Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта и начать жить взрослой жизнью без родителей?

Мне 21 год и я до сих пор живу с родителями, и до такой степени уже дошло что ехать в другой город без родственников это для меня караул, я впадаю в панику, хочу обратно домой и т.д, поехала к бабушке и дедушке со стороны отчима, ну если так подумать, они чужие мне люди, хоть и знаем друг друга ни один год и даже не 10 лет, больше, но все же все равно как-то неудобно у них даже неделю пожить потому что чувствую себя обузой, хотя они говорят что все нормально, оставайся, а мне кажется им просто неудобно сказать мне "нет мы не хотим чтобы ты оставалась", сами говорят "да нам без разницы", но я так и так ощущаю себя обузой. И тем более я за 3 часа от дома нахожусь, все равно грудь щемит и хочется к маме, как избавиться от этой привязки к дому и начать жить как взрослый человек?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
дама
#1

Может у вас заниженная самооценка? Считаете себя обузой, а не наградой.

Яяя
#2

Ну может вы по характеру домоседка и выходите только по необходимости, по делу...
Наверное стоит придумать себе дела, увлечения, посещать больше мероприятия, чтобы социум вас н сильно пугал

#3

Забей, дома всегда лучше

Гость
#4

Сепарацию от родителей стоит сделать до 24 лет, как говорят психологи. Чем быстрее, тем лучше. Это всегда сложно, но потом будет труднее, нужно понять главное. Ты сама хозяйка своей жизни и сама должна всё решать. К примеру когда появится муж, тоже планируете жить с родителями? А как же своя семья?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема