Гость
Статьи
Объясните, к чему это …

Объясните, к чему это лицемерие вечно? Про женский возраст

Часто встречаю комментарии к какой-то особе : «вам не дашь 55, выглядите на 35» или даже дамы сами о себе пишут : «мне 60, дают мне максимум 40» и т.д. Я тут не выдержала и написала одной комментаторше: «Екатерина ( речь о блогере) выглядит для своих лет неплохо, но видно, что дама зрелая. К чему унижаете молодых женщин , сравнивая их с теми, кто им годится в мамы? 35 и 55- это дочь и мама. Екатерину обижать не надо, она для своих лет хороша, но не надо и обижать молодых дам. Может, надо к каждому возрастному периоду относиться уважительно и адекватно , а не равнять 16 и 30, 30 и 50, 50 и 70 ? Кто этим занимается , как раз реальный возраст не принимает, комплексует, всё хочет за вечную доченьку сойти». Вы что думаете? Ну к чему этот вечный сброс лет аж в 20 лет? Это реально разница дочки и мамы( рано родившей). Моя мама, например, выглядит хорошо в свои 55, но в жизни не дам ей даже 45 уже, потому что видно по всему ( хотя она ухаживает за собой), что это женщина уже в климаксе( наступившем) .. кожа, фигура, да даже глаза уже женщины более чем взрослой и зрелой( не пожилой!), видно, что человек пожил.. Я сама принадлежу к моложавому типажу, но никогда не думала себе скидывать даже 10 лет( максимум лет 5-6, не больше!), молчу про 15-20( это уже игра в нимфетку, школьницу-кокетку, девочку, а я не девочка, а молодая женщина уже, чему рада .. куда интереснее , чем в 20!) Откуда у женщин такое неприятие своего возраста, что они любят играть в вечных дочек и льстят остальным женщинам? Что это такая за нелюбовь к себе?

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

"никогда не думала себе скидывать даже 10 лет( максимум лет 5-6, не больше!)"
А это зачем и почему?

Гость
#2
Захария

"никогда не думала себе скидывать даже 10 лет( максимум лет 5-6, не больше!)"
А это зачем и почему?

Что ? Почему не думала 10 скидывать , а то и 15-20, как любят дамы? Ну потому что это неправда. ) Игра в нимфетку, зачем мне походить на школьницу, когда я уже молодая женщина ? То есть ответ на ваш вопрос в посте. А почему всё же скидываю лет 5? Тоже ответ в посте : типаж такой, выгляжу помоложе своих лет, не старше точно, но помоложе - это не равно на деву, что мне в доченьки годится)))))

Гость
#3

Это непринятие себя в целом.

Захария
#4
Гость

Что ? Почему не думала 10 скидывать , а то и 15-20, как любят дамы? Ну потому что это неправда. ) Игра в нимфетку, зачем мне походить на школьницу, когда я уже молодая женщина ? То есть ответ на ваш вопрос в посте. А почему всё же скидываю лет 5? Тоже ответ в посте : типаж такой, выгляжу помоложе своих лет, не старше точно, но помоложе - это не равно на деву, что мне в доченьки годится)))))

Зачем и почему скидывали лет 5-6?
Какая разница какой типаж?
Допустим, вам 40...
Почему нельзя выглядеть хорошо просто в 40?
Зачем скидывать лет 5? К чему?

Гость
#5

Если вы выглядите на свой возраст или старше, это не значит, что все так выглядят. Некоторые действительно выглядят значительно моложе. С вашей стороны попахивает завистью

Гость
#6

так дама сама себя оценивает на 40 в 60.
ты себя оцениваешь на 55 в 60.
что тут может быть неправильно-то? и как твоя критика и непонятный *** меняет то, что дама в 60 ощущает себя на 40?
твоя агрессия неадекватна. ищи причину в себе (сама себе запрещаешь, и другим не даешь)

Гость
#7
Гость

Что ? Почему не думала 10 скидывать , а то и 15-20, как любят дамы? Ну потому что это неправда. ) Игра в нимфетку, зачем мне походить на школьницу, когда я уже молодая женщина ? То есть ответ на ваш вопрос в посте. А почему всё же скидываю лет 5? Тоже ответ в посте : типаж такой, выгляжу помоложе своих лет, не старше точно, но помоложе - это не равно на деву, что мне в доченьки годится)))))

почему неправда-то? она себя ощущает себя на минус 15-20.
ты можешь себя чувствовать на плюс 20. это тоже будет правда.

Гость
#8

Никому не хочется стареть. А , собственно, чем вам мешает чужая попытка скосить возраст? Кому от этого хуже? А ваша правда на фиг никому не нужна. Тем более, что к себе вы эту правду не относите, только к другим, а сами пребываете в иллюзии, что выглядите на 5-6 лет моложе. В чужом глазу пылинку видите, в своем бревна не замечаете, это про вас.

Гость
#9
Гость

Что ? Почему не думала 10 скидывать , а то и 15-20, как любят дамы? Ну потому что это неправда. ) Игра в нимфетку, зачем мне походить на школьницу, когда я уже молодая женщина ? То есть ответ на ваш вопрос в посте. А почему всё же скидываю лет 5? Тоже ответ в посте : типаж такой, выгляжу помоложе своих лет, не старше точно, но помоложе - это не равно на деву, что мне в доченьки годится)))))

Вы сами себе противоречите. Осуждаете сначала тех, кто скидывает, при этом скидываете сами себе. Почему вам можно, а другим нельзя?

Гость
#10
Захария

Зачем и почему скидывали лет 5-6?
Какая разница какой типаж?
Допустим, вам 40...
Почему нельзя выглядеть хорошо просто в 40?
Зачем скидывать лет 5? К чему?

Потому что типажи разные. Есть , кто выглядит старше .. например , лишний вес всегда взрослит, подчас сильно. Вот вам пример. Есть мелкие черты лица у женщин - те выглядят помладше своих лет. Крупные лица всегда более возрастные. Это норма. Мы все разные . В посте речь вообще о другом, о неадекватном сбросе лет ))

Гость
#11

Зачем вообще считать годы? Живите и живите, пока живется. Отсчет лет убивает людей, формирует тревожность , ожидание смерти.

Гость
#12
Гость

почему неправда-то? она себя ощущает себя на минус 15-20.
ты можешь себя чувствовать на плюс 20. это тоже будет правда.

Чувствовать себя( морально) можно хоть в 80 на 30, но есть объективная реальность… да та же физиология)) Ну вот как в 55 чувствовать себя на 35, если в 55 уже климакс и женщина , например , не репродуктивная уже ? Или это неправда ?)) В том и дело, что обманывать некого.

Гость
#13
Гость

Если вы выглядите на свой возраст или старше, это не значит, что все так выглядят. Некоторые действительно выглядят значительно моложе. С вашей стороны попахивает завистью

Я как раз выгляжу помоложе своих лет, но не выгляжу на 15, понимаете ?))) Ну смешно наблюдать , как женщина уже в климаксе , а ей ( или она сама себе) притягивают репродуктивные 30. Это просто невменяемость. А мне завидовать чему? Я молодая женщина . Или должна завидовать школьницам ( как раз если сбросить лет 20))? Нет уж, зачем мне это, я с головой дружу ..

Мартиша
#14
Гость

Потому что типажи разные. Есть , кто выглядит старше .. например , лишний вес всегда взрослит, подчас сильно. Вот вам пример. Есть мелкие черты лица у женщин - те выглядят помладше своих лет. Крупные лица всегда более возрастные. Это норма. Мы все разные . В посте речь вообще о другом, о неадекватном сбросе лет ))

Хорошо... А зачем СЕБЕ возраст то уменьшать? Наоборот гордитесь, что в условные 50 выглядите как кинодива. К примеру.

Гость
#15
Мартиша

Хорошо... А зачем СЕБЕ возраст то уменьшать? Наоборот гордитесь, что в условные 50 выглядите как кинодива. К примеру.

Вы пост читать умеете ? Речь про неадекватный сброс возраста. Безусловно , есть люди, которые выглядят младше своих лет, но никто не выглядит так, как их дочь / сын и т.д.

Захария
#16
Гость

Потому что типажи разные. Есть , кто выглядит старше .. например , лишний вес всегда взрослит, подчас сильно. Вот вам пример. Есть мелкие черты лица у женщин - те выглядят помладше своих лет. Крупные лица всегда более возрастные. Это норма. Мы все разные . В посте речь вообще о другом, о неадекватном сбросе лет ))

Все типажи может и разные...
Но как вы тогда " скидываете" возраст?
" я выгляжу в свои 40 на 35 такого знаете моложавого типажа, потому что конечно, есть такие типажи, которые в 35 лет выглядят очень плохо, так я не такого типажа, а такого, который в 40 выглядит так, как очень отдельные люди в 35"??
А зачем в принципе так скидывать?
Вас же видят, значит видят КАК вы выглядите?
Один оценит как есть, другой подумает, что младше, третий, что старше
И?

Гость
#17

Во-первых, это не лицемерие, лицемерие это выдавать свою неспособность выглядеть хорошо за какую-то защиту молодых девушек от женщин, которые молодятся.
Во-вторых, сейчас много женщин выглядят действительно моложе относительно тех стереотипов, как они должны выглядеть в этом возрасте
В-третьих, женщины могут искренне восхищаться,как молодо выглядит какой-то блоггер, стремиться к такому же, и ничего нет плохого вроде бы в том, что ты выглядишь хорошо

Гость
#18
Гость

Я как раз выгляжу помоложе своих лет, но не выгляжу на 15, понимаете ?))) Ну смешно наблюдать , как женщина уже в климаксе , а ей ( или она сама себе) притягивают репродуктивные 30. Это просто невменяемость. А мне завидовать чему? Я молодая женщина . Или должна завидовать школьницам ( как раз если сбросить лет 20))? Нет уж, зачем мне это, я с головой дружу ..

У вас какие-то проблемы с головой. Вам какая разница как выглядит 55летняя женщина например? Некоторые действительно в этом возрасте выглядят лет на 40. Что в этом плохого? Вот в 40 выглядеть на 55 это уже не очень. К тому же не у всех климакс наступает рано, у кого-то вообще лет в 60, кто принимает згт, это влияет на внешность в положительном плане. Вы лучше задайте себе вопрос, почему вас так это задевает? Меня например наоборот радует, что современная медицина и косметология способна продлить молодость.

Гость
#19
Гость

Чувствовать себя( морально) можно хоть в 80 на 30, но есть объективная реальность… да та же физиология)) Ну вот как в 55 чувствовать себя на 35, если в 55 уже климакс и женщина , например , не репродуктивная уже ? Или это неправда ?)) В том и дело, что обманывать некого.

где есть "объектиная реальность" по возрасту? где-то эталоны прописаны или как ты оцениваешь?

Гость
#20
Гость

Никому не хочется стареть. А , собственно, чем вам мешает чужая попытка скосить возраст? Кому от этого хуже? А ваша правда на фиг никому не нужна. Тем более, что к себе вы эту правду не относите, только к другим, а сами пребываете в иллюзии, что выглядите на 5-6 лет моложе. В чужом глазу пылинку видите, в своем бревна не замечаете, это про вас.

Правду я к себе отношу. Иллюзий как раз нет, я более чем адекватно воспринимаю действительность. Одно дело - выглядеть немного моложе своих лет, другое - на ровесницу своего ребёнка . Это разные вещи. В корне. Первое встречается , окей, второе - проблемы с головой, зрением, самооценкой .. это однозначно. Естественно, правда никому не нравится. Для женщин тема возраста - триггер, после 50-ти( с приходом климакса) колпак летит окончательно, начинается игра в «мне все дают максимум 30, а моему поклоннику 25»))

Гость
#21
Гость

Я как раз выгляжу помоложе своих лет, но не выгляжу на 15, понимаете ?))) Ну смешно наблюдать , как женщина уже в климаксе , а ей ( или она сама себе) притягивают репродуктивные 30. Это просто невменяемость. А мне завидовать чему? Я молодая женщина . Или должна завидовать школьницам ( как раз если сбросить лет 20))? Нет уж, зачем мне это, я с головой дружу ..

так ты завидуешь женщине в климаксе, получается.

Гость
#22
Гость

где есть "объектиная реальность" по возрасту? где-то эталоны прописаны или как ты оцениваешь?

Объективная реальность в медицинской карте )))) Не надо мне рассказывать про женщин, рожающих в 60. ) Это я к чему.. физиологию не обмануть )) И, конечно, эта физиология отражается на внешности.

Захария
#23
Гость

Потому что типажи разные. Есть , кто выглядит старше .. например , лишний вес всегда взрослит, подчас сильно. Вот вам пример. Есть мелкие черты лица у женщин - те выглядят помладше своих лет. Крупные лица всегда более возрастные. Это норма. Мы все разные . В посте речь вообще о другом, о неадекватном сбросе лет ))

Тогда вы выглядите на свой возраст в своем типаже...

Гость
#24
Гость

так ты завидуешь женщине в климаксе, получается.

Вот точно. А я-то я всё думаю …)))

Гость
#25
Гость

Вы пост читать умеете ? Речь про неадекватный сброс возраста. Безусловно , есть люди, которые выглядят младше своих лет, но никто не выглядит так, как их дочь / сын и т.д.

он неадекватный только в твоей субъективной оценке.
в ее субъективной оценке он адекватный. и ведь ей виднее, а не тебе.

Гость
#26

Я в таких случаях всегда вспоминаю хороший советский фильм "Золотая мина", когда на приеме у пластического хирурга дама с тремя подбородками спрашивает " Юный овал, Ян Карлович?" "Юный овал, Ксения Леопольдовна, юный овал"... а в сторону - другой клиентке - не обращайте внимания, она сумасшедшая...

Гость
#27
Гость

Правду я к себе отношу. Иллюзий как раз нет, я более чем адекватно воспринимаю действительность. Одно дело - выглядеть немного моложе своих лет, другое - на ровесницу своего ребёнка . Это разные вещи. В корне. Первое встречается , окей, второе - проблемы с головой, зрением, самооценкой .. это однозначно. Естественно, правда никому не нравится. Для женщин тема возраста - триггер, после 50-ти( с приходом климакса) колпак летит окончательно, начинается игра в «мне все дают максимум 30, а моему поклоннику 25»))

ну так а какой смысл игры в твоем понимании-то?

Гость
#28
Гость

У вас какие-то проблемы с головой. Вам какая разница как выглядит 55летняя женщина например? Некоторые действительно в этом возрасте выглядят лет на 40. Что в этом плохого? Вот в 40 выглядеть на 55 это уже не очень. К тому же не у всех климакс наступает рано, у кого-то вообще лет в 60, кто принимает згт, это влияет на внешность в положительном плане. Вы лучше задайте себе вопрос, почему вас так это задевает? Меня например наоборот радует, что современная медицина и косметология способна продлить молодость.

У большинства ( здоровых, кстати) женщин климакс не поздний ( около 60), но и не ранний, а в средних цифрах .. 50-55. Далее.. не заливайте. Не выглядят даже оч ухоженные в 55 на 40. ) Опять же.. в 40 ещё рожают заросло , а в 55 уже могут быть трудности по этой части. Какое дело? А это форум. Что хочу, то обсуждаю ? Изволите запретить ? Не получится. Себе задайте вопрос , что сами пришли и что-то доказываете мне. )) Могли пройти мимо, но что-то же зацепило. Вот так и у меня. ) Вопросы есть? Вопросов нет. Свободны )

Гость
#29

Есть женщины, которые ухожены, но по лицу видно, что пожили, есть, у кого и выражение лица ни о чем не говорит, у меня такое - 40 лет, а паспорт строго спрашивают на кассах, потом искренне говорят, что хорошо выгляжу. Я это принимаю, как данность, но кто -то типа вас наверняка расскажет мне, что я не принимаю свой возраст, ведь в глазах у меня должна отражаться вся вселенская грусть, видимо, к этому возрасту

Гость
#30
Гость

У большинства ( здоровых, кстати) женщин климакс не поздний ( около 60), но и не ранний, а в средних цифрах .. 50-55. Далее.. не заливайте. Не выглядят даже оч ухоженные в 55 на 40. ) Опять же.. в 40 ещё рожают заросло , а в 55 уже могут быть трудности по этой части. Какое дело? А это форум. Что хочу, то обсуждаю ? Изволите запретить ? Не получится. Себе задайте вопрос , что сами пришли и что-то доказываете мне. )) Могли пройти мимо, но что-то же зацепило. Вот так и у меня. ) Вопросы есть? Вопросов нет. Свободны )

Рожают запросто*

Гость
#31
Гость

У большинства ( здоровых, кстати) женщин климакс не поздний ( около 60), но и не ранний, а в средних цифрах .. 50-55. Далее.. не заливайте. Не выглядят даже оч ухоженные в 55 на 40. ) Опять же.. в 40 ещё рожают заросло , а в 55 уже могут быть трудности по этой части. Какое дело? А это форум. Что хочу, то обсуждаю ? Изволите запретить ? Не получится. Себе задайте вопрос , что сами пришли и что-то доказываете мне. )) Могли пройти мимо, но что-то же зацепило. Вот так и у меня. ) Вопросы есть? Вопросов нет. Свободны )

Тихо сам с собою я веду беседу 🤣

Гость
#32
Гость

Есть женщины, которые ухожены, но по лицу видно, что пожили, есть, у кого и выражение лица ни о чем не говорит, у меня такое - 40 лет, а паспорт строго спрашивают на кассах, потом искренне говорят, что хорошо выгляжу. Я это принимаю, как данность, но кто -то типа вас наверняка расскажет мне, что я не принимаю свой возраст, ведь в глазах у меня должна отражаться вся вселенская грусть, видимо, к этому возрасту

Почему ? 40 лет - это ныне молодая женщина ещё , ещё и рожают в этом возрасте. Или у вас преждевременный климакс, вы увядаете физиологически вовсю ? Нет? Тогда при чем тут вы со своими 40? Речь про 55+, вот там уже всегда видно, что «пожила», что женщина , увы, стареет… ну неизбежно это, надо принимать с достоинством

Гость
#33
Гость

Тихо сам с собою я веду беседу 🤣

Если бы. Так ведь набежали.. те самые , у которых в 58 паспорт просят на кассе. Ох.. куры-куры)) что стар, что млад))

Гость
#34
Гость

он неадекватный только в твоей субъективной оценке.
в ее субъективной оценке он адекватный. и ведь ей виднее, а не тебе.

Вот именно : субъективной))) А объективно-то всё иначе ))

Гость
#35

это психически больные женщины))

Гость
#36
Гость

это психически больные женщины))

Спасибо за понимание. А то я уж думала, тут только дурка тусуется ))

Гость
#37
Гость

Почему ? 40 лет - это ныне молодая женщина ещё , ещё и рожают в этом возрасте. Или у вас преждевременный климакс, вы увядаете физиологически вовсю ? Нет? Тогда при чем тут вы со своими 40? Речь про 55+, вот там уже всегда видно, что «пожила», что женщина , увы, стареет… ну неизбежно это, надо принимать с достоинством

Нет, речь шла сначала вообще про то, почему женщины кокетничают на тему своего возраста и другие женщины им потакают в этом.
Если вы в итоге всё свели к женщинам 55 и старше, то, видимо, вам около 40 и вас задевает, что женщины возраста вашей мамы претендуют на ту же самую условную молодость, что и у вас.

Гость
#38
Гость

Нет, речь шла сначала вообще про то, почему женщины кокетничают на тему своего возраста и другие женщины им потакают в этом.
Если вы в итоге всё свели к женщинам 55 и старше, то, видимо, вам около 40 и вас задевает, что женщины возраста вашей мамы претендуют на ту же самую условную молодость, что и у вас.

Значительно моложе, мне до 40 ещё жить и жить. Дайте мне самым соком молодости понаслаждаться вовсю )) Речь, прежде всего, шла, если текст умеете читать хорошо, о неадекватном сбросе возраста.. например , в 30 давать себе / другой 16-18, в 50 -30 и так далее. Ну и да, это очень странно , когда ровесницу моей мамы приравнивают ко мне, ибо я-то как раз дочь такой дамы( гипотетически). Это есть невменяемость или у кого - то глубокие комплексы , настолько не хочется взрослеть / стареть и т.д.

Гость
#39
Гость

Значительно моложе, мне до 40 ещё жить и жить. Дайте мне самым соком молодости понаслаждаться вовсю )) Речь, прежде всего, шла, если текст умеете читать хорошо, о неадекватном сбросе возраста.. например , в 30 давать себе / другой 16-18, в 50 -30 и так далее. Ну и да, это очень странно , когда ровесницу моей мамы приравнивают ко мне, ибо я-то как раз дочь такой дамы( гипотетически). Это есть невменяемость или у кого - то глубокие комплексы , настолько не хочется взрослеть / стареть и т.д.

У вас комплексы. Вы сразу начинаете сравнивать себя с этой женщиной, думая почему ей в 55 дают 35. У вас сразу закрадывается мысль "значит со мной что-то не так в мои 35, значит я старше выгляжу". По-другому это вообще не объяснить. Иначе вам просто было бы все равно

Гость
#40
Гость

Спасибо за понимание. А то я уж думала, тут только дурка тусуется ))

Ну да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Гость
#41
Гость

У вас какие-то проблемы с головой. Вам какая разница как выглядит 55летняя женщина например? Некоторые действительно в этом возрасте выглядят лет на 40. Что в этом плохого? Вот в 40 выглядеть на 55 это уже не очень. К тому же не у всех климакс наступает рано, у кого-то вообще лет в 60, кто принимает згт, это влияет на внешность в положительном плане. Вы лучше задайте себе вопрос, почему вас так это задевает? Меня например наоборот радует, что современная медицина и косметология способна продлить молодость.

Кто принимает згт
А что это?

☘️
#42

В апреле мне будет 64. Я всегда называю истинный возраст и получаю комплименты. А убавляла бы - никто бы и не удивлялся.

Гость
#43
Гость

У вас комплексы. Вы сразу начинаете сравнивать себя с этой женщиной, думая почему ей в 55 дают 35. У вас сразу закрадывается мысль "значит со мной что-то не так в мои 35, значит я старше выгляжу". По-другому это вообще не объяснить. Иначе вам просто было бы все равно

О господи )) Набежали псевдопсихолоХи)) Я нисколько не завидую дамам в климаксе. Как любую нормальную даму, сей период не особо прельщает. )) Я просто смеюсь над неадекватностью того, кто это пишет, вот и всё)) Так мне и 35-ти нет, опять мимо ))

Гость
#44
☘️

В апреле мне будет 64. Я всегда называю истинный возраст и получаю комплименты. А убавляла бы - никто бы и не удивлялся.

Ну если бы в 64 сказали , что выглядите на 50 или даже 45, уверяю , бригада крепких профи в области психиатрии должна была бы вами заинтересоваться ))))

Гость
#45
Гость

Кто принимает згт
А что это?

Заместительная гормонотерапия. Назначают при низком уровне эстрагенов

Гость
#46
Гость

Заместительная гормонотерапия. Назначают при низком уровне эстрагенов

Спасибо за ответ

Гость
#47

Хуже, когда на работе такие попадаются, и начинают молодится 🤦и ещё начинают в зависти обвинять тех кто их моложавым видом не восхищается.

Гость
#48
Гость

О господи )) Набежали псевдопсихолоХи)) Я нисколько не завидую дамам в климаксе. Как любую нормальную даму, сей период не особо прельщает. )) Я просто смеюсь над неадекватностью того, кто это пишет, вот и всё)) Так мне и 35-ти нет, опять мимо ))

Если бы это было так, вас бы это нисколько не волновало. Так что не обманывайте сами себя

Гость
#49
Захария

Зачем и почему скидывали лет 5-6?
Какая разница какой типаж?
Допустим, вам 40...
Почему нельзя выглядеть хорошо просто в 40?
Зачем скидывать лет 5? К чему?

Тема не об этом. Тема о том, почему сбрасывают по 20. Есть что сказать по данному поводу? Почему сбрасывают вообще, вы не понимаете, что хотят казаться моложе? Реально не понимаете?

Гость
#50
Гость

так дама сама себя оценивает на 40 в 60.
ты себя оцениваешь на 55 в 60.
что тут может быть неправильно-то? и как твоя критика и непонятный *** меняет то, что дама в 60 ощущает себя на 40?
твоя агрессия неадекватна. ищи причину в себе (сама себе запрещаешь, и другим не даешь)

Нет, вопрос не об ощущении, а о том, как человек объективно выглядит. Никто моложе на 20 лет своего возраста не выглядит.