Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать абьюзера?

Подскажите, как распознать абьюзера на раннем сроке отношений или ещё раньше? Ну, кроме явного намёка на грубость, неуважение к кому-то, враньё, флирт с другими помимо тебя, алкоголь... Если вы поссорились, где была и доля твоей вины, то тут как? Если обвинил во всём тебя... #абьюз

Anna
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не интересуется твоей жизнью, постоянно рассказывает о том, какой он бедный и несчастный, а все вокруг одни козлы, скрытный, постоянное нытьё, пагубные привычки(алкоголизм, наркомания и тд), пагубное окружение(б#дло, те же алкаши, наркоманы, бандмты мб какие-нибудь)

Гость
#2

Абьюзером ктото становится, если ему/ей позволяют это сделать.
Будешь себя грамотно вести с мужиком, изучить мужскую природу и свою, поймёшь на кой те мужик и ты на кой ему, прочитаешь гору книг на тему, заведешь собственный моральный кодекс, четко домелочей во всем уяснишь свои желания ..тогда мужик в твоей жизни НИКОГДА не станет абьюзером. У него не будет для этого повода. А пока - ты дурочка из переулочка глупенькая, детсад ещё не закончила.

Гость
#3
Варя

Не интересуется твоей жизнью, постоянно рассказывает о том, какой он бедный и несчастный, а все вокруг одни козлы, скрытный, постоянное нытьё, пагубные привычки(алкоголизм, наркомания и тд), пагубное окружение(б#дло, те же алкаши, наркоманы, бандмты мб какие-нибудь)

Хм, это кровопиЙец!

#4

Самое главное что делает абьюзер, это заставляет чувствовать себя виноватой. В отношениях могут быть ссоры и ругань и прочее, но таких отрицательных эмоций как вина, гнев, и прочие свидетельствуют о нездоровых отношениях. Вы можете испытывать какие то отрицательные эмоции в ссоре, это норм, но когда к ним присоединяются эмоции как страх,ненависть и тд это не норм . В основном абьюзер манипулирует чувством вины, стараясь этим изменить ваше решение и мнение.ну ещё если он вас оскорбляет может не открыто а как из подтешка, в здоровых отношениях вы должны чувствовать себя спокойно и уверенно, у вас присутствует твёрдое своё мнение

#5
Гость

Абьюзером ктото становится, если ему/ей позволяют это сделать.
Будешь себя грамотно вести с мужиком, изучить мужскую природу и свою, поймёшь на кой те мужик и ты на кой ему, прочитаешь гору книг на тему, заведешь собственный моральный кодекс, четко домелочей во всем уяснишь свои желания ..тогда мужик в твоей жизни НИКОГДА не станет абьюзером. У него не будет для этого повода. А пока - ты дурочка из переулочка глупенькая, детсад ещё не закончила.

Если человек абьюзер, еще и неадекватный, то как бы вы с ним не повели, он все равно будет так себя вести.

#6
Гость

Хм, это кровопиЙец!

Кровосися.

Гость
#7

У меня особо и не скрывал, но я по глупости не обращала внимание на это (на ранних этапах) думала настроение плохое. Допустим едим куда-то и он видит женщину за рулём и начинает " Во овца ездить не умеет" Или подрезал мужчина, а он опять " Кто тебе права купил дура" И пофиг что там мужчина😀 или я должна была скинуть фото, чтоб доказать что я в шапке 😂😂 не скинула дикий вынос мозга и все в таком духе. В таком режиме я продержалась месяц

Лучик
#8

По отношению к женщинам в целом автор. Ведь сперва мы все хорошие котятки пытаемся показать самое лучшее в нас а потом снимаем эти маски и снова становимся собой. Именно поэтому абьюзер это не только тот кто жадничает на вас, это еще и может быть тот кто засыпал цветами подарил кольцо провожает вас по вечерам сладкими речами и мимолетно попросил не ездить с подругами в поездку. А то вы ж его) а потом так же мимолетно сказал какая тварь бывшая или вот все женщины изменщицы отпускать нельзя но вам он доверится если вы его никогда не предадите а если предадите..то он мстительный и дальше чудесный рассказ как друг выгнал бывшую на мороз или телефон проверял..вот так. Ну и согласна с тем кто сказал что абьюзерам позволяют быть такими. Это вообще чаще люди определенного типа и они ищут свой типаж жертвенный. Им не каждая подходит. Иногда они ищут красотку яркую. Иногда тихоню блеклую. Но цель одна перекроить под свои вкусы внушить что она делает все не так. Неуважение ее желаний вкусов интересов и жизни. Поэтому раскланиваться извиняться за все и быть покорной овечкой "ну сказал значит так брошу рисование брошу работу отдам собаку которая ему не нравится сдам ребенка бабушке чтоб мы с ним вдвоем побыли а то жалуется" не советую. Имейте границы. И всегда проговаривайте что не нравится.

Гость
#9

Бывает и наоборот - абьюзер поёт серенады до небес и с первого дня замуж зовёт. А потом и всплывает вся гнильца..

Lolo
#10
Гость

Абьюзером ктото становится, если ему/ей позволяют это сделать.
Будешь себя грамотно вести с мужиком, изучить мужскую природу и свою, поймёшь на кой те мужик и ты на кой ему, прочитаешь гору книг на тему, заведешь собственный моральный кодекс, четко домелочей во всем уяснишь свои желания ..тогда мужик в твоей жизни НИКОГДА не станет абьюзером. У него не будет для этого повода. А пока - ты дурочка из переулочка глупенькая, детсад ещё не закончила.

Какие книги, посоветуйте?

Валера-алкаш
#11

Ну абузер, он тебя будет пizдить. Вот если пizдит, значит - абузер. Понятно?

#12

По опыту еще заметила, что чем больше человек рассказзывает о том, какой он замечательный, интеллегентный, имеющий высокие морально-нравственные ценности, тем вероятнее картинка в будущем может не сойтись с действительностью.

Anna
#13
Гость

Абьюзером ктото становится, если ему/ей позволяют это сделать.
Будешь себя грамотно вести с мужиком, изучить мужскую природу и свою, поймёшь на кой те мужик и ты на кой ему, прочитаешь гору книг на тему, заведешь собственный моральный кодекс, четко домелочей во всем уяснишь свои желания ..тогда мужик в твоей жизни НИКОГДА не станет абьюзером. У него не будет для этого повода. А пока - ты дурочка из переулочка глупенькая, детсад ещё не закончила.

Почему бы мужикам таким не заняться? Тогда сразу станет в разы меньше этого нытья про женщин.

Anna
#14
Гость

Абьюзером ктото становится, если ему/ей позволяют это сделать.
Будешь себя грамотно вести с мужиком, изучить мужскую природу и свою, поймёшь на кой те мужик и ты на кой ему, прочитаешь гору книг на тему, заведешь собственный моральный кодекс, четко домелочей во всем уяснишь свои желания ..тогда мужик в твоей жизни НИКОГДА не станет абьюзером. У него не будет для этого повода. А пока - ты дурочка из переулочка глупенькая, детсад ещё не закончила.

Всё ещё одна женщина должна подстраиваться?

Anna
#15
Гость

У меня особо и не скрывал, но я по глупости не обращала внимание на это (на ранних этапах) думала настроение плохое. Допустим едим куда-то и он видит женщину за рулём и начинает " Во овца ездить не умеет" Или подрезал мужчина, а он опять " Кто тебе права купил дура" И пофиг что там мужчина😀 или я должна была скинуть фото, чтоб доказать что я в шапке 😂😂 не скинула дикий вынос мозга и все в таком духе. В таком режиме я продержалась месяц

Соболезную)

Гость
#16

Моя жена прочла даннйы пост и сказала, что я абьюзер. Живём уже целый год вместе - счастливы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: