Гость
Статьи
не хочу свадьбу

не хочу свадьбу

ни я ни мой парень не хотим свадьбу.
живем уже год почти вместе, подали заявление в загс. через месяц распишут
хотим прийти забрать паспотра, посидеть в ресторане с родителями и все.
но! родители против. а точнее против мой отец.
говорит что все не по людски , что дочь надо за вукп отдавать и т.д
что гостей звать надо.
я согласилась на гостей, небольшое количество. и все .
он же прям давит на нас! что делать?
как объяснить что не хочу я ничего подобного, он считает что все это не по традициям ит.д
но какие традиции? какой выкуп? это смешно-мы живем уже год,
а он злится. не хочу портить с отцом отношения. но и не хочется сидеть на "торжестве" с недовольным видом.
ибо если будет как он хочет, праздник будет испорчен .
я изначально никогда не хотела свадьбу, не хотела платья. лимузинов, кучи гостей, эти тупые выкупы и т.д
не знаю что делать...

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Подруга
#1

ути пути какой папа капризуля)))

босая беременная
#2

ну если папе это так надо, пусть он за это платит, а вы просто потерпите

не могу придумать ник)
#3

я тоже не хочу свадьбу, гостей и всех этих гуляний с пьяными рожами.

Гость
#4

Ругаться не надо.Попросите маму,пусть уговорит папу))))Вы наверное еще очень молоды или материально зависимы от родителей?Потому они и решают ,что и как Вам надо сделать?Ищите компромисс.

#5

можете договориться с подругой и женихом об экспресс-выкупе - чтобы за 5-10 минут покончить с этим и все. и Вам недолго мучиться, и папа останется доволен. Выкуп - это, конечно, ужасно нудно и туповато, но действительно не стоит портить отношения с папой. Он же Вас так любит )))

Наденька
#6

во народ дает, папе свадьбу надо, сестра брата замуж выйти не дает! это ВАША жизнь с мужем (будущим) и ВАМ решать куда и на что тратить или нет ВАШИ деньги, устраивать ли выкуп! Вам папа не советует панталоны носить? а че зимой-то холодно!

Ёжа
#7

Это личное дело каждого, устраивать шумное торжество или нет! И почему это "не по-людски"! Гости, самые близкие - да, согласна, пусть, но выкуп после года совместной жизни - это полный бред! Может еще изобразить "типа девственность", залить простынку красными чернилами от души и затем вывесить на балкон?

гость
#8

свадьбы в основном для родственников и делаются, не отвертитесь)

#9

а кто оплачивает свадьбу, сами или родители?

#10

Идеальный вариант для вас это отправиться в свадебное путешествие после загса. Хотя бы на 3 дня в Египет, к примеру. Купите заранее билеты и поставьте папу перед фактом.

После торжественной регистрации вы отправляетесь в аэропорт. А папа с родственниками едет домой и отмечает до посинения.

автор
#11

торжество с небольшим количесвтом людей, как мы и хотели, мы в силах оплатить, но думаю папа будет помогать.

я от него не завишу финансвофо. просто он у меня живет по традициям домостроя.

я не могу доказать ему, что выкуп это цирк в нашем случае. что это глупо.

я уже согласилась на 20 человек гостей и даже на тамаду. и все!!!!

про свадебное путешествие мы хотели! но еще есть момент, что сейчас мы не сможем поехать ибо недавно были оба в отпуске.это если только на новый год.

но есть еще одно но, у нас будет карапуз, щас уже срок 2 месяца. живота нет. но к новому году будет . и куда то лететь в таком положении не очень безопасно.

я очень люблю папу не хочу портить отношения с ним, но он такой человек, что его мнение закон. (такое воспитание в семье)

мамы у меня нет, он живет с другой женщиной, она конечно за меня, но он непреклонен

автор
#12

мой мужчина его уважает и не хочет спорить, но если он согласится на условие отца это будет так же против его воли.

он сам говорил что мы живем уже год, какой выкуп это смешно,

если бы мы просто встречались то да. свадьба имела бы какой то смысл.

а так...

автор
#13

при чем когда мы сказали что подали заявление, сразу обозначили то что свадьбу оба не хотим. отец сначала спокойно выслушал и вроде как согласился. через несколько дней потом позвонил и сказал что он не согласен.

а еще все мои родсвтенники хотят свадьбы. это ужас какой то...

у меня отец всю жизнь мечтал за меня калым получить, толи шутил толи правда так. у них воспитание в семье такое ,

Стася
#14

Автор, не выпендривайтесь! Потом будете свадебные фото и видео смотреть и пересматривать с удовольствием!

траум я
#15

правильно,автор,нафиг нужна она.а фотографии из загса и так красивые будут.из всей то свадебной билеберды у меня на свадьбу только платье с букетом было,и все отлично прошло.отмечали дома.уйму денег сэкономили

LiRa
#16

Автор, попробуйте объяснить папе, что Вам, беременной женщине, вся эта мишура в тягость. Вы же не сможете повеселиться на своей свадьбе, да и сама подготовка и празднование - это такое нервное мероприятие, а будущей маме надо ТОЛЬКО положительные эмоции и покой. Скажите что отпразднуете свадьбу через год после родов (авось к этому времени все уже забудут и не потребуют банкета и выкупа). Спросите папу прямо, что для него важнее: пьянка-гулянка на свадьбе дочери или здоровый внук?

#17

Автор, вы и ваш жених-хозяева торжества и только вам обоим роешать, какая будет свадьба. Не хотите делать свадьбу в традиционном стиле-не делайте, лучше сэкономленным деньгам найдете другое-более рациональное применение. Тем более, скоро у вас будет малыш...

Гость
#18

Nu sdelajete svadjbu dlja rodstvennikov, a potom oni obosrut i svadjbu, i platje, kak eto obi4no bivaet, a vi potom perezhivatj budete. Ono vam nado?

#19

Автор 2 вопроса:

1) вы на каком этаже живете? (имеется ввиду откуда вы поедите в ЗАГС?)

второй вопрос в каком городе? (что бы можно было посоветовать пансионаты)

на 3 дня отпраситься с работы можно. Так, что вопрос свадебного путешествия актуален

Гость
#20

ну если папе это так надо, пусть он за это платит, а вы просто потерпите

Полностью солидарна. Кому надо, тот и платит. Нужна паре свадьба - пусть раскошеливаются. Нужна папе - пусть сам все организовывает и оплачивает. По-моему, это справедливо.

Гость
#21
Гость

ну если папе это так надо, пусть он за это платит, а вы просто потерпите Полностью солидарна. Кому надо, тот и платит. Нужна паре свадьба - пусть раскошеливаются. Нужна папе - пусть сам все организовывает и оплачивает. По-моему, это справедливо.

Da ne v denjgah tut delo, kak ne pojmjote? Devuwka samo tradicionnoje guljanie ne ho4et. V takoj denj portitj sebe nastrojenije v ugodu rodstvennikam... Nu neuzheli nikak neljzja dogovoritjsja s papoj? Ja bi skazala, 4to togda voobwe rasspisivatjsja ne budute. Pustj rodstvenniki uzhe suda4at, 4to v grehe rodila. Mozhet, eto na papu podejstvuet. A dlja rodstvennikov mozhno pridumatj otmazku, mol, toksikos, boiwjsja za zdorovje rebenka. Moja podruga zamuzh beremennaja vihodila, vsju svadjbu problevala. A rodstvenni4ki tupo buhali, pofigu na nevestu. Potom toljko svadjbu obhajali, tipa, vot bedolazha, ne svadjba, tipa, a mu4enije.

Гость
#22

Да не в денйгах тут дело, как не поймёте? Девущка само традиционноэ гуляние не хо4ет. В такой денй портитй себе настроэниэ в угоду родственникам... Ну неужели никак нелйзя договоритйся с папой? Я би сказала, 4то тогда вообще рассписиватйся не будуте. Пустй родственники уже суда4ат, 4то в грехе родила. Может, ето на папу подействует. А для родственников можно придуматй отмазку, мол, токсикос, боищйся за здоровэ ребенка. Моя подруга замуж беременная виходила, всю свадйбу проблевала. А родственни4ки тупо бухали, пофигу на невесту. Потом толйко свадйбу обхаяли, типа, вот бедолажа, не свадйба, типа, а му4ениэ.

автор
#23

ох...буду разговаривать.

думаю просто рапсиатся, пусть даже родители в загс приедут просто поздравить. потом в ресторан. гостей человек 16 и все.

Гость
#24

Автор, у нас было 15 человек. ПРЕКРАСНО! душевно посидели. А потом ходили на свадьбу к подруге - 60 человек и всё по полной программе. Так после этого меня муж и родители обцеловали за то, что я настояла на скромном торжестве, поняли мою позицию. А фотографии у нас ОЧЕНЬ красивые, на фотографа не скупитесь!

Игорян
#25

Поддерживаю на 100%.Хотите счастливой семейной жизни-решайте сами, как организовать торжество.Не совсем понимаю, зачем пьянствовать 2-3 дня с сотней гостей, ведь это праздник для ДВОИХ.Родители, близкие друзья и всё в порядке.

Кстати,хороший вариант: ЗАГС, торжество в ресторане 15-20 челов, на следующий день путешествие.Я своей такой свадьбой очень был доволен...

лика
#26
Оранжевая Бабочка

можете договориться с подругой и женихом об экспресс-выкупе - чтобы за 5-10 минут покончить с этим и все. и Вам недолго мучиться, и папа останется доволен. Выкуп - это, конечно, ужасно нудно и туповато, но действительно не стоит портить отношения с папой. Он же Вас так любит )))

а по моему выкуп это смешно. если конкурсы подходящие. да и в белом платье потанцевать тоже хочется каждой девушке.

Луна
#27

Везет Вам.Я всегда хотела свадьбу...

Юлия
#28

Вообще не хочу свадьбу))) зачем все это за день потратить тысяч сто, лучше просто рассписаться устроить фотосессию для жениха и невесты. а потом уехать отдыхать! на свою свадьбу не хочу звать никого, может только 1 подругу и его друга, а после фотосета сходить в ресторан посидеть. помоему лучший вариант)))

Гость
#29

Спросите папу прямо, что для него важнее: пьянка-гулянка на свадьбе дочери или здоровый внук? Lira молодец правильный совет

Гость
#30
Стася

Автор, не выпендривайтесь! Потом будете свадебные фото и видео смотреть и пересматривать с удовольствием!

С чего вы так уверены? мне вот тоже навязали мне ненужную свадьбу, так мне тошно весь день было, и фотки об этом только напоминают. Балаган и колхоз.

MIss
#31

хотим прийти забрать паспорта, посидеть в ресторане - это и есть уже празднование свадьбы!

Юлия
#32

У нас была подобная ситуация - родители были за проведение торжества. В итоге мы согласились, правда львиную долю банкета оплачивали родители. Что могу сказать: проблем было много с устройством (организацией занималась практически я одна), много нервов потрачено, свадьба прошла - и слава богу! Я вообще плохо помню, что было в тот день - как во сне все пролетело. В итоге остались фотки - которые я кстати один раз посмотрела и больше к ним не возвращаюсь. Родители рады, частенько вспоминают и просматривают фото. Я не жалею что был праздник, но и радости от этого большой не испытала, прошло - и больше не надо - скажем так.

С родителями спорить сложно ... в нашем случае, если бы мы настояли на своем, упреки и комментарии я бы слушала еще очень долгое время... поэтому решили уступить...но если это не ваш случай - настаивайте на своем варианте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: