Гость
Статьи
Отношения с шизоидом …

Отношения с шизоидом или шизофреником

Добрый день!
У кого был опыт отношений с мужчиной с тяжелым психическим расстройством или кто в теме, поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста.
Я узнала про диагноз во время брака уже. Он переменился , стал ледяной, безжалостный, оч жестокий на язык, стал какой-то бред говорить типа "ты меня везде контролируешь" на то, что я купила ему футболку и сказала носить. Мать свою ненавидит. Вчера была годовщина свадьбы, я сварила борщ и испекла пирог, поставила ему и говорю " у нас сегодня годовщина", а он мне "да что это за брак? я никогда тебя не находил внешне привлекательной, не люблю блондинок, и давно уже не люблю тебя, ты сама навязалась, вот давно уже влюблен в коллегу, она полная брюнетка как я люблю." В ходе разговора, когда я плакала а он повторял эти вещи, я в какой-то момент попыталась дать пощечину, он руку перехватил, скрутил и заорал "я посажу тебя в тюрьму, криминальный кусок мусора, обещаю". Свою мать он в 17 лет избил до синяков, когда она ему пощечину дала. Сам первый руку не поднимает вроде.

Была с ним у психиатра два месяца назад, тот сказал, что он тяжело болен, отправил на тест, через 2 сеанса сказали не то шизофрения ни то шизотипическое расстройство. До меня у него вообще не было отношений длиннее недели. Ему 31.

Пока не ушла, потому что все еще помню его добрую, сердечную, жалостливую личность, и будто потеряла к ней ключ, а ключ выбросили в реку, а я ищу...

У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Катерина
32 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

шизоид это склад ума
шизотипипичесткое расстройство это расстройство
шизофрения это уже посерьезней
чтобы поставить диагноз собирается консилиум, один врач не ставит никогда медицинский диагноз.
и потом ну поставят ему диагноз, при шизофрении могут бать нерабочую группу и пенсию по инвалидности и что?!! ему же лучше, а вам?!
найдите книгу Эта сумасшедшая психиатрия она есть на Литрес она написана женщиной психиатром как там изнутри ставятся диагнозы...

Гость
#2

борщ на годовщину свадьбы? Как на поминки..Если болен, пусть лечится. Да и вам провериться не мешает. Все вы там любите руки распускать.

Непсихолог
#3

в подростковом возрасте драки это просто проявление сексуальной агрессии
отец его воспитывал?
или он сыночка-корзиночка очередной мамсик?

Катерина
#4
Непсихолог

в подростковом возрасте драки это просто проявление сексуальной агрессии
отец его воспитывал?
или он сыночка-корзиночка очередной мамсик?

его мать залетела от какого-то психа в 41 год, родила его и он был ее едисньвеный поздний ребенок сын. спали в одной постели лет до 10

Гость
#5

По своему опыту скажу что псих больные не женятся и никогда не заводят отношений. Возможно ему нужно лечение таблетками, но одними медикаментами нельзя ограничиваться. Такие болезни нужно обязательно стараться лечить духовными практиками. Так как природа этих заболеваний не только генетическая или из за поражений мозга.

Гость
#6

Тут скорее шизофрения.
Говоря простым языком - шизоидный тип личности - это такой замкнутый необщительный неэмоциональный чудак.
(Ну почему другие шизоиды и те умудряются заводить отношения, хотя везде пишут что такие люди всегда будут одни и женщин они отпугивают. Но даже шизофреники заводят отношения - как так?)

Гость
#8
Катерина

его мать залетела от какого-то психа в 41 год, родила его и он был ее едисньвеный поздний ребенок сын. спали в одной постели лет до 10

Там семейный сдвиг по фазе, разумная женщина не станет спать с сыном в одной постели до 10 лет. Вы тоже не совсем здоровы, раз связались с таким особенным, ибо рыбак рыбака видит издалека.

Непсихолог
#9
Катерина

его мать залетела от какого-то психа в 41 год, родила его и он был ее едисньвеный поздний ребенок сын. спали в одной постели лет до 10

ну мать сама не оч нормальна спать до 10 лет с сыном
максимум до 3 лет патамушта в 4 уже сексуальность просыпается
и ребенок другого пола Должен спать один
по сути мать его сексуализировала... это был фактически инцест
поэтому его агрессия на материнскую (женскую) фигуру понятна
его границы личности с детства нарушены
если отец псих то тогда простите как вы замуж собрались за такое чудо?!! наследственность, не не слышали? и это мы еще до его дедов и бабок не добрались...

Гость
#10

Беги от него чем быстрее тем лучше на хрен тебе нужен псих ?

Непсихолог
#11
Гость

Тут скорее шизофрения.
Говоря простым языком - шизоидный тип личности - это такой замкнутый необщительный неэмоциональный чудак.
(Ну почему другие шизоиды и те умудряются заводить отношения, хотя везде пишут что такие люди всегда будут одни и женщин они отпугивают. Но даже шизофреники заводят отношения - как так?)

шизоид не равно шизофрения!
например все кто работает математиками или музыкантами программисты и некоторые художник астрологи имеют шизоидный (астенический) тип личности
а шизофрения это болезнь
шизофреник может убить родного человека(
люди с шар (шизо аффективное расстройство), шизотипическим это инвалиды по мозгам. но многие скрывают свои проблемы и работают.

Василий
#12

Бегите от него! потом ведь станет море проблем!

Гость
#13
Непсихолог

шизоид не равно шизофрения!
например все кто работает математиками или музыкантами программисты и некоторые художник астрологи имеют шизоидный (астенический) тип личности
а шизофрения это болезнь
шизофреник может убить родного человека(
люди с шар (шизо аффективное расстройство), шизотипическим это инвалиды по мозгам. но многие скрывают свои проблемы и работают.

Ну я примерно это и хотел сказать🙂.

Гость
#14

Вы друг друга нашли, конечно. Зная про его расстройство, все равно за чистую монету каждое его слово воспринимать... Нет там никакой доброй, сердечной, жалостливой личности, это все одна и та же личность, которая со временем надрессировалась себя вести и захомутала вас в жены. Что в принципе даже не удивительно, у вас самой явные проблемы с контролем эмоций.
Вместе вам ничего не светит, в лучшем случае вы его однажды изобьете, а он вас потом по-тихому зарежет, вот и вся любовь.
А на будущее: всегда смотрите на родителей ухажера и его взаимоотношения с ними. Именно они заложили его модель семейных отношений, и если парень свою мать ненавидит, то и на будущую жену это спроецирует неизбежно

Гость
#15

Рассчитывать на него, как на мужа, вы не сможете. Он даже из ремиссии может уйти в жесточайшее обострение буквально за пару дней, а в таком состоянии они очень опасны и для себя и для окружающих. У терапии, даже у самой адекватной, множество побочек. Лечиться в стационаре - ну это как любое стационарное лечение, сложно, дорого, нужен выход на хороших врачей, работа, где будут закрывать глаза на вечные больничные, и всё такое. То есть, вы теперь не замужняя женщина, а опекун тяжело больного человека. Бывают, конечно исцеления, бывают стойкие ремиссии, всё бывает, но понимание того, что болезнь может вернуться в любой момент, от любого стресса, от любого сбоя в организме - это очень отравляет жизнь и истощает любые чувства. Подумайте, надо ли вам оно.

Непсихолог
#16

по сути излечения не осуществляется

психиатры просто дают таблетки
который сам больной на свою пенсию от государства и покупает
но таблетки не очень ведь помогают, и у них куча побочек...

слышала что есть метод лечения шизофрении натуропатией, но.......
это не для всех, а кто Сам хочет.

автор пока я так поняла что ваш муж ничо не хочет
вам еще повезло что вы его затащили к психиатру
а ведь мог не пойти
и по закону вы никак бы его не принудили

Гость
#17

Тут непонятно из описания, может он стал себя проявлять неадекватно после того как вы узнали диагноз и стали неосознаннно искать подтверждение этому.

Гость
#18

посмотрите турецкие сериалы, там многие такие :) Насчет вашего парня на всякий товар найдется свой купец, поэтому такие тоже пользуются спросом у девушек. ну а так старайтесь себя контролировать при нем.

Гость
#19

у меня был такой опыт давно, я бы не сказала, что у нас были отношения, так проводил до дома, потанцевали на дискотеке и разошлись, до следующей дискотеки. но он влюбился и орал, что любит на весь подъезд когда провожал. а потом кто-то ему сказал, что я пошла на праздник, проводы какого-то знакомого,знакомого отправляли в армию служить в 18 лет. Так этот псих узнал, и пришел к моему подъезду, орал, что покончит с собой, выбил руками несколько окон в подъезде, вымазал все стены кровью, и пополз домой. Мне так страшно стало, я всю ночь не спала, тряслась от страха в кровати. А потом он угрожал, он собрал друзей, и угрожал постоянно, что еще где-то стекла выбьет, на дискотеке пытался выбить при мне, в магазине... я бегала от него и кричала на помощь.. дома он всю мебель избил, шкафы развалил, избил картину, избил папу и братьев. потом сказал, скажи спасибо, что на картине на стене не было стекла в раме, потому что он бы порезался... а потом он меня с его дружками преследовал, и они долбили и кричали, что я должна ему всю жизнь выплачивать пособие, что он порезался, и потерял много крови. Мне приходилось отдавать все, что есть, так как я боялась его до тряски дикой...

Гость
#20

я не знаю, что посоветовать, если он опасен, то надо от таких бежать. а так кое-как со временем он как-то отлип. Узнала, что нашлась девушка, которая согласилась его принять к себе жить. У нее был ребенок, ее бросил муж, и она жила с этим психом. Так что на всякого найдется своя половина. Потом они расстались, но я не знаю из-за чего. Он сильно пил, и девушка его терпела довольно долго.

Гость
#21

Полный бред что тут пишут - что шизофреники не способны любить. Мы вполне способны любить. Ничего не чувствуем обычно чувств, это да. Но влюбляться способны. Это изменило всю мою жизнь! Только с моей девушкой я чувствую, живу, забочусь о ней! Она изменила всю мою жизнь. По вашей ситуации - попробуйте вспомнить какими были отношения в начале, когда он вас любил. Что изменилось у него, у вас? Шизофреники очень чувствительны когда нас пытаются контролировать. ОЧЕНЬ! Ненавидим до скрежета зубов! Но к сожалению ваш муж возможно остыл. Как вариант - поговорите с ним откровенно, спокойно. Отношения с психически больными людьми - это заведомо проблемные отношения, полные страданий и боли. Это минное поле. Но счастье всё же можно обрести...

БосикомПоЛужам
#22

У меня было 2 таких...
С каждым годом,болезнь будет становится лишь хуже.

#23
Катерина

его мать залетела от какого-то психа в 41 год, родила его и он был ее едисньвеный поздний ребенок сын. спали в одной постели лет до 10

То есть, он плод двух психов - беги от него подальше!

Гость
#24

Здравствуй, автор) мне поставили диагноз шизофрения в психиатрической больнице 5 лет назад без комиссии врачей. Врач женщина, поговорив со мной меньше 5 минут, влепила, наверное правильно так сказать, диагноз. Пролежала я 5 дней. Меня забрали сестра с мамой, т.к любят, и я их люблю. Сестра потребовала карту, но она не дала. Вышел небольшой скандал. Прошло 5 лет, я в ремиссии все это время, если верить тому что у меня диагноз шизофрения. Бреда, галлюцинаций нет. В роду подобного ни у кого нет. И в целом психически больных. Лечусь, набрала 30кг от лечения ( в остальном все в норме. И такие случаи бывают. Я к этому. А по поводу чувств то, то как могут любить шизофреники (если она есть - шиза), так сильно любить нормальные думаю не могут) очень сильно любят. Я на маму бывает пру, но редко, да бывает и бесит. Так у всех по-моему. Но я понимаю, что роднее человека нет на земле.
Вы разберётесь

Гость
#25
Гость

Здравствуй, автор) мне поставили диагноз шизофрения в психиатрической больнице 5 лет назад без комиссии врачей. Врач женщина, поговорив со мной меньше 5 минут, влепила, наверное правильно так сказать, диагноз. Пролежала я 5 дней. Меня забрали сестра с мамой, т.к любят, и я их люблю. Сестра потребовала карту, но она не дала. Вышел небольшой скандал. Прошло 5 лет, я в ремиссии все это время, если верить тому что у меня диагноз шизофрения. Бреда, галлюцинаций нет. В роду подобного ни у кого нет. И в целом психически больных. Лечусь, набрала 30кг от лечения ( в остальном все в норме. И такие случаи бывают. Я к этому. А по поводу чувств то, то как могут любить шизофреники (если она есть - шиза), так сильно любить нормальные думаю не могут) очень сильно любят. Я на маму бывает пру, но редко, да бывает и бесит. Так у всех по-моему. Но я понимаю, что роднее человека нет на земле.
Вы разберётесь

По поводу того, что сильно могут любить, то это не только к маме любовь. Просто я там в одном месте не совсем понятно написала. У меня было 2 к молодым людям

Гость
#26

Автор, тут и правда только бежать. Даже если любовь где-то там присутствует в подсознании вашего мужа, он вас удушит своей болезнью. У меня друг болеет шизофренией, и я знаю, о чем говорю. Это постоянные эмоциональные качели, это высасывание с вас эмоционального ресурса, это отсутствие эмпатии и элементарного осознания того, что вы живой человек и что ваши чувства надо уважать. Да, шизофреники это делают ненарочно, они не виноваты, что больны. Но вам от этого легче жить не станет. Вас будут просто морально пытать каждый день. Это саморазрушительные отношения, которые не нужны ни вашему мужу, ни вам.

Гость
#27

Да такое было у вроде нормальный вначале отношений а потом стал руки поднимать

Гость
#28
Гость

По своему опыту скажу что псих больные не женятся и никогда не заводят отношений. Возможно ему нужно лечение таблетками, но одними медикаментами нельзя ограничиваться. Такие болезни нужно обязательно стараться лечить духовными практиками. Так как природа этих заболеваний не только генетическая или из за поражений мозга.

Духовными практиками?? Распад психики?
Вы хоть представляете себе, что это такое

Гость
#29

У меня три года были отношения с таким человеком и я два года искала этот ключик и не нашла.

Гость
#30

я скажу так. он не хочет вам делать больно. это состояние движет им скорее. есть дефекты которые доводят до этого состояния. и любовь к другой может быть его бредом. собственно я в этом была и есть. если хотите обсудить подробнее, свяжитесь со мной пожалуйста

Гость
#31

Автор вы сейчас моего мужа описали в итоге он меня выгнал сказал что не любит и ненавидит

Гость
#32

Надеюсь у вас все хорошо сложилось, и вы сумели уйти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: