Гость
Статьи
Родители мужа, уже …

Родители мужа, уже незнаю что делать....

...Мне 20,мужу 22,поженились в августе этого года,мы сами снимали дом, но случились проблемы и мы жили месяц с его родителями, его младшая сестра, 12 лет ей, лазила в моих вещах и воровала их, читала мои переписки и наговаривала, а его родители сначала нормально ко мне относились, а потом резко ухудшились отношения, им то то не нравилось, то это, и еще и из за сестры мужа, она ревновала меня.
я всегда им помогала, жила по их правилам, но ссоры стали частыми, и сейчас мы с мужем живем у моего отца, приезжали в гости, его мама игнорировала, а когда муж ссорился с отцом,из-за брата, то она начала кричать на меня, и чтобы я собирала вещи уезжала,и больше меня чтоб они не видели,и до этого они сколько сидели обсуждали меня, оскорбляли, смеялись, мужу говорили бежать от меня, хотя у нас отличный брак,когда он написал что приедит со мной,она сказала не приезжайте вообще,иначе будет скандал, и у нее давление поднимется,и когда он раз не приехал, потому что мне было плохо, она сразу сказала:"сына,наверное забирай вещи, и больше не будем общаться, раз у тебя нет родителей."Хотя сами же выгоняли его с отцом. А меня они теперь вообще не хотят видеть, хотя я их даже не трогала, ждала пока муж управится, и чтобы мы уехали, мы живем в другом городе, а у его родителей хозяйство, с которым они не справляются, но и не продают, и они постоянно зовут помочь мужа им, даже когда мне плохо, они всегда говорят что со мной ничего не случится, и им плевать(мягко говоря) а вот им нужно ехать помочь, сено привезти, дрова, хотя там еще есть 20 летний брат мужа, отца его щас в больницу положили, но они постоянно его зовут помогать, даже когда все нормально, и они хотят чтобы он один приезжал, а я сидела дома 2 дня или бывает даже неделю 😃продолжение в коммах... #родителимужа

35 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня уже второй брак, и я придерживаюсь мысли "Чем дальше родственники, тем ближе отношения"
Я привыкла родителей мужа держать на дистанции, а в остальном уже их проблемосики, нравлюсь я им, или нет
Не им со мной жить

Гость
#2

ну дык правильно, потому что ты обижаешь их дочь. еще и скандалы устраиваешь. так что пусть муж ездит без тебя.
тут свекровь полностью права. я бы тоже не позволила в моем же доме гнобить своего ребенка какой-то девке

.
#3

А муж-то сам любит тебя? Если да,то пусть стукнет кулаком по столу,да посильнее и скажет родителям своим,чтоб не лезли в его дела.И сестру на место пусть поставит.Он же взрослый человек.Если он тебя и вправду любит .если женился на тебе по любви,он сделает так.

#4

я считаю что это ненормально, помогать нужно, но не всегда же, нам самим жить не где, и у него работы нормальной нет, а его мама бывает и деньги просит,и недавно на дорогу брала, а то что он у нее брал, она еще просит вернуть, и за халат его сестры который я случайно спалила об печку у них, а то что она у меня много вещей перепортила, всем плевать🙂туда сюда мотаться, тем более я хочу чтобы муж был почаще со мной, я тут значит должна одна сидеть, а он там с ними, и чтобы они меня оскорбляли, его младшая сестра меня может тупой назвать, брат оскорбить, хоть я с ним нормально общалась... И это еще не все что я рассказала, как бороться с этой постоянной помощью, и с таким отношение

#5
Гость

ну дык правильно, потому что ты обижаешь их дочь. еще и скандалы устраиваешь. так что пусть муж ездит без тебя.
тут свекровь полностью права. я бы тоже не позволила в моем же доме гнобить своего ребенка какой-то девке

Я не обижала их дочь, я рассказала мужу, мы с ней спокойно говорили и она обещала так не делать, но она все равно ворует мои вещи

#6
.

А муж-то сам любит тебя? Если да,то пусть стукнет кулаком по столу,да посильнее и скажет родителям своим,чтоб не лезли в его дела.И сестру на место пусть поставит.Он же взрослый человек.Если он тебя и вправду любит .если женился на тебе по любви,он сделает так.

Он с ней раз поговорил, по доброму, и все, она все равно продолжает, она даже мои ногти себе клеит, от наращивания один сохранился, джинсы надевала, линзы перепортила, косметику...

#7
.

А муж-то сам любит тебя? Если да,то пусть стукнет кулаком по столу,да посильнее и скажет родителям своим,чтоб не лезли в его дела.И сестру на место пусть поставит.Он же взрослый человек.Если он тебя и вправду любит .если женился на тебе по любви,он сделает так.

И он ей ничего не говорил больше

#8
Mary

У меня уже второй брак, и я придерживаюсь мысли "Чем дальше родственники, тем ближе отношения"
Я привыкла родителей мужа держать на дистанции, а в остальном уже их проблемосики, нравлюсь я им, или нет
Не им со мной жить

Ну мы живем не совсем далеко, и он постоянно ездиет помогать им, даже сейчас он там, а я сейчас у своего отца, и мы поссорились с ним... Я уде не знаю как с этим бороться всем, мне не нравится что он постоянно туда ездиет и теперь без меня... Я хочу чтобы он со мной был, своей семьёй, и все...

Гость
#9

Такое изменение отношения не может быть связано с "наговорами" малолетней сестры. Скорее всего, они пожили с вами вместе, оценили ваше поведение и поняли, что вы их сыну не подходите в качестве сестры. В чём дело - по вашему рассказу трудно понять. Но скорее всего - проблема в вас.

Гость
#10
Гость

Такое изменение отношения не может быть связано с "наговорами" малолетней сестры. Скорее всего, они пожили с вами вместе, оценили ваше поведение и поняли, что вы их сыну не подходите в качестве сестры. В чём дело - по вашему рассказу трудно понять. Но скорее всего - проблема в вас.

* конечно же жены - опечатка

Гость
#11

В хорошем браке основное правило такое:
Муж должен сам улаживать отношения со своими родителями.

Те вы формируете с мужем единую позицию по ключевым вопросам взаимодействия, и дальше он эту позицию деликатно, но твёрдо доносит до своей родни и выдерживает её.

Ваша задача - это эффективное взаимодействие с мужем.
Поэтому - какова позиция вашего мужа? И ваша совместная?

Гость
#12

Просто не ездите да и все. Нафиг они вам сдались? Муж пусть общается конечно со своими родителями, помогает по мере возможности, пусть научится говорить "нет" если родня наглеет.
Я такой формат много у знакомых видела, да, не идеально, не по-семейному, но лучше чем скандалы и оскорбления.

Гость
#13

Ну так нечего было жамуж выхолить за колхозника.
Он всю жизнь будет им то картошку копать, то забор ставить, то крышу латать.
И деньги они будут из него будут всегда тянуть.

Гость
#14

Вы очень рано вступили в брак, мне совсем не понятно, зачем так торопилась.
Муж явно не сепарирован от родительской семьи (внутренне не отделился), денег нет, жилья нет, работы нет.
На мой взгляд, вам сейчас нужно бросить все силы на устройство своей жизни: искать постоянную хорошую работу обоим. Сходить на 100 собеседований, разослать 1000 резюме. Тогда не будет оставаться времени на выяснение отношений с родственниками и свойственниками. Ощущение, что вы обслуживаете финансовые и бытовые интересы чужой семьи, а не своей.
Найдите хорошую работу и помогайте родне и своякам деньгами, а не рабочей силой.

Гость
#15
Гость

Ну так нечего было жамуж выхолить за колхозника.
Он всю жизнь будет им то картошку копать, то забор ставить, то крышу латать.
И деньги они будут из него будут всегда тянуть.

За колхозника? Любой кавказский "колхозник" фору даст любому pycaку.

Гость
#16
Гость

Ну так нечего было жамуж выхолить за колхозника.
Он всю жизнь будет им то картошку копать, то забор ставить, то крышу латать.
И деньги они будут из него будут всегда тянуть.

Так авторша такая же колхозанка - нищеебка безграмотная , ездИЕт она ))

Гость
#17

Ох, уж эта деревня. Замкнутый мирок, сплетни, никакой культуры общения. Наверное, сыну родители помогают ( у них свое хозяйство, печка), питаются со своего огорода. Выпивают. Крестьянский быт, им нужны крепкие руки для ведения хозяйства, а Вы права качаете. Вы им чужой человек, сегодня Вы жена, завтра другая. Жить надо отдельно от родителей.

Гость
#18
Гость

Ох, уж эта деревня. Замкнутый мирок, сплетни, никакой культуры общения. Наверное, сыну родители помогают ( у них свое хозяйство, печка), питаются со своего огорода. Выпивают. Крестьянский быт, им нужны крепкие руки для ведения хозяйства, а Вы права качаете. Вы им чужой человек, сегодня Вы жена, завтра другая. Жить надо отдельно от родителей.

Речь об ауле идет.

Гость
#19

И зачем вам понадобился этот крестьянский сын?
Рожать от него не торопитесь, потому что навряд ли он ушел далеко от своих диких родичей. Думаю с возрастом из него такая же дурь полезет.

Гость
#20

Вы знаете, в старину не зря же сначала узнавали, кто какого рода. Сватов засылали, потом знакомились с родителями жениха и невесты. Потому что не кроликов скрещиваем, а для будущей семьи и семейного счастья очень важно, какого человек рода, кто его предки. Чтобы жених и невеста были одного уровня. Человек из хорошего рода брал женщину тоже их хорошего рода. А всякое от.ребь.е тоже между собой женилось. Поэтому и браки были удачные намного чаще. А сейчас женятся не зная человека и его семью, и вот получается то что вышло )

Гость
#21
Гость

Ну так нечего было жамуж выхолить за колхозника.
Он всю жизнь будет им то картошку копать, то забор ставить, то крышу латать.
И деньги они будут из него будут всегда тянуть.

Пожалуй, лучший коммент.

Гость
#23

Да к сожалению в юности мы все наивные, не понимаем законов жизни. А законы таковы, что от осинки не родятся апельсинки. И хочешь хорошее потомство, не нужно выходить замуж за кого попало. "Он хороший" - это ни о чем. Хороший он для девушки, которая ему подходит, а себе нужно искать ровню.

Гость
#24
Гость

Да к сожалению в юности мы все наивные, не понимаем законов жизни. А законы таковы, что от осинки не родятся апельсинки. И хочешь хорошее потомство, не нужно выходить замуж за кого попало. "Он хороший" - это ни о чем. Хороший он для девушки, которая ему подходит, а себе нужно искать ровню.

Поэтому в старину были свахи, а еще молодые получали благословение у родителей. Пожилые люди лучше видят, кто кому подходит, а с кем хорошей семьи не построишь.
Вы вышли замуж и тем самым вошли в эту крестьянскую семью. Вот и выстраивайте теперь с ними отношения. Надо было раньше думать и советоваться с людьми, у кого есть жизненный опыт.

Гость
#25

Я уде не знаю как с этим бороться всем, мне не нравится что он постоянно туда ездиет
-------------------------------------------------------------------------------------------
А мужу нравится туда ездить?

#26
Гость

Такое изменение отношения не может быть связано с "наговорами" малолетней сестры. Скорее всего, они пожили с вами вместе, оценили ваше поведение и поняли, что вы их сыну не подходите в качестве сестры. В чём дело - по вашему рассказу трудно понять. Но скорее всего - проблема в вас.

Нет, я им просто не нравлюсь

#27
Гость

В хорошем браке основное правило такое:
Муж должен сам улаживать отношения со своими родителями.

Те вы формируете с мужем единую позицию по ключевым вопросам взаимодействия, и дальше он эту позицию деликатно, но твёрдо доносит до своей родни и выдерживает её.

Ваша задача - это эффективное взаимодействие с мужем.
Поэтому - какова позиция вашего мужа? И ваша совместная?

Он заступился раз за меня, и мы уехали, и сейчас он туда ездиет помогать без меня, я сейчас одна, он там и мы поссорились, он как туда приезжает относится иначе ко мне... А я устала одна сидеть и ждать его, он туда уезжает помогает и все, им на него пофиг, они из-за хозяйства в долги влезли, не понимаю если они не справляются, почему бы не распродать это все, и все... А я не могу одна без мужа находится, мне очень тяжело морально...

Гость
#28
Milya

Он заступился раз за меня, и мы уехали, и сейчас он туда ездиет помогать без меня, я сейчас одна, он там и мы поссорились, он как туда приезжает относится иначе ко мне... А я устала одна сидеть и ждать его, он туда уезжает помогает и все, им на него пофиг, они из-за хозяйства в долги влезли, не понимаю если они не справляются, почему бы не распродать это все, и все... А я не могу одна без мужа находится, мне очень тяжело морально...

Он что, на неделю уезжает?

Василий
#29

Зачем нужны ваши продолжения кому-то? Живите как хотите, раз вышли замуж. и терпите. К его родителям вам ездить не надо.
Не хотите терпеть, разводитесь, хотя, если муж нормальный, вполне можно жить. Только не пишите сюда, и без сопливых тошно.

#30
Гость

Он что, на неделю уезжает?

Да,может и на неделю уехать, может на 2 дня, на три.

#31
Гость

Ох, уж эта деревня. Замкнутый мирок, сплетни, никакой культуры общения. Наверное, сыну родители помогают ( у них свое хозяйство, печка), питаются со своего огорода. Выпивают. Крестьянский быт, им нужны крепкие руки для ведения хозяйства, а Вы права качаете. Вы им чужой человек, сегодня Вы жена, завтра другая. Жить надо отдельно от родителей.

Так дело в том что нет, они ничего не давали,раза 2 как то дали сыр и молоко и все, сейчас он просто помогает им, и они его оскорбляют,я его и кормила в интернете деньги зарабатывала,и на еду тратила, и аренду я оплачивала дома, 2 мес по 10 тыс, им вообще все равно...

#32
Гость

Да к сожалению в юности мы все наивные, не понимаем законов жизни. А законы таковы, что от осинки не родятся апельсинки. И хочешь хорошее потомство, не нужно выходить замуж за кого попало. "Он хороший" - это ни о чем. Хороший он для девушки, которая ему подходит, а себе нужно искать ровню.

Он так заботился обо мне, старался,любит(вроде) кто знал что так будет... (

#33
Гость

Я уде не знаю как с этим бороться всем, мне не нравится что он постоянно туда ездиет
-------------------------------------------------------------------------------------------
А мужу нравится туда ездить?

Там его брат, мой одногодка у него с ним хорошие отношения, он его любит и скучает по нем, по сестре особо нет... И он часто говорит что по нему скучает, а про родителей говорит нет, у него отец много где на войне был, и он кидается и на брата, и на мужа, и мать его часто оскорбляют, и то что он ничего не может, он говорит всю жизнь жил в напряжение, и сейчас так, он приезжает и с утра до вечера там работает, и еще его оскорбляют... Я бы вообще не хотела чтобы так было...

#34

Мы разводимся.

.
#35
Milya

И он ей ничего не говорил больше

Твой муж в конце концов мужчина или где?Что же он такой бесхарактерный?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: