Гость
Статьи
Если ударила свекровь, …

Если ударила свекровь, простили бы?

И как должен себя вести в данной ситуации нормальный муж? Интересно ваше мнение.
Ситуация коротко: живём в доме родителей мужа, но на отдельном достроенном за свой счет крыле. С ребенком никогда не помогала. А ребенок был беспокойный - кто сталкивался, поймет. Свои родители в другой стране, возможности поехать домой не было. Зато дети от родных дочек, можно сказать, живут у нее. И вот дочь, когда научилась ходить, начала спускаться вниз играть с другими детьми (золовок и жены деверя). Однажды дочь золовки ударила мою дочь (ровесницы). Когда спустилась, вижу, что свекровь даже замечание ей не сделала, стоит улыбается. Я разозлилась и сказала, что ее дети и внуки такие же невоспитанные как она сама. И она налетела с веником и начала бить меня черенком по голове. Я просто стояла в растерянности, тогда сил не было против нее: ночами не спавшая, плохое здоровье после родов. Муж искренне не понимает, почему я ненавижу после всего его маму, и не считает нужным снимать отдельное жилье. Может, действительно ничего страшного не произошло, и я напрасно обижаю (игнорирую, иногда грублю) святую женщину? #свекровь

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Черенком как-то неудобно ...подарите "маме" лопату

Гость
#2

Разумеется бы простил после того как ее посадил бы за побои

Гость
#3

Хорошая свекровь.

Гость
#4

Можно поехать к своей замечательной маме в другое государство с тугосерей беспокойным , там никто веником бить не станет. А так если нашла себе пристройщика к маминой избушке, так и терпи тогда. На наши деньги строилось? И что туда своего вложила? Муженек там точно хитросделаный. А земля там чья , мамы? Тогда проблемы.

Гость
#5
Гость

Разумеется бы простил после того как ее посадил бы за побои

Лично я в теме вижу то, что годовалый ребенок где-то там спускается вниз ( по лестнице?) и лезет к другим детям , а мамаша вся уставшая после родов невыспавшаяся , ей некогда за ребенком смотреть. Это уже какие были роды по счету?

#6

Свекровь, ужас, конечно, но если опустить все, мало вам не покажется теперь, рот свой открывать с невыбранными вами словами. Я бы пришла к свекрови на разговор и постаралась бы наладить близкие отношения. Она права в том, что вы слишком вые-стая, наблюдая и оценивая - кто, кому, что, когда и где должен.

Гость
#7

ты ее уже достала наверно, ангел наш.

#8
Гость

Хорошая свекровь.

)) Четкая в своей быстрой реакции. А вот учить можно и более мягко, конечно.

гендерное преступление🍎
#9

Достойный сценарий для программ "Будни маргиналов" а-ля Малахов, Мужское и женское.

Гость
#10
Гость

Можно поехать к своей замечательной маме в другое государство с тугосерей беспокойным , там никто веником бить не станет. А так если нашла себе пристройщика к маминой избушке, так и терпи тогда. На наши деньги строилось? И что туда своего вложила? Муженек там точно хитросделаный. А земля там чья , мамы? Тогда проблемы.

Избушка не совсем мамина. Ее муж строил. Т.е свекр. Не всегда может взять и уехать. Вкладывались в дом, когда отношения были нормальные. Задолго до беременности.

#11

Не свекр, а свекор, автор. Это раз. Второе. Если вы хотите нам сказать, что свекровь простая, так я вижу, что невестка еще большая простота. Вместо того, чтобы ценить то, что у вас есть, вместо того, чтобы быть благодарной свекрови за огромную помощь вам с ребенком, т.к. отказов вы от нее не получали, я так понимаю, вы просто вые дох. С таким отношением либо пойдете откуда пришли, в итоге, либо еще что, но свою семью прои. А все оттого, что вы не цените то, что у вас есть и не благодарны. Т.е. из-за того, что вы скудоумны, другими словами. Пишу я вам это всерьез, читайте и делайте выводы, если хотите все-таки семью сохранить и стать умной. Успехов!

Гость
#12
Гость

Лично я в теме вижу то, что годовалый ребенок где-то там спускается вниз ( по лестнице?) и лезет к другим детям , а мамаша вся уставшая после родов невыспавшаяся , ей некогда за ребенком смотреть. Это уже какие были роды по счету?

Насала спускать ПОСЛЕ года. Конкретно это событие произошло, когда ей было 1,6 года. Там было еще два ребенка ее возраста. Именно с ними играла. И еще два их брат и сестра. И к нам они тоже захаживали играть.

Гость
#13
Гость

Избушка не совсем мамина. Ее муж строил. Т.е свекр. Не всегда может взять и уехать. Вкладывались в дом, когда отношения были нормальные. Задолго до беременности.

И что же вы вложили?

Гость
#14
Гость

Лично я в теме вижу то, что годовалый ребенок где-то там спускается вниз ( по лестнице?) и лезет к другим детям , а мамаша вся уставшая после родов невыспавшаяся , ей некогда за ребенком смотреть. Это уже какие были роды по счету?

Конечно, некогда, все это время же Пушкин смотрел, а я только лежала отдыхала. Она внизу больше 30 минут не бывала. Именно тогда вообще прошло 5 минут и уже драка.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Свекровь, ужас, конечно, но если опустить все, мало вам не покажется теперь, рот свой открывать с невыбранными вами словами. Я бы пришла к свекрови на разговор и постаралась бы наладить близкие отношения. Она права в том, что вы слишком вые-стая, наблюдая и оценивая - кто, кому, что, когда и где должен.

Какой разговор с больной бабой вы советуете?
Те, кто поднимает руку на других, должны лечиться в психушке, вы ещё с маньяком посоветуйте договориться.
Свалить из того дома в ту же секунду, как это ч-мо дикое набросилось, только так можно было бы мужу показать весь ужас произошедшего.
Если даже его эта больная "мать" избивала, это не значит, что ей простится нападение на чужих людей.

#16
Гость

Какой разговор с больной бабой вы советуете?
Те, кто поднимает руку на других, должны лечиться в психушке, вы ещё с маньяком посоветуйте договориться.
Свалить из того дома в ту же секунду, как это ч-мо дикое набросилось, только так можно было бы мужу показать весь ужас произошедшего.
Если даже его эта больная "мать" избивала, это не значит, что ей простится нападение на чужих людей.

Прийти и вые, что все тут невоспитанные, живя на территории чужого человека и строя там свою семью, не менее отбито, чем то, что вы написали. Хотя я согласна в целом, пусть они обе учатся быть более интеллигентными, конечно. Я никогда не поддерживаю даже себя саму в своих истериках.)

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Свекровь, ужас, конечно, но если опустить все, мало вам не покажется теперь, рот свой открывать с невыбранными вами словами. Я бы пришла к свекрови на разговор и постаралась бы наладить близкие отношения. Она права в том, что вы слишком вые-стая, наблюдая и оценивая - кто, кому, что, когда и где должен.

Разумеется, никто никому ничего не должен. Но люди поступают как люди. И прежде чем рот свой открывать и указать на действительность, я ее по человечесеи просила иногда присмотреть за внучкой, пока я выполняю домашнюю работу. Даже стиралки не было тогда у нас.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Не свекр, а свекор, автор. Это раз. Второе. Если вы хотите нам сказать, что свекровь простая, так я вижу, что невестка еще большая простота. Вместо того, чтобы ценить то, что у вас есть, вместо того, чтобы быть благодарной свекрови за огромную помощь вам с ребенком, т.к. отказов вы от нее не получали, я так понимаю, вы просто вые дох. С таким отношением либо пойдете откуда пришли, в итоге, либо еще что, но свою семью прои. А все оттого, что вы не цените то, что у вас есть и не благодарны. Т.е. из-за того, что вы скудоумны, другими словами. Пишу я вам это всерьез, читайте и делайте выводы, если хотите все-таки семью сохранить и стать умной. Успехов!

Вы совсем ку-ку? Читайте внимательнее. И насчет правописания тоже. Оба варианта допустимы.

#19
Гость

Разумеется, никто никому ничего не должен. Но люди поступают как люди. И прежде чем рот свой открывать и указать на действительность, я ее по человечесеи просила иногда присмотреть за внучкой, пока я выполняю домашнюю работу. Даже стиралки не было тогда у нас.

Это исключительно ваши проблемы, что вы приперлись в брак с голым задом, даже без стиралки.

Но судя по тому, что вы пишете, мозгов у вас нет. Я не уверена, что вы сохраните свой брак, автор, и даже и не жалуйтесь потом по жизни, что вы в этом не виноваты. Это будет в основном ваша вина.

Гость
#20
Гость

И что же вы вложили?

Деньги. Там достраивался второй этаж. Вернее одно крыло. Были только стены. Даже крыши не было.

#21
Гость

Вы совсем ку-ку? Читайте внимательнее. И насчет правописания тоже. Оба варианта допустимы.

Маргиналка во всем - маргиналка во всем, автор?)) Бедная ваша свекровь. У меня бы уже улетела из дома.

Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

В словарях как правильный отмечен один вариант – свёкор. Ошибочная и очень распространенная форма – свёкр.

Причина ее появления во влиянии чередования. Дело в том, что в форме родительного падежа у этого слова проявляется чередование согласной с нулём звука – свёкра. Соответственно, эта фонетика переносится и на форму именительного падежа.

#22

Очень вас жаль, конечно. Если бы меня стукнули веником, я бы после первого раза сказала: Ещё раз ужарите, засуну вам его в заддницу! Если бы она опять ударила, забрала бы веник и ей двинула. Почему муж молчит? Это что за отношение к вам? Вы уверены, что не спровоцировали конфликт сами? Подумайте, может вы устали и напряжены, поэтому сорвались? Хотя я бы независимо ни от чего сделала так, как написала выше. Не существует человека на свете, который имеет право на унижение другого человека.

Гость
#23
Гость

Деньги. Там достраивался второй этаж. Вернее одно крыло. Были только стены. Даже крыши не было.

Неее... что ты вложила?

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Маргиналка во всем - маргиналка во всем, автор?)) Бедная ваша свекровь. У меня бы уже улетела из дома.

Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

В словарях как правильный отмечен один вариант – свёкор. Ошибочная и очень распространенная форма – свёкр.

Причина ее появления во влиянии чередования. Дело в том, что в форме родительного падежа у этого слова проявляется чередование согласной с нулём звука – свёкра. Соответственно, эта фонетика переносится и на форму именительного падежа.

О, гляжу элита пожаловала. Хорошо, свекр или свекор какая разница, он здесь вообще не причем. И да русский мне не родной, поэтому имею право иногда ошибиться. А вот судящие о человеке по одной ошибке явно интеллектом не блещут.

#25
Гость

О, гляжу элита пожаловала. Хорошо, свекр или свекор какая разница, он здесь вообще не причем. И да русский мне не родной, поэтому имею право иногда ошибиться. А вот судящие о человеке по одной ошибке явно интеллектом не блещут.

Еще раз повторяю - пусть даже русский вам не родной. Не надо вые!!!!!!!!! Я вам про это уже 10 комментов написала - что вы вые не поделу, авторша. Не по делу! Умнейте, искренне вас прошу! 😄

#26

по делу - техническая ошибка.

Кукуруза
#27

Зачем такое говорить свекрови? Я бы забрала дочку и ноги бы моей там не было. Делов то. Я думала ни за что вам веником, а так за дело. По существу, в другой концепции, если свекровь ни за что позволяет себе такие выпады, с ноги бы ей дала и уехала к своим, действительно . Пффф.

Гость
#28
Гость

Деньги. Там достраивался второй этаж. Вернее одно крыло. Были только стены. Даже крыши не было.

Ваши личные накопления или какие? В строил свекр?)) Оформлено как?

Гость
#29
Кукуруза

Зачем такое говорить свекрови? Я бы забрала дочку и ноги бы моей там не было. Делов то. Я думала ни за что вам веником, а так за дело. По существу, в другой концепции, если свекровь ни за что позволяет себе такие выпады, с ноги бы ей дала и уехала к своим, действительно . Пффф.

Автор пишет, что вложила туда какие-то деньги. Это интересно.

Гость
#30
Дина

Очень вас жаль, конечно. Если бы меня стукнули веником, я бы после первого раза сказала: Ещё раз ужарите, засуну вам его в заддницу! Если бы она опять ударила, забрала бы веник и ей двинула. Почему муж молчит? Это что за отношение к вам? Вы уверены, что не спровоцировали конфликт сами? Подумайте, может вы устали и напряжены, поэтому сорвались? Хотя я бы независимо ни от чего сделала так, как написала выше. Не существует человека на свете, который имеет право на унижение другого человека.

Я бы взяла в руки нож и эта старая *** получила бы страх на всю жизнь! Побои это уже предел и надо э о жестоко присекать!

#31
Гость

Я бы взяла в руки нож и эта старая *** получила бы страх на всю жизнь! Побои это уже предел и надо э о жестоко присекать!

Нож это уже статья, а вот веником нормально можно отдубасить😂😂

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Маргиналка во всем - маргиналка во всем, автор?)) Бедная ваша свекровь. У меня бы уже улетела из дома.

Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

В словарях как правильный отмечен один вариант – свёкор. Ошибочная и очень распространенная форма – свёкр.

Причина ее появления во влиянии чередования. Дело в том, что в форме родительного падежа у этого слова проявляется чередование согласной с нулём звука – свёкра. Соответственно, эта фонетика переносится и на форму именительного падежа.

Хорошо что у тебя нет и не будет детей. Не будешь "бедной свекровью".

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Еще раз повторяю - пусть даже русский вам не родной. Не надо вые!!!!!!!!! Я вам про это уже 10 комментов написала - что вы вые не поделу, авторша. Не по делу! Умнейте, искренне вас прошу! 😄

А ты-то когда уже поумнеешь?

Гость
#34
Гость

Автор пишет, что вложила туда какие-то деньги. Это интересно.

А мне интересно, что вы ко мне пристали с деньгами? Вы дома видели? Да, дом строил свекор. Здесь у всех дома( не Россия). Строил еще в молодости. Сначала мы снимали квартиру. Но там было дико холодно и влажно. И было решено мною и мужем, что мы достраиваем часть второго этажа родителей мужа( свекОр и свекрень , на тот момент свекровушка- душечка, были не против). Дом двуэжтажный, но на втором только стены. Там никто не жил. Только белье вешали и барахло хранили. На первом этаже жили остальные: свекрень, свекОр, незамужние золовки и деверь с женой. Второй этаж( частично) мы достроили на свои деньги и начали жить. Выглядит это как квартира однокомнатная + кухня+ туалет. У нас даже свой вход отдельный от общего- между первым и вторвм этажом. Я с основными обитателями почти не пересекалась. Если пересекались: здрасьте- до свиданья и все. Но каюсь грешна- ходила на вторую половину крыши вешать белье. Может, вы это считаете за оккупацию чужой территории? И мы бы когда-нибудь все равно ушли, и это достроенное крыло им остается. Что в этом плохого???

Гость
#35

Нодо было этой бабе надовать сдачи,выхватить веник и веником отпи...ть.

Гость
#36
Гость

Нодо было этой бабе надовать сдачи,выхватить веник и веником отпи...ть.

Я была очень слаба. И растерялась. У меня бы сил даже не хватило. Она очень крепкая денщина с огромной пятой точкой. Как встанет на горизонте, сразу солнце закроет.

Гость
#37

Я признаю, что не права была в том, что нагрубила. Но даже не оскорбила, матом не ругалась, голос не повышала. Ответила бы тем же, да хоть из дома бы выгнала. Чему я была бы только рада. Потомучто после рождения дочери уже там жить не хотела. Но муж был непреклонен. Но бить какое она имеет право??? Вот о чем я. А вы прицепились ко всяким мелочам.

Гость
#38

Даже если живёте на чужой территории, даже если не очень хорошая невестка, бить вас последнее дело и низость. Не надо уговаривать неадекватное мамо. Попробуйте сказать, что ещё такое повториться, ответочка ей прилетит неслабая

Гость
#39

Сказки про белого бычка...

Гость
#40
Гость

Лично я в теме вижу то, что годовалый ребенок где-то там спускается вниз ( по лестнице?) и лезет к другим детям , а мамаша вся уставшая после родов невыспавшаяся , ей некогда за ребенком смотреть. Это уже какие были роды по счету?

А где написано, что годовалый?

#41
Аматерасу-Хатшепсут

Свекровь, ужас, конечно, но если опустить все, мало вам не покажется теперь, рот свой открывать с невыбранными вами словами. Я бы пришла к свекрови на разговор и постаралась бы наладить близкие отношения. Она права в том, что вы слишком вые-стая, наблюдая и оценивая - кто, кому, что, когда и где должен.

Как вы себе это представляете? Вам, к примеру, дали поджопник, а вы пообижались и пошли купили тортик, типа, не держу на ебя зла. Ну идите, налаживайте. Может, в следующий раз придется шубу покупать, чтобы извиниться.

#42
Аматерасу-Хатшепсут

Не свекр, а свекор, автор. Это раз. Второе. Если вы хотите нам сказать, что свекровь простая, так я вижу, что невестка еще большая простота. Вместо того, чтобы ценить то, что у вас есть, вместо того, чтобы быть благодарной свекрови за огромную помощь вам с ребенком, т.к. отказов вы от нее не получали, я так понимаю, вы просто вые дох. С таким отношением либо пойдете откуда пришли, в итоге, либо еще что, но свою семью прои. А все оттого, что вы не цените то, что у вас есть и не благодарны. Т.е. из-за того, что вы скудоумны, другими словами. Пишу я вам это всерьез, читайте и делайте выводы, если хотите все-таки семью сохранить и стать умной. Успехов!

ну знаете, видеть, как твоего ребенка обижают, и молча наблюдать, только чтобы не всколыхнуть ничей покой - это быть уже плохой матерью.
Ошибка автора в том, что ей надо было не свекрови высказывать, а подойти к детям и пообещать сломать им руки. если они еще раз попробуют тронуть дочь. И ничего бы ей за это не было: подумаешь, слова, она же не собиралась ничего ломать, ну сказала, пошутила! Ну больше не будет, какие все серьезные.

#43
Гость

И что же вы вложили?

какая разница, что она вложила. Если свекор считает нужным, чтобы его жена жила в доме, который построил он, почему бы мужу автора не считать нужным, чтобы его жена (автор) жила в крыле, которое присторил он. Это, по-моему, только муж решает, тут не требуется одобрения общественности.

Гость
#44

Учм как бить без синяков

Вам сейчас тяжело. Потерпите.
#45
Аматерасу-Хатшепсут

Это исключительно ваши проблемы, что вы приперлись в брак с голым задом, даже без стиралки.

Но судя по тому, что вы пишете, мозгов у вас нет. Я не уверена, что вы сохраните свой брак, автор, и даже и не жалуйтесь потом по жизни, что вы в этом не виноваты. Это будет в основном ваша вина.

Не оскорбляйте! Не суди и судим не будешь...

Гость
#46

Мягко написала...игнорирую,иногда грублю...Зато жестко огребла...

Гость
#47

А зачем Вы живете в одном доме со свекрами? Покупайте своё жильё или снимайте.

Кир
#48
Мария Арканум

ну знаете, видеть, как твоего ребенка обижают, и молча наблюдать, только чтобы не всколыхнуть ничей покой - это быть уже плохой матерью.
Ошибка автора в том, что ей надо было не свекрови высказывать, а подойти к детям и пообещать сломать им руки. если они еще раз попробуют тронуть дочь. И ничего бы ей за это не было: подумаешь, слова, она же не собиралась ничего ломать, ну сказала, пошутила! Ну больше не будет, какие все серьезные.

Ни в коем случае к детям подходить нельзя,тем более-угрожать им.Это глупо,тупо,наказывается законом.Так можно и самой угодить в места не столь отдаленные.С детьми надо говорить через их родителей.

Гость
#49
Аматерасу-Хатшепсут

Еще раз повторяю - пусть даже русский вам не родной. Не надо вые!!!!!!!!! Я вам про это уже 10 комментов написала - что вы вые не поделу, авторша. Не по делу! Умнейте, искренне вас прошу! 😄

Только почему то все ваши советы минусуют , а Автора поддерживают , не позорьтесь уже

Гость
#50
Гость

Хорошая свекровь.

Животное