Гость
Статьи
Скучно в отношениях

Скучно в отношениях

Последнее время начал напрягать тот факт, что с молодым человеком почти всегда скучно. Встречаемся больше года, живём вместе около 10 месяцев. Мне 23, ему 29. И не то чтобы раньше было весело, и постепенно сошло на нет, наоборот с самого начала отношений ничего не изменилось. Только раньше я пыталась как-то создать развлекательный контент, а сейчас просто закончились силы на это. Любое совместное времяпровождения это тишина и отсутствие какой-либо деятельности. Даже сейчас мы вместе в отпуске на отдыхе, целыми днями просто молча лежим каждый в своём телефоне. Мне надоело придумывать нам развлечения и темы для разговоров. Об этом я ему сказала, но ничего не изменилось. Он мне очень дорог и я его люблю. Он никогда не пытался показаться кем-то другим, с самого начала я понимала какой он, но меня это почему-то устраивало до этого момента... Подскажите, это тревожный звоночек о конце отношений или с этим можно как-то работать? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ща Америку те открою - счаастье - это тихая заводь . Без стрессов и происшествий, без скандалов, без упрёков и недоверия ..тебе всего этого надо?

#2

Конечно же отношения нужно строить кирпич за кирпичиком и Москва извините меня не сразу строилась. Как будете вкладываться такая будет отдача. Ну партнёр просто может быть у вас слишком спокойный стихией Земля скорее всего у него. Может быть стоит просто Обсудить с ним это, что вас беспокоит. Я уверена всё наладится.

Гость
#3

По описанию мужчина не повзрослел, а любовь в одни ворота без реальной взаимности.

Анна
#4

Так надо было год так пообщаться, гормоны спали, вы увидели бы, что не интересны друг другу. Нет, они стали жить вместе через два месяца, на основании траха

Анна
#5
Гость

Ща Америку те открою - счаастье - это тихая заводь . Без стрессов и происшествий, без скандалов, без упрёков и недоверия ..тебе всего этого надо?

Ей не интересно общаться с ним. Это не про качели. Любовь из секса не разовьётся. Они не близки

Грю
#6
Гость

По описанию мужчина не повзрослел, а любовь в одни ворота без реальной взаимности.

Не повзрослела тут автор. Мужику оно и раньше не очень нужно было, а автор из штанов выпрыгивала, чтобы его заинтересовать. Он ей уступил, раз уж ей так надо и внезапно оказалось, что он её теперь должен развлекать.

Гость
#7

Моя подружка со своим МЧ такая - придут с работы / с учебы и разбредутся по разным углам, каждый в своем телефоне.
У другой - "молчун", могут неделями не разговаривать, просто не о чем, ни доброго утра, ни спокойной ночи друг другу не скажут
Я б так не смогла, мне надо мужчину - собеседника чтоб поговорить, посмеяться, обсудить, посплетничать , меня напрягает молчание, мне некомфортно от этого

Гость
#8

Вечно бабы думают, что они в центре внимания и мыслей мужика )
Он живет в гармонии с собой ) Что тебе скучно и т.д. волнует только тебя )

it-дед
#9

да, это начало конца. твой мозг ищет зацепку потому у него уже есть план о котором ты пока не догадываешься

Мила
#10

Найди себе клоуна, и успокойся уже, дурында.

Гость
#11

Вы его не любите и он вас не любит тем более. Вы это скоро сама поймете. Главное, за этот короткий период не наделайте ошибок типа детей или совместной ипотеки. В отношениях где люди на одной волне, не нужно никого развлекать, вам и ему должно быть просто хорошо вместе и инициативы во всем должны идти совместные. Если вам за отношения деньги не платят, какая работа? Отношения - это ресурс, откуда вы берете энергию и где вы сами делитесь положительной энергией. Не там, где вы "кирпичи" таскаете, пока другой лежит и ждет, когда вы от него со своими "развлечениями" отстанете.

Дашка
#12
Гость

Вечно бабы думают, что они в центре внимания и мыслей мужика )
Он живет в гармонии с собой ) Что тебе скучно и т.д. волнует только тебя )

Какой-то дешёвый самообман))

б-ка
#13

Вопиющая безграмотность. Нежелание задуматься. Блинский Фиг! Ведь "отношения", семья - это долговременное мероприятие, оно и должно быть стабильным, надёжным, предсказуемым, что может восприниматься как скучноватость. Нелепо от длительной связи ждать такого же фонтана эмоций, как от короткого курортного романа. Человеческая психика и тело в принципе не могут выдержать длительного вала гормонов и прочей влюблённости, это кратковременное удовольствие. Умение принять этот факт - одна из сторон зрелости личности. Незрелые личности бесконечно гоняются за взрывами эмоций, без ума теребя постоянных партнёров, или без устали их меняя.

Гость
#14

Фу, таких не люблю. С мужчиной все таки разговоривать нужно.

Гость
#15

Видимо это нормально. Мне с всеми мужчинами было скучно. Общалась, а толку. Скука. Они все скучные

Гость
#16
Гость

Ща Америку те открою - счаастье - это тихая заводь . Без стрессов и происшествий, без скандалов, без упрёков и недоверия ..тебе всего этого надо?

Это занудство. Никто про скандалы не писал. Но семейная скука это ужас

Гость
#17
б-ка

Вопиющая безграмотность. Нежелание задуматься. Блинский Фиг! Ведь "отношения", семья - это долговременное мероприятие, оно и должно быть стабильным, надёжным, предсказуемым, что может восприниматься как скучноватость. Нелепо от длительной связи ждать такого же фонтана эмоций, как от короткого курортного романа. Человеческая психика и тело в принципе не могут выдержать длительного вала гормонов и прочей влюблённости, это кратковременное удовольствие. Умение принять этот факт - одна из сторон зрелости личности. Незрелые личности бесконечно гоняются за взрывами эмоций, без ума теребя постоянных партнёров, или без устали их меняя.

У партнера автора "стабильность, надёжность, предсказуемость" - это зависимость от телефона не способность коммуницировать, поддерживать беседу, быть интересным. Не путайте стабильные отношения, в которых нет эмоциональных качелей и драмы с отношениями, где человек настолько скучный и вялый, что одиночество лучше чем с ним. У автора ситуация где два соседа живут на одной жилплощади.

Гость
#18
б-ка

Вопиющая безграмотность. Нежелание задуматься. Блинский Фиг! Ведь "отношения", семья - это долговременное мероприятие, оно и должно быть стабильным, надёжным, предсказуемым, что может восприниматься как скучноватость. Нелепо от длительной связи ждать такого же фонтана эмоций, как от короткого курортного романа. Человеческая психика и тело в принципе не могут выдержать длительного вала гормонов и прочей влюблённости, это кратковременное удовольствие. Умение принять этот факт - одна из сторон зрелости личности. Незрелые личности бесконечно гоняются за взрывами эмоций, без ума теребя постоянных партнёров, или без устали их меняя.

Скучно

Гость
#19

Я долго пыталась сохранит дружбу с некоторыми парнями. Но они совсем оборзели. Я должна была придумывать истриии и веселить их. Развлекать. Им было в кайф. А мне это надоело. И я удалила их всех

Гость
#20
Гость

Я долго пыталась сохранит дружбу с некоторыми парнями. Но они совсем оборзели. Я должна была придумывать истриии и веселить их. Развлекать. Им было в кайф. А мне это надоело. И я удалила их всех

Истории

Гость
#21
Гость

Фу, таких не люблю. С мужчиной все таки разговоривать нужно.

О чём?

Гость
#22
Гость

Моя подружка со своим МЧ такая - придут с работы / с учебы и разбредутся по разным углам, каждый в своем телефоне.
У другой - "молчун", могут неделями не разговаривать, просто не о чем, ни доброго утра, ни спокойной ночи друг другу не скажут
Я б так не смогла, мне надо мужчину - собеседника чтоб поговорить, посмеяться, обсудить, посплетничать , меня напрягает молчание, мне некомфортно от этого

А зачем они вместе живут в таком случае,из выгоды по оплате квартиры?Караул!!!Это такая "любовь" без эмоций и интереса ,где главный "герой"-мобильник?

Гость
#23

😫скуууучно! Значит, сама скучная, занятия себе найти не умеешь. Поговорить ему с тобой не о чем. Вот и просишь, чтоб тебя развлекали. А вы не в балагане, чтоб он шутом скакал. Ему в телефоне интереснее.

Гость
#25
Гость

А зачем они вместе живут в таком случае,из выгоды по оплате квартиры?Караул!!!Это такая "любовь" без эмоций и интереса ,где главный "герой"-мобильник?

Зато им вместе не скучно. Каждый делом занят. И никаких скандалов.

б-ка
#27
Гость

Скучно

Когда скучно, это ведь здорово. Значит, ничего не болит, ничего не ломается, всё функционирует как положено. А скука ведь не от партнёра, а именно от своей пустоты, примитивности, неопределённости. Ни один партнёр в более длительной перспективе не может такую скуку развеять.

Гость
#28
б-ка

Когда скучно, это ведь здорово. Значит, ничего не болит, ничего не ломается, всё функционирует как положено. А скука ведь не от партнёра, а именно от своей пустоты, примитивности, неопределённости. Ни один партнёр в более длительной перспективе не может такую скуку развеять.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если партнер скучный - это он скучный. И это не говорит о втором партнере ничего, кроме того, что отношения нужно расторгать и более внимательно в будущем смотреть на избранника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: