Гость
Статьи
Секс в браке – это …

Секс в браке – это главное?

Для меня замужество стало разочарованием в плане распорядка дня, обязанностей, которых у меня больше чем у мужа ,и секса..
Сейчас можно отказаться от всего, от алкоголя, от сладкого…. но от секса нельзя… Вы скажете ну это не нормально, это нужно лечить… Проблемы со здоровьем. Ну а если нет проблем, может даже хочется, но физически, а морально нет? Вы все равно скажите - значит работать нужно с психологом. Но никто не поддержит самого выбора отказаться от секса на продолжительное время в браке, потому что бедному мужчине как жить? Без секса нет семьи и брак развалиться? Тогда я вообще разочарована в самом институте брака…
Я вообще перестала чувствовать свободу совсем не в плане того, что мне нужны другие мужчины.
Я своего мужа люблю и хочу быть с ним. Но я хочу жить своей жизнью. Не хочу кидать все чем я занималась и идти мужу греть ужин. Или строить свой распорядок дня чтобы к вечеру успеть сходить в магазин и что-то приготовить. И вообще постоянно думать о еде…
Самое обидно, то что семьи не будет если я этого не буду делать.
Сейчас я работаю удаленно, и проблема в том, что есть вариант, что в этом месяце я не получу доход и уже в следующем месяце я буду без работы.
Но это не проблема уже есть планы на этот счет, но работа уже будет тяжелее и будет забирать больше времени. С новой работы я буду приходить поздно. И еще доделывать дома. И это меня не огорчает… огорчает меня быт.
Как после этого вообще жить с мужем? Как распределить обязанности?
И как решить тему секса?
Расходиться если мужа это не устраивает? Или терпеть? Или так живет каждая женщина?
Либо быть одной, либо мириться с мужскими желаниями?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, надо уметь себя правильно поставить и обозначить границы даже с мужем .. не поняла про секс он у вас частый или редкий? Если первое, то просто объясните, что вам надо время соскучиться и секс через день , два было б самое то , а так получается скучно и рутинно .. дальше, ваш муж не боиться просить много секса , но при этом и чтоб вы работали и ужин был а столе … вопрос, а что делает он ??? Если хочет в семье патриархат, то это значит женщина на хозяйстве, муж за мамонта в ответе при чем, на достойном уровне! Если же типо по «честному» и он считает, что вы тоже должны вклад вносить , то здесь так же имеете право выставить свои требования, типо как если вы на работе до поздно, то он главный на кухне … и вообще, моя любимая фраза, «любишь? Помой посуду» , это я к тому, что любовь и забота должны быть на деле .. если же будете терпилой, то так свесит ножки

Гость
#3

для бабы секс в браке - это главное. ради секса баба и вступает в мужиком в отношения. а мужику от бабы в браке нужна стирка, готовка и уборка.

Гость
#4

Глубоко копнула. Лутьше мирицо. Альтернатива Жыромор.

Гость
#5
Гость

Не нужно давать нищему секс. И выходить замуж за нищих. Если сами работаете- вы ему ничем не обязаны. Пусть наяривае в кулачок.

Ты забываешь, жырушенька, что у вас работа не равна доходу.

Гость
#6
Гость

Автор, надо уметь себя правильно поставить и обозначить границы даже с мужем .. не поняла про секс он у вас частый или редкий? Если первое, то просто объясните, что вам надо время соскучиться и секс через день , два было б самое то , а так получается скучно и рутинно .. дальше, ваш муж не боиться просить много секса , но при этом и чтоб вы работали и ужин был а столе … вопрос, а что делает он ??? Если хочет в семье патриархат, то это значит женщина на хозяйстве, муж за мамонта в ответе при чем, на достойном уровне! Если же типо по «честному» и он считает, что вы тоже должны вклад вносить , то здесь так же имеете право выставить свои требования, типо как если вы на работе до поздно, то он главный на кухне … и вообще, моя любимая фраза, «любишь? Помой посуду» , это я к тому, что любовь и забота должны быть на деле .. если же будете терпилой, то так свесит ножки

Типо!!!))) твоя любимая фраза - не губите мужики!)))

🙄
#7

Какие вы зажравшиеся. Я так хочу замуж, чтобы у меня был секс каждый день, можно по два раза в день. Бытом заниматься я готова, я итак сама готовлю и убираюсь все время.

Гость
#8
🙄

Какие вы зажравшиеся. Я так хочу замуж, чтобы у меня был секс каждый день, можно по два раза в день. Бытом заниматься я готова, я итак сама готовлю и убираюсь все время.

Мужоппп, у тебя яйчишки немытые выпали

Гость
#9

когда я женился, у нас с женой работы были "по скользящему" графику,т.е. 1-я,2-я,и ночи... У меня через 4 дня, а у неё через 3 дня. Снимали хату. Т.е. прихожу со второй смены, а она ушла в ночь... и т.д.. Зато как приятно было наготовить еды и удивить вкусняшками оставив записку!!..А когда на выходном мы приезжали на работу друг к другу и привозили горячую еду в кастрюльке к обеду! Сидели на проходной и целовались!!.. и иногда секс (на моей работе) в малопригодных помещениях...

Гость
#10

Не хочешь, разводись. Живи за свой счет. Никому ничего не должна. А институт брака уж как-нибудь переживет эту потерю.

Автор
#11
Гость

Не нужно давать нищему секс. И выходить замуж за нищих. Если сами работаете- вы ему ничем не обязаны. Пусть наяривае в кулачок.

Он не нищий, я сама хочу работать.

Автор
#12
Гость

Автор, надо уметь себя правильно поставить и обозначить границы даже с мужем .. не поняла про секс он у вас частый или редкий? Если первое, то просто объясните, что вам надо время соскучиться и секс через день , два было б самое то , а так получается скучно и рутинно .. дальше, ваш муж не боиться просить много секса , но при этом и чтоб вы работали и ужин был а столе … вопрос, а что делает он ??? Если хочет в семье патриархат, то это значит женщина на хозяйстве, муж за мамонта в ответе при чем, на достойном уровне! Если же типо по «честному» и он считает, что вы тоже должны вклад вносить , то здесь так же имеете право выставить свои требования, типо как если вы на работе до поздно, то он главный на кухне … и вообще, моя любимая фраза, «любишь? Помой посуду» , это я к тому, что любовь и забота должны быть на деле .. если же будете терпилой, то так свесит ножки

Мужу надо почти каждый день. Мне не надо. А сейчас я вообще хочу отдохнуть от секса пару месяцев.

Гость
#13
Автор

Мужу надо почти каждый день. Мне не надо. А сейчас я вообще хочу отдохнуть от секса пару месяцев.

Это на свежем воздухе.

Автор
#14
Гость

для бабы секс в браке - это главное. ради секса баба и вступает в мужиком в отношения. а мужику от бабы в браке нужна стирка, готовка и уборка.

Для бабы может и так. Но для меня как женщины, важна дружба, разговоры, нежность, поддержка.

Автор
#15
🙄

Какие вы зажравшиеся. Я так хочу замуж, чтобы у меня был секс каждый день, можно по два раза в день. Бытом заниматься я готова, я итак сама готовлю и убираюсь все время.

Для Вас зажраться - это когда у других потребности не такие как у Вас ? Смешно.

Автор
#16
Гость

Не хочешь, разводись. Живи за свой счет. Никому ничего не должна. А институт брака уж как-нибудь переживет эту потерю.

Я мужа люблю, но счастье на любви не строиться увы. С мужем жить хочу, но своей жизнью, а не жизнью его потребностей.

Гость
#17

Как таковой секс мне не шибко нужен. Но отвращения к нему не испытываю никакого. Поэтому мужу никогда не отказываю. А вот таскать продукты из магазина и стоять у плиты меня не заставишь. Готовку ненавижу. Поэтому я не готовлю никогда. Прибрать- бельё погладить я ещё могу, пока муж на кухне колдует и ужин после работы на нас двоих готовит.
Считаю, что женщины сами виноваты. Сами вешают на себя хомут и загоняют себя в бытовое рабство. Кто сказал. что стирка, глажка, готовка и уборка это сугубо женские занятия? Сами мужей разбалуют, а потом жалуются.

Поминки патриархата
#18

С таким мужиком, как у тебя автор жить напряжно. Он в принципе у тебя как чемодан без ручки.

Гость
#19

Я мужчина и тоже морально не хочу. Очень сложно завестись в последнее время. Вспоминаю как один взрослый дядя рисовал график своей сексуальной активности с просадкой в ноль на пару лет и экспоненциальным ростом выше 18 в 40. Вас, женщин, ещё больше колбасит, а ещё же роды и послеродовые депрессии... Об этом неплохо было бы подумать перед браком обеим сторонам, потому что что будет завтра вообще малопонятно.

С вашей стороны, я думаю необходим откровенный разговор с мужем и признание вашей проблемы (!). Знаю пару одну, где он очень долго терпел, срывался на нее даже, она обижалась, но они достойно этот кризис пережили и сейчас прекрасная семья у них и в постели активность. Поговорите с ним.

А самой надо себя в порядок приводить всё же, качество жизни у вас сильно просядет, если запустите. И, не забывайте, что чем больше секса, тем больше хочется.

Гость
#20

я не мирюсь с мужскими желаниями , так как для каждого человека и если этот человека женщина , не мужик должен быть на первом месте , а она сама .Никогда не понимала и не пойму , зачем женщина после работы готовит и зачем занимаемся интимом через «не хочу» 🤨 это как надо мужика поставить выше себя, а себя закопать под плинтус .

Гость
#21
Автор

Я мужа люблю, но счастье на любви не строиться увы. С мужем жить хочу, но своей жизнью, а не жизнью его потребностей.

еще важно, чтобы муж вас любил , а у вас игра в одни ворота , смысл такого бытия

Гость
#22

Вот поэтому гостевой тип отношений рулит. Изменить он может и живя с вами. Зато полная свобода для себя. А взрослый человек должен уметь сам себя обслуживать. Взаимная помощь - гуд, а вот бытовое рабство это рабство. М Задрали с этим сексом, как будто других интересов в жизни нет, ограниченные

Гость
#23
Гость

для бабы секс в браке - это главное. ради секса баба и вступает в мужиком в отношения. а мужику от бабы в браке нужна стирка, готовка и уборка.

доя твоей мамы , так как она бабища - это главное, а для женщины- нет ! мне вот от мужчины нужен порядок, чтобы он меня и ребенка вкусно кормил , оберегал , работал и хорошо зарабатывал , а если будет иначе , тогда мне мужчина не нужен . у меня есть такой прекрасный муж , все прекрасно , а вашей маме - бабе привет .

Автор
#24
Гость

Я мужчина и тоже морально не хочу. Очень сложно завестись в последнее время. Вспоминаю как один взрослый дядя рисовал график своей сексуальной активности с просадкой в ноль на пару лет и экспоненциальным ростом выше 18 в 40. Вас, женщин, ещё больше колбасит, а ещё же роды и послеродовые депрессии... Об этом неплохо было бы подумать перед браком обеим сторонам, потому что что будет завтра вообще малопонятно.

С вашей стороны, я думаю необходим откровенный разговор с мужем и признание вашей проблемы (!). Знаю пару одну, где он очень долго терпел, срывался на нее даже, она обижалась, но они достойно этот кризис пережили и сейчас прекрасная семья у них и в постели активность. Поговорите с ним.

А самой надо себя в порядок приводить всё же, качество жизни у вас сильно просядет, если запустите. И, не забывайте, что чем больше секса, тем больше хочется.

Я не хочу секса, я считаю это бесполезным занятием. У меня интересы другие.
Вообще секс для девушки - это как если бы мужчине гладить яички вместо пениса. Да можно и от этого получить оргазм, но очень сложно.
Оральный секс вообще не признаю, это только вредит здоровью, для меня нет в этом удовольствия никакого.
Да и если хочется мне, то мужа нет рядом.
Но мужу я делаю массаж очень часто, хороший со смазкой.
Но и это надоело. Я как будто корову завела, которую надо постоянно доить.
Я хочу отстраниться от сексуальной жизни на несколько месяцев …. Но у нас так не принято… Женщина должна, должна чтобы у нее было желание, низкое либидо надо лечить… зачем ?? Чтобы удовлетворить потребности мужа? Мне это не вредит. Я себя хорошо чувствую. Плохо мне от давления общества и что все крутиться вокруг секса…
Я просто потеряла себя в том что постоянно прикасаюсь к сексуальной жизни без желания. Это меня убивает…

Мне например не хватает качественного отдыха, совместного занятия другого рода. Что- то читать вместе, что-то делать… Но только не лежать и смотреть телевизор…. А это любит муж… секс и фильмы смотреть. Я же не требую у мужа чтобы он сидел и что-то изучал вместе со мной, потому что это мои интересы, почему не посмотреть самому видео, и не сделать свое дело…

Гость
#25

Это не замуж, если у жены обязанностей больше, чем у мужа. Это обслуживание домашнего тиранчика-нищука.

Гость
#26
Гость

Как таковой секс мне не шибко нужен. Но отвращения к нему не испытываю никакого. Поэтому мужу никогда не отказываю. А вот таскать продукты из магазина и стоять у плиты меня не заставишь. Готовку ненавижу. Поэтому я не готовлю никогда. Прибрать- бельё погладить я ещё могу, пока муж на кухне колдует и ужин после работы на нас двоих готовит.
Считаю, что женщины сами виноваты. Сами вешают на себя хомут и загоняют себя в бытовое рабство. Кто сказал. что стирка, глажка, готовка и уборка это сугубо женские занятия? Сами мужей разбалуют, а потом жалуются.

Иначе их из брака вытолкнут, больше -то ничем не интересны, ни рожи, ни кожи, как говорится, никакого толка, вот с остервенением и бегают с тряпкой, варят кастрюлями.

Автор
#27
Гость

я не мирюсь с мужскими желаниями , так как для каждого человека и если этот человека женщина , не мужик должен быть на первом месте , а она сама .Никогда не понимала и не пойму , зачем женщина после работы готовит и зачем занимаемся интимом через «не хочу» 🤨 это как надо мужика поставить выше себя, а себя закопать под плинтус .

Муж тоже может многое делать через «не хочу», но из любви жертвует собой. Когда мне холодно, он снимает куртку и отдает ее мне, не смотря на то что он сам может замерзнуть. Может встать раньше, чем ему нужно и отвезти меня куда-то и т.д.
Я не занимаюсь сексом с ним когда не хочу. Раньше мне просто было нейтрально, сейчас если нет желания мне неприятно. Поэтому я делаю ему массаж, но это тоже надоело….

Гость
#28
Автор

Я мужа люблю, но счастье на любви не строиться увы. С мужем жить хочу, но своей жизнью, а не жизнью его потребностей.

Живи своими и муж пусть твоими потребностями живет. Поэтому надо сразу выяснять, одна любишь или еще и муж тебя любит.

Автор
#29
Гость

еще важно, чтобы муж вас любил , а у вас игра в одни ворота , смысл такого бытия

Компромисса я не вижу. Либо мне плохо, ему хорошо. Либо мне хорошо, а ему плохо.

Гость
#30
Гость

когда я женился, у нас с женой работы были "по скользящему" графику,т.е. 1-я,2-я,и ночи... У меня через 4 дня, а у неё через 3 дня. Снимали хату. Т.е. прихожу со второй смены, а она ушла в ночь... и т.д.. Зато как приятно было наготовить еды и удивить вкусняшками оставив записку!!..А когда на выходном мы приезжали на работу друг к другу и привозили горячую еду в кастрюльке к обеду! Сидели на проходной и целовались!!.. и иногда секс (на моей работе) в малопригодных помещениях...

"Прихожу, а она ушла" - настолько деньги от жены нужны, что согласен был без жены сидеть

Автор
#31
Гость

Вот поэтому гостевой тип отношений рулит. Изменить он может и живя с вами. Зато полная свобода для себя. А взрослый человек должен уметь сам себя обслуживать. Взаимная помощь - гуд, а вот бытовое рабство это рабство. М Задрали с этим сексом, как будто других интересов в жизни нет, ограниченные

Гостевой брак это мечта. Мы не бедные люди, но не потянем материально 2 квартиры, или два дома.
Тем более что сейчас живем в квартире и параллельно строим дом.

Гость
#32
Автор

Я не хочу секса, я считаю это бесполезным занятием. У меня интересы другие.
Вообще секс для девушки - это как если бы мужчине гладить яички вместо пениса. Да можно и от этого получить оргазм, но очень сложно.
Оральный секс вообще не признаю, это только вредит здоровью, для меня нет в этом удовольствия никакого.
Да и если хочется мне, то мужа нет рядом.
Но мужу я делаю массаж очень часто, хороший со смазкой.
Но и это надоело. Я как будто корову завела, которую надо постоянно доить.
Я хочу отстраниться от сексуальной жизни на несколько месяцев …. Но у нас так не принято… Женщина должна, должна чтобы у нее было желание, низкое либидо надо лечить… зачем ?? Чтобы удовлетворить потребности мужа? Мне это не вредит. Я себя хорошо чувствую. Плохо мне от давления общества и что все крутиться вокруг секса…
Я просто потеряла себя в том что постоянно прикасаюсь к сексуальной жизни без желания. Это меня убивает…

Мне например не хватает качественного отдыха, совместного занятия другого рода. Что- то читать вместе, что-то делать… Но только не лежать и смотреть телевизор…. А это любит муж… секс и фильмы смотреть. Я же не требую у мужа чтобы он сидел и что-то изучал вместе со мной, потому что это мои интересы, почему не посмотреть самому видео, и не сделать свое дело…

Я не думаю, что у вас низкое либидо.
Я не думаю, что это нужно мужу больше, чем вам.
Я считаю взрослых теть, говорящих "секс для девушек ...", больными.
При этом позицию вашу, как ни странно, понимаю.

Гость
#33

Зачем вам вообще такой замуж если вам ничего не надо и быт на вас вешают? Муж, пишете, даже сам тарелку еду не может разогреть - бред.

Автор
#34
Гость

"Прихожу, а она ушла" - настолько деньги от жены нужны, что согласен был без жены сидеть

Про чем здесь деньги от жены. Жена может сама хотела работать. Я вот раньше думала, что мне понравиться сидеть дома, но это деградация для меня, я себя не чувствую человеком. Я лучше буду много работать, чем не работать вообще…

Автор
#35
Гость

Зачем вам вообще такой замуж если вам ничего не надо и быт на вас вешают? Муж, пишете, даже сам тарелку еду не может разогреть - бред.

Я долгое время не работала. Сейчас работаю, но не каждый день. Поэтому как-то так распределили обязанности.
И детей у нас нет.

🙄
#36
Гость

Мужоппп, у тебя яйчишки немытые выпали

Иди в ***, я женщина, в разводе уже шесть лет

🙄
#37
Гость

"Прихожу, а она ушла" - настолько деньги от жены нужны, что согласен был без жены сидеть

А вы что думаете мужику настолько нужна жена как человек? Наивные.

Ведающая мать
#39

Подруга, если ты морально не хочешь ублажить своего мужчину, значит он ничего не сделал, чтобы морально ублажить тебя. Ты устала от обязанностей. Любовь - это должно быть приятно.

Ведающая мать
#40
Автор

Он не нищий, я сама хочу работать.

Если ты хочешь работать до такой степени, что не хватает сил и желания на секс с любимым мужем, то для чего ты вообще замуж выходила? Чтобы что?

Ведающая мать
#41
Автор

Я мужа люблю, но счастье на любви не строиться увы. С мужем жить хочу, но своей жизнью, а не жизнью его потребностей.

Для чего жить с мужем?

Автор
#42
Ведающая мать

Если ты хочешь работать до такой степени, что не хватает сил и желания на секс с любимым мужем, то для чего ты вообще замуж выходила? Чтобы что?

При чем здесь это? По вашему нужно выходить замуж из-за секса?
У меня есть силы и желания проводить с мужем. Но я не хочу секса и не надо путать с тем что я просто не хочу своего мужа. Нет, я просто не хочу секса, мне интереснее другое времяпровождения.

Гость
#43
Автор

Я не хочу секса, я считаю это бесполезным занятием. У меня интересы другие.
Вообще секс для девушки - это как если бы мужчине гладить яички вместо пениса. Да можно и от этого получить оргазм, но очень сложно.
Оральный секс вообще не признаю, это только вредит здоровью, для меня нет в этом удовольствия никакого.
Да и если хочется мне, то мужа нет рядом.
Но мужу я делаю массаж очень часто, хороший со смазкой.
Но и это надоело. Я как будто корову завела, которую надо постоянно доить.
Я хочу отстраниться от сексуальной жизни на несколько месяцев …. Но у нас так не принято… Женщина должна, должна чтобы у нее было желание, низкое либидо надо лечить… зачем ?? Чтобы удовлетворить потребности мужа? Мне это не вредит. Я себя хорошо чувствую. Плохо мне от давления общества и что все крутиться вокруг секса…
Я просто потеряла себя в том что постоянно прикасаюсь к сексуальной жизни без желания. Это меня убивает…

Мне например не хватает качественного отдыха, совместного занятия другого рода. Что- то читать вместе, что-то делать… Но только не лежать и смотреть телевизор…. А это любит муж… секс и фильмы смотреть. Я же не требую у мужа чтобы он сидел и что-то изучал вместе со мной, потому что это мои интересы, почему не посмотреть самому видео, и не сделать свое дело…

Как я вас понимаю! В том-то и дело, что отношения гармоничные возможны с тем, с кем у тебя общие интересы ценности. А у мужчин из интересов секс, тв и пожрать. Зачем женщине это нужно, рядом жить с таким, если ты по сути одинока вдвоём? Зачем делать не нужную тебе работу для него? Если все твои старания полетят все равно в топку и обесценятся только лишь из-за одного отказа в сексе. Мужчины ценят свой комфорт и ставят его на первое место. Пора и женщинам научиться у них этому. Очень важная функция!

Автор
#44
Ведающая мать

Для чего жить с мужем?

Да, действительно… за тем чтобы быть счастливее, затем чтобы не чувствовать себя одиноким … для безопасности..
Муж - это мой друг и моя опора, это тот человек на которого я могу положиться.
Вообщем партнер.
В этой жизни тяжело быть одному.

Ведающая мать
#45
Автор

При чем здесь это? По вашему нужно выходить замуж из-за секса?
У меня есть силы и желания проводить с мужем. Но я не хочу секса и не надо путать с тем что я просто не хочу своего мужа. Нет, я просто не хочу секса, мне интереснее другое времяпровождения.

Мужчина хочет секса и страсти. Любимая женщина - это та, с которой он этот секс и страсть получает. А ты мужчину пытаешься во френдзону сдвинуть. Типа разговорчики, поддержка, а под рочи сам, это не моя забота.

Гость
#46
Ведающая мать

Мужчина хочет секса и страсти. Любимая женщина - это та, с которой он этот секс и страсть получает. А ты мужчину пытаешься во френдзону сдвинуть. Типа разговорчики, поддержка, а под рочи сам, это не моя забота.

Она тоже хочет, чтоб её интересы разделяли. Только он вон что-то не торопится ни с сексом, ни без. Почему тогда она должна делать то, что не хочет?! Правильно, не должна!

Мартиша
#47

Не знаю даже. Мне кажется изначально надо подбирать человека. подходящего Вам по мировозрению и темпераменту. Чтобы оба считали, что вот пришел муж- надо лететь сайгаком от своих дел. Или оба считали что если жена занята- значит муж сам себе еду сделает. И жене тоже. А если уж и темпераменты и мировозрения разные- но хотите быть вместе- тут только договариваться. К примеру он сам себе ужин разогреет, если Вы спортом занимаетесь в это время. Вы его руками удовлетворите- если ему охота, а Вам нет. Ну вот как то так разве что...

Мартиша
#48
Автор

Муж тоже может многое делать через «не хочу», но из любви жертвует собой. Когда мне холодно, он снимает куртку и отдает ее мне, не смотря на то что он сам может замерзнуть. Может встать раньше, чем ему нужно и отвезти меня куда-то и т.д.
Я не занимаюсь сексом с ним когда не хочу. Раньше мне просто было нейтрально, сейчас если нет желания мне неприятно. Поэтому я делаю ему массаж, но это тоже надоело….

Вы знаете, если у Вас с мужем настолько разные темпераменты и Вы ему навстречу не пойдете- Ваш брак обречен... Может оно и к лучшему. Встретите оба людей по себе.

НеОбразованная
#49

Понимаю вас. Но я сама помню боялась нарваться на такого как у вас муж. Мне каждый день не надо было.. брр. Поняла это сразу после первого парня. Для меня это как обязанность была типа им давать надо, а ты терпи.
В итоге я нашла мужа по себе, живем хорошо) но многие как вы живут.

Гость
#50

1. Готовить можно по очереди
2. Готовить можно один раз на несколько дней
3. Как распределены расходы и рабочая нагрузка в вашей семье мы не знаем, но судя по тому что вы работаете и в дальнейшем будете работать больше, обеспечуном ваш диванный патриарх не является.
4. Если вы живёте с бытовым инвалидом, который требует каждый прием пищи что-то новенькое но оплачивать это отказывается, то это ваш выбор с таким жить и такое терпеть. И нет, все женщины так не живут.

Гость
#51
Гость

для бабы секс в браке - это главное. ради секса баба и вступает в мужиком в отношения. а мужику от бабы в браке нужна стирка, готовка и уборка.

Мечтать не вредно, паразит бытовой

Гость
#52
Автор

Он не нищий, я сама хочу работать.

Если он не нищий а ваша работа приносит хоть какой-то доход то заплатить помощнице по дому не проблема. Часто такие истории с "я сама хочу работать" на самом деле рассказывают жены пополамщиков-бытовых инвалидов-мамкиных царапинок. Надо же как-то убедить себя что это ваш выбор такая убогая жизнь.