Гость
Статьи
Воспитание молчанием

Воспитание молчанием

При малейшем конфликте, меня игнорируют. Когда, например, недопонимания с мамой можем не общаться неделями. Прошу прощения - в ответ игнор. Говорю что-то - игнор. Я уже теряю надежду, что меня вообще простят…. #родители

Опрос
Есть вероятность, что меня простят?
vladislava
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Погугли перверзного нарцисса

Гость
#2

Это манипуляция. Ужасно, когда люди используют эту стратегию поведения в конфликтах с близкими. Не ведитесь и не подпитывайте это. Объясните маме что она, используя ваше зависимое от неё положение, вынуждает вас вместо того, чтобы учиться искать компромисс и разговаривать с людьми в конфликтах, вечно чувствовать себя виноватым ничтожеством. И как только у вас появится возможность быть независимым, вы оставите ее саму с собой и дистанцируетесь и уже она будет за вами бегать.

Гость
#3

Это пассивная агрессия.
Постарайтесь занять себя чем-нибудь, отвлечь, абстрагироваться.

Самое сложное в Вашем положении то, что в будущем Вы можете поступать также, неосознанно копируя поведение/поступки родителей. Так вот, постарайтесь запомнить эти паршивые ощущения, чтобы потом не было соблазна молчать и мучать близких Вам людей (детей, мужа, когда они появятся).

Сэмми
#4

А вы в курсе, где накосячили-то? Или вам не сказали, в чем проблема? Я могу игнорировать человека, если он знает, в чем претензия. Просто так молчать не буду.

Гость
#5

Блин, так себя ведут чтоб токсы тормознутые свалили восвояси.

Мамаша явно неврастеник. Дочу вырастила, казалось бы , самые роднульки , терпения пока . Будете жить отдельно это реально гора с плеч!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: