Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно перебивает

Муж не умеет разговаривать, постоянно перебивает, не дослушивает, а потом говорит поговори со мной, почему ты не хочешь со мной поговорить. Вчера вообще выдал, что с вами с бабами вообще не о чем разговаривать, типа вы все чушь несёте. Не умеет нормально поддерживать диалог, никогда с людьми не работал, очень конфликтный. В браке 6 лет, мне кажется человек никогда не изменится, есть только его мнение, остальные неправильные и так по любому вопросу. Родственники дyраки, соседи тоже, всех обольёт помоями, один он умный. Такое ощущение, что человек хочет чтобы только его слышали. Если раньше я думала, что человек что-то поймёт, нет, это бесполезно. А потом выдаёт фразочки типа ну вот о чём с тобой в старости разговаривать, ты типа поддержать диалог не можешь. Кому приятно разговаривать с человеком, которому вообще неинтересно тебя слушать. Спрашивает, допустим, моё мнение по какому-то вопросу, только я начинаю рассказывать, пытаюсь передать суть, на половине моего диалога он затыкает мне рот и начинает говорить, что типа эта ересь, так и недослушав сути, что ему хотели донести. А потом уже нет естественно желания продолжать такой вот "диалог“ и ему ещё непонятно почему я молчу после этого и не хочу говорить. Думаю такое общение не понравится никому. Он не понимает в чём проблема. А я уже устала, общаюсь с ним исключительно по бытовым вопросам. Никаких душевных бесед, как только начинается диалог, постоянно о своём, главное чтобы его слушали. Вообщем как муж и отец хороший, как друг - не помню когда и выслушивал меня последний раз. Что посоветуете? У кого такие же мужья? Я просто уже замыкаюсь в себе и не хочу продолжать ту или иную тему. Морально устала. Он не видит проблемы.

Валентина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да потому что нехрен тупить... очень сложно умному человеку слышать тупизм

Гость
#2

У меня все родственники такие, и жена брата к тому же такая же. И у нее папа такой же и бабушка. Так бывает))) Мой дедушка такой же был, сам с собой разговаривал и сам с собой соглашался

Захария
#3

"Вообщем как муж и отец хороший"
Я этого не понимаю..
Чем он хороший то?
Или с детьми он нормально разговаривает? Слушает?
А чем хорош муж может быть, если он такой.

Гость
#4

Судя по тексту, Вы слишком много говорите.

Валентина
#5
Захария

"Вообщем как муж и отец хороший"
Я этого не понимаю..
Чем он хороший то?
Или с детьми он нормально разговаривает? Слушает?
А чем хорош муж может быть, если он такой.

Как мужа и отца обязанности выполняет, а вот как друг вообще 0

Захария
#6
Валентина

Как мужа и отца обязанности выполняет, а вот как друг вообще 0

А какие обязанности у мужа и отца?

Валентина
#7
Гость

да потому что нехрен тупить... очень сложно умному человеку слышать тупизм

Я не тупая, у меня два высших образования, другие люди меня слушают и не перебивают. Всегда есть о чем поговорить, но только не с мужем. Если в конфетно-букетный период это не проявлялось, то выяснялось потом, когда начали жить вместе.

Валентина
#8
Гость

У меня все родственники такие, и жена брата к тому же такая же. И у нее папа такой же и бабушка. Так бывает))) Мой дедушка такой же был, сам с собой разговаривал и сам с собой соглашался

Муж и свекровь также между собой говорить нормально не умеют. Каждый диалог заканчивается повышением голоса на друг друга и перебитием другого. Меня напрягает оставить детей у свекрови в гостях хотя бы на пару дней, боюсь что такие же будут, ведь дети копируют взрослых.

Валентина
#9
Гость

Судя по тексту, Вы слишком много говорите.

Так вот я и говорю, что разговор теперь только по сути. Никаких душевных бесед и так год уже и всё равно найдёт где перебить. Я просто другой человек, мне нужен развёрнутый душевный диалог, а не "да, нет, не знаю".

Гость
#10
Валентина

Я не тупая, у меня два высших образования, другие люди меня слушают и не перебивают. Всегда есть о чем поговорить, но только не с мужем. Если в конфетно-букетный период это не проявлялось, то выяснялось потом, когда начали жить вместе.

Вот. Многословие. Попробуйте повторить. Но в 5-ти словах. А потом и в жизни.

#11

Я думаю, что муж не переменится или терпеть дальше его выходки или разводится, тогда никто не будет нервы мотать.

Гость
#12

Автор, а сарказм в ваш адрес есть? Встречала такого парня, который не дослушивал меня и говорил про свое я да я. Но также заметила в нем пассивную агрессию, мол такая помада тебе не идёт, пальчики маленькие как у ребёнка все высказывания с сарказмом. Отношения с ним не захотела, на фиг такой.

Валентина
#13

Вчера вот начали диалог, всё шло нормально, как только спросил моё мнение, я начала объёмно отвечать, ну чтобы мысль выразить чётко, так он снова перебил, так и не поняв сути. Такое ощущение, что ему неинтересно что ты говоришь, тогда зачем спрашиваешь, если не готов слушать 🤷

Захария
#14
Валентина

Вчера вот начали диалог, всё шло нормально, как только спросил моё мнение, я начала объёмно отвечать, ну чтобы мысль выразить чётко, так он снова перебил, так и не поняв сути. Такое ощущение, что ему неинтересно что ты говоришь, тогда зачем спрашиваешь, если не готов слушать 🤷

Объёмно?
У вас точно не лекция? И не от царя гороха начинаете?
Перебивать, не давать сказать это плохо. Невежливо. Вообще перечеркивает суть , смысл разговора....
Но объёмно...
Или он реально через пару фраз начинает хамить?

Валентина
#15
Гость

Автор, а сарказм в ваш адрес есть? Встречала такого парня, который не дослушивал меня и говорил про свое я да я. Но также заметила в нем пассивную агрессию, мол такая помада тебе не идёт, пальчики маленькие как у ребёнка все высказывания с сарказмом. Отношения с ним не захотела, на фиг такой.

Подтрунивать, да, очень любит.

Гость
#16

Мы с мужем снимали квартиру, он сам выбрал, его дела..были возможности, все мои дружбаны нас поддерживали ..но он выбрал скромненько,скромненько..вначале снимал, потом купил...короче говоря..в спальне был ремонт хороший..в зале и остальных комнатах бытового пользования .нет...я говорю..-муж..ест ли для нас .то и шкаф оставим и полки на кухне ..я придумаю как украсить, деньги есть...вот и пузо скоро будет .он подумал,подумал...говорит .-да жена..пусть так...и резко..-нет,гости придут...поехали за камодом ..я знаю что это за комоды .один мой друг...сказал легче гробики заказать...у моего брата был огромный шкаф..сов.дэп..чудо шкаф...а вот эта новая мебель ..меня раздражает ей богу..нет ,муж сказал надо...слава Богу..Слава Богу..что эти...#друзья..выползли .после трёх часов, моего времени на улицу..выключили мафон..моих друзей, разогнали всех домой..моих..и показали свое ..бытие...мне было плохо?..у меня был рак...Ест ли бы меня не предупредил Якут, то что ОНЕ...захотели гулять .я бы и не подала виду...это Вупсень и Пупсень..задобрили меня парикмахершами..на подобие себя...у одной зуб на зуб не заходит...у другой вот такая щель между волос ..-Иди здоровайся..цыганская кровь...я плачу третий день..и жгу комод

Гость
#17
Валентина

Муж и свекровь также между собой говорить нормально не умеют. Каждый диалог заканчивается повышением голоса на друг друга и перебитием другого. Меня напрягает оставить детей у свекрови в гостях хотя бы на пару дней, боюсь что такие же будут, ведь дети копируют взрослых.

Они и станут, это еще и генетически передается. Жена брата перебивает всех потому что ее папа ее эе и перебивал всю ее жизнь, пока они вместе жили, а папа такой потому что его мама такая и его всю жизнь перебивала. Это все гены, воспитанием это не факт, что выбьешь.

#18

автор, есть ли такое что он никогда не может довести дело до конца? не может прийти воремя на встречу, часто забывает где что лежит и испытывает трудности с планированием дел на длительный период, неделя-месяц?

Гость
#19
Гость

Мы с мужем снимали квартиру, он сам выбрал, его дела..были возможности, все мои дружбаны нас поддерживали ..но он выбрал скромненько,скромненько..вначале снимал, потом купил...короче говоря..в спальне был ремонт хороший..в зале и остальных комнатах бытового пользования .нет...я говорю..-муж..ест ли для нас .то и шкаф оставим и полки на кухне ..я придумаю как украсить, деньги есть...вот и пузо скоро будет .он подумал,подумал...говорит .-да жена..пусть так...и резко..-нет,гости придут...поехали за камодом ..я знаю что это за комоды .один мой друг...сказал легче гробики заказать...у моего брата был огромный шкаф..сов.дэп..чудо шкаф...а вот эта новая мебель ..меня раздражает ей богу..нет ,муж сказал надо...слава Богу..Слава Богу..что эти...#друзья..выползли .после трёх часов, моего времени на улицу..выключили мафон..моих друзей, разогнали всех домой..моих..и показали свое ..бытие...мне было плохо?..у меня был рак...Ест ли бы меня не предупредил Якут, то что ОНЕ...захотели гулять .я бы и не подала виду...это Вупсень и Пупсень..задобрили меня парикмахершами..на подобие себя...у одной зуб на зуб не заходит...у другой вот такая щель между волос ..-Иди здоровайся..цыганская кровь...я плачу третий день..и жгу комод

Один милый настолько, что попросит мамаша сказать про ребенка высунет чле#н через гланды..а у другого столько пафоса..что Наоми кембел придавит своим #эго..и скажет так и было

Валентина
#20
Захария

Объёмно?
У вас точно не лекция? И не от царя гороха начинаете?
Перебивать, не давать сказать это плохо. Невежливо. Вообще перечеркивает суть , смысл разговора....
Но объёмно...
Или он реально через пару фраз начинает хамить?

Вчера начала пытаться обосновать своё мнение по одному вопросу в спокойном диалоге и тут его понесло, да ты типа опять чушь понесла, так и не дослушав сути даже не уловив моей мысли. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Типа ближе к делу говори, а я начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее. Мне лично неприятно общаться в стиле "да, нет, не знаю", мы же не биороботы. Ему нормально такое общение. Самое интересное, что перебивает он всегда на том месте, когда остаётся 1-2 секунды и я собираюсь рассказывать эту суть. Выслушать вступление моё 30 секунд-1 минуту он не может. Это моя манера общения, чтобы донести до человека развёрнутый ответ.

Пентотал
#21

Во-первых, ТЫ выбирала в мужья данного мужчину, поэтому "неча на зеркало пенять...".
Во-вторых, определись "муж" или "друг".
Для нас - мужчин ЭТО ВАЖНО.
В третьих, для "душевных бесед" заведи "ПОДРУГУ", только непременно ЗАМУЖНЮЮ.
В-четвёртых,... "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) Н. Гоголь "Женитьба" 1842г.
В-пятых, очевидно, что с 1842 года вы - ЖЕНЩИНЫ, НИЧУТЬ НЕ ПОУМНЕЛИ.
Образование вас только испортило.

Валентина
#22
ЯZva

автор, есть ли такое что он никогда не может довести дело до конца? не может прийти воремя на встречу, часто забывает где что лежит и испытывает трудности с планированием дел на длительный период, неделя-месяц?

О, нет, я бы сказала наоборот, что он гиперответственный

Гость
#23
Валентина

Вчера начала пытаться обосновать своё мнение по одному вопросу в спокойном диалоге и тут его понесло, да ты типа опять чушь понесла, так и не дослушав сути даже не уловив моей мысли. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Типа ближе к делу говори, а я начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее. Мне лично неприятно общаться в стиле "да, нет, не знаю", мы же не биороботы. Ему нормально такое общение. Самое интересное, что перебивает он всегда на том месте, когда остаётся 1-2 секунды и я собираюсь рассказывать эту суть. Выслушать вступление моё 30 секунд-1 минуту он не может. Это моя манера общения, чтобы донести до человека развёрнутый ответ.

Если Вы перечитаете всё своё - может поймёте. Это очень многословно. ОЧЕНЬ

Захария
#24
Валентина

Вчера начала пытаться обосновать своё мнение по одному вопросу в спокойном диалоге и тут его понесло, да ты типа опять чушь понесла, так и не дослушав сути даже не уловив моей мысли. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Типа ближе к делу говори, а я начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее. Мне лично неприятно общаться в стиле "да, нет, не знаю", мы же не биороботы. Ему нормально такое общение. Самое интересное, что перебивает он всегда на том месте, когда остаётся 1-2 секунды и я собираюсь рассказывать эту суть. Выслушать вступление моё 30 секунд-1 минуту он не может. Это моя манера общения, чтобы донести до человека развёрнутый ответ.

Перебивать, не давать говорить, конечно, хамство..
Но..
" начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее"
Всегда?
Вы всех за недалеких очень держите?

Валентина
#25
Пентотал

Во-первых, ТЫ выбирала в мужья данного мужчину, поэтому "неча на зеркало пенять...".
Во-вторых, определись "муж" или "друг".
Для нас - мужчин ЭТО ВАЖНО.
В третьих, для "душевных бесед" заведи "ПОДРУГУ", только непременно ЗАМУЖНЮЮ.
В-четвёртых,... "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) Н. Гоголь "Женитьба" 1842г.
В-пятых, очевидно, что с 1842 года вы - ЖЕНЩИНЫ, НИЧУТЬ НЕ ПОУМНЕЛИ.
Образование вас только испортило.

Женской дружбы практически не существует

#27
Валентина

Так вот я и говорю, что разговор теперь только по сути. Никаких душевных бесед и так год уже и всё равно найдёт где перебить. Я просто другой человек, мне нужен развёрнутый душевный диалог, а не "да, нет, не знаю".

Он просто насилует тебя. Уходи

Валентина
#28
Захария

Перебивать, не давать говорить, конечно, хамство..
Но..
" начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее"
Всегда?
Вы всех за недалеких очень держите?

В том вопросе, который вчера обсуждался, муж вообще мало что понимает, на тему мировых религий, поэтому так. Естественно, если мы говорим, о политике, в чем он лучше разбирается, я больше слушаю и немногословна. Я не говорю, что так всегда.

#29
Валентина

Вчера вот начали диалог, всё шло нормально, как только спросил моё мнение, я начала объёмно отвечать, ну чтобы мысль выразить чётко, так он снова перебил, так и не поняв сути. Такое ощущение, что ему неинтересно что ты говоришь, тогда зачем спрашиваешь, если не готов слушать 🤷

Издевается над тобой. Он садист

Захария
#30
Валентина

В том вопросе, который вчера обсуждался, муж вообще мало что понимает, на тему мировых религий, поэтому так. Естественно, если мы говорим, о политике, в чем он лучше разбирается, я больше слушаю и немногословна. Я не говорю, что так всегда.

Вы написали, что всегда начинаете с вступления...
Он настолько не понимает, что нуждался в лекции?

#31
Валентина

Вчера начала пытаться обосновать своё мнение по одному вопросу в спокойном диалоге и тут его понесло, да ты типа опять чушь понесла, так и не дослушав сути даже не уловив моей мысли. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Типа ближе к делу говори, а я начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее. Мне лично неприятно общаться в стиле "да, нет, не знаю", мы же не биороботы. Ему нормально такое общение. Самое интересное, что перебивает он всегда на том месте, когда остаётся 1-2 секунды и я собираюсь рассказывать эту суть. Выслушать вступление моё 30 секунд-1 минуту он не может. Это моя манера общения, чтобы донести до человека развёрнутый ответ.

Он с судимостью? Воспринииай его поведение, как если тебя бьют

#32
Пентотал

Во-первых, ТЫ выбирала в мужья данного мужчину, поэтому "неча на зеркало пенять...".
Во-вторых, определись "муж" или "друг".
Для нас - мужчин ЭТО ВАЖНО.
В третьих, для "душевных бесед" заведи "ПОДРУГУ", только непременно ЗАМУЖНЮЮ.
В-четвёртых,... "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) Н. Гоголь "Женитьба" 1842г.
В-пятых, очевидно, что с 1842 года вы - ЖЕНЩИНЫ, НИЧУТЬ НЕ ПОУМНЕЛИ.
Образование вас только испортило.

Ты сидел? Марш в свой петушатник!

Гость
#33

Я тоже так делаю,если мне не интересно слушать человека,если он не разбирается в обсуждаемом вопросе,если несет какую-то чушь.делайте выводы,может лучше послушать или образованием заняться,кругозор расширить

Гость
#34

Вы наверное тоже никого не слышите, когда говорите

Гость
#35

Чухню несете, вот и перебивает. Обратитесь к нему за советом, как повысить свой уровень, какие книжки почитать, чтобы ему было интересно с вами диалоги вести

Гость
#36
Валентина

Вчера начала пытаться обосновать своё мнение по одному вопросу в спокойном диалоге и тут его понесло, да ты типа опять чушь понесла, так и не дослушав сути даже не уловив моей мысли. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Типа ближе к делу говори, а я начинаю всегда с вступления как в книгах, чтобы человеку было понятнее. Мне лично неприятно общаться в стиле "да, нет, не знаю", мы же не биороботы. Ему нормально такое общение. Самое интересное, что перебивает он всегда на том месте, когда остаётся 1-2 секунды и я собираюсь рассказывать эту суть. Выслушать вступление моё 30 секунд-1 минуту он не может. Это моя манера общения, чтобы донести до человека развёрнутый ответ.

Да он просто уже давно понял, что вы хотите сказать и не готов тратить свое время на выслушивание того, что он пол часа назад уже понял. Говорите короче. Краткость - сестра таланта.

Гость
#37

Автор, не ищите ответа здесь. В основном вам здесь отвечают люди, которые раз в день парой фраз перекидываются, и им этого достаточно. В вас проблемы нет, я думаю, муж прекрасно знал вашу любовь к общению до замужества. Я тоже люблю душевные разговоры, и мне всегда было с кем пообщаться. Появился парень, перестала с этими людьми общаться, а он мне такого же общения элементарно дать не может. Здесь только одно, он любит только себя, а вы ему не интересны(как и меня)

Гость
#38
Пентотал

Во-первых, ТЫ выбирала в мужья данного мужчину, поэтому "неча на зеркало пенять...".
Во-вторых, определись "муж" или "друг".
Для нас - мужчин ЭТО ВАЖНО.
В третьих, для "душевных бесед" заведи "ПОДРУГУ", только непременно ЗАМУЖНЮЮ.
В-четвёртых,... "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) Н. Гоголь "Женитьба" 1842г.
В-пятых, очевидно, что с 1842 года вы - ЖЕНЩИНЫ, НИЧУТЬ НЕ ПОУМНЕЛИ.
Образование вас только испортило.

Во-первых, они вместе друг друга выбрали.
Во-вторых, читать научись, она сказала что как МУЖ он хороший, а как ДРУГ поддерживать разговоры полный ноль.
Ваши третьи и четвертые пункты желают оставлять лучшего, поскольку смысла в них столько же, сколько и в вашем существовании.
Ну и в пятых, мне интересно, сколько вам лет, раз вы знаете женщин с самого их зарождения?)
Лишь немного могу согласиться с вами. Женщины по вашей линии действительно не блистают умом, и вы - это главное доказательство.

Гость
#39

О, это прям как про моего, точно, я и реагирую также, Всё как под копирку

Гость
#40

у меня тоже проблема с тем, что муж почти постоянно перебивает не дослушав даже фразу до конца. Не далее, как сегодня я акцентировала его внимание на том, что хочу, чтобы он выслушал то, что я ему скажу. Это было только одно предложение, из которого он выслушал только первую его часть... Склоняюсь к тому, что тоже начну его перебивать, не думаю, что ему ЭТО понравится

Евгения
#41

Посмотрите на Youtube видео доктора Сычова про СДВГ. Возможно, узнаете своего мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема