Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время нормально получить предложение руки и сердца?

Мне 27 лет, мч 31. Встречаемся 8 месяцев. Отношения хорошие, я люблю своего мужчину. Хочу с ним семью и детей. Когда начинали отношения он заявил, что ищет жену. Ок, на этом и сошлись.
Отсюда вопрос. Через какое время нормально получить предложение вступить в брак?
Не вижу смысла в нашем с ним возрасте встречаться 3 года и более. Хочется уже конкретики.
Как считаете, уместно ли сесть и прямо задать все волнующие меня вопросы, по поводу будущего, парню? Или 8 месяцев это рано?
Честно время терять не хочется, если его намерения по отношению ко мне не серьёзны( лучше уж тогда пусть найдёт ту девушку, с которой всего захочет. Ну и я того самого мужчину #отношения

Лилу
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Считаю как раз таки адекватным, когда оба садятся и обсуждают это, а не один пассивно ждет, когда второй выберет его или нет. Брак это же для двоих, это решение двоих, поэтому вполне адекватно вдвоем это обговорить

Гость
#2

Это нужно делать до момента разочарования друг в друге.

Гость
#3

В какой-то момент один из пары или оба осознают, что отношения, не выйдя вовремя на новый уровень, оказываются мертвы ...

Aнтон Силуанов
#4

>люблю своего мужчину
>время терять не хочется

Как же вы себя на 0 множите.

Aнтон Силуанов
#5
Гость

В какой-то момент один из пары или оба осознают, что отношения, не выйдя вовремя на новый уровень, оказываются мертвы ...

Полная ***.
Отношения никак не регламентируются бумажками, если речь не про общее имущество.
Если люди друг друг любят и хотят быть вместе им абсолютно пофиг какой у них статус, ну если, конечно, они не меркантильные марамойки.

Гость
#7

Всю.жизнь с недовольной рожей

Aнтон Силуанов
#8
Гость

За себя говори, по-моему ты упырь обыкновенный.
А такие под любовью понимают жрать чужую энергию, и обижаться, если не дают

Что за шизофазия наркоманская?
Какой упырь, какая энергия? Школу хотя бы общеобразовательную закончили или ЦПШ только?

Гость
#9

До года не сделал предложение - собираетесь и уходите. А вообще нудящей не жить вместе до брака.

Гость
#10
Гость

До года не сделал предложение - собираетесь и уходите. А вообще нудящей не жить вместе до брака.

Смотря какая фин. Ситуация.
Не все же умеют жить по средствам, кто-то в хронической заднице пребывает.
И заставлять такого человека жениться- бред.

Лилу
#11
Aнтон Силуанов

>люблю своего мужчину
>время терять не хочется

Как же вы себя на 0 множите.

Любовь любовью, а семья - это другое) В любовь играть можно и без желания иметь семью и детей. Но в моем возрасте перевес идёт в сторону желания иметь мужа и детей. Выросла уже из просто желания любить и быть любимой.

Гость
#12
Гость

До года не сделал предложение - собираетесь и уходите. А вообще нудящей не жить вместе до брака.

У меня за поечами 6 лет за ручку- ушла истерика, ты *** сука, стерва, чтоб ты сдохла
10 лет даже без ручки, ушла, опять ты *** стерва,чтоб ты сдохла😂

Мужики то вообще остались?)

#13

А вы уверена, что действительно хотите этого, а не стараетесь побыстрее выскочить замуж, потому что «уже пора»?

Гость
#14
Liagushka04

А вы уверена, что действительно хотите этого, а не стараетесь побыстрее выскочить замуж, потому что «уже пора»?

Уже не то что не пора, уже поздновато мечтать о белой фате.

Мечтают как правило те, кто сам ничего не может в жизни.

Лилу
#15
Гость

Смотря какая фин. Ситуация.
Не все же умеют жить по средствам, кто-то в хронической заднице пребывает.
И заставлять такого человека жениться- бред.

Согласна с вами. Но все изначально сошлись на желании в будущем иметь семью. Про фин.ситуацию, кидает намеки на приобретение совместного жилья. Я вообще свадьбу не хочу) лучше бы эти деньги пустила на покупку нашего жилья или машины.
Но это так, все вскользь. Предложения в лоб не поступало. Вот и думаю, нужно подождать? Или уже сесть и прямо поговорить

#16

Конечно уместно, вам пора садиться за стол переговоров.

Лилу
#17
Гость

Уже не то что не пора, уже поздновато мечтать о белой фате.

Мечтают как правило те, кто сам ничего не может в жизни.

Да ладно вам, "поздновато"))
Как раз это мое здоровое желание, которое возникло осознанно, а не под давлением родителей и общества. Еще в 25 лет меня пугала эта мысль. А сейчас я созрела психологически и финансово. Очень хочу детей😊

Гость
#18
Лилу

Согласна с вами. Но все изначально сошлись на желании в будущем иметь семью. Про фин.ситуацию, кидает намеки на приобретение совместного жилья. Я вообще свадьбу не хочу) лучше бы эти деньги пустила на покупку нашего жилья или машины.
Но это так, все вскользь. Предложения в лоб не поступало. Вот и думаю, нужно подождать? Или уже сесть и прямо поговорить

Я считаю, если мужчину надо ждать или самой с ним говорить, то от него надо бежать еще вчера.

Гость
#19
Лилу

Да ладно вам, "поздновато"))
Как раз это мое здоровое желание, которое возникло осознанно, а не под давлением родителей и общества. Еще в 25 лет меня пугала эта мысль. А сейчас я созрела психологически и финансово. Очень хочу детей😊

Поздравляю

Гость
#20

8 месяцев мало, я думаю что года полтора достаточно разумно

#21

Обещать не значит жениться. Задавать эти вопросы и назначать сроки было уместно в начале отношений, а вот потом уже не уместно. Не поможет.

Гость
#22
Гость

Смотря какая фин. Ситуация.
Не все же умеют жить по средствам, кто-то в хронической заднице пребывает.
И заставлять такого человека жениться- бред.

А кто заставляет? Не готов к семье - значит не готов. Пусть дальше находится в своей хронической жо. А ей семья нужна для счастья. Прикол в том что пока она будет рядом ждать, он будет думать что не все устраивает, даже если она на словах ему скажет что хочет замуж.

#23
Гость

А кто заставляет? Не готов к семье - значит не готов. Пусть дальше находится в своей хронической жо. А ей семья нужна для счастья. Прикол в том что пока она будет рядом ждать, он будет думать что не все устраивает, даже если она на словах ему скажет что хочет замуж.

Будет думать что не очень хочет. Но если поймет, что очень хочет, тоже ничего хорошего не получиться.

Гость
#24
Гость

А кто заставляет? Не готов к семье - значит не готов. Пусть дальше находится в своей хронической жо. А ей семья нужна для счастья. Прикол в том что пока она будет рядом ждать, он будет думать что не все устраивает, даже если она на словах ему скажет что хочет замуж.

*он будет думать что её все устраивает

#25

Втечение года нормально, максимум два.
А вы живете вместе?
Можно мягко поднять этот вопрос, спросить готов ли он к ребёнку, и что вы бы очень хотели, но конечно только в законном браке. (это как пример)
Или если живете вместе дайте понять что сожительницей вам чувствовать себя не очень комфортно, вам важно понимать что вы - семья, планировать ребёнка.
Опять же 8 мес не так много. Я бы после года счастливых, но застрявших на месте отношений такие разговоры бы подняла 🤔

#26

Возраст у вас молодой, так что это ни при чем)
Про то, что 3 года не надо - согласна.
Если просто встречаетесь и не жили вместе вообще, то 8 месяцев это рано
Поговорить можно конечно, почву прощупать, так сказать) лишним не будет )

Гость
#27
Milkeys

Конечно уместно, вам пора садиться за стол переговоров.

Несчастный мужик, ему скоро предстоит допрос с пристрастием.

Лилу
#28
Kvarz

Втечение года нормально, максимум два.
А вы живете вместе?
Можно мягко поднять этот вопрос, спросить готов ли он к ребёнку, и что вы бы очень хотели, но конечно только в законном браке. (это как пример)
Или если живете вместе дайте понять что сожительницей вам чувствовать себя не очень комфортно, вам важно понимать что вы - семья, планировать ребёнка.
Опять же 8 мес не так много. Я бы после года счастливых, но застрявших на месте отношений такие разговоры бы подняла 🤔

Благодарю за полный и адекватный ответ)
Нет, вместе не живем. Каждый живет в своей квартире, остаемся у друг друга на ночь, можем несколько дней жить друг у друга, если позволяет рабочий график

#29
Aнтон Силуанов

Полная ***.
Отношения никак не регламентируются бумажками, если речь не про общее имущество.
Если люди друг друг любят и хотят быть вместе им абсолютно пофиг какой у них статус, ну если, конечно, они не меркантильные марамойки.

Это вам пофиг. Говорите за себя только.
Другим нужна семья и важен статус супругов, а не просто парня и девушки , спустя кучу лет вместе и совместных детей) смешно просто это) в 40-50 лет быть бойфрендом, а не мужем))

Suzume Sato
#30

Я где-то слышала фразу, что: "Мужчина в течении года может понять хочет он женится на женщине или нет". Ну и соответственно сделать своей избраннице предложение тоже может в течении этого срока.
Я думаю Вам поговорить с ним нужно, честно и искренне. Рассказать о своих чувствах и желаниях, а дальше уже смотреть по ситуации и судить по его словам.
Учитесь разговаривать со своим партнером до брака, ибо потом сложно будет договориться.

#31
Август

Обещать не значит жениться. Задавать эти вопросы и назначать сроки было уместно в начале отношений, а вот потом уже не уместно. Не поможет.

В начале отношений женщина сама не уверена, что ей нужен именно этот муж

Гость
#32

По разному бывает. Кто то и по 8 лет предложение высиживает. По мне так если в течении 2 лет нет предложения, то добровольно его и не будет, только если пузом к стенке припереть и то не факт. 8 месяцев думаю маловато, от года до 2

Гость
#33

Зачем тебе этот штамп упал так не живется? А если он не женится то любовь у тя резко пройдет и побешишь по *** скакать лишь бы за кого?! Тьфу продажные шабо.лды

#34
Гость

Зачем тебе этот штамп упал так не живется? А если он не женится то любовь у тя резко пройдет и побешишь по *** скакать лишь бы за кого?! Тьфу продажные шабо.лды

К чему тут слово продажные?) У вас словесное недержание

б-ка
#35
Лилу

Да ладно вам, "поздновато"))
Как раз это мое здоровое желание, которое возникло осознанно, а не под давлением родителей и общества. Еще в 25 лет меня пугала эта мысль. А сейчас я созрела психологически и финансово. Очень хочу детей😊

Хорошо, что созрела финансово. Но вот психологически... Если хватает добрых чувств друг к другу, доверия, наработок общения и решения конфликтов, то не запредельная проблема спокойно поговорить о браке, о сроках, об условиях, целях, ресурсах, сложностях, компромиссах,... Не с нами поговорить, только с ним. Откуда слабоумная установка, что непременно должно пройти "определённое" кем-то время, чтобы он сам об этом заговорил. Или у тебя настолько нет своих целей и границ, что до сих пор пугаешься от идеи прямого разговора?

#36
Aнтон Силуанов

>люблю своего мужчину
>время терять не хочется

Как же вы себя на 0 множите.

Просто это не любовь, Автор витает в иллюзиях.

Гость
#37

Хватит врать. От реальности в фантазии не спрятаться и меня в детстве травили за то, что юристы, врачи и разработчики - высшая каста, а под твои и бытовые привычки никто подстраиваться не обязан.
Серьёзные люди семью не врут, а вам и Олимп штурмовать поздно, как и о семье думать. Моя жена статусом моей девушки самооценку обронила, т. к. моей нищеты с 22 ультраммилионера никто не сомневался, а персонал ресторана и свёл меня с искавшей принца и не понимавшей моей бедности.
Твоего мужчины банально не существует и за попытку залетом втянуть меня в брак мою ошибку я бы исправил, но свои дети у реальных людей - сексуальный фетиш, поэтому жена своего добилась. Минимум 1/5 века твоей непрерывной лжи и разделила 2 синонима в твоём лживом сознании, а моя жена обдумала и ложь, когда заигралась до залета.
Жена мне соврала изнасилование и расставние, а ты пытаешься желание детей врать, но их можно по каталогу выбрать. Психически тебе и 12 нет, как и у всех лживых ***, а финансово ты явно мусором и осталась. Дети - это дорого даже для меня, а психически здоровые женщины извращенки, пока ты в 27 врешь, что времени терять не хочется, что уже выкинуть в мусор.
Психически здоровые не выгодный контракт не подпишут и тебя бы другие мотивы в брак толкали, а эгоистов никто не любит.

#38
Гость

Хватит врать. От реальности в фантазии не спрятаться и меня в детстве травили за то, что юристы, врачи и разработчики - высшая каста, а под твои и бытовые привычки никто подстраиваться не обязан.
Серьёзные люди семью не врут, а вам и Олимп штурмовать поздно, как и о семье думать. Моя жена статусом моей девушки самооценку обронила, т. к. моей нищеты с 22 ультраммилионера никто не сомневался, а персонал ресторана и свёл меня с искавшей принца и не понимавшей моей бедности.
Твоего мужчины банально не существует и за попытку залетом втянуть меня в брак мою ошибку я бы исправил, но свои дети у реальных людей - сексуальный фетиш, поэтому жена своего добилась. Минимум 1/5 века твоей непрерывной лжи и разделила 2 синонима в твоём лживом сознании, а моя жена обдумала и ложь, когда заигралась до залета.
Жена мне соврала изнасилование и расставние, а ты пытаешься желание детей врать, но их можно по каталогу выбрать. Психически тебе и 12 нет, как и у всех лживых ***, а финансово ты явно мусором и осталась. Дети - это дорого даже для меня, а психически здоровые женщины извращенки, пока ты в 27 врешь, что времени терять не хочется, что уже выкинуть в мусор.
Психически здоровые не выгодный контракт не подпишут и тебя бы другие мотивы в брак толкали, а эгоистов никто не любит.

За вами санитары уже едут?

Гость
#39
Roshen

Это вам пофиг. Говорите за себя только.
Другим нужна семья и важен статус супругов, а не просто парня и девушки , спустя кучу лет вместе и совместных детей) смешно просто это) в 40-50 лет быть бойфрендом, а не мужем))

Ничего смешного в этом нет. Людям нужно время, чтобы узнать друг друга, а в 40-50 тем более глупо бежать в загс сразу, в для многих и вообще

#40
Гость

Уже не то что не пора, уже поздновато мечтать о белой фате.

Мечтают как правило те, кто сам ничего не может в жизни.

Ну так а вам тогда это зачем, раз все можете?

#41

Через год нормально получить. Он вам что-нибудь говорит по этому поводу? Что-то делает для вас? Высказывает планы на будущее, где есть вы вдвоем?

#42
Лилу

Благодарю за полный и адекватный ответ)
Нет, вместе не живем. Каждый живет в своей квартире, остаемся у друг друга на ночь, можем несколько дней жить друг у друга, если позволяет рабочий график

А ,ну все понятно. Он не женится,ему и так хорошо и удобно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: