Гость
Статьи
Отношения: сохранить …

Отношения: сохранить или пора думать о себе?

Добрый день. мне 38.Случилось так,что живу с мужчиной 12 лет, детей нет,были женаты,разошлись из-за другой женщины, через год после развода снова сошлись,после этого живём уже 6 лет.Разговоров о детях,свадьбе и совместных планах на будущее ,целей с мечтами нет.Со стороны выглядит, и по моим ощущениям,что просто проживает на одной жилплощади.Родители категорически против него,даже в связи с этим перестали со мной общаться,что меня крайне беспокоит. Появился мужчина из прошлого (связи не теряли с юношества на уровне приятельских отношений,влюблен со школы,но тоже с определенным опытом по жизни) ухаживает ,пытается помогать,проявляет заботу,поддерживает эмоционально и ждёт когда я сделаю шаг,чтобы закончить имеющиеся отношения.Спрашиваю,где ты был раньше думал,что ты счастлива и не хотел этому мешать (между нами есть симпатия и давно были отношения, но разошлись из -за моего знакомства с мужем).С мужем проводим время только дома,пару раз в неделю за просмотром фильма и вином.Дальше он играет в компьютерные игры и ночи на пролет тоже.Спать ложимся в разное время,он чаще под утро.Близость так же,между походами к компьютеру,как руки помыть,прошу прощения за сравнение.Особо никуда не ходим,кроме магазина.Финансово я не зависима.Есть машина,квартира и собака.В общем надо что-то меня ,а смелости не хватает,да и не хочу,чтобы решение было принято под влиянием сторонних факторов.По ощущениям -полное опустошение.Поделитесь опытом,как сами поступали или поступили бы.Заранее спасибо и за критику тоже.

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы рассталась с ним, зачем нужен такой мужчина? ради сожительства?

если не чувствуете полноту жизни и счастье рядом с ним, не тратьте свое время, жизнь и так коротка, чтобы ограничивать ее такими людьми

Гость
#2

А что тебя критиковать, ты обычное бревно и плывёшь по течению. Ни к чему не стремишься и ничего не хочешь.
Тебя может взять любой желающий, если захочет этого.

Гость
#3

как по мне, вам надо с мужчиной вашим раздельно пожить и понять, нужны ли вы друг другу. если за 2-3 месяца раздельного проживания ничего не екнет, ну и нафиг его тогда))))

Гость
#4

Что сохранять? Механическое аханье между играми в компьютер?

Гость
#5

Тебе своей херрррни мало в жизни, те ещё чужой опыт подавай
Ну не дура?

Гость
#6

Ушла бы и давно уже.
А именно в тот момент, когда разошлись из-за другой женщины, и более б не возвращалась.
У Вас именно что привычка. Если финансово независимы - о чем тут думать вообще, куча девушек и женщин мечтают оказаться на Вашем месте.
Лучше вообще одной, чем с таким баллластом. А у Вас еще и новый поклонник маячит, к которому есть чувства.
Не позволяйте чувству вины, которой нет, управлять Вашей жизнью.

Гость
#7

Сохранять что собираетесь - добрососедские отношения с бывшим мужем? Так он у вас уже бывший, чего вы возле него болтаетесь?

#8
Гость

А что тебя критиковать, ты обычное бревно и плывёшь по течению. Ни к чему не стремишься и ничего не хочешь.
Тебя может взять любой желающий, если захочет этого.

Увлечений и стремлений хватает,реализую то,что возможно,выше головы не прыгаю,но одна (путешествия,походы куда-либо, поездки). Каждый? да вот не каждый-досталась одному такому.

#9
Гость

как по мне, вам надо с мужчиной вашим раздельно пожить и понять, нужны ли вы друг другу. если за 2-3 месяца раздельного проживания ничего не екнет, ну и нафиг его тогда))))

Пыталась об этом поговорить многократно,обозначила,что необходимо разъехаться,что вызывало негативную реакцию,повышение голоса и угроза,ну так я и уйду,но естественно,не ушел,похоже самой наверное вещи надо собрать и перед фактом поставить.

#10
Гость

Ушла бы и давно уже.
А именно в тот момент, когда разошлись из-за другой женщины, и более б не возвращалась.
У Вас именно что привычка. Если финансово независимы - о чем тут думать вообще, куча девушек и женщин мечтают оказаться на Вашем месте.
Лучше вообще одной, чем с таким баллластом. А у Вас еще и новый поклонник маячит, к которому есть чувства.
Не позволяйте чувству вины, которой нет, управлять Вашей жизнью.

В мыслях хочу это сделать,но останавливает...даже не знаю,как это назвать ,жалко того,что было вложено в отношения,когда-то очень любила,что и выжгло все.

Гость
#11
Ирина

Пыталась об этом поговорить многократно,обозначила,что необходимо разъехаться,что вызывало негативную реакцию,повышение голоса и угроза,ну так я и уйду,но естественно,не ушел,похоже самой наверное вещи надо собрать и перед фактом поставить.

так вы уже даже пытались разъехаться? ну мужичок значит хорошо устроился а уходить не хочет, потому что получается вы его выперли, а это ущемление хрупкого мужского самолюбия. в вашей квартире живете?

Гость
#12
Ирина

В мыслях хочу это сделать,но останавливает...даже не знаю,как это назвать ,жалко того,что было вложено в отношения,когда-то очень любила,что и выжгло все.

чемодан без ручки это называется😉

Гость
#13
Ирина

В мыслях хочу это сделать,но останавливает...даже не знаю,как это назвать ,жалко того,что было вложено в отношения,когда-то очень любила,что и выжгло все.

Прошлое в прошлом. Не нужно жалеть. Смотрите вперед, а не хватайтесь за прошлое. И его жалеть не нужно. Ему уже по-русски прямо сказали, нормальный мужик бы сам ушел, после такого, а этот упирается.

Гость
#14

Смотря какие у вас планы на жизнь, если так и хотите спокойствия, рутины и отсутствие детей, то вряд ли что-то изменится с новым мужчиной, ну может на какое то время, а если хотите реализоваться в семейном плане, материнстве, то надо что-то менять, если ваш сожитель против нового этапа, то совместное пребывание с ним не целесообразно.

#15
Гость

Ушла бы и давно уже.
А именно в тот момент, когда разошлись из-за другой женщины, и более б не возвращалась.
У Вас именно что привычка. Если финансово независимы - о чем тут думать вообще, куча девушек и женщин мечтают оказаться на Вашем месте.
Лучше вообще одной, чем с таким баллластом. А у Вас еще и новый поклонник маячит, к которому есть чувства.
Не позволяйте чувству вины, которой нет, управлять Вашей жизнью.

Спасибо.Недавно возникла,а когда я последний раз принимала решение сама и ради себя,без этого странного гнетущего чувства.

#16
Гость

так вы уже даже пытались разъехаться? ну мужичок значит хорошо устроился а уходить не хочет, потому что получается вы его выперли, а это ущемление хрупкого мужского самолюбия. в вашей квартире живете?

Да,именно так

Гость
#17
Ирина

Спасибо.Недавно возникла,а когда я последний раз принимала решение сама и ради себя,без этого странного гнетущего чувства.

а можно узнать, в материальном плане он к вам заботу проявляет? цветы, подарки, путешествия, рестораны?😀

Гость
#18
Ирина

В мыслях хочу это сделать,но останавливает...даже не знаю,как это назвать ,жалко того,что было вложено в отношения,когда-то очень любила,что и выжгло все.

То, что было вложено - это не прошло зря.
Те вложения были "топливом" для тогдашней жизни, любви, чувств.
Сейчас все в прошлом.
Не бьем сдохшую лошадь.
Надо двигаться дальше.

#19
Гость

а можно узнать, в материальном плане он к вам заботу проявляет? цветы, подарки, путешествия, рестораны?😀

Цветы,подарки по праздникам.в отпуск сама езжу,кафе,рестораны-бывает.Финансы раздельно и я не прошу.

#20
Гость

Смотря какие у вас планы на жизнь, если так и хотите спокойствия, рутины и отсутствие детей, то вряд ли что-то изменится с новым мужчиной, ну может на какое то время, а если хотите реализоваться в семейном плане, материнстве, то надо что-то менять, если ваш сожитель против нового этапа, то совместное пребывание с ним не целесообразно.

Вероятно хотела бы,но это должно быть взаимное решение и возможность положится на кого-то и быть уверенной в будущем.Безотсовщину тоже растить не нормально.Я за традиционность в семейном плане.

Гость
#21
Ирина

Цветы,подарки по праздникам.в отпуск сама езжу,кафе,рестораны-бывает.Финансы раздельно и я не прошу.

ну вас вообще ничего не держит. если уж в отпуск сама ездите

#22
Гость

То, что было вложено - это не прошло зря.
Те вложения были "топливом" для тогдашней жизни, любви, чувств.
Сейчас все в прошлом.
Не бьем сдохшую лошадь.
Надо двигаться дальше.

Не могу найти слова и подходящий момент.Не хочу ничего объяснять,потому что это бесполезно все и ничего не изменится

Гость
#23

Автор, вы уже расходились один раз из-за другой женщины, поверьте, если ваш сожитель встретит новую, он снова уйдёт, а когда его выгонят, снова вернётся к вам, вы для него запасной аэродром, смысл жить с человеком, который ни во что вас не ставит?! Сейчас у вас появился шанс наладить личную жизнь с человеком, который к вам не безразличен. Выгоняйте уже зажравшегося сожителя и не важно сложится у вас с новым или нет, от сожителя всё равно толку не будет!!!! Лучше одной чем с кем попало!! А с новым дай бог всё сложится, и дети будут, ещё не поздно, если вы хотите, конечно

Гость
#24

Я б бросила мужа. Вы еще молодая, нафиг вам сожитель нужен??? Откройтесь новому!

#25
Гость

Я б бросила мужа. Вы еще молодая, нафиг вам сожитель нужен??? Откройтесь новому!

Не умею расставаться и менять что-то в жизни

Гость
#26
Ирина

Не умею расставаться и менять что-то в жизни

Придётся учиться!!! Налицо самооценка ниже плинтуса!!! Вы же самодостаточная личность: своя квартира, авто, прилично зарабатываете, откуда такая нелюбовь к себе??? Хотите навсегда остаться безвольной тряпкой и чтобы вами пользовался сожитель-приспособленец? Зачем? Вы так низко себя цените? И с родителями нужно помириться, они ведь не вечно жить будут, чтобы потом себя не винить в том, что так получилось

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: