думали как бы сделать так, чтобы не отмечать.. без банкета. У кого был опыт такого плана?? как вышли из положения, чтобы родственники могли поздравить??

Катрин
#36
Енотик_Ня

У меня свадьба 7 сентября. Ещё ничего не готово, даже не знаю за сколько примерно заявление подавать) Как представлю эту суматоху....)

У меня тоже свадьба 7 сентября.....Все ломаю голову с выкупом..девочки посоветуйте что-нибудь

Катэ
#37

Всем привет)) Сразу скажу - я замуж вышла год назад. Но впечатления от этого события меня до сих пор не отпускают... =)

Могу в двух словах рассказать, что и как было у нас.

1) Цветы заказывала у знакомой девочки. Получилось примерно 2500 за мой букет и 300 за бутоньерку. Денег за это дело не считала, но с ней можно и поторговаться. Её группа вконтакте flowers4anyday. Доставку делает к определённому времени и по всей МО, что оч удобно.

2) расписывались в ЗАГС ╧1, то бишь Грибоедовском. заявление подавали после первых майских в будний день часов в 10-11 дня. Никакой очереди и списков!! =) перед нами была пара, которая уже заполняла бумаги. Ждали 10 минут, потом 10 минут заполняли сами. Всё очень быстро и чётко. Одно неудобство - если опоздал на регистрацию, что может случиться с каждым, будешь ждать до конца рабочего дня, пока не иссякнет поток желающих)) Но нам слава Богу повезло...

3) Отмечали в загородном отеле (Спа Отель Солнечный). Всем рекомендую это место! Просто потрясающие пейзажи, идеальное место для съёмок, при том не только свадебных. Плюс отличный персонал. Это лучший отель в Подмосковье, поверьте)) Я была во всех 4-звёздочных в радиусе 70 км от мск. Только с очередью у них туго - заказывать надо за несколько месяцев.

4) Платье выбирала в Сокольниках (название салона не вспомню, но он находится прямо напротив магазина "Мир кожи и меха", мимо не пройдёте). Выбор просто огромный. Примерка бесплатная) Напоили чаем-кофе, платье подшили и бесплатно отпарили перед свадьбой. Всем советую!! =)

Катэ
#38
Надежда

Девушки, подскажите!! хотим с парнем расписаться в сентябре, думали как бы сделать так, чтобы не отмечать.. без банкета. У кого был опыт такого плана?? как вышли из положения, чтобы родственники могли поздравить??

У нас такого опыта не было, зато наши друзья так делали. Все желающие собрались в ЗАГСЕ, после на ступеньках выпили шампанского, потом часа 2 гуляли по парку, фоткались, закусывали бутербродами и допивали оставшееся игристое. На это всё)) Гости проводили молодожёнов, посадили их в разукрашенное авто и помахали ручками вслед - и по домам. Важно заранее всех предупредить ;)

Если интересует, могу рассказать, как сэкономить на цветах ;)

Катэ
#39
Катрин

У меня тоже свадьба 7 сентября.....Все ломаю голову с выкупом..девочки посоветуйте что-нибудь

Сейчас модно делать выкупы стилизованные. Можно, например, взять фильм или мультик, который известен всем присутствующим. Главным героям даём имена героев этой картины, делаем простенькую имитацию костюмов. Герои представляются постепенно, по мере прохождения конкурсов (один герой проводит один конкурс). Идеально, чтобы тематика конкурсов хоть как-то перекликалась с темой этой картины. Но это совсем необязательно.

У нас, например, вся свадьба крутилась вокруг фильма "Свадьба в Малиновке". Конкурсы никак не перекликались с темой картины: найди губки невесты среди отпечатков губной помады на листе, назови важные даты в жизни невесты, отгадай загадки и т.д. Получилось весело и стильно))

Катэ
#40

недорогие свадебные букеты тут http://vk.com/flowers4anyday

составим букетик по Вашей фотографии или просто исходя из Ваших вкусов. Доставка в любую точку МСК и МО БЕСПЛАТНО! ;)

Катэ
#41
Невеста

И еще такой вопрос, у меня оч пышное свадебное платье, как ходить в туалет? с толпой подружек?

хахаха)) меня на моей свадьбе мучил тот же вопрос)) Платье было не пышное, но с длиннющим хвостом. Ничего, приноровилась)) Хвост закидываешь на плечо и вперёд))) Думаю, с пышным можно так же измудриться))

цветы на свадьбу тут http://vk.com/flowers4anyday

Дикая Дорри
#42

Девушки, привет!

Хочу с вами посоветоваться! Я столько платьев уже пересмотрела, в самых лучших бутиках и в бутиках попроще, даже уже решилась было шить на заказ, но тут наткнулась на американские платья Didobridal, вот здесь хорошо показаны http://sibaritka.com/products/rubric/svadba/svadebnye-platya​/и поразилась сочетанию цена/качество. Предварительно такой силуэт очень нравится, только кружево не такое активное хочу. http://sibaritka.com/products/offer/957800/. Но смущает, как это: заказать через интернет. Родственница заказывала из Испании, когда пришло, была счастлива невероятно, т.к. у нее платье оказалось еще эффектнее, чем на фото. Но больше примеров таких нет. А вы не пробовали?

Nadejda_Matveeva
#43

Девчонки, могу посоветовать отличный отдел со свадебными аксессуарами. Недавно закупилась там всем, чем только можно. Выбор просто ОГРОМНЫЙ. И очень вежливый персонал, до сих пор настроение на высоте после общения с девочками. Подсказали, подобрали. У меня свадьба в бело-мятном цвете. Так мне оформили там на месте все, и за оформление не взяли денег, это был как подарок. А так там есть просто ВСЕ. Ну кроме платьев и костюмов. А так и перчатки, и подвязки и заколки в голову и зонтики даже. Про мелочи вроде семейного очага и бокалов вообще молчу. В общем советую. Находится по адресу: тц Москва, поднимаетесь на второй этаж и ищите линию Е, павильон 2Е-46, там по шарикам определите, что это он. Видно издалека. И всем удачи)

Мария
#44

А я вам хочу оченььь посоветовать салон свадебных платьев - Арт Подиум, что на Знаменке. Самой, К СОЖАЛЕНИЮ, не удалось вовремя на него выйти, поэтому мой совет всем будет как большой урок и еще скажите мне спасибо!! Я зашла сюда уже буквально перед свадьбой и поняла, что потеряла и деньги и вообще с платьем крупно прогадала....Но назад дороги не было, не отменять же свадьбу!! Позорить тот салон в котором я заказывала деньги не хочу... Но могу зато сказать, что в Арт Подиум потом приходила с сестрой через пол года, выбирали ей там платье. Я по-хорошему ей завидовала) Так что девочки, не прогадайте, потому что успех свадьбы на все 100 процентов зависит от выбора платья... ну и 0,5 от выбора жениха))))

Елена
#45
Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!

Мы расписываемся в ЗАГСЕ.28 марта. План; Я в вечернем платье. Он в костюме. Лимузин, фотограф. Загс ( только мы вдвоем) и фотограф. После загса, по городу на фотосессию. И в ресторан (вдвоем) После ресторана домой.А 1 июня, летим на 14 дней на Бора Бора.

Елена
#46

Отличная идея! Мы делали что то похожее, но все таки небольшая подготовка была и были только родители. Обратились в агентство http://weddingpeople.ru, они нам устроили скромную и очень красивую церемонию! Все рекомендую, очень понравилось!

Арина
#47

Хочу порекомендовать отличный свадебный салон "LoveForever". Там хороший выбор свадебных и вечерних платьев, плюс аксессуары для свадьбы. Мы приобретали все что нам было необходимо в этом салоне и для жениха тоже есть отличный выбор костюмов. Можете посмотреть каталог салона, Вот ссылка : http://www.salon-love-forever.ru. Желаю всем Удачи!

Марго
#48

Невесты!!) Кто ищет фотографа на свадьбу- это Я!! :D Обращайтесь!)) Свои работы могу выслать на почту!) Либо вот ссылка на группу : http://vk.com/club76299440

Форум: Отношения
Всего: 378 079 тем
Новые темы за месяц: 6 325 тем
Популярные темы за месяц: 222 924 темы
Предыдущая тема