Гость
Статьи
МЧ ушел служить по …

МЧ ушел служить по контракту в тайне...

Здравствуйте, я нахожусь в полной растерянности. Полтора года назад познакомилась с мужчиной, все было как в лучшем фильме о любви. Спустя время признался в любви, я ответила взаимностью. Ему 40, мне 32, оба в разводе. У него дочь взрослая, у меня сын, 6 лет. Решили что летом будем съезжаться, он живёт в доме, я в своей кв. Дом в пригороде города, у меня машины нет. Поэтому решили дождаться моего летнего отпуска, да и сыну будет легче адаптироваться, съезжаться и мне искать работу ближе к дому. Про свадьбу тоже были разговоры, но пока торопиться не куда было, у обоих за плечами печальный опыт. Последние пару месяцев, заметила, что мч стал отдаляться от маня, спрашивала в чем дело, говорит, по работе завал. На этой неделе сказал, что нужно помочь в выходные брату, со сторойкой дома. Сутки не выходил на связь. Я естественно начинаю переживать, звоню ему, он вне зоны. Дозвонилась до брата, а он мне сказал что мой мужчина ушёл служить по контракту и оставил мне видео послание. И тут же его переслал. Там было сказано что боялся мне правду сказать, зная моё отношение к этому всему. Что любит, что планы не меняются, оставил мне ключи от своего дома. Что он не может оставаться в стороне, и примет моё любое решение. Буду я его ждать, или нет. Контракт подписан на ГОД. Я просто в тихом шоке, разве могут так поступать любящие люди? У нас были планы, цели, что мне теперь делать, как жить, я даже представить не могу... плачу третий день. С ним пока связи нет...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а если он вернуться глубоким инвалидом вы готовы положить жизнь на него? 32 это еще не возраст, есть время для маневра, здесь нет правильного выхода для вас, но и он поступил по отношению к вам не правильно. Ну и добавлю сейчас подавляющее большинство контрактников попадают в штурмовики, будете ждать, вступайте в группы жен военнослужащих так мне кажется будет легче…

Гость
#2

Он вам не муж, и слава богу. Забудьте его, как страшный сон, ищите ровесника, максимум до 35-ти лет.

#3

В копилку вашего печального опыта. Не знаю что им двигало, уже наверное не важно. А так в сухом остатке, если любишь, то дождешься. Если нет, то и обсуждать нечего

#4
Гость

Автор а если он вернуться глубоким инвалидом вы готовы положить жизнь на него? 32 это еще не возраст, есть время для маневра, здесь нет правильного выхода для вас, но и он поступил по отношению к вам не правильно. Ну и добавлю сейчас подавляющее большинство контрактников попадают в штурмовики, будете ждать, вступайте в группы жен военнослужащих так мне кажется будет легче…

Кстати да, проверка на чувства классная. Но это его выбор, ей на это соглашаться не обязательно. Особенно, если люди дружат телами и им вдвоем просто удобно

Гость
#5

Ну и ждите. Мой тоже собрался туда, спасибо хоть предупредил, конечно, я против, но что делать, буду ждать

Гость
#6

А сколько инвалидами возвращаются..

Гость
#7

Бегите, роняя тапки. Сына пожалейте, не нужен ему опыт сожительства с человеком, который был там. И да, это не на год история.

Гость
#8

Вас бросили и поставили перед фактом, даже не удосужившись нормально поговорить. Проревитесь, плюньте и забудьте.

#9

А ты должна за его домом ухаживать? Очень хитрый калач.

Гость
#10
Dark

А ты должна за его домом ухаживать? Очень хитрый калач.

Кстати да, как вариант. А то вернется ,а дома нет, растащили

Гость
#11

Да, и ключи верните сразу, чтобы потом не началось от его родичей " ты должна его ждать, утки с говном носить, нервы мотать", а белую ладу они, так и быть, себе купят с выплат. Ничего вы не должны человеку, который так с вами поступил.

Гость
#12

Что делать?
Жить. Просто жить.
Хотите быть дальше с данным человеком - ждите когда закончится контракт. Не готовы принять его поступок - расставайтесь сейчас. Не мучайте ни себя, ни его.

Да, больно и обидно, что он не захотел с вами поговорить об этом решении, но...часто так бывает, что даже законные мужья в браке единолично принимают какое - то решение, которое влияет на всю семью. Тут два выхода : либо принять такое, либо сразу расставаться. Компромисса не достигает практически никто. А почему? А потому, что одному из пары будет больно, неприятно и обидно, когда приходится смириться с действиями другого.

Гость
#13

И зачем вам ключи от его дома? Чтобы следили за хозяйством? На кого он оставил дом? Ведь это не квартира - перекрыл стояк, вырубил автоматы и она может стоять закрытая годами.
Вы должны за всем смотреть? На какие шиши?
Он взрослый человек, а отншение к вам свинское. Советую сейчас же через брата передать, что никуда вы не переедете и ваши отношения закончены. И никуда, естественно, не переезжайте. Вы там никто. Зато наследники, если что, прибегут и погонят вас метлой. Зачем вам это надо? Он даже не женился на вас. Вспомните мобилизацию. Многие просто расписывались за 1 день. А вас даже не уведомили о планах, которые 100% изменят его жизнь.

Гость
#14

Этот поступок просто свинство. По отношению к вам и вашему ребенку кстати тоже. Человеку просто нельзя доверять больше. Хорошо что вы не беременная еще. Ключи отдайте брату. Просто без объяснений. Проревитесь и живите своей жизнью с ребенком. Контакты не поддерживайте с ним. Вернется инвалидом по любому. И еще, он вас не любит. С любимыми людьми так не поступают.

Гость
#15
Гость

Автор а если он вернуться глубоким инвалидом вы готовы положить жизнь на него? 32 это еще не возраст, есть время для маневра, здесь нет правильного выхода для вас, но и он поступил по отношению к вам не правильно. Ну и добавлю сейчас подавляющее большинство контрактников попадают в штурмовики, будете ждать, вступайте в группы жен военнослужащих так мне кажется будет легче…

С каких? Она не жена, и будет ли ею бабушка надвое сказала, скорее всего - нет.

Гостья
#17

Он даже не женился, то есть выплат и наследства вам не будет.

Гость
#18
Гость

Мужик ушёл спасать детей Донбасса и отдавать долг Родине -> "Вот ведь тварь, свинья" "Свинство"... Поступок в абсолютном выражении - безответственный, жертвенный и мужественный одновременно. Он молодец, но безответственный.

Ради бога, если у него порыв спасать кого то. Но уйти так втихаря и поставив перед фактом это свинство. Даже не беря в расчет любовь. Просто переезд с ребенком, смена школы , района это не просто так для ребенка. Да и для любого человека. А плюс еще любовь. Даже не попрощаться, не поцеловать любимого может в последний раз. Просто наплевательское отношение к женщине, ее ребенку, их чувствам.
Мне кажется надо это пережить и не ждать его, тем более не связывать себя обязательствами.

Гость
#19
Гость

Ради бога, если у него порыв спасать кого то. Но уйти так втихаря и поставив перед фактом это свинство. Даже не беря в расчет любовь. Просто переезд с ребенком, смена школы , района это не просто так для ребенка. Да и для любого человека. А плюс еще любовь. Даже не попрощаться, не поцеловать любимого может в последний раз. Просто наплевательское отношение к женщине, ее ребенку, их чувствам.
Мне кажется надо это пережить и не ждать его, тем более не связывать себя обязательствами.

Очевидно, что моё сообщение было черезсчур гиперболизировано. Проблема в том, что вы не хотите видеть ситуацию со стороны мужчины - возможно, у него из-за теракта в «Крокус-сити-холл» очень сильно взыграло чувство справедливости и обиды за смерть мирных жителей (это подтверждается статистикой, согласно которой за два дня около 20 тыс. мужчин добровольно пошли на военную службу) - и потому он ещё в тот момент неосознанно решил для себя пойти на военную службу, а не предупредил, потому что его никто не подержит в его стремление из близких, особенно женщины.

Я не подписал контракт с МО РФ только потому что меня отговорили женщины.

Гость
#20
Гость

Очевидно, что моё сообщение было черезсчур гиперболизировано. Проблема в том, что вы не хотите видеть ситуацию со стороны мужчины - возможно, у него из-за теракта в «Крокус-сити-холл» очень сильно взыграло чувство справедливости и обиды за смерть мирных жителей (это подтверждается статистикой, согласно которой за два дня около 20 тыс. мужчин добровольно пошли на военную службу) - и потому он ещё в тот момент неосознанно решил для себя пойти на военную службу, а не предупредил, потому что его никто не подержит в его стремление из близких, особенно женщины.

Я не подписал контракт с МО РФ только потому что меня отговорили женщины.

За грамматические и орфографические ошибку прошу простить

Гость
#21

Ну туда ему и дорога так сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: