Гость
Статьи
Муж: "тебя ждет …

Муж: "тебя ждет супружеский долг"

Вопрос совершенно дебильный, но я даже не знаю...
В общем. Я беременна, срок уже 30 недель. Понятно, что на таком сроке мне не до секса, не до мужа.

И вот муженек сегодня (курнув, чтобы мне окончательно приятно было), напомнил, что ждем меня для супружеского долга. Я просто выбесилась, настолько неромантчно. Настолько пошло. Настолько вульгарно. Но объяснить как-о мужу я не смогла, что не считаю такую лексику и такую постановку вопроса допустимым.

Может, я заблуждаюсь и это нормально? Это мои беременные глюки?

Авторша злая
626 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я была беременна, то никакого секса не было - оба боялись навредить малышу. Но в то же время я никогда мужа без "внимания" не оставляла (если вы понимаете, о чем я).

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

вы на 30 неделе, а все о какой-то романтике думаете....странно, конечно.
скорее всего было сказано в доброй шутливой интонации

и что значит "понятно, мне не до секса"
не понятно, так как это далеко не у всех

Авторша злая
#3

Да меня выбесила сама фраза про супружеский долг. Как-то опошлил муж все настроение.

Гость
#4

Вас больше беспокоит пошлость и вульгарность мужа, чем то, что он наркоман?

Гость
#5

глюки. у обоих.

GV
#6
Авторша злая

Да меня выбесила сама фраза про супружеский долг. Как-то опошлил муж все настроение.

Так бы ему и сказали, не вижу проблемы..

Авторша злая
#7
Гость

Вас больше беспокоит пошлость и вульгарность мужа, чем то, что он наркоман?

Ага, ходит затягивается косячком на лестничную площадку ))))
скажете тоже. сигареты

Гость
#8
Гость

Вас больше беспокоит пошлость и вульгарность мужа, чем то, что он наркоман?

1000 баллов!

Гость
#9

Что значит "выбесила", вы жена и обязаны ублажать мужа. В противном случае дайте ему денег на любовницу и сидите такая бесноватая дома одна.

Наталья
#10

Ну видимо романтично не получилось Вас уломать, вот муж и перешел к шуткам с намеком - что как бы неплохо не только о своих желаниях подумать, но и о его тоже. Секс на 30 неделях вовсе не противопоказан если с беременностью все нормально.

Гость
#11
Гость

Что значит "выбесила", вы жена и обязаны ублажать мужа. В противном случае дайте ему денег на любовницу и сидите такая бесноватая дома одна.

пусть он тогда родит за нее, ага?

Злая зая
#12

да у вас гормоны вместо мозга. Не в обиду

Гость
#13

Надо было предложить ему самому пойти подр...ть.

Гость
#14

Это гормоны, ничего такого в его фразе, по любому это была просто лёгкая ирония.

Гость
#15

Ващето "курнул" означает косяк,а не сигареты...

Гость
#16
Гость

пусть он тогда родит за нее, ага?

Учитывая, как мужики носятся с далеко не совершенными свиноматками, она прибегать должна по первому щелчку.

Dr. pepper
#17

Мой муж может пошутить и похлеще)) Это нормально, Вы же взрослые люди, должны нормально реагировать на взрослые шутки. Вам что 15, что вы такая принцеска? прям фея винкс

Dr. pepper
#18

хоть подрочите ему или орально, это норм потребность, к кому с ней обращаться, как не к жене

Гость
#19
Dr. pepper

хоть подрочите ему или орально, это норм потребность, к кому с ней обращаться, как не к жене

свой портрет на стену в ванной, телефон с п0рнуух0й в зубы, и пусть обрабатывает свою боеголовку вручную, да и стирки меньше если купание и 0тдр0чка - два в одном

Гость
#20

Автор, ну у всех в семье разные шутки приняты. Если вам кажется это не романтичным, то так и скажите мужу, что "фууу.... не говори так больше... правильно говорить - пойдём предаваться интимной близости (или как вам больше нравится). Ещё раз про супружеский долг скажешь - вообще секса не получишь =)))" Только не беситесь на него, а превратите это в шутку. Если сразу не дойдёт и в следующий раз опять из вредности про супружеский долг вспомнит, так и отвечайте - "пока красиво не скажешь, сексом не пойду заниматься)))" Мне тоже многие выражения про секс не нравятся, поэтому без проблем договорилась с мужем называть всё так, чтоб никому из нас слух не резало. А по поводу беременности - если проблем со здоровьем нет, то секс при ней не противопоказан, главное - аккуратно.

Dr. pepper
#21
Гость

хоть подрочите ему или орально, это норм потребность, к кому с ней обращаться, как не к жене

свой портрет на стену в ванной, телефон с п0рнуух0й в зубы, и пусть обрабатывает свою боеголовку вручную, да и стирки меньше если купание и 0тдр0чка - два в одном

суперсовет, ага)))основа удачного брака)) во бабы пошли, мужику даже подрочить не могут, а потом темы создают "КАЗЁЛ, СКАТИНА ИЗМЕНИЛ, А Я Ж БЕРЕМЕННА, ЧЁ ДЕЛАТЬ????!!!"

Гость
#22

Все зависит от принятых норм в вашей семье. Для меня это вообще безобидная фраза, мы можем выражаться и похлеще , типа пойдем пошпилимся, и для нас это не смертельно. Если в ваших отношениях это недопустимо, можете мужу так и обозначить. Какой смысл сидеть и накручивать себя. Ну а уж по поводу самого секса, это сами решайте, хотите или не хотите. У нас был всю беременность с удовольствием и по обоюдному желанию. С другой стороны , может и фраза вас "задела" с расчетом на то, чтобы обидеться и никак уже приятно мужу не сделать.

Лианна Старк
#23
Dr. pepper

Мой муж может пошутить и похлеще)) Это нормально, Вы же взрослые люди, должны нормально реагировать на взрослые шутки. Вам что 15, что вы такая принцеска? прям фея винкс

Мне в два раза больше, но такие фразы все равно терпеть не могу, как и автор. Никакого секса не захочется. Да, я принцесска, хочу, чтобы ко мне обращались как в любовных романах, тогда и секс будет хороший, а не как повинность

Гость
#24

Я вообще не понимаю, на что автор обиделась.
Муж просто пошутил.

Гость
#25

Автор, зачем вы раздули проблему из ничего?
Радуйтесь, что у вашего мужа с потенцией все в порядке и что хочет вас до сих пор, даже с огромным животом!
Хуже было бы, если б вы его вообще возбуждать перестали.

22
#26
Гость

Я вообще не понимаю, на что автор обиделась.Муж просто пошутил.

Думаю, автор обиделась оттого, что во фразе услышала намёк (был он там или нет - неизвестно. Вполне возможно, что действительно был). Если ей в последнее время сексом заниматься не хочется, то, конечно, неприятно услышать о том, что муж считает секс не удовольствием, а обязанностью. Если вам никогда не приходилось заниматься сексом против своей воли из чувства долга, то вам очень повезло. И переживания автора вы вряд ли сможете понять. Вот и народ тут на форуме начал писать, что если автор боится сексом повредить своему ребёнку, то уж м и н е т мужу сделать или, хотя бы, п о д р о ч и т ь своему мужу она просто ОБЯЗАНА, даже если самой ей это не нравится.

22
#27
Гость

Автор, зачем вы раздули проблему из ничего? Радуйтесь, что у вашего мужа с потенцией все в порядке и что хочет вас до сих пор, даже с огромным животом! Хуже было бы, если б вы его вообще возбуждать перестали.

Так то оно так... Но автор, наверное, впервые столкнулась с ситуацией, при которой от неё требуют секс, вопреки её собственным желаниям. Это и повергло её в шок, так как до этого она не задумывалась о подобных вещах и воспринимала секс не иначе, как приятное совместное времяпрепровождение, а не как повинность.

Гость
#28

Вместо того , чтоб обижаться на шутку, включите мозг. Муж хочет секса. Если вы не в состоянии удовлетворить мужа, то ждите что он найдет альтернативу. Я не понимаю, вам что сложно любимого человека удовлеторить? Ну 30 недель, ну и что? Руки , рот, или хоть просто ноги раздинуть, если совсем беда с фантазией-проблема чтоль? Вы ж не больны, а беременны.

Гость
#29
Dr. pepper

свой портрет на стену в ванной, телефон с п0рнуух0й в зубы, и пусть обрабатывает свою боеголовку вручную, да и стирки меньше если купание и 0тдр0чка - два в одном

суперсовет, ага)))основа удачного брака)) во бабы пошли, мужику даже подрочить не могут, а потом темы создают "КАЗЁЛ, СКАТИНА ИЗМЕНИЛ, А Я Ж БЕРЕМЕННА, ЧЁ ДЕЛАТЬ????!!!"
Конечно, таблу сорбифера в клювик 30-недельной не вложил, ко-тримоксазолу не сожрал а только курнул 1 шт - пусть др0чит в одиночестве, или из женской консультации вышибает йодомарин, фенюльс, кальция карбонат или что у них там положено БЕСПЛАТНО при железодефиците вызывающем отвращение к табаку, общих слабостях и т.д.

Гость
#30
Гость

Вместо того , чтоб обижаться на шутку, включите мозг. Муж хочет секса. Если вы не в состоянии удовлетворить мужа, то ждите что он найдет альтернативу. Я не понимаю, вам что сложно любимого человека удовлеторить? Ну 30 недель, ну и что? Руки , рот, или хоть просто ноги раздинуть, если совсем беда с фантазией-проблема чтоль? Вы ж не больны, а беременны.

Вы зад.рали уже с такой философией. А родить муж заодно не хочет? Секс вообще предполагает полуение приятных впечатлений ОБОИМИ партнерами (если он не с прос.ти.туткой - да, я думаю, и с теми нормальные мужики все-таки не совсем по скот.ски обхоодятся). У меня двое детей от разных мужей (да не верещите, от первого я сама ушла. В том числе, и по той причине, что он мне тоже через некоторое время после родов начал неделикатно заявлять, что ему, видите ли, секс нужен, так что мне бы пора уже почувствовать себя лучше). Так вот, в беременности ни один (даже приду.рочный первый) не выделывался. Совс.ем ох.енели мужики. Пусть наденет себе на спину рюкзак, потаскает его хотя бы неделю, не снимая (в том числе, с ним надо спать и мыться), и потом займется выполнением супружеского долга по первому зову озабоченной супруги.
Автор, объясните мужу, кроме шуток, что его супружеский долг в этот период - делать ВСЕ для того, чтобы Вам облегчить и без того тяжелое, во многих смыслах, положение. И что Вам приходится терпеть гораздо больше неудобств, чем просто временное воздержание. Идиот какой-то, а не муж - уж простите...

Гость
#31
Гость

Вместо того , чтоб обижаться на шутку, включите мозг. Муж хочет секса. Если вы не в состоянии удовлетворить мужа, то ждите что он найдет альтернативу. Я не понимаю, вам что сложно любимого человека удовлеторить? Ну 30 недель, ну и что? Руки , рот, или хоть просто ноги раздинуть, если совсем беда с фантазией-проблема чтоль? Вы ж не больны, а беременны.

Извините, а Вам лично я только один вопрос задам: Вы женщина? И Вы на собственном опыте знаете, что такое беременность и роды?

Гость
#32
22

Так то оно так... Но автор, наверное, впервые столкнулась с ситуацией, при которой от неё требуют секс, вопреки её собственным желаниям. Это и повергло её в шок, так как до этого она не задумывалась о подобных вещах и воспринимала секс не иначе, как приятное совместное времяпрепровождение, а не как повинность.

И правильно делала. А кому надо как повинность - это им в публичный дом.

Облако в юбке
#33

А муж в курсе, что вам сейчас секс неприятен? Может, он просто сдуру плоско пошутил?

Гость
#34
Облако в юбке

А муж в курсе, что вам сейчас секс неприятен? Может, он просто сдуру плоско пошутил?

А муж слабоумный, чтобы к 30 неделям не быть в курсе, что в этой сфере жене приятно, а что - не приятно? Девочки, ну правда - ну, уже до какого-то маразма мужиков распускаете, ей богу... Я думала, мой избалованный... :) пусть живет:)

22
#35
Гость

И правильно делала. А кому надо как повинность - это им в публичный дом.

Полностью с вами согласна) Это я другим людям пыталась объяснить, почему автора расстроило упоминание о супружеском долге. А то многие здесь это как само собой разумеющееся воспринимают и даже понять не могут, в чём проблема.

Гость
#36
22

Полностью с вами согласна) Это я другим людям пыталась объяснить, почему автора расстроило упоминание о супружеском долге. А то многие здесь это как само собой разумеющееся воспринимают и даже понять не могут, в чём проблема.

Вот между прочим, это правда. До чего у нас женщины какие-то... как невменяемые, с этими мужиками и их сексами... сами распустят до предела - а потом всем дружным женским хором возмущаются: а что у нас мужчины такие - совсем не такие??? Я была в шоке, когда мама, на стадии моего развода с первым мужем, такую чушь несла... ужас! Я ей (хоть и не люблю обсуждать подробности своей личной жизни - но тут уж пришлось) русским языком ту ситуацию рассказываю, что он вот так мне заявил - мол, давай уже, пора... а мне реально тогда вообще не до него было. И тут мама моя (женщина с более чем адекватной самооценкой, полностью реализовавшаяся и в личном плане, и в работе) вдруг и заявляет: ну, а что, можно было потерпеть разок, они все такие... Я чуть в обморок не упала - я правда В ШОКЕ была, как МОЯ МАМА - и такое мне говорит. Да если бы моя дочь мне на такое пожаловалась - я бы этого зятя на х... с лестницы спустила. Иди ищи себе б...ей, которые во все д..ки, простите, будут в любое время дня и ночи, в любом состоянии давать. Хорошо они там себя чувствуют или плохо... Это мужчина должен беспокоиться о том, чтобы секс его жене был в радость. Это его обязанность семейная и долг супружеский. Тогда все гармонично происходит. Если мы о норме говорим, а не о каких-то уже сугубо индивидуальных предпочтениях.

Гость
#37

Так долг то в итоге исполнила?

лир
#38

странные беременные. мне беременной хотелось секса больше даже. не считая первый самый токсикозный месяц. женщина должна быть мудрой, даже беременной. у нас секса дома в 1,5 - 2 раза больше чем надо мне. эти разы он только для мужа (я не замарачиваюсь собственным удовлетворением в эти разы)

Гость
#39

я очень люблю своего мужа,а также знаю его натуру,что он не может без этого дела,приходилось через не хочу что то выдумывать.весь вопрос хотите ли вы быть с этим мужчиной,решите для себя.а в его словах нет ничего обидного,он же не матом вас покрыл.

Гость
#40

Обычная фраза, это вы *****.

Гость
#41

и с т е р и ч к а

Гость
#43

Сексом можно заниматься на любом сроке,если нет врачебных противопоказаний.
"Курнул"..это уже жесть для меня:(
"Супружеский долг"...-смотря,как и с каким подтестом это было сказано..я своему"ты не забыл про свои "обязанности"?:)"-значит у меня либидо в зашкале и я ну ооояень его хочу:)
Если "сунул-плюнул и пошел"-оооо,пожизненная обидка у меня была бы,с этим подсмыслом супружеского долга:)

Гость
#44

Милочка! А вы не знали что мужчины женятся не потому что им хочется на вашу кислую морду смотреть а потому что хотят иметь секс каждый день ! Вы вообще ради чего замуж то шли?

Лианна Старк
#45
лир

. женщина должна быть мудрой, даже беременной

Отсaсывать через силу или терпеть боль - это у нас теперь мудростью зовется? И почему у вас именно "женщина должна"? Почему мужчина не может потерпеть без секса, а терпеть должна именно жена, у которой и так не самый легкий период в жизни? И почему он сам не постарался сделать так, чтобы она сама захотела? Не бросить тупую фразу про долг, которая на корню убивает всю романтику, воняя при этом сигаретным дымом, а быть ласковым, нежным? У нас, женщин, желание секса все-таки не возникает по свистку или расписанию.

Гость
#46
Гость

Вот между прочим, это правда. До чего у нас женщины какие-то... как невменяемые, с этими мужиками и их сексами... сами распустят до предела - а потом всем дружным женским хором возмущаются: а что у нас мужчины такие - совсем не такие??? Я была в шоке, когда мама, на стадии моего развода с первым мужем, такую чушь несла... ужас! Я ей (хоть и не люблю обсуждать подробности своей личной жизни - но тут уж пришлось) русским языком ту ситуацию рассказываю, что он вот так мне заявил - мол, давай уже, пора... а мне реально тогда вообще не до него было. И тут мама моя (женщина с более чем адекватной самооценкой, полностью реализовавшаяся и в личном плане, и в работе) вдруг и заявляет: ну, а что, можно было потерпеть разок, они все такие... Я чуть в обморок не упала - я правда В ШОКЕ была, как МОЯ МАМА - и такое мне говорит. Да если бы моя дочь мне на такое пожаловалась - я бы этого зятя на х... с лестницы спустила. Иди ищи себе б...ей, которые во все д..ки, простите, будут в любое время дня и ночи, в любом состоянии давать. Хорошо они там себя чувствуют или плохо... Это мужчина должен беспокоиться о том, чтобы секс его жене был в радость. Это его обязанность семейная и долг супружеский. Тогда все гармонично происходит. Если мы о норме говорим, а не о каких-то уже сугубо индивидуальных предпочтениях.

+

Гость
#48
Гость

Милочка! А вы не знали что мужчины женятся не потому что им хочется на вашу кислую морду смотреть а потому что хотят иметь секс каждый день ! Вы вообще ради чего замуж то шли?

Они тоже должны соображать, что когда женщина беременная, ее очень легко обидеть. Зачем женился?
Я бы на вашем месте, автор поговорила с ним об этой ситуации. А то здесь сейчас вам насоветуют, не рады будете, что за помощью обратились.

лир
#50
Лианна Старк

Отсaсывать через силу или терпеть боль - это у нас теперь мудростью зовется? И почему у вас именно "женщина должна"? Почему мужчина не может потерпеть без секса, а терпеть должна именно жена, у которой и так не самый легкий период в жизни? И почему он сам не постарался сделать так, чтобы она сама захотела? Не бросить тупую фразу про долг, которая на корню убивает всю романтику, воняя при этом сигаретным дымом, а быть ласковым, нежным? У нас, женщин, желание секса все-таки не возникает по свистку или расписанию.

а вы посмотрите, сколько одиноких и несчастных женщин. а мужскую природу надо понимать. он таки должен выходить из дома с пустыми яйцами и полным желудком. если вы самодостаточная женщина, любящая себя и кошек, не любащая секс и готовить - живите одна, или в гостевом браке, или нанимайте женщин - для готовки и для секса мужу . если все в порядке в семье - секса должно быть много. и делать приятно своему мужу - это нормально. ни как робот канечно, в любой момент, но все же

Наталья
#51
Гость

Извините, а Вам лично я только один вопрос задам: Вы женщина? И Вы на собственном опыте знаете, что такое беременность и роды?

Ну я знаю. Мне, кстати, самой вообще всю беременность секса не хотелось, хз почему - чувствовала себя прекрасно, но желание как отрезало, видимо гормоны так сыграли... мне надо было все 9 месяцев мужа не подпускать? Никаких неприятных ощущений, несмотря на нехотение, у меня тоже от секса не возникало, так почему было о муже не подумать?

Лианна Старк
#52
лир

а вы посмотрите, сколько одиноких и несчастных женщин. а мужскую природу надо понимать. он таки должен выходить из дома с пустыми яйцами и полным желудком. если вы самодостаточная женщина, любящая себя и кошек, не любащая секс и готовить - живите одна, или в гостевом браке, или нанимайте женщин - для готовки и для секса мужу . если все в порядке в семье - секса должно быть много. и делать приятно своему мужу - это нормально. ни как робот канечно, в любой момент, но все же

Я принимаю мужскую природу, но пусть и мужчина изволит понять мою. Я никогда не стану заниматься сексом, если не хочу этого в тот момент сама. Благо мой муж это понимает, и это именно его задача делать так, чтобы я захотела. И да, я самодостаточная, и готовить ненавижу, вы угадали :)

Гость
#53

Не надо считать, что оральный и анальный секс это залог счастливого брака. С обоими мужьями секс был всегда и всякий, и во время беременности, и в месячные, и после родов, и даже когда уставшая, больная (люблю я секс).

Оба мужья - бывшие. Один жалуется на фригидность новой бабы, но живет с ней. Где логика?