Гость
Статьи
Отдам подругу замуж!

Отдам подругу замуж!

Всем привет! вкратце: моей подруге 29 лет. мы вместе работаем. ей нравится друг нашего шефа. они друг другу улыбаются, но дальше этого дело за полгода так и не зашло((( точно знаю, что он свободен (и так, как ей он улыбается, он не улыбается никому из нашего коллектива). он ей ооооооочень симпатичен, но когда она его видит, то тут же краснеет, теряет дар речи и весь остаток рабочего времени проходит в разговорах о нем.
мы с девочками пытаемся ей объяснить, что не стыдно самой сделать первый шаг, но она нас не слышит(
помогайте, девочки!!!!

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз она не может сделать первый шаг, то почему мужчина не попытается

Гость
#2

Про себя пишешь?

Гость
#3

вам надо как-то организовать встречу, обсудить за круглым (лучше - квадратным) столом актуальные проблемы взаимоотношения полов. Короче, углУбить...

око
#4

а причём тут мы? Ваша подруга вы и помогаете!

Гость
#5

Теткам скоро на *** лет пойдет, а вопросы как у 10-летних.

Тот самый аноним
#6
Гость

Раз она не может сделать первый шаг, то почему мужчина не попытается

мужчине это нафиг не нужно.

#7

пишу не про себя. у меня все хор) а мужчина тоже, видимо какой-то стеснительный.

ОКО, а Вы тут не причем, если не хотите - не участвуйте в обсуждении)))

мои аргументы ее не убеждают, вот думаю, может взгляд со стороны ее сдвинет с попы!

#8
Гость

вам надо как-то организовать встречу, обсудить за круглым (лучше - квадратным) столом актуальные проблемы взаимоотношения полов. Короче, углУбить...

а собирались мы уже неоднократно... видимо, мы не ораторы(((

гость
#9

зачем вам это надо???? максимум в таких ситуациях покупают подруге два билета в цирк. Не лезте.

#10
Тот самый аноним

мужчине это нафиг не нужно.

а зачем же он ей улыбается? она ж не Коклюшкин с Дроботенко...

#11
гость

зачем вам это надо???? максимум в таких ситуациях покупают подруге два билета в цирк. Не лезте.

хочется, чтобы она была счастлива!!!! он ей реально нравится!!!

#12

Теткам скоро на *** лет пойдет, а вопросы как у 10-летних.

да я тоже думаю, что в данной ситуации мы с ней как восьмиклассницы... но тут и не такие вопросы обсуждают, так что хочется мнение со стороны услышать, может у кого-то в жизни был подобный случай.

око
#13

Автор я просто не могу понять,ситуация абсурдна просто! Вы подруга,вы его видите,этого мужика,раз вы такая смелая сама подойдите и скажите про подругу,не мы ж его уговаривать будем

Специaлист
#14
Настёна87

а зачем же он ей улыбается? она ж не Коклюшкин с Дроботенко...

А что начальнику уже нельзя поулыбаться своей подчиненной? Хочет и улыбается, за это же деньги не берут. А вот подходить он не будет, т.к. это уже чревато последствиями, служебные романы часто плохо кончаются.

Гость
#15

Настёна,

а что есть первый шаг, который должна сделать ваша подруга? Сказать "я тебя люблю?" - это не годится. Позвонить ему? - не слишком ли громко в таком случае звучит: сделать самой первый шаг?

И ещё. Есть парадокс: сегодня безумно нравится, а завтра ненавистен до чёртиков...

#16
око

Автор я просто не могу понять,ситуация абсурдна просто! Вы подруга,вы его видите,этого мужика,раз вы такая смелая сама подойдите и скажите про подругу,не мы ж его уговаривать будем

Вы, видимо, пропустили важный момент в заглавном сообщении: он ДРУГ шефа!!!

гость
#17
око

Автор я просто не могу понять,ситуация абсурдна просто! Вы подруга,вы его видите,этого мужика,раз вы такая смелая сама подойдите и скажите про подругу,не мы ж его уговаривать будем

Праильно, а потом огребите... если вдруг он ее тр..нет и бросит, а она рассчитывала на жисть до гроппа

#18
Специaлист

А что начальнику уже нельзя поулыбаться своей подчиненной? Хочет и улыбается, за это же деньги не берут. А вот подходить он не будет, т.к. это уже чревато последствиями, служебные романы часто плохо кончаются.

этот парень, о котором речь, ДРУГ нашего шефа!

#19
Гость

И ещё. Есть парадокс: сегодня безумно нравится, а завтра ненавистен до чёртиков...

так это все длится полгода! вот в чем дело!

а насчет того, что "Праильно, а потом огребите... если вдруг он ее тр..нет и бросит, а она рассчитывала на жисть до гроппа", мы сней разговаривали. она не против)

Гость
#20
Настёна87

да я тоже думаю, что в данной ситуации мы с ней как восьмиклассницы... но тут и не такие вопросы обсуждают, так что хочется мнение со стороны услышать, может у кого-то в жизни был подобный случай.

Какой такой случай-то? Вам разве не ясно, что мужику она на фик не нужна? Он взрослый человек, свободный и ему ничего не мешает замутить с ней. Козе понятно, что он не хочет.

А подруга тоже, видно, не больно хочет, если будучи уже старой девой все еще стесняется. Пусть стесняется, ее дело.

Ваш текст

дядяВитя
#21
Настёна87

этот парень, о котором речь, ДРУГ нашего шефа!

Это меняет дело. Если ДРУГ шефа - латентный громосек, то улыбаться он может от красной физиономии подруги (есть такие люди, которые смеются над "необычными" людьми)

Лира
#22

не надо её толкать к первому шагу, ничего хорошего (проверено на личном опыте). А этот М улыбаться может ей по какой угодно причине, нравилась бы она ему, он бы сам уже все шаги сделал

Гость
#23

вариант -отправьте им смс с сайта, типо "Давай сходим в кино?встретимся в 7 у касс" банально, но хоть что-то

#24

Какой такой случай-то? Вам разве не ясно, что мужику она на фик не нужна? Он взрослый человек, свободный и ему ничего не мешает замутить с ней. Козе понятно, что он не хочет.

А подруга тоже, видно, не больно хочет, если будучи уже старой девой все еще стесняется. Пусть стесняется, ее дело.

я знаю, что мужика надо тащить за собой (по-большому счету), но в связи со своей природной стеснительностью (а может это ваще любовь?!) она этого сделать не может!!! и ваще! 29 - это уже старая дева? глупость!

#25
дядяВитя

Это меняет дело. Если ДРУГ шефа - латентный громосек, то улыбаться он может от красной физиономии подруги (есть такие люди, которые смеются над "необычными" людьми)

мы его всю подноготную знаем)) нормальный он мужик!

#26
Лира

не надо её толкать к первому шагу, ничего хорошего (проверено на личном опыте). А этот М улыбаться может ей по какой угодно причине, нравилась бы она ему, он бы сам уже все шаги сделал

спасибо! уже что-то!

#27
Гость

вариант -отправьте им смс с сайта, типо "Давай сходим в кино?встретимся в 7 у касс" банально, но хоть что-то

и это неплохо! но у нее ноги подкашиваются, когда она его видит... я ей уже предлагала к психологу обратиться, чтобы попытаться преодолеть свою стеснительность, но она отказывается(

дюжа вумная
#28

Я за естественный ход событий, если суждено, то все будет: или кто-то сделает первый пас, или просто обстоятельства сложаться сами. А если сейчас ничего не происходит, то ТАК НУЖНО. Это не просто так. Значит не судьба, или кто-то из них еще не готов, а если вы вмешаетесь и ускорите искуственно ситуацию, то они с ней могут просто не справиться в силу того, что еще не созрели. У меня у самой есть опыт такого переглядывания и полунамеков с коллегой. И не один год прошел перед тем, как мы созрели к общению. Но так было надо, как я сейчас вижу. А тогда думалось, что прям ступор, почему же ничего не происходит.

Максимум, если вы общаетесь с этим другом, то в разговоре можете ненавязчиво намекнуть, что он симпотичен вашей подруге. И только.

#29

дюжа вумная, благодарю!

Специaлист
#30

Ну раз это друг шефа, тогда ответ в посте 6

"Нафиг не нужна"

Шиха
#31

а просто подойти, с ним побеседовать. сказать-вы такой позитивный, тралялля, всегда улыбаетесь, почему. ну типа разговор завязать. спросить как выходные провести собирается

Шиха
#32

Только это надо сделать ей. и ваще почему нет, ну пошлет он ее, хотя бы не будет замки в башке строить-все ясно. взрослая уже

#33
Шиха

Только это надо сделать ей. и ваще почему нет, ну пошлет он ее, хотя бы не будет замки в башке строить-все ясно. взрослая уже

спасибо!

Света
#34

Автор, вы уж как-то слишком подозрительно печетесь о подруге. У вас у самой-то все в порядке?

А то прям смешно, все пытаетесь самыми разными уловками разогнать тему, но пока плохо получается...

Понравился ваш ответ насчет старой девы в 29 лет. А вы как, считаете, что в 50 уже можно считать старой девой? Или только в 60?

Вы устройте мини социологический вопрос - выйдите, к примеру, хоть на улицу и задайте это вопрос. 100 из 100 ответя - после 26, максимум 27 -старая дева.

Щас начнут тут квакать про Европу... Но мы-то с вами не в ней)))

#35
Света

Автор, вы уж как-то слишком подозрительно печетесь о подруге. У вас у самой-то все в порядке?

А то прям смешно, все пытаетесь самыми разными уловками разогнать тему, но пока плохо получается...

Понравился ваш ответ насчет старой девы в 29 лет. А вы как, считаете, что в 50 уже можно считать старой девой? Или только в 60?

Вы устройте мини социологический вопрос - выйдите, к примеру, хоть на улицу и задайте это вопрос. 100 из 100 ответя - после 26, максимум 27 -старая дева.

Щас начнут тут квакать про Европу... Но мы-то с вами не в ней)))

мне интересно знать мнения незнающих ни меня, ни мою подругу, людей! у меня, если Вы, Света, внимательно читали эту тему, всё - слава всем богам - хорошо на личном. старая дева, в моем понимании, это тетка лет 40 (ну как только климакс начинается и деток завести не получится). так что не хочется, чтобы хорошая девушка ею стала через определенный промежуток времени, так же как и не хочется, чтобы она через год (когда люди, недалекие умом, начнут ее убеждать, что она старая дева) выскочила замуж за первого встречного просто потому, что надо.

muxa
#36

Напоите и сведите.

40000
#37

детский сад.взрослая тетка а до сих пор с мужчинами общаться не умеет

Детка
#38

тю та организуйте типа мини корпоратив под любым поводом: день рожденья бабушки" кто-то из вас котенка завел и прочее . и напоите там обоих вот и разговорятся:))

Гость
#39

Хочешь я пересплю с твоей подругой? Ей явно нужно снять сексуальное напряжение.

Луна
#40
Тот самый аноним

мужчине это нафиг не нужно.

Ваш текст

мужчинам - нужно, чму в штанах - нет..

Наташа
#41

без вариантов. он не подойдет, проходили.....ему это не интересно и не выгодно ЛИБО он боится что ему улыбаются потому что он ,,друг босса,, искать надо НЕ НА РАБОТЕ. пусть забудет про него. унижаться подходить самой не надо, если болван так и будет лыбу давить до пенсии. настоящий самец всегда подходит первым, про напоить неплохая идея, вместе не останутся, зато хоть какие то воспоминания кроме улыбочек! P.S. не пытайтесь строить отношения за нее)) если она такая же муму как и моя подруга это гнилое дело)))))))))

Форум: Отношения
Всего: 378 073 темы
Новые темы за месяц: 6 322 темы
Популярные темы за месяц: 222 918 тем