Гость
Статьи
Мама во всем себе …

Мама во всем себе отказала, чтобы я стала врачом, я её подвела

Мама моя одиночка,работает педагогом дошкольного образования, отца нет. Она долгое время отказывала себе во всем,потому что хотела, чтобы я стала врачом. Обучение на врача, чтоб вы понимали, около 350-400 в Москве. Сначала были проблемы с финансами, поэтому я поступила в колледж медицинский. Закончила его с красный дипломом, но поняла, что медицину совсем не люблю. Высшее я все - таки получила, только по другому направлению совсем "управление персоналом", училась на бюджете . Сейчас я иногда себя виню, что не попробовала тогда. Все - таки врач - это достойная, хорошо оплачиваемая и востребованная профессия на все времена. Мама мне хотела лучшего, а я уперлась в свое. Я считала, что карьера для девушки не главное, считала, что семья важнее. А теперь, в нынешних условиях в стране, я понимаю, что может быть такое, что я могу остаться без мужа, а так хоть была бы профессия, которая хорошо прокормит. Как не жалеть о сделанном? Знаю девушку врача лично, получает очень хорошо, даже в регионе, квартиру дали служебную, машину купила, правда не замужем . А я получаю немного по Москве, есть муж, но сегодня он есть, а завтра непонятно что будет. Среди знакомых взрослых, родственников, все стремятся отправить учиться своих детей на хорошие, перспективные профессии, не жалеют денег. #родители #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Компенсируй матери те деньги которые она бездарно инвестировала в тебя

Гость
#4

Нужно заниматься любимым делом, а не тем, чем мама хочет.
Жизнь одна.

Гость
#5

Считаю, что надо отделить одно от другого. Во-первых, Вы не обязаны реализовывать мечты мамы в ущерб своих. Это был её выбор - отказывать себе в чём-то, чтобы дочь стала врачом. Это были её ожидания от Вас. Чувство вины тут абсолютно неуместно и деструктивно. Всё, что Вы можете сделать, это самой стать счастливой и помогать маме, если хотите. Как-то оплатить ей за её усилия, но не тем, чтобы жить её жизнью, а не своей, а финансовой помощью, вниманием, заботой.
Во-вторых я разберитесь сами, чего хотите. Вы же не для мамы живёте.

Гость
#6

Врач в

Гость
#7

Врач в России - это неблагодарная, непрестижная, малооплачиваемая и тяжёлая работа. Очнитесь, врачи в регионах зарабатывают копейки и вынуждены набирать по несколько ставок. В Москве, в частной клинике, может, и неплохо, но кому вы там нужны, там очередь стоит из тех, кто по знакомству. И вы, надеюсь, в курсе, что женщины-врачи военнообязанные до 45 лет, то есть, вас сейчас в любой момент могли бы выдернуть с работы и послать на СВО, надо вам такое? И в ковид куча врачей умерло. К тому же, это мама хотела, чтобы вы были врачом, а не вы. Это ее проблемы, а не ваши. Вы стали тем, кем хотели, это важнее, чем выполнять неадекватные хотелки матери.

Гость
#8

Вы хотели быть врачом? нет?
итак под амбиции матери прогнулись. нет на вас вины.

Яяя
#9

Ну специалист по подбору персонала неплохо тоже зарабатывает, зависит от компании.
Врач да, прибыльная профессия, это люди привыкли думать что врачи бедные, а уже давно это не так)) ну что поделать, врачом тоже много и сложно учиться и всё время повышать квалификацию, чтоб деньги были. Тоже нелегкий труд

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: