Гость
Статьи
Свекровь уже в окно …

Свекровь уже в окно лезет

История такая. Свекровь... Всё время хочет сидеть у меня в гостях. Приходит без приглашения, (квартира моя собственная, она не в возрасте ей 50 лет). Сидит по поздней ночи, у меня маленькие дети, работа, сидит и всё, ничего толком не рассказывает, только об огороде и о болезнях. С детьми не помогает (раз пришла). К себе не зовёт. В последнее время не открываю дверь, она долбит в дверь, обходит дом и долбит палкой в окно (многоквартирного дома, пятиэтажки), ходит без звонка и приглашения. Я тупо устала, общение душное, при этом свои дети чихнула, муж работает, дочь её чихнула в другой город. #общениесосвекровью

27 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я бы ей сказала, что перед приходом в гости пусть звонит сначала и спрашивает, можно или нет, и вообще ,что значит без приглашения, ещё и стучаться в окна.дикость какая.

#2
Лена

Я бы ей сказала, что перед приходом в гости пусть звонит сначала и спрашивает, можно или нет, и вообще ,что значит без приглашения, ещё и стучаться в окна.дикость какая.

Я ей говорю, и уже не раз просила.
Она делает как удобно ей.
Более того я просила не ходите на вечер, мне не удобно, маленькие дети дома.
Она говорит, давай после обеда, а приходит к семи вечера и сидит до глубокой ночи.

#3
Лена

Я бы ей сказала, что перед приходом в гости пусть звонит сначала и спрашивает, можно или нет, и вообще ,что значит без приглашения, ещё и стучаться в окна.дикость какая.

Стучит палкой очень сильно по 10 минут и орёт

Гость
#4

Долбит палкой в окно! Какой палкой ведь ей 50? Заносит Вас.

#5
Гость

Долбит палкой в окно! Какой палкой ведь ей 50? Заносит Вас.

Я живу на первом этаже. В прямом смысле, находит палку от дерева, и сильно стучит по окну.
В чем меня заносит?

Гость
#6
Lissa

Я живу на первом этаже. В прямом смысле, находит палку от дерева, и сильно стучит по окну.
В чем меня заносит?

Ну она ненормальная. А муж что на это говорит? Он в курсе?

#7
Гость

Ну она ненормальная. А муж что на это говорит? Он в курсе?

Он в шоке, его сейчас нет, сказал позвонит и поговорит с ней.
Считает, что это не нормально. Но, она на своей волне.

Гость
#8
Lissa

Он в шоке, его сейчас нет, сказал позвонит и поговорит с ней.
Считает, что это не нормально. Но, она на своей волне.

Да, не позавидуешь Вам, автор. Здесь только разругаться и не общаться. По-хорошему она не отвалит и ничего не поймет.

#9
Гость

Ну она ненормальная. А муж что на это говорит? Он в курсе?

При чем это уже не в первый раз, она долбит пока не пустят.
Один раз она так била по окну, я открываю, ей говорю, что с вами, вы не в себе. Она убегает, обходит огромный дом, стучит в дверь, я открываю она тупо заходит садится на постель и говорит, а я в гости хотела

#10
Гость

Да, не позавидуешь Вам, автор. Здесь только разругаться и не общаться. По-хорошему она не отвалит и ничего не поймет.

Я ей сто раз говорила: не ходите на ночь, если что позвоните. Я говорила, что не люблю и нет времени на пустые посиделки. Все равно идет и сидит, при чем идёт в свое время

Гость
#11
Lissa

Я ей сто раз говорила: не ходите на ночь, если что позвоните. Я говорила, что не люблю и нет времени на пустые посиделки. Все равно идет и сидит, при чем идёт в свое время

У нее видать никого нет больше. Не открывать дверь и все. Разобьет окно-ей же хуже.

#12
Гость

У нее видать никого нет больше. Не открывать дверь и все. Разобьет окно-ей же хуже.

Так есть!!! Мать, сестра, дочь, сын.
И свои хочу. Живёт для себя. Вот хочет в гости и идет, сыну не звонит не пишет, она хочет чай что бы подали, покормили, с внуками анус надрывать нет желания, маму свою выхаживать нет желания, а сидеть у меня дома...

Гость
#13
Lissa

Так есть!!! Мать, сестра, дочь, сын.
И свои хочу. Живёт для себя. Вот хочет в гости и идет, сыну не звонит не пишет, она хочет чай что бы подали, покормили, с внуками анус надрывать нет желания, маму свою выхаживать нет желания, а сидеть у меня дома...

Нет, ну то, что у нее родни предостаточно я прочла. Просто видимо ей они нах и не нужны никому и она решила найти в Вас свободные уши. На фиг. Правда, несколько раз не открыть дверь, да еще и полицию вызвать. Или соседи пускай вызовут и перестанет ходить.

Гость
#14
Lissa

При чем это уже не в первый раз, она долбит пока не пустят.
Один раз она так била по окну, я открываю, ей говорю, что с вами, вы не в себе. Она убегает, обходит огромный дом, стучит в дверь, я открываю она тупо заходит садится на постель и говорит, а я в гости хотела

Может у нее какое- то псих.заболевание обостряется?
Явно же ее поведение, как минимум странное.

#15
Гость

Может у нее какое- то псих.заболевание обостряется?
Явно же ее поведение, как минимум странное.

Я не знаю уже.
При этом к себе в гости не зовёт. Только к нам ходит долбит. Детей не приглашает.

Гость
#16

У меня такая подружка была, тоже придет и орет под окнами, чтоб я ей двери открыла 🤦
Я делала вид, что меня нет дома, 😄
Может и вам повесить плотные шторы на окна, и делать вид, что дома никого нет?

Гость
#17
Lissa

Я не знаю уже.
При этом к себе в гости не зовёт. Только к нам ходит долбит. Детей не приглашает.

Вам пора решать вопрос, а то ещё потом вам за ней придется ухаживать, может у нее деменция начинается, а ее лучше на ранних стадиях лечить.

#18
Гость

У меня такая подружка была, тоже придет и орет под окнами, чтоб я ей двери открыла 🤦
Я делала вид, что меня нет дома, 😄
Может и вам повесить плотные шторы на окна, и делать вид, что дома никого нет?

Нас не видно, у меня окна как зеркала.
Но зачем так ломиться я не знаю.

При этом к себе не зовёт

#19
Гость

Вам пора решать вопрос, а то ещё потом вам за ней придется ухаживать, может у нее деменция начинается, а ее лучше на ранних стадиях лечить.

Мне не придётся лечить или выхаживать, ее в любом состоянии.
У нее свои дети, у меня свои родители. Какое мне дело до чужих

Гость
#20
Lissa

Нас не видно, у меня окна как зеркала.
Но зачем так ломиться я не знаю.

При этом к себе не зовёт

Странная она реально.
Она работает? Подруги есть у нее?
Муж?

#21
Гость

Нет, ну то, что у нее родни предостаточно я прочла. Просто видимо ей они нах и не нужны никому и она решила найти в Вас свободные уши. На фиг. Правда, несколько раз не открыть дверь, да еще и полицию вызвать. Или соседи пускай вызовут и перестанет ходить.

Я устала от ее давления в виде жертвы, как барашек перед пловом, одно нытьё, при этом сама от сына (мужа) морозится, не пишет не звонит ему, внуки ей не нужны, просто в хате посидеть.

Гость
#22
Lissa

Мне не придётся лечить или выхаживать, ее в любом состоянии.
У нее свои дети, у меня свои родители. Какое мне дело до чужих

Ну не знаю, если вы ее от окна отогнать не можете, то вполне вероятно, что на вас ее могут скинуть, просто поставив перед фактом. Привезут и под дверями оставят.

Гость
#23

Это точно не нормальное поведение. Может первые признаки чего-то... Запишите на камеру, чтобы у вас доказательства были. Ситуация дурацкая, нервная, вам надо как-то от этого себя защитить. Может задумаетесь о переезде (так чтобы она адрес не знала)? Это конечно звучит как крайняя мера, но если у нее разум мутится, то дальше будет хуже. Вы с детьми должны жить в спокойствии, а не в постоянном прессинге.

Гость
#24
Lissa

Я ей говорю, и уже не раз просила.
Она делает как удобно ей.
Более того я просила не ходите на вечер, мне не удобно, маленькие дети дома.
Она говорит, давай после обеда, а приходит к семи вечера и сидит до глубокой ночи.

Не просить надо, а обложить её матом и запретить ей приходить.

Гость
#25
Lissa

Я живу на первом этаже. В прямом смысле, находит палку от дерева, и сильно стучит по окну.
В чем меня заносит?

А сказать ей не можете: пожалуйста не стучите, а когда поздно сидит сказать: извините мы ложимся спать спокойной ночи и проводить ее до двери?

Гость
#26
Гость

А сказать ей не можете: пожалуйста не стучите, а когда поздно сидит сказать: извините мы ложимся спать спокойной ночи и проводить ее до двери?

А, увидела дальше, вы написали, что говорили много раз. Знаете автор по описанию у нее не все дома. Надо серьезно привлечь мужа, чтобы он решил проблему, это его мать.

Лена
#27
Lissa

Стучит палкой очень сильно по 10 минут и орёт

Ужасно конечно. Поговорите с мужем. Конечно будет скандал, если вы ей запретите. Но либо скандал и она поймёт, либо терпеть... Больше вариантов нет
Через поговорить спокойно я уже поняла, что не помогает. Бабуле найти занятие надо бы, а не по окнам стучать...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: