Гость
Статьи
Букет невесты. Нужен …

Букет невесты. Нужен ли?

Готовлюсь к свадьбе, вот думаю по поводу букета..Нужен ли он?для чего конкретно?Просто как красивый акссесуар?Мне кажется, неудобно будет везде с ним таскаться..Если что, торжество будет небольшое, бросать букет не буду.Платье скорее вечернее, чем свадебное.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я себе специально букет не покупала,ведь мне бросать его просто некому было просто,зато подруга всё равно подарила красивый букет,с которым и ходила.Но без него проще было бы,честно говоря.

Гость
#2

Сделайте вместо букета бутоньерку из живых цветов которая на руку как браслет одевается, и вроде как с цветами и руки свободны, не придется таскаться с букетом :)))))

#3

да, с букетом неудобно

у меня жених его таскал, я брала букет только попозировать

Гость
#4

Гость2, спасибо, хорошая идея!Вот только если перчатки будут, не подойдет((

Гость
#5

Подумаешь, проблема. На регистрации подержите в руках минут 15, а потом кому-нибудь всучите. Зато на фотографиях будете традиционно выглядеть, свадьба всё-таки, а не просто рядовое фото.

Гость
#6

4, а что перчатки обязательно? если они будут длинные, выше локтя думаю будет нормально смотреться, а вот если обычные, короткие наверное не очень....

юлька
#7

с букетом фотки отличные получаются))) да и потом кидать его незамужним девочкам)) у нас тамада прикольно обыграл этот момент) до сих пор вспоминают)

муха
#8

я его только для того и брала, чтобы на фотках было яркое красивое пятно, а не кидать кому-то. платье тоже было вечернее, темное

Гость
#9

Автор, букет нужен, но чем он меньше, тем лучше! Миниатюрный букет смотрится очень изысканно. Я вот не планировала букета (даже не подумала об этом, потому тчо расписывалась даже без свадебного платья), но родители мужа принесли в ЗАГС огромненный букет из 25-ти больших роз, не принять его было неудобно, пришлось взять в качестве букета невесты (это было желание свекра), весь ЗАГС на меня смотрел, как на ненормальную, у регистраторши глаза округлились, наверное, она за весь стаж работы таких букетов не видела. А сотрудница, которая открывала дверь в зал, где проходила регистрация, даже пускать меня с эти букетом сначала не хотела, сказала: "не знаю, как вы с таким букетом будете расписываться"! Вот такая у меня история с букетов вышла. Так что, чтобы не было "неудобно таскаться", позаботьтесь о маленьком симпатичненьком букетике сами, чтобы никто не принес вдруг огроменный букет и не всучил вам как букет невесты.

Гость
#10

Гость9, ну понятно, что букет специальный маленький, а не такой, какой гости дарят)

Дело не в размере, просто, я считаю, с любым лишним предметов в руках (букет, сумочка и пр) неудобно будет.

Гость
#11

Гость6, необязательно, но я планирую с перчатками.

Гость
#12

Во женщины пошли, с букетом неудобно:) Правильной дорогой идете, товарищи:) Берите сразу деньгами, ну или на будущее просите мужа приносить зелень для салата, полезнее в хозяйстве.

#13

Да уж))) Я вообще-то тоже молодежь, но какая я королева буду без букета???))))) ... даете, ТС..!!

Владда
#14

а если совместить букет и сумочку?

вот, например, как на 4 фотке тут: http://vkontakte.ru/album-6926263_132047035

Яна
#15

Мне кажется хорошим решением три короткие розочки. Просто красиво оформить веточками и завернуть. И букетик, и маленький ненавязчевый, и яркое пятно)

SLada
#17

Не поверите,мой жених мне букет,вообще,не купил. Вернее,купил,но уже по дороге в загз,после того,как я (стыдно сказать) в лоб его спросила,почему без цветов,и от обиды расплакалась. Было огромное желание послать всё к чёрту вместе с ним,но не хотелось расстраивать гостей. В общем,за полчаса до регистрации букет был мне вручён. Но, сами понимаете, что настроение было окончательно испорчено. Пришлось изображать счастье, но каких усилий это стоило! Предвосхищая вопросы,скажу-я его на себе не женился, залита не было. Встречались 5 лет и решение пожениться было обоюдным. Ухаживал красиво-у меня всегда были роскошные цветы. И тут,в такой день... на мой вопрос,почему, отвечает размыто, мол, замотался,хотел на следующий день подарить.... Такой поступок не укладывается в моём понимании. Прошло 3 недели,а я не могу никак это забыть и не думать. Поискала в сети рассказы про подобные случаи и не нашла. Наверное,я одна такая невеста, которой жених не счёт нужным подарить цветы в такой день

Вау
#18
SLada

Не поверите,мой жених мне букет,вообще,не купил. Вернее,купил,но уже по дороге в загз,после того,как я (стыдно сказать) в лоб его спросила,почему без цветов,и от обиды расплакалась. Было огромное желание послать всё к чёрту вместе с ним,но не хотелось расстраивать гостей. В общем,за полчаса до регистрации букет был мне вручён. Но, сами понимаете, что настроение было окончательно испорчено. Пришлось изображать счастье, но каких усилий это стоило! Предвосхищая вопросы,скажу-я его на себе не женился, залита не было. Встречались 5 лет и решение пожениться было обоюдным. Ухаживал красиво-у меня всегда были роскошные цветы. И тут,в такой день... на мой вопрос,почему, отвечает размыто, мол, замотался,хотел на следующий день подарить.... Такой поступок не укладывается в моём понимании. Прошло 3 недели,а я не могу никак это забыть и не думать. Поискала в сети рассказы про подобные случаи и не нашла. Наверное,я одна такая невеста, которой жених не счёт нужным подарить цветы в такой день

Букет обычно невеста за день до свадьбы покупает )

SLada
#19

Пардон за ошибки - писала с телефона,т9 напроказничал

SLada
#20
Вау

Букет обычно невеста за день до свадьбы покупает )

Не соглашусь. Купить цветы любимой женщине-вполне естественно... Просто,цветы... Я уже не говорю о подборе конкретного букета. Даже гости приходят с цветами. А тут...

Вау
#21
SLada

Не соглашусь. Купить цветы любимой женщине-вполне естественно... Просто,цветы... Я уже не говорю о подборе конкретного букета. Даже гости приходят с цветами. А тут...

Ничего себе зануда. А вы ему что на свадьбу подарили?)

SLada
#22

Как Вы легко ярлыками раскидываетесь,однако. Наверное,не были в подобной ситуации. Или Вы-мужчина. Не понимаю,при чём тут мой подарок. Впрочем,удовлетворю Ваше любопытство. Я купила ему обручальное кольцо (потому что хотела,чтоб это было именно от меня) В остальные подробности не считаю нужным вдаваться. Вопрос не в том,кто сколько кому подарил. Я писала совершенно о другом.

Гость
#23
SLada

Не поверите,мой жених мне букет,вообще,не купил. Вернее,купил,но уже по дороге в загз,после того,как я (стыдно сказать) в лоб его спросила,почему без цветов,и от обиды расплакалась. Было огромное желание послать всё к чёрту вместе с ним,но не хотелось расстраивать гостей. В общем,за полчаса до регистрации букет был мне вручён. Но, сами понимаете, что настроение было окончательно испорчено. Пришлось изображать счастье, но каких усилий это стоило! Предвосхищая вопросы,скажу-я его на себе не женился, залита не было. Встречались 5 лет и решение пожениться было обоюдным. Ухаживал красиво-у меня всегда были роскошные цветы. И тут,в такой день... на мой вопрос,почему, отвечает размыто, мол, замотался,хотел на следующий день подарить.... Такой поступок не укладывается в моём понимании. Прошло 3 недели,а я не могу никак это забыть и не думать. Поискала в сети рассказы про подобные случаи и не нашла. Наверное,я одна такая невеста, которой жених не счёт нужным подарить цветы в такой день

скорее всего, подобных рассказов вы не нашли потому, что остальных это не парит. когда есть букет невесты, куда тут ещё один букет от жениха? с букетами от гостей не сравнивайте. с дарением цветов женихом получается "давай мы купим тебе два букета на один день". как-то нелепо. а без букета невесты обычно женятся по-простому, в этом случае уж странно ожидать жалоб "ах, цветов не подарил". в другой раз подарит. домой принесёт и в вазу поставит, не заставляя таскаться с цветами в руках по загсу.

Катя
#24

Букет обязательно должен быть! А большой раскидистый или скромный и лаконичный - выбирать вам) Поверьте, он не будет вам мешать, зато фотки потом будут - огонь! Тем более с вечерним платьем. А еще я бы не советовала самим экспериментировать, все-таки свадьба не каждый день бывает, да и с цветами надо уметь работать. Мне в свое время очень помогли вот тут vk.com/grassnroses. Не навязывают ничего, и не делают эти букеты-футбольные мячи, которым убить можно.

#25

А мне кажется это очень красиво. Да и когда еще выдастся день чтоб можно было с букетом ходить))

Гость
#26

Кидают не сам букет, а дублер

Анастасия
#26
SLada

Не поверите,мой жених мне букет,вообще,не купил. Вернее,купил,но уже по дороге в загз,после того,как я (стыдно сказать) в лоб его спросила,почему без цветов,и от обиды расплакалась. Было огромное желание послать всё к чёрту вместе с ним,но не хотелось расстраивать гостей. В общем,за полчаса до регистрации букет был мне вручён. Но, сами понимаете, что настроение было окончательно испорчено. Пришлось изображать счастье, но каких усилий это стоило! Предвосхищая вопросы,скажу-я его на себе не женился, залита не было. Встречались 5 лет и решение пожениться было обоюдным. Ухаживал красиво-у меня всегда были роскошные цветы. И тут,в такой день... на мой вопрос,почему, отвечает размыто, мол, замотался,хотел на следующий день подарить.... Такой поступок не укладывается в моём понимании. Прошло 3 недели,а я не могу никак это забыть и не думать. Поискала в сети рассказы про подобные случаи и не нашла. Наверное,я одна такая невеста, которой жених не счёт нужным подарить цветы в такой день

И мне не подарил. Конечно, у нас была просто роспись, но все же. В общем, я до сих пор в шоке. Вида не подала, что обиделась и даже ничего не сказала ) А сейчас думаю, надо было подаренный гостем букет по лицу жениха погладить так хорошенько и свалить в закат :)))

Форум: Отношения
Всего: 377 740 тем
Новые темы за месяц: 6 301 тема
Популярные темы за месяц: 222 759 тем