Гость
Статьи
Как начать общение с …

Как начать общение с девушкой, с которой не общался около 10 лет? И стоит ли?

Мне чуть больше 30. Когда-то, когда учился в вузе, нравилась одна девушка. Возможно, я ей тоже - она первая мне писала, иногда касалась меня, долгие взгляды на меня и т. д.

Но так как я был трусоват и не опытен в этих делах, никаких подкатов не было, чисто дружеское общение. Но затем общение сошло на нет, так как стали редко видеться, и я в итоге уехал в другой город. Все это время она была у меня в друзьях, но последнее сообщение было 6 лет назад, и то в духе "С новым годом", "Спасибо".

Как сейчас снова начать с ней общение? Просто написать "Привет, как дела"? И я почему-то боюсь, что она не захочет общаться. Точно знаю, что она не замужем, насчет наличия парня не знаю.

Плюс ко всему, я не очень состоялся в жизни - малооплачиваемая работа, потолстел, нет машины и квартиры, живу с родителями в доме. Только сейчас решил взяться за себя - начал худеть, ищу более оплачиваемую работу. Но все равно есть страх, что опоздаю - вдруг у нее есть мужчина, за которого она собирается замуж.

Стоит ли вообще ей писать? Конечно не сразу признаваться, а для начала просто пообщаться.

И как бы вы отнеслись, если бы вам написали в похожей ситуации? #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиши конечно. Лучше попробовать чем не попробовать и жалеть

нищеброд
#2

Она для Вас уже старуха. С 30 и до 45 лет, на 12-17 лет моложе вполне можно найти.

Гость
#3

Конечно же написать и узнать как у неё дела, как с ковидом, вакцинацией, что думает, как с работой. Даже повод искать не надо.

Гость
#4

Авито, а что ты делал все 10 лет??? 😨
Почему не искал себе девушку?
У тебя такая унылая жизнь, что помнишь о какой-то там девушке, с которой взглядами перекидывался 10 лет назад? 😁

#5
Гость

Авито, а что ты делал все 10 лет??? 😨
Почему не искал себе девушку?
У тебя такая унылая жизнь, что помнишь о какой-то там девушке, с которой взглядами перекидывался 10 лет назад? 😁

В том и дело, что другие девушки были, но эту никак не мог забыть.

Гость
#6
Иван

В том и дело, что другие девушки были, но эту никак не мог забыть.

И?
А женат хоть раз был?
Дети есть?

Гость
#7
Гость

Авито, а что ты делал все 10 лет??? 😨
Почему не искал себе девушку?
У тебя такая унылая жизнь, что помнишь о какой-то там девушке, с которой взглядами перекидывался 10 лет назад? 😁

Так и твоя жизнь не айс, раз ты торчишь на вумане.

Гость
#8
Гость

И?
А женат хоть раз был?
Дети есть?

Никогда ещё жена доярка или вереница каких-то телочек не помогали забыть ту самую.

Гость
#9
Гость

Так и твоя жизнь не айс, раз ты торчишь на вумане.

Так я женщина, иногда захожу на женский сайт, так почитать что-нибудь, и уж точно не торчу на мужских сайтах 😁
В отличии от некоторых мужиков, которых ссаным тряпьем не выгнать с женских сайтов 😂

Гость
#10
Гость

Никогда ещё жена доярка или вереница каких-то телочек не помогали забыть ту самую.

😁 а ты и такие, как ты нужны той самой-то? 😂

Гость
#11
Гость

😁 а ты и такие, как ты нужны той самой-то? 😂

Я тоже женщина. По теме: да какая разница нужен он той самой или нет, дело в его желании и удовлетворенности от жизни. Вот пример: был у вас идеальный мужчина, заменят ли вам последующие Васи трактористы и дети от них удовлетворенность от желания обладать Васей? Скорее всего, нет. Пусть идеальному вы не нужны- удовлетворят ли тогда Васи трактористы ваше эго? Снизите ли вы планочку и полюбите ли столь же страстно тракториста? Я думаю, что нет

Гость
#12

От желания обладать идеальным, а не Васей

Гость
#13
Гость

Я тоже женщина. По теме: да какая разница нужен он той самой или нет, дело в его желании и удовлетворенности от жизни. Вот пример: был у вас идеальный мужчина, заменят ли вам последующие Васи трактористы и дети от них удовлетворенность от желания обладать Васей? Скорее всего, нет. Пусть идеальному вы не нужны- удовлетворят ли тогда Васи трактористы ваше эго? Снизите ли вы планочку и полюбите ли столь же страстно тракториста? Я думаю, что нет

Так можно до бесконечности теребонькать на прошлое, настоящее от этого не изменится 😁
Как не был нужен автор той девушке 10 лет назад, так и сейчас не нужен. 😁

#14
Гость

Так можно до бесконечности теребонькать на прошлое, настоящее от этого не изменится 😁
Как не был нужен автор той девушке 10 лет назад, так и сейчас не нужен. 😁

Спасибо, обнадежили

Гость
#15
Иван

Спасибо, обнадежили

Ну, а что хотел? 😁 Думаешь, если ты за 10 лет не устроил свою личную жизнь, думаешь все что ли так живут? 😁
Нет, не все.
Девушкам проще простого устроить личную жизнь)

Гость
#16
Иван

Спасибо, обнадежили

Ты живи своим умом

#17
Гость

Ты живи своим умом

Живу. Прост хотел послушать мнения от девушек, если бы им так написали спустя 8-10 лет молчания. Но, видимо, не судьба, ахах

Гость
#18
Иван

Живу. Прост хотел послушать мнения от девушек, если бы им так написали спустя 8-10 лет молчания. Но, видимо, не судьба, ахах

Если б написал успешный парень, пусть и не миллионер, но хотя получающий среднюю зарплату по стране, хорошо выглядящий, подтянутый, живущий хотя бы на съеме, а не с родителями. То с таким может и пообщаються девушки, и то не факт, что что-то выгорит.
А если напишет, как ты автор, то только поржать останется, и слить. 😁 Тебе мало проблем в жизни?
Ещё хочешь себя добить что ли?
Наладь сначала финансовый вопрос, жилищный, внешность свою, а потом думай о девушках.
Ну это так дружеский совет. 😉

Гость
#19
Гость

Если б написал успешный парень, пусть и не миллионер, но хотя получающий среднюю зарплату по стране, хорошо выглядящий, подтянутый, живущий хотя бы на съеме, а не с родителями. То с таким может и пообщаються девушки, и то не факт, что что-то выгорит.
А если напишет, как ты автор, то только поржать останется, и слить. 😁 Тебе мало проблем в жизни?
Ещё хочешь себя добить что ли?
Наладь сначала финансовый вопрос, жилищный, внешность свою, а потом думай о девушках.
Ну это так дружеский совет. 😉

Как можно быть настолько злобной твварью? Купи себе вуманайзер и перестанешь на всех бросаться как бешеная собака. А себе ведь кажешься крутышкой которая всех уделывает с двух слов.

Гость
#20
Гость

Как можно быть настолько злобной твварью? Купи себе вуманайзер и перестанешь на всех бросаться как бешеная собака. А себе ведь кажешься крутышкой которая всех уделывает с двух слов.

Где ты злобу увидало???
Если ты обрадуешься тому, что тебе напишет человек спустя 10 лет, который потолстел, живёт с родителями, получает мало денег за свою работу, и ты прям растаешь от счастья, и побежишь любить его, то большинство людей не будут растворяться в любви к такому человеку.
Ясно тебе, агрессивное ***? 😁

#21
Гость

Если б написал успешный парень, пусть и не миллионер, но хотя получающий среднюю зарплату по стране, хорошо выглядящий, подтянутый, живущий хотя бы на съеме, а не с родителями. То с таким может и пообщаються девушки, и то не факт, что что-то выгорит.
А если напишет, как ты автор, то только поржать останется, и слить. 😁 Тебе мало проблем в жизни?
Ещё хочешь себя добить что ли?
Наладь сначала финансовый вопрос, жилищный, внешность свою, а потом думай о девушках.
Ну это так дружеский совет. 😉

Да я это понимаю, просто боюсь, что к тому времени она выйдет замуж. Можно, конечно, забить на неё, мол, в мире еще много хороших девушек. Но я просто не могу ее забыть и все. Все время возвращаюсь к ней мыслями. Хочется уже закрыть этот гештальт, но не хочется, чтобы этот гештальт закрылся тем, что она меня завуалированно пошлёт. Вот такой вот диссонанс.

Гость
#22
Иван

Да я это понимаю, просто боюсь, что к тому времени она выйдет замуж. Можно, конечно, забить на неё, мол, в мире еще много хороших девушек. Но я просто не могу ее забыть и все. Все время возвращаюсь к ней мыслями. Хочется уже закрыть этот гештальт, но не хочется, чтобы этот гештальт закрылся тем, что она меня завуалированно пошлёт. Вот такой вот диссонанс.

А что в ней такого, что ты её забыть не можешь???
Опиши ее?
Какие интересы у нее?
Где она живёт?
У нее страницы в соц.сетях есть?

#23
Гость

А что в ней такого, что ты её забыть не можешь???
Опиши ее?
Какие интересы у нее?
Где она живёт?
У нее страницы в соц.сетях есть?

Да в том и дело, что абсолютно ничего такого. Обычная, среднестатистическая девушка. Симпатичная, худенькая, среднего роста. Но запала мне в душу, причем с первого взгляда (реально с первого, я даже помню, как впервые увидел ее, у меня аж дух немного захватило). Скажу честно, я встречал довольно много девушек, которые объективно были и красивее, и сексуальнее, но никто мне не западал в душу так сильно.

По соц. сетям - есть везде, но я изредка в них заглядываю, а сейчас стараюсь вообще не заходить к ней. В основном сижу ВК, но она там особо не ведет аккаунт, новые фото раз в несколько месяцев.

По интересам - даже и не знаю, я ж с ней не общался долго. В соц сетях она не особо активна, личную жизнь напоказ не выставляет. В инсте в основном выкладывает сторисы с работы и изредка с кафешек и кофеен

Ну как-то так

Гость
#24
Иван

Да в том и дело, что абсолютно ничего такого. Обычная, среднестатистическая девушка. Симпатичная, худенькая, среднего роста. Но запала мне в душу, причем с первого взгляда (реально с первого, я даже помню, как впервые увидел ее, у меня аж дух немного захватило). Скажу честно, я встречал довольно много девушек, которые объективно были и красивее, и сексуальнее, но никто мне не западал в душу так сильно.

По соц. сетям - есть везде, но я изредка в них заглядываю, а сейчас стараюсь вообще не заходить к ней. В основном сижу ВК, но она там особо не ведет аккаунт, новые фото раз в несколько месяцев.

По интересам - даже и не знаю, я ж с ней не общался долго. В соц сетях она не особо активна, личную жизнь напоказ не выставляет. В инсте в основном выкладывает сторисы с работы и изредка с кафешек и кофеен

Ну как-то так

Может ты ее плохо знаешь, поэтому идеализируешь ее.
Помню мне понравился парень с работы, вот все в нем нравилось, причем я всегда с ним на расстоянии общалась. Когда заходила в кабинет, где он сидел, то издалека он мне казался мачом 😁 и казалось, что он умный и шутит весело.
А потом как-то так совпало, мы с ним один на один разговорились в коридоре на работе, и он улыбнулся, и я увидела у него щель между передними зубами. И все любовь,как рукой сняло. Мне сразу стало казаться, что он тупой, и какой-то несуразный. 😂 Я терпеть не могу щель между передними зубами у людей. Вот не могу смотреть, когда ее вижу. Я спокойнее отношусь к гнилым,кривым зубам у людей,а вот эту щель прям терпеть не могу. 😁
Может тебе и правда той девушке написать, встретится, поговорить с ней, может тоже, что такого в ней увидишь, что любовь к ней отобьёт навсегда. 😂

#25
Гость

Может ты ее плохо знаешь, поэтому идеализируешь ее.
Помню мне понравился парень с работы, вот все в нем нравилось, причем я всегда с ним на расстоянии общалась. Когда заходила в кабинет, где он сидел, то издалека он мне казался мачом 😁 и казалось, что он умный и шутит весело.
А потом как-то так совпало, мы с ним один на один разговорились в коридоре на работе, и он улыбнулся, и я увидела у него щель между передними зубами. И все любовь,как рукой сняло. Мне сразу стало казаться, что он тупой, и какой-то несуразный. 😂 Я терпеть не могу щель между передними зубами у людей. Вот не могу смотреть, когда ее вижу. Я спокойнее отношусь к гнилым,кривым зубам у людей,а вот эту щель прям терпеть не могу. 😁
Может тебе и правда той девушке написать, встретится, поговорить с ней, может тоже, что такого в ней увидишь, что любовь к ней отобьёт навсегда. 😂

Да, про идеализацию я тоже понимаю. Но все равно хотелось бы убедиться, вдруг она все таки нормальная, ахах. Ну как я и говорил, закрыть гештальт. Да и когда я с ней общался во время учебы, она нормальная была.

Но тут выяснились еще одни подробности — все-таки у нее есть мужчина. Похоже, я стану героем поговорки "Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж", хех)

Гость
#26
Иван

Да, про идеализацию я тоже понимаю. Но все равно хотелось бы убедиться, вдруг она все таки нормальная, ахах. Ну как я и говорил, закрыть гештальт. Да и когда я с ней общался во время учебы, она нормальная была.

Но тут выяснились еще одни подробности — все-таки у нее есть мужчина. Похоже, я стану героем поговорки "Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж", хех)

А как узнал, что у нее есть мужик? Фото совместные она выкладывала с ним?

#27
Гость

А как узнал, что у нее есть мужик? Фото совместные она выкладывала с ним?

В инсте в сторисе упомянула про своего парня.

#28

Знаете у меня похожая ситуация с вашей,я ещё со школы любила человека,думала забыла,но чувства остались спустя даже лет 12,так я решила отпустить это все,мой вам совет если долго так не общались,то лучше отпустить ,переключиться на что то другое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: