Гость
Статьи
Очень много обид на …

Очень много обид на мать

1 обид все мы от разных отцов🤦,мой например шизофреник, отцы у братьев тоже с прибабахом.Вообщем,не повезло ей с мужчинами... И все детство я наблюдала за тем,как у нее уже новый партнёр а на следующей день с ещё одним переписывается и что то планирует..тогда у нас была однокомнатная квартира,ночевала я с братом в одной кровати на кухне и только и слышала как мама тр@хается в комнате с новым хахалем,не понимала я что происходит,стоны,хлопки,дергающая кровать,все это медленно и постепенно со временем ломало мне психику,и я как испугавшая всего этого устраивала плачь что бы мама отвела меня переночевать к бабушке,бабушка не понимала что происходит,и почему я каждый вечер плаксивая к ней рвалась,ведь мама ей называла обсалюдно другую причину,а я сама не могла рассказать бабушке правду, что то меня держало это сделать.На утро мама делала вид,что ничего и не было☺️лезла ко мне обниматься и целоваться,и вдруг у меня появилась резкое отвращение к ней,я ей прямо так и сказала: не трогай меня,своими руками.После чего,ей это естественно не понравилось и она начала винить меня и ругаться,что я ее не люблю и не благодарная дочь..теперь у меня страх мужского пола,ведь я видела обсалюдно все...как один бухал,ему еды и денег подавай.другой изменял,а остальные лишь бы им дали.Видела постоянные драки, недопонимания. Сколько у нее было партнёров на пальцах не пересчитать,их было достаточно много.Каждое мое утро было страшным сном,с самого утра они могли либо выяснять отношения (кидать в друг друга вещи,орать, материться) либо сидеть и молча агресировать друг на друга ( он мог включить громко музыку и играть в танки когда мне надо было делать уроки или ложиться спать). Там ещё куча всего,что происходило в то время.. но суть примерно я разложила.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ад

Гость
#2

Мой сын любым способом хочет стабильности в своей семье, в ход идут шантаж и поливание грязью своей матери. Почему он так делает, ведь я им ничего не делаю, только звоню изредка?

Гость
#3

Ох, дорогой автор, крепко вас обнимаю и поддерживаю, не представляю, что вам пришлось пережить. Но понимаю, как было больно. И эта боль до сих пор жива. Здесь только психотерапия в помощь. Пусть за Вашей спиной однажды вырастут крылья🩷

Гость
#4

Это все не повод расстраиваться. Это все повод радоваться, что вы уже взрослая и больше такого с вами не будет! Теперь вы можете сама за себя заступится и сама себе помочь.
А это все.. в прошлом, пусть там и остается.
А обида на мать..Ваше дело обижаться или нет. Изменить все равно ничего не получится. Смысла в обиде я не вижу. Заболеет мать - помогите ей. Будет ей ничего кушать - накормите, ведь она вас кормила. А так нет у вас близости и сейчас уже поздно сближаться. Живите свою жизнь. Постарайтесь сделать ее лучше.

Гость
#5

Любой ценой стабильность и комфорт. Только в себе и о себе. Почему? Простой звонок и у детей такой негатив. Срывает им крыши.
Все люди переживают непростое время и я не в стороне.

Гость
#6
Гость

Это все не повод расстраиваться. Это все повод радоваться, что вы уже взрослая и больше такого с вами не будет! Теперь вы можете сама за себя заступится и сама себе помочь.
А это все.. в прошлом, пусть там и остается.
А обида на мать..Ваше дело обижаться или нет. Изменить все равно ничего не получится. Смысла в обиде я не вижу. Заболеет мать - помогите ей. Будет ей ничего кушать - накормите, ведь она вас кормила. А так нет у вас близости и сейчас уже поздно сближаться. Живите свою жизнь. Постарайтесь сделать ее лучше.

Интересно всегда, как люди обесценивают легко чувства и советуют простить как с барского плеча, не зная, как и что на самом деле было. Автор имеет право злиться, только там она сможет оттолкнуться от проблемы и разобраться в себе. А не включать святую "простилку". У меня мама так тоже любила всех прощать и якобы показывать этим мудрость. Но очень серьёзно пострадала здоровьем потом. Мудрость не в прощении, а в понимании, что только сам себе можешь помочь. И выходить действительно на взрослый уровень.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: