Гость
Статьи
Вам мать запрещала …

Вам мать запрещала брить волоски? Простили её?

#запрет брить ноги

Здравствуйте. Вам в детстве мать запрещала брить волоски на ногах? До какого возраста, и как это повлияло на вашу жизнь?
Мне мать запретила ещё в раннем детстве, после чего я ходила 8 лет с волосатыми ногами, по ночам плакала от безысходности, боялась побрить, так как боялась, что мать накажет. Также я из за этого была асоциальна, и не общалась с другими из страха насмешек. Также я вместо того, чтобы ходить в юбках, носила штаны в жару, или натягивала носки прям выше колена, чтобы волоски не было так сильно видно. Вообщем последствия запрета мамаши : 1. Асоциальность, страх общения с коллективом, вследствии проблемы с социализацией, отсутствие подруг, неумение общаться и дружить. 2. Подавленость, депрессия, страхи, комплексы, грусть, страдания, слезы, агрессия, обиды. 3. Ношение нелюбимой одежды. 4. Упущенные возможности. 5. Ненависть, истреппанная нервная система.

Только в 14 лет я вопреки своему страху наконец то потеряла терпение, устала мучиться и бояться брить волоски, и пошла, взяла папину бритву, и наконец то побрила волоски, после чего это был как глоток свежего воздуха, камень с души и наконец то победа, хоть и очень запоздалая... Я пошла и матери отчиталась о своём поступке, так как я боялась, что если не расскажу, тогда она меня накажет, но она молча с недовольством меня послушала и никак не отреагировала. То есть из за этой неадекватки я целых 8 лет мучилась, потеряла кучу возможностей, нервов, и все это лишь из за её тупого запрета... А ей ничего, она себя норм ощущает, ей не стыдно. Я её за это не простила конечно же, потому что слишком большой ущерб я понесла.

Влада
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя чё в детстве ноги как у обезьяны были?

Гость
#2

Моя мама придумала такое: намазать волоски перекисью водорода и посидеть на солнце. Волосы должны были посветлеть. Я так делала тоже лет до 14.

Лекси
#3

Что за идиотизм? При чем тут вообще мать? Зачем вам мнение другого человека о ваших волосах? Выросли волосы - взяла бритву и побрила.

Cвета
#4

Таких забитых замухрышек мне никогда не бы жалко - плачут-рыдают-депрессуют, но боятся слово сказать, телодвижение самостоятельно сделать.
Потому что им так удобно - слушать диктаторов и выполнять их волю.
Они и в замужестве такие же безвольные тряпки.

Гость
#5
Лекси

Что за идиотизм? При чем тут вообще мать? Зачем вам мнение другого человека о ваших волосах? Выросли волосы - взяла бритву и побрила.

Знаете, я в 12 лет так и сделала. Потом мама увидела выбритые ноги и мне тааак влетело. Ругали, мол я непонятно какую бритву взяла и что волосы будут расти как бревна, если начну брить

Лекси
#6
Гость

Знаете, я в 12 лет так и сделала. Потом мама увидела выбритые ноги и мне тааак влетело. Ругали, мол я непонятно какую бритву взяла и что волосы будут расти как бревна, если начну брить

Ну и что? Что, единственный раз влетело что ли? Подумаешь. От меня любые "влетания" как об стенку горохом отскакивали. Учиться дистанцироваться надо с детства.

Гость
#7
Лекси

Ну и что? Что, единственный раз влетело что ли? Подумаешь. От меня любые "влетания" как об стенку горохом отскакивали. Учиться дистанцироваться надо с детства.

Завидую вашим нервам. Для меня скандалы и рукоприкладство в семье всегда были большим стрессом

Влада
#8
Гость

Знаете, я в 12 лет так и сделала. Потом мама увидела выбритые ноги и мне тааак влетело. Ругали, мол я непонятно какую бритву взяла и что волосы будут расти как бревна, если начну брить

Эта тупица даже не смогла осилить суть моего поста, она даже не поняла, что я уже давно взрослая девушка, которая давно бреет ноги
Это поучительная история о том, как некоторым девочкам не везёт с неадекватами матерями, но увы маленькая девочка редко может противостоять матери тирану. Зато во взрослой жизни ни в коем случае не надо прощать такую тварину, и общаться с ней надо так, как она заслуживает

Гость
#9

Не без скандала,в 17 приобрела депилятор,как подарок на 8 марта.В итоге пользовались вдвоем с мамой.И извинилась за консерватизм.

Лекси
#10
Гость

Завидую вашим нервам. Для меня скандалы и рукоприкладство в семье всегда были большим стрессом

У меня не было рукоприкладства, семья не маргинальная. Недовольный тон просто пропускала мимо ушей. Подумаешь, пусть хоть обосрутся от праведного гнева 😆

Гость
#11

В 14 побила, 8 лет страдала, ты в 6 лет хотела брить ноги?? У тебя что в предка мартышки были 🤣😌 страдала она, до полового созревания там брить нечего что за бред

Гость
#12
Влада

Эта тупица даже не смогла осилить суть моего поста, она даже не поняла, что я уже давно взрослая девушка, которая давно бреет ноги
Это поучительная история о том, как некоторым девочкам не везёт с неадекватами матерями, но увы маленькая девочка редко может противостоять матери тирану. Зато во взрослой жизни ни в коем случае не надо прощать такую тварину, и общаться с ней надо так, как она заслуживает

я думала, что ты до 18 не брила, а ты до 14 О_О ну вообще то до 14 лет как минимум тебе и всем остальным надо не о растительности на ногах думать. поверь, всем по барабану какие у девочек ноги - волосатые или нет. я и мои подруги начали брить примерно в этом возрасте, если не позже и никакой «ассоциальности»

Гость
#13
Лекси

У меня не было рукоприкладства, семья не маргинальная. Недовольный тон просто пропускала мимо ушей. Подумаешь, пусть хоть обосрутся от праведного гнева 😆

А, ну недовольный тон я бы тоже проигнорила. Меня родители иногда оба прямо швыряли по квартире, когда злились. Вот это называется "влетело"

Влада
#14

В 6 лет я попросила мать разрешения побрить волоски. Она мне жёстко отказала и пригрозила наказать. В 6 лет у меня были заметные каштановые волоски на ногах, это все от отца передалось. Так я по ночам плакала из за этой курицы. Теперь я к ней отношусь также, как и она ко мне. Никакого прощения ей не должно быть, тем более, ей не стыдно за своё отношение ко мне

Гость
#15
Гость

я думала, что ты до 18 не брила, а ты до 14 О_О ну вообще то до 14 лет как минимум тебе и всем остальным надо не о растительности на ногах думать. поверь, всем по барабану какие у девочек ноги - волосатые или нет. я и мои подруги начали брить примерно в этом возрасте, если не позже и никакой «ассоциальности»

Не правда, меня в 12 высмеивали одноклассники за волосатые ноги, при чем мальчики. Это и подтолкнуло найти в ванной бритву и сбрить их

Гость
#16

очень странная история. В 6 лет волосы на ногах начали расти

Гость
#17
Лекси

У меня не было рукоприкладства, семья не маргинальная. Недовольный тон просто пропускала мимо ушей. Подумаешь, пусть хоть обосрутся от праведного гнева 😆

Повезло с родителями вам. У меня с виду семья нормальная. Но рукоприкладство и крики были обычным делом

Cвета
#18
Гость

очень странная история. В 6 лет волосы на ногах начали расти

Да врет она, конечно.
Пытается состыковать эту брехню.

Влада
#19
Гость

очень странная история. В 6 лет волосы на ногах начали расти

Для тебя может и странная, а у меня в 6 лет были густые каштановые волоски, и мать это прекрасно видела.

Гость
#20

Какие-то тут мутанты. Я мужчина и у меня волосы на ногах начали расти в 13-14

Влада
#21
Гость

Повезло с родителями вам. У меня с виду семья нормальная. Но рукоприкладство и крики были обычным делом

У меня тоже моя семья в глазах общества была примерной. А на деле : отец бухал, мать его била. А на меня она орала и срывала злость и заставляла жить так, как мне не комфортно.

Влада
#22
Гость

я думала, что ты до 18 не брила, а ты до 14 О_О ну вообще то до 14 лет как минимум тебе и всем остальным надо не о растительности на ногах думать. поверь, всем по барабану какие у девочек ноги - волосатые или нет. я и мои подруги начали брить примерно в этом возрасте, если не позже и никакой «ассоциальности»

Пост мой прочитай для начала. Можешь раз 5, чтобы дошла суть.

Влада
#23
Гость

Какие-то тут мутанты. Я мужчина и у меня волосы на ногах начали расти в 13-14

И зачем нам эта информация? Всем *** когда у тебя там начали расти и какого ты пола, ведь тема то моя и обо мне. Не засирай тему

Гость
#24
Cвета

Да врет она, конечно.
Пытается состыковать эту брехню.

Врет или нет, но девочки с волосатыми ногами бывают. У меня лет в 11-12 были очень заметные темные волоски. У моей сестры брюнетки была растительность в подростковом возрасте даже на спине. Бывает и так

Влада
#25
Гость

Врет или нет, но девочки с волосатыми ногами бывают. У меня лет в 11-12 были очень заметные темные волоски. У моей сестры брюнетки была растительность в подростковом возрасте даже на спине. Бывает и так

Что ты отвечаешь этой шмарине, она же и есть очевидно та самая мать, которая плюёт на нужды своих детей, отсюда и реакция. Она тупица, зачем ты ей отвечаешь.

Гость
#26
Влада

У меня тоже моя семья в глазах общества была примерной. А на деле : отец бухал, мать его била. А на меня она орала и срывала злость и заставляла жить так, как мне не комфортно.

Сочувствую

Гость
#27
Влада

У меня тоже моя семья в глазах общества была примерной. А на деле : отец бухал, мать его била. А на меня она орала и срывала злость и заставляла жить так, как мне не комфортно.

Сочувствую

Влада
#28
Гость

Сочувствую

Спасибо

Гость
#29
Влада

Что ты отвечаешь этой шмарине, она же и есть очевидно та самая мать, которая плюёт на нужды своих детей, отсюда и реакция. Она тупица, зачем ты ей отвечаешь.

Что за тон? Мы не переходили на "ты"

Гость
#30
Влада

Для тебя может и странная, а у меня в 6 лет были густые каштановые волоски, и мать это прекрасно видела.

Я в школе не знал,что бабы что-то бреют. Вот я осел

Гость
#31
Влада

Что ты отвечаешь этой шмарине, она же и есть очевидно та самая мать, которая плюёт на нужды своих детей, отсюда и реакция. Она тупица, зачем ты ей отвечаешь.

нужда брить ноги это какая ступень пирамиды маслоу?

Гость
#32
Гость

нужда брить ноги это какая ступень пирамиды маслоу?

Потребность быть принятым в обществе. С такой девочки смеются

Гость
#33

Да капронки с волосатыми ногами не особо наденешь и мини юбочки,все верно,кого-то генетика миловала от густой растительности,а кому-то,с 13 как хочешь,так и удаляй.Но тут тема про отношение матери.

Гость
#34
Гость

Потребность быть принятым в обществе. С такой девочки смеются

девочки с 6-13 как правило вообще на такое внимание не обращают, уж точно в 6-7-8-10.

Гость
#35
Гость

Да капронки с волосатыми ногами не особо наденешь и мини юбочки,все верно,кого-то генетика миловала от густой растительности,а кому-то,с 13 как хочешь,так и удаляй.Но тут тема про отношение матери.

она в 14 брить начала

Гость
#36
Гость

она в 14 брить начала

Ну а отношение всю жизнь было,чуть что,сразу крик,знакомо мне.Так проявлялась у моей матери повышенная тревожность за дочь и боязнь,что излишняя щепетильность во внешности,приведет к негативным последствиям,со стороны нежелательного внимания противоположного пола и на моральный облик повлияет мой.

Влада
#37
Гость

нужда брить ноги это какая ступень пирамиды маслоу?

Это моя личная нужда, моя индивидуальная, которая была на уровне с нуждой в мясе, а мать запрещала мне утолять эту нужду под угрозой побить меня. Я хотела лишь гармонии в эсетическом плане, я хотела ходить в платьях и на каблуке, нравиться парням (да, уже в 6 лет), а моя мать мне мешала годами.

Гость
#38
Влада

Это моя личная нужда, моя индивидуальная, которая была на уровне с нуждой в мясе, а мать запрещала мне утолять эту нужду под угрозой побить меня. Я хотела лишь гармонии в эсетическом плане, я хотела ходить в платьях и на каблуке, нравиться парням (да, уже в 6 лет), а моя мать мне мешала годами.

дааа, либо это вброс либо с кукухой беда. но мне уже скучно стало

Влада
#39
Гость

дааа, либо это вброс либо с кукухой беда. но мне уже скучно стало

Тебя здесь никто не держит, если скучно, можешь выйти в окно.

Гость
#40

Вы хотите сказать что у вас волосатые ноги в 6 лет появились?? 😳

Влада
#41
Гость

Вы хотите сказать что у вас волосатые ноги в 6 лет появились?? 😳

Написано же чёрным по белому. И не волосатые ноги появились, а волоски на ногах стали очень заметными уже в 6 лет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: