Гость
Статьи
Мать меня не уважает

Мать меня не уважает

Сегодня моя мама испортила мне настроение буквально за 2 минуты. Я ей позвонила и предложила что прийду к ней в гости, предложила испечь ПП-булочки из чечевицы, рассказала ей какие они классные итп. Щас говорю на Вайбер тебе позвоню и покажу как тут кошка у меня живёт. Перезваниваю на Вайбер раз - не отвечает, 2й звонок - не отвечает, 3й раз звоню - опять тишина. На 4й звонок она таки соизволила ответить и тут я на неё наорала, послала. Я тварь? А теперь представьте только что я чувствую от тока, как она всю жизнь меня игнорирует, не выслушивает да и в общем-то не уважает, не замечает, всегда я у неё плохая и во всём виноватая, судя по всему не заслуживаю сочувствия, оправдания а главное любви.
Я: Ты издеваешься??? Ты чё не отвечаешь???
Мать: Я на кухню ходила.
Я: В смысле ты на кухню ходила??? Ты что, не слышала я же тебе сказала что сейчас позвоню...
Рагань, ругань, ругань... Мысли мысли мысли... В хлам испорченное настроение, обида, злость, разочарование. Неужели нельзя было ответить и в процессе разговора сходить на кухню??? Или после разговора??? Или так и сказать, что на кухню пошла и попросить через 5мин перезвонить или сказать что сама перезвонит??? Сколько помню в детстве я приходила к маме и начинала что-то рассказывать, закончу рассказ, а она мне: "А, что??? Ты что-то сказала???". Либо вовсе на меня не реагировала, даже банальное "угу" из неё не выронилось. Всю жизнь от мамы игнор, обесценивания, обвинения - Я для матери пустое место. Раздражало меня то, когда она сама ко мне подходила и принуждала выслушивать её, при этом меня слушать не хотела. Что имеем в результате: Самооценка на нуле, несостоятельность, депрессия итп. Как выбраться и жить??? Неужели чтобы двигаться и развиваться мне надо в своей жизни избавиться от матери????? Жить так, будто её нет????? Я не могу этого сделать. Общаться с ней невозможно, она не поменяется и не общаться тоже невозможно - Я за неё беспокоюсь. #отношениясматерью

Klara
7 ответов
Последний — Перейти

Не нужно избавляться от неё. И жить делая вид, что её нет, тоже к хорошему не приведет.

Чтобы расти и развиваться, Вам нужно принять её такой, какая она есть. Не строить ожидания, а наоборот отпустить их.
Тогда не будут возникать негативные чувства, в случае если что-то идет не так, как Вы хотите.

Попробуйте технику «Терапевтическое письмо», поможет выгрузить всё то, что накопилось.

#3

возможно ваша мама не привыкла показывать свои эмоции, она воспитывалась по-другому, нам никогда не понять этого. Но это не повод от нее отворачиваться, живите по эмоциям и по чувствам, не нужно жить в розовых очках и думать заранее, как бы вы хотели, чтобы она вам отвечала. Захотели рассказать о чем-то – расскажите и не ждите какой-то реакции. Ваше настроение не должно зависеть от кого-то, даже от матери

Гость
#4

Беспокойтесь автор за себя. Какое-то действие/бездействие вашей мамаши приводит вас в армагедон. Снимите мать с пьедистала. Понизьте ее ввдность для себя. Вы как будто сделали ее Богом. Она простой человек. И да, она может вас не любить.

Гость
#5

сама истеришь и кидаешься на людей. А люди кругом виноваты

Klara
#6

Спасибо, сохраняю. Ведь я её прощать стараюсь каждый раз, а она своим неуважением опять провоцирует во мне негативную реакцию.

Гость
#7

У вас автор своей жизни нет? Чего пристали? Ладно бы мамка приставала…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: