Гость
Статьи
Отношения с любимым, …

Отношения с любимым, но он аллергик

Здравствуйте все, у меня такая ситуация. Я в отношениях и дело близится к тому, чтобы съехаться, но съезжаться боимся. Мой любимый человек аллергик. У него аллергия на пыль, цветущие растения и неуточнённая на кого из животных. У меня дома живут кот и собака, когда приходим ко мне в гости, проходит минут 15 и любимый начинает чихать, глаза слезятся. Полы перед этим выдраиваю, животных перед его приходом вычёсываю и мою. Всегда под рукой антигистаминные препараты. Сама врач, всё прекрасно понимаю, сначала установим что именно по животным с аллергией, есть курсы АСИТ, но аллергию на животных ими не победить. Что же делать? Я понимаю, что очень люблю своего избранника, но так же сильно я люблю своих животных. Не хочу чтобы пострадал кто-то. Если что, уже думаю о том, что видимо придётся моих малышей отдавать, мне страшно, горестно, но понимаю, что больше видимо ничего не поделаешь. Может была у кого-то история о том, что у человека аллергия прошла со временем? Антигистаминные длительное время принимать, это насилие.
#отношения #аллергия #чтоделать

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего племянника была аллергия на пыльцу растений лет до 14. Прошла без лечения . Именно в период полового созревания.

Гость
#3

У моего мужа аллергия на пыль и на кошек.
Когда он первый раз зашел ко мне в гости, у меня была одна кошка и жила она в самой дальней комнате. Через 15 мин у него начался отек.

Но его это не остановило, он начал ко мне все равно заходить.Отека больше не было, но вдыхал со звуком ржавой водосточной трубы. У него б.астма. Антигистаминные ему никакие не подошли, от них начались ночные приступы астмы такие, что ингалятор не помогал.

Постепенно привыкал. Потом переехал ко мне.

Потом начал таскать с улицы бездомных котят, и на работу к себе и к нам домой. Т.е. кошки были везде. И ничего, привык. С каждой новой кошкой нос только чаще закладывало, но потом недели через две-три приванивался.

В итоге много лет прожил с пятью кошками в однухе и они на нем все спали.
Единственное, нельзя шерсть к лицу, глаза тут же отекают и краснеют.

Но он очень хотел кошек и очень терпеливо относился к своим проблемам с аллергией. В итоге любовь победила, бог видит добрые дела и помогает.

Аллергия, как вы поняли, никуда не делась, но при должном упорстве с аллергеном можно жить мирно.

Гость
#4

И еще. У сына Куклачева аллергия на кошек, но т.е.он продолжал династию, то нужно было что то с этим делать. Помнится, ему помогла какая то дыхательная гимнастика, кажется Бутейко.

#5

Наверняка он сдал тест на аллергены, и кошачья с собачьей перхотью у него в аллергенах.

У меня в детстве была аллергия на все: на яичный белок, цитрусы, бытовую пыль и прочее, уже и не помню. Выражалась в период простуд в обструкции, то есть отек бронхов и вдох было сделать трудно. После 15 лет осталась аллергия на горчицу.

Если у вашего избранника аллергия во взрослом возрасте, тут ничего не попишешь ( она наверное не пройдет уже, как моя на горчицу. Для него убирать аллергены нужно. Но с другой стороны это всю жизнь подстраиваться под него, под его болезнь.

Гость
#6

Не болезного найди

Лиза
#7

у моего только при близком контакте с кошкой, так они могут ужиться и не навредить если в разных комнатах. Кошка старая, постоянно сама по себе, так что если она вдруг приходит к нему, то он брызгает спрей азеластин-ксантис, может еще таблетку выпить. Только так и живем все вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: