Гость
Статьи
Айтишник. Стоит ли?

Айтишник. Стоит ли?

Всем хеллоу) Нравлюсь я одному айтишнику, а он мне не так уж, увы)
Хотела вас спросить: стоит ли с ним встречаться? Отношений он хочет серьезных, в отличие от моего бывшего - балагура и любителя горячительных напитков.
Есть проблема - страх неизведанного. Про айтишников слышала много противоречивой информации: одни говорят, что люди они серьезные, хорошо зарабатывают, семейные и в загул, в запой не уходят) Другие говорят, что они жадные, излишне экономные, занудные и скучные домоседы, особенно для меня, а я тетка энергичная, шебутная, активная, по темпераменту не сойдемся) Еще у моего один неприятный недостаток - он перебивает меня, когда говорю, это очень раздражает. До этого тоже был поклонник айтишник - меня хватило на 2 свидания, т.к. он меня не слушал, мальчику упавшему на лыжах не помог подняться, и изучал надписи на продуктах по несколько минут, это утомило меня, я не выдержала, хотя он тоже хотел семью, а не гульки. Что вы думаете? Есть ли опыт + или -?

Анна О.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не надо. Вам будет с айтишником скучно и непонятно. Ищете такого же взбалмошного и "общительного".

Гость
#2

Да, что тут сказать. Все познается в сравнении. А может он человек хороший. Хотя про Айтишников много баек ходит. И интроверты, и грязнули, и странные. Но это все стереотипы.

Гость
#3

Если мужчина Не нравится, так что начинать? А так у меня муж айтишник. Да, смотрит по пять минут состав продуктов, ну и сам ходит в магазин, ничего страшного. Медлительный, все делает обстоятельственно, меня это немного раздражает, но он такой человек.

#4

Автор, не стоит вам заводить отношений с айтишником.

#5

Почему вы выбираете человека ни как личность, а по его специальности? А, если в дальнейшем от поменяет род деятельности?

Гость
#6

В айти люди разные работают. Там примерно поровну интровертов без бытовых и социальных навыков и экстравертных снобов-социоаптов с манией величия. И вот где-то между ними тонкая прослойка людей, сохранивших рассудок, так что возможно вам повезет.

Анна О.
#7
wferat

Почему вы выбираете человека ни как личность, а по его специальности? А, если в дальнейшем от поменяет род деятельности?

Потому что как личность он мне не нравится. Мне нравились другие парни, но они мне отказали. Я устала от одиночества и стою перед сложным выбором

Гость
#8
Анна О.

Потому что как личность он мне не нравится. Мне нравились другие парни, но они мне отказали. Я устала от одиночества и стою перед сложным выбором

Тогда какая разница, что у него за профессия, если он вам не нравится? Я учился в этой сфере и сказать, что контингент идет крайне неприятный в нее - это ничего не сказать.

Анна О.
#9
Гость

Тогда какая разница, что у него за профессия, если он вам не нравится? Я учился в этой сфере и сказать, что контингент идет крайне неприятный в нее - это ничего не сказать.

значит стереотипы о них верные?

Анна О.
#10
Гость

Тогда какая разница, что у него за профессия, если он вам не нравится? Я учился в этой сфере и сказать, что контингент идет крайне неприятный в нее - это ничего не сказать.

расскажите подробнее пожалуйста

Анна О.
#11
Гость

Если мужчина Не нравится, так что начинать? А так у меня муж айтишник. Да, смотрит по пять минут состав продуктов, ну и сам ходит в магазин, ничего страшного. Медлительный, все делает обстоятельственно, меня это немного раздражает, но он такой человек.

секс с ним какой?

Гость
#12

Ай-тишник - это всего лишь профессия. В ней всякие есть - и любители побарагозить в свободное время, и домоседы

Гость
#13
Анна О.

значит стереотипы о них верные?

Айтишник - это провальный программист. То есть, когда препады видят, что человек не тянет программирование, то ему все равно обещают, что он сможет закончить учебу и получить корку айтишника. Из-за чего люди, которые не дышат этим, просто не учатся нормально, страдают ерундой, не берут на себя ответственности за свое будущее (их все равно дотащат до выпуска) и уходят такими же людьми, какими и пришли после школы, но айтишниками.
Надменности и напыщенности выше крыши у многих людей там. Был парень у которого в семьей айтишник и программист - вы бы и пяти минут с ним не провели, когда бы получше его узнали. Большая часть стали айтишниками не потому что программирование оказалось слишком сложным, а потому что их туда сбагрили родители (включая меня) мол это перспективная сфера и тд. По итоге люди заканчивали учебу, чтобы просто не расстраивать родителей. Как вы сами думаете, это похоже на путь, когда вы хотя бы раз вернетесь с хорошим настроением домой после рабочего дня? На мой субъективный взгляд это очень далеко от счастливой жизни, поэтому я в этой сфере и дня не проработал.
Мне причём есть с чем сравнить потому что у нас обучали не только программистов, но еще и бухгалтеров и мы постоянно с ними пересекались, общались и дружили. Разница в людях и их отношению к профессии колоссальная!

Гость
#14
Гость

Айтишник - это провальный программист. То есть, когда препады видят, что человек не тянет программирование, то ему все равно обещают, что он сможет закончить учебу и получить корку айтишника. Из-за чего люди, которые не дышат этим, просто не учатся нормально, страдают ерундой, не берут на себя ответственности за свое будущее (их все равно дотащат до выпуска) и уходят такими же людьми, какими и пришли после школы, но айтишниками.
Надменности и напыщенности выше крыши у многих людей там. Был парень у которого в семьей айтишник и программист - вы бы и пяти минут с ним не провели, когда бы получше его узнали. Большая часть стали айтишниками не потому что программирование оказалось слишком сложным, а потому что их туда сбагрили родители (включая меня) мол это перспективная сфера и тд. По итоге люди заканчивали учебу, чтобы просто не расстраивать родителей. Как вы сами думаете, это похоже на путь, когда вы хотя бы раз вернетесь с хорошим настроением домой после рабочего дня? На мой субъективный взгляд это очень далеко от счастливой жизни, поэтому я в этой сфере и дня не проработал.
Мне причём есть с чем сравнить потому что у нас обучали не только программистов, но еще и бухгалтеров и мы постоянно с ними пересекались, общались и дружили. Разница в людях и их отношению к профессии колоссальная!

А сисадмины какие на характер?

Гость
#15
Гость

А сисадмины какие на характер?

Лично не общался, но ничего лестного о них я так же не слышал. Не в плане отношений а в плане того, что если кто-то говорит о сисадмине с которым пришлось пересечься по работе лично, то это был прям совсем такой себе опыт

Гость
#16
wferat

Почему вы выбираете человека ни как личность, а по его специальности? А, если в дальнейшем от поменяет род деятельности?

Профессия во многом определяет личность и отражается на характере

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: