Гость
Статьи
Мама хочет жить со …

Мама хочет жить со мной

Мне 28 лет, живу отдельно от родителей около 10 лет в другом городе. Сейчас мама хочет переехать ко мне из-за ссоры с отцом, которая на этот раз стала последней. В целом родители никогда не жили дружно, стабильно раз в год у них происходит большая ссора, потому что в целом это союз людей которые не понимают друг друга. У отца есть еще двое детей от первого брака которые старше меня, часто бывали ссоры как раз таки из-за брата, который все еще не может себя обеспечить. Постоянные ссоры между ними всегда затрагивают меня, бывало мама приезжает ко мне на пару недель, а после уезжает обратно отдохнув от отца. Я всегда сколько себя помню, участвую в этой драме и не могу нормально сфокусироваться на себе и неоднократно говорила им о том чтобы разбирались сами. Теперь я не представляю как с ней жить, потому что мы очень разные но и в этот раз ничего не могу ей сказать от жалости, потому что я у нее единственная дочь а ей 64 и жить она там больше не может.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю стоит принять маму временно, а там уже помочь делить квартиру между ей и отцом, либо снять ей уютную комнатушку со временем в общежитии. СТрашно конечно попасть в аткую ситуацию, но родителей не бросить, еще и в таком возрасте... ПОддержите маму, вы ей очень нужны. Родители нас никогда не бросят..

Гость
#2

ну что пиз_да твоей личной жизни - "из жалости"

Гость
#3

Ваша мать редкостная дрянь.

Гость
#4

Моя делала еще круче. Повесила моего брата на мою шею на 11 лет. Что с нами автор не так?

Гость
#5

Поговорите с мамой на чистоту, объясните свои чувства и опасения относительно её переезда к вам. Обсудите с ней временные рамки её пребывания у вас. Установите границы внутри дома, чтобы у каждого было своё личное пространство.
Так же может быть полезно обратиться к психологу как для индивидуальных консультаций, так и для совместных сессий с мамой.
Рассмотрите возможность помочь маме найти другое жильё в вашем городе или рядом с вами, если совместное проживание кажется невозможным.
Обратитесь за помощью к другим членам семьи, возможно, они смогут предложить поддержку или альтернативные решения.

Гость
#7
Гость

Моя делала еще круче. Повесила моего брата на мою шею на 11 лет. Что с нами автор не так?

не можете говорить "нет". но таких большинство

Гость
#8

Боюсь оказаться на вашем месте
Но тут выбор не велик
Придется помочь маме

Гость
#9
Гость

Боюсь оказаться на вашем месте
Но тут выбор не велик
Придется помочь маме

а че так?

пусть идет к отцу извиняется, а не дочери жизнь портит

Гость
#10

Поделюсь, автор, своим решением ровно в такой же ситуации.
Мне было около 40, когда я получила от матери подобное предложение. С отцом моим, который ее регулярно доставал по пьяной лавочке, она жить устала в двухкомнатной квартире и предложила переехать ко мне в двухкомнатную, где я осталась одна после переезда от меня выросшего сына. С мужем я была давно в разводе. Ни на минуту не сомневаясь в разумности своего решения, я ответила отказом. Четко проговорила, что каждый должен жить на своей территории, не мешая друг другу. А вместе живут родители и их взрослые дети только от безысходности. Разумеется, услышала обиду: " Ну. понятно, тебе мать не нужна"...
Объяснение, что "мать нужна" не означает совместного с ней проживания, чтобы отказаться от своих интересов, не было услышано.
Вы, автор, себя пожалейте и ищите решение в другой форме. Оказавшись под одной крышей, вы всегда будете для матери несмышленым ребенком, сколько б вам ни было лет. Немногие матери умеют видеть в своих выросших детях отдельных взрослых людей. И еще меньше матерей осознают, что нельзя своих детей втягивать в свои лично-семейные проблемы. Они взрослые люди, и сами выбирают себе жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема