Гость
Статьи
При каждой ссоре …

При каждой ссоре собирает свои вещи

Совсем недавно стала жить вместе с мужчиной в моей квартире. Всё бы хорошо, но при каждой ссоре он хватается за свои вещи и собирает сумки. Я его ни в чем не оговариваю, завтраки, обеды и ужины всегда есть в холодильнике. Что делать даже не знаю. Меня это обижает, я не хочу его терять. Но и держать не собираюсь. Посоветуйте, что делать #нуженсовет

Мия
34 ответа
Последний — Перейти
Владимир Зеленпукин
#1

Перни ему в носяру

б-ка
#2

"я не хочу его терять. Но и держать не собираюсь" Как это совмещается? В моей мужской голове - никак не совмещается. Могу предположить, что у вас происходят какие-то психологические конфликты, которые никак не можете разрулить. Гляньте в ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Для начала определитесь со своими требованиями, с санкциями за их нарушения, т.е. отстройте свои границы. И только потом будете договариваться с ним и с его границами.

Гость
#3

На третий раз я бы ему такого пинка отвесила, чтоб летел как фанера над Парижем и платья бы его помогла в чемодан собрать

Гость
#4

В следующий раз когда с сумками своими выйдет за порог, смените по быстрому замки и не пускайте его больше никогда

Гость
#5

Ничего не делать. Просто не держать. И сказать, что уйти от тебя он сможет только один раз.

Гость
#6

Скажите что если он выйдет за порог больше не зайдет никогда! Какая то истеричка.....как вы планируете жить то с таким

Мия
#7
Гость

В следующий раз когда с сумками своими выйдет за порог, смените по быстрому замки и не пускайте его больше никогда

Вот именно, что с сумками за порог он не выходит, а демонстративно их собирает. А только потом идёт на диалог и обсуждает проблему

Мия
#8
Гость

Ничего не делать. Просто не держать. И сказать, что уйти от тебя он сможет только один раз.

Я не держу. Последний раз я даже сама хотела, чтобы он ушёл. Устала от такого поведения

Гость
#9
б-ка

"я не хочу его терять. Но и держать не собираюсь" Как это совмещается? В моей мужской голове - никак не совмещается. Могу предположить, что у вас происходят какие-то психологические конфликты, которые никак не можете разрулить. Гляньте в ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Для начала определитесь со своими требованиями, с санкциями за их нарушения, т.е. отстройте свои границы. И только потом будете договариваться с ним и с его границами.

Придется выбрать, что легче - потерять его или вечно терпеть подобные концерты, которые не что иное как манипуляции. А сделав выбор, не жалеть о нем и не жаловаться.

#10

Помочь собирать вещи ему .

Гость
#11

Зачем ты вообще к отношением прицепилась?
Живи одна, радуйся жизни.

#13

Ничего, он истеричка.

Жора
#14

а что ты делаешь, что он вынужден собирать свои вещи?

#16
Мия

Вот именно, что с сумками за порог он не выходит, а демонстративно их собирает. А только потом идёт на диалог и обсуждает проблему

Манипулятор. Набивает себе цену.

#17

Выкинь его шмотки за дверь, пока его нет дома, и замки смени. Помоги чуваку, он сам ведь не в состоянии довести дело до конца и свалить.

Гость
#18

Наверно на пике ссоры она говорит, давай собирай свои шмотки по быстрому и киздуй из моей квартиры. Когда он на пороге с вещами следует другая команда, тормози.

Гость
#19

Спокойно добавить «тапочки не забудь». И сменить замки, после того, как свалит.

Гость
#20
Мия

Вот именно, что с сумками за порог он не выходит, а демонстративно их собирает. А только потом идёт на диалог и обсуждает проблему

Так вы помогите ему разик, заставьте довести до конца и выйти с чемоданом за дверь, захлопните за ним дверь. В следующий раз не будет такие манипуляшки устраивать.

#22

Радуйтесь, что живёте в своей квартире. А то собирал бы ваши вещи. У мужчины, очевидно, это клише, засевшее в голову: чемодан, на выход.
Отнесите чемоданы, сумки из квартиры, чтобы некуда было складывать ему вещи. Скажите: Если достанешь конкретно, сама соберу вещи. Один раз, но окончательно.

Мия
#23
Гость

Наверно на пике ссоры она говорит, давай собирай свои шмотки по быстрому и киздуй из моей квартиры. Когда он на пороге с вещами следует другая команда, тормози.

Никогда такого не говорила. Да и в характере у меня нет обижать словами. Просто он каждый мой шаг хочет знать, вплоть до того, в какой магазин захожу после работы. Вот поэтому и ссоримся.

Гость
#24
Мия

Вот именно, что с сумками за порог он не выходит, а демонстративно их собирает. А только потом идёт на диалог и обсуждает проблему

Пусть не торопится их обратно разбирать, а то вдруг чего...

Гость
#25
Мия

Никогда такого не говорила. Да и в характере у меня нет обижать словами. Просто он каждый мой шаг хочет знать, вплоть до того, в какой магазин захожу после работы. Вот поэтому и ссоримся.

А вот таких терпеть не советую. Неужели тебе нравится тотальный контроль за тобой? Сам небось о каждом своем чихе не докладывает.

Мы не судью но обсудим
#26

Соберите его вещи заранее и скажите ему что он проебался.

Гость
#27

Это его привычный механизм защиты- избегание. И там где он свои чувства и эмоции выразить не может ,
(Эта штука подавлена в детстве , скорее всего) он начинает сбегать.
Уговорите его пойти к психологу, или сами прочитайте между строк в его поведении от чего он бежит на самом деле. Это заученное поведение

Лапа
#29

Просто он истеричка. Что делать? Или смириться, или нормального найти, а с этим экземпляром пусть другая дурочка мучается :)

Гость
#30

Сожитель после ссоры собрал мои вещи и меня выгнал . Пфф , пошла домой а через пару месяцев вышла замуж за знакомого . Думаю хорошо что сожитель выгнал . Теперь у меня нормальная жизнь .

#31

Мия, подумайте готовы ли вы жить с истеричкой, психологи такое быстро не лечат, споким ноки

Облако в юбке
#32

А при чем тут вообще завтраки с обедами и ужинами?

Гость
#33
Лапа

Просто он истеричка. Что делать? Или смириться, или нормального найти, а с этим экземпляром пусть другая дурочка мучается :)

Мы не знаем есть ли у него истероидный радикал или просто это его привычный метод защиты.
Истерики - домонстративный тип, они делают это чтоб привлечь к себе внимание, мол вот я , вселенский страдалец. А автор не указывает, он вещи собирает и уходит или просто собирает и разбирает. Тут много нюансов

#34
Гость

Это его привычный механизм защиты- избегание. И там где он свои чувства и эмоции выразить не может ,
(Эта штука подавлена в детстве , скорее всего) он начинает сбегать.
Уговорите его пойти к психологу, или сами прочитайте между строк в его поведении от чего он бежит на самом деле. Это заученное поведение

- Уговори.. Сама прочитай между строк.. 🙄 Это ЕГО проблемы, защищается он так или избегает. Она ему психотерапевт что ли детские травмы его разгребать?
И не надо вот этой наивности, он взрослый человек и вполне осознанно манипулирует, собирая !!!демонстративно вещи, но не выходя с чемоданом за порог. Пугает ее намеренно своим якобы уходом, чтобы диалог потом мягче пошел и она сговорчивее была. Прогибает он ее тупо под себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: